Страница 2 из 2
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Причем тут искрить. О чем этот сумасшедший пишет я хз. Контакт разумеется стабильный должен быть.


Ты, вонючий клоун, именно что не понимаешь особенность винтовые зажимов против пружинных. Но как обычно, высиpаешь смертельно опасные советы.
Гниденыш, у тебя хоть допуск до 1000 вольт есть, чмо оскотинившенся, дебил-профи?
Как ты, идиот, собираешься получить "контакт стабильный" на винтовом клемнике или на скрутке?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ессно по хорошему надо смазывать любые провода, алюминиевые особенно.


Чем смазывать?


Алюминий родной ваговской пастой алю-плюс.
https://wago-expert.ru/t/kontaktnaya-pasta-wago-249-130-alu-plus?ysclid=lvq8fgijmg936096059
Медь обычно КВТ.
https://www.ozon.ru/product/kontaktnaya-tokoprovodyashchaya-pasta-kpp-kvt-55362-838556069/?advert=AQjXXkDyXBzL_C0K8r9CLFH1d0nq3u-3NmzDKn2Y8k-LpLUaZjyMZg4Rg-iLCwrqqzdijiYeqvO8H5YWa31KFwLa8Txr6XncsROtp1Puzyshj2sKgCQ5hhQw4OFUf1-tofudpZgnwo1O3AHFRmPS5xnOOxrvzfZ_ym5XIu2fFGsDVNCCrd7OvNan5QK-fBTIZ54TDaqmN2rGGK3dkoQynPkhQInZqKshgxN1ChalVbExLJC5UvaXVvMi5UmaSF6-3WcwK31_n2GQj-yIXiqD3u0lkBWa4dYd93x_M6tpSmrDl0wSA1_q41l_aDS3W32OXUUK-oy-yqt3pIe9Jdw17JieU3NI9w&avtc=1&avte=2&avts=1714714184&keywords=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Май 2024 09:31), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На такую то мощность и ток - хоть чего.


Полиман, не слушай этого дегенерата.
Начнёт искрить ослабшая скрутка или винтовое - и похоронит тебе управление диодами.



Все правильно. У меня дома при постройке какой-то урод скрутил медный провод потолочной проводки с алюминиевым основной и изолентой замотал. Не прошло и 50 лет как заискрило-задымило.... 47 что ли не то 48.. facepalm
Guk
Олеган, кандидат в профессора вновь опозорился? Правильно сказал Хадзохх: у него ума только на 8 классов образования. hehe
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Все правильно. У меня дома при постройке какой-то урод скрутил медный провод потолочной проводки с алюминиевым основной и изолентой замотал. Не прошло и 50 лет как заискрило.... 47 что ли не то 48.. facepalm


Ну на самом деле разумеется скрутка не есть хорошо и правильно. А вернее совсем неправильно Smile)

А что этот пришибок пишет, я не понимаю. У меня нет допуска ни до 100 ни до сколько там вольт или ватт Smile) Я не электрик. У меня этим специально обученные люди занимаются.
И тоже могу сказать - ложь. Козлы. Твари. ррррусскийй миррррь

Добавлено спустя 46 секунд:

Guk писал(а):

Олеган, кандидат в профессора вновь опозорился? Правильно сказал Хадзохх: у него ума только на 8 классов образования. hehe


опрофанился и опростоволосился Smile)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
А что этот пришибок пишет, я не понимаю. У меня нет допуска ни до 100 ни до сколько там вольт или ватт Smile) Я не электрик. У меня этим специально обученные люди занимаются.
И тоже могу сказать - ложь. Козлы. Твари. ррррусскийй миррррь
...


?
И как это доказывает твои безумные на 146% тезисы о том, что WAGO врёт, и мазать не надо, что любое соединение попрёт?
Ты опять в своём репертуаре, пытаешься доказать что РЭ ошибается, а ты прав. А кто делает по РЭ, тот сумасшедший.
pst
Прикинь, у меня допуск до 1000 вольт не первый десяток лет.
До этого ты тут пир психиатрии устраивал, пытаясь доказать что по РЭ, без ошибок расширбаки вешают только сумасшедшие. И что якобы нормальные люди при установке одного расширбака должны делать 4 грубых ошибки.
Чувак, ты совершено точно рехнулся полностью.
Olegan-TLT
Да у меня и по расшир бакам то допуска нету Smile
poliman
смазки хорошие, спасибо за ссылку
приобрету

мне надо для хозяйства простой и надежный способ крепления эл приборов к кабелю, чтобы не лазить ниче не подкручивать.
пока шо пришОл к выводу, что надо брать распаичную коробку 100х100 и ваго.
GENA
Otto Frija писал(а):

Как ты, идиот, собираешься получить "контакт стабильный" на винтовом клемнике или на скрутке?


У меня в конторе с конца 90х мы сами проводку делали из того что тогда было. А было тогда кроме медного провода в три жилы с одинароной изоляцией и карболитовых разветлительных коробок - почти нимуя facepalm Все на скрутке! скрутки правда по 4-5 см и от души и провод одножильный. Все работает уже 25 лет. И нагрузка всякая разная и сварочники были бытовые и печи . Не на постоянку правда. Так проверил, погонял отдал. Скоро правда переделывать придется ибо пожарники трахнут за такой антиквариат.
И помещение в собственность выкупаю. Трахнут меня. Pardon
Чую китайско-российскими поделками все придется делать. И параллельно умного офиса добавлю. Часть проводного, часть беспроводного. Так где на постоянку разветвление и токи будут хорошие скрутки сделаю и сварю для фиксации. Остальное по силе тока. Для ламп светодиодных и простых клемников хватит.

Для соединения три вещи главное - площадь контакта, его стабильность и изоляция (защита от окисления). Для этого и смазки в клемниках.

На старой квартире 60х годов алюминивая проводка на скрутках. Проблем нет. Smile
Если нет откровенного развиздяйства и экономии на приборах проводах все работает хорошо.
Ну и с малоточными но горящими приборами отдельная тема нужна.

машины часто из за этого и горят. Проводка и предохранители на галоген мощный рассчитаны, ставят LED, его нутро начинает коротить и гореть. Провода и предохранители штатные это все держат.

Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:

Guk писал(а):

Олеган, кандидат в профессора вновь опозорился? Правильно сказал Хадзохх: у него ума только на 8 классов образования. hehe


Про академиков олеганов -
facepalm pst
И вот такие профессора студентов экономике учат!
Цитата:

В Санкт-Петербурге кандидат экономических наук Горного института перевела телефонным мошенникам 13,5 миллиона рублей. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Обманутая женщина обратилась в полицию вечером 2 мая. Преподаватель вуза рассказала правоохранителям, что с конца марта по начало апреля ей регулярно звонил неизвестный мужчина и представлялся сотрудником ФСБ. Аферист предупредил пострадавшую, что, якобы, с ее счетами что-то происходит и это похоже на действия мошенников.

Он предложил женщине перевести имеющиеся деньги на некий безопасный счет. Звонивший продиктовал потерпевшей номер нового счета. Она взяла кредиты и перевела все деньги. В итоге преподаватель экономики отдала мошенникам 13,5 миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Или это опять хитрый отмыв бабла и кредитов? Smile
Лежандр
GENA писал(а):


Цитата:

В Санкт-Петербурге кандидат экономических наук Горного института перевела телефонным мошенникам 13,5 миллиона рублей. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Обманутая женщина обратилась в полицию вечером 2 мая. Преподаватель вуза рассказала правоохранителям, что с конца марта по начало апреля ей регулярно звонил неизвестный мужчина и представлялся сотрудником ФСБ. Аферист предупредил пострадавшую, что, якобы, с ее счетами что-то происходит и это похоже на действия мошенников.

Он предложил женщине перевести имеющиеся деньги на некий безопасный счет. Звонивший продиктовал потерпевшей номер нового счета. Она взяла кредиты и перевела все деньги. В итоге преподаватель экономики отдала мошенникам 13,5 миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Или это опять хитрый отмыв бабла и кредитов? Smile



А вот это нифига не смешная история. Это мошенники очень высокого класса, работающие персонально и нагло по конкретному клиенту. Они знают всю его подноготную, заходят под убедительным предлогом, шлют копии всяких документов с серьезными печатями, показывают по видео мужика в форме и погонах со звездами, звонят с номеров которые интернет идентифицирует как телефоны ФСБ, дают проверить электронные подписи принадлежащие сотрудникам ФСБ или минцифры. И психологически непрерывно прессуют жертву, не давая ей ни минуты на подумать. Могут даже создать липовый счет на сайте очень похожем на банковский
Незаметная мелочь - вся связь идет через мессенджеры, в которых подмена телефонного номера возможна но это мало кто знает. Будучи расколоты - сносят весь чат у себя и у жертвы ( телеграмм).
И вторая - обычно это некий "единый банковский счет" которого на самом деле нет.. facepalm

З.Ы Так что никаким звонкам из фсб, госуслуг, пенсионного, оператора связи верить нельзя. Pardon

З.З.Ы То что возбудили дело - это уже чудо. Бесперспективное.. cry
GENA
Лежандр писал(а):

З.Ы Так что никаким звонкам из фсб, госуслуг, пенсионного, оператора связи верить нельзя.


я с детства этим шаражкам не верю. Smile уж тем более в онлайнрежиме.

Но во многих таких случаях идти и брать кредиты - это совсем пипец мозга. facepalm
Лежандр
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Так что никаким звонкам из фсб, госуслуг, пенсионного, оператора связи верить нельзя.


я с детства этим шаражкам не верю. Smile уж тем более в онлайнрежиме.

Но во многих таких случаях идти и брать кредиты - это совсем пипец мозга. facepalm



Это боязнь государственных органов, вшитая на генетическом уровне. Мозг отключается на счет раз. Плюс незнание возможностей современных средств связи в части обмана.. Pardon cry
GENA
Лежандр писал(а):

Это боязнь государственных органов, вшитая на генетическом уровне.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы