Страница 1 из 2
ilnur17021992
ЦЗ периодически открывает все двери после закрытия с брелка. Ставлю на сигнализацию, кнопки запирания замков опускаются и через секунду отстреливают обратно. Это происходит в основном в холодное время года и только при закрытии с брелка, летом все норм. Если закрыть с ключа или с кнопки запирания на водительской двери, то проблема не наблюдается.
Festival58
ilnur17021992 писал(а):

ЦЗ периодически открывает все двери после закрытия с брелка.


Что то не позволяет замку закрыться.
Почистить, смазать замок.
Проверить регулировка тяг внутри двери.
Или замерзает/умирает активатор... У меня зимой бывает наоборот, открывает и закрывает тут же обратно.
NAUexx
Скорей всего, проблема в конечнике актуатора водительской двери... он не выдаёт команду о закрытии двери . Если в самом конечнике проблем нет, то беда в проводке
т808
ilnur17021992 писал(а):

кнопки запирания замков опускаются и через секунду отстреливают обратно.


Нужна подробная схема вживления сиги в этом авто,а именно согласования выхода сигнализации с штатным БУБД.
В любом случае проверяется корректность работы сигналов на выходах.
NAUexx писал(а):

Скорей всего, проблема в конечнике актуатора водительской двери... он не выдаёт команду о закрытии двери .


Маловероятно,ведь:
ilnur17021992 писал(а):

Если закрыть с ключа или с кнопки запирания на водительской двери, то проблема не наблюдается.

витмар
т808 писал(а):

Маловероятно,


Было такое.Актюатор дергает,но сил у него не хватает довести шток до конца.А ключем или кнопкой все нормально.
Я тогда старый вд полил,все заработало.Потом новый купил.
т808
витмар писал(а):

Актюатор дергает,но сил у него не хватает довести шток до конца.


Здесь речь о другом:
ilnur17021992 писал(а):

кнопки запирания замков опускаются и
через секунду отстреливают обратно.

Festival58
Так ведь
Цитата:

Это происходит в основном в холодное время года и только при закрытии с брелка, летом все норм. Если закрыть с ключа или с кнопки запирания на водительской двери, то проблема не наблюдается


Значит сигналы скорее всего в норме....
витмар
т808
Т.е. летом работает,зимой заедает.
И где написано что кнопка опускается полностью?
т808
витмар писал(а):

где написано что кнопка опускается полностью?


Если бы не опускалась,т.е. не срабатывал переключатель,то в остальных дверях не было бы блокировки.
витмар
т808
Ну и?Шток дошел до микрика,на последнем издыхании,смог нажать,а замок то еще не заперт.Импульс на закрытие короткий,шток не дошел,вот его замком и вытягивает,переключатель освобождается.А блоку то пофиг,ему есть сигнал на открытие,ну получи.Ключем закрывешь,замок запирается,шток тягой утапливается до конца,переключатель в положении закрыто.
SS 220
У меня шляпа чуть другая, открываю замок ключом, все двери разблокируются, но иногда стоит потянуть наружную или внутреннюю ручку, как двери самопроизвольно запираются. Приходится после открывания двери поддергивать грибок блокировки вверх, и носить ключи от двери отдельно от ключа замка зажигания. Потому как были сюрпризы в неподходящий момент. Пару раз залезал туда для регулировки, один раз снимал замок, чтобы понять, как это работает, но так и не победил. Интересно, это регулируется, или все же критический износ замка?
т808
SS 220 писал(а):

Приходится после открывания двери поддергивать грибок блокировки вверх
Интересно, это регулируется


Да.
Подбирается место установки актюатора,чтобы корректно работал микропереключатель (в нем,если пятипроводный),или отдельный.
SS 220
А-а-а...понятно, я тяги туда-сюда гонял. Надо попробовать актюатором поиграться
витмар
SS 220
Да там особо не поиграешься.Отверстия в двери заводские.
т808
витмар писал(а):

там особо не поиграешься.Отверстия в двери заводские.


Длиной тяги актюатора это регулируется - без перемещения самого.
витмар
т808 писал(а):

Длиной тяги актюатора это регулируется


Знаю,видать не допонял.
Я в таких случаях другой ставлю и тягу на то же место.Все работает.Если ставлю новый,старый разбираю,чищу,собираю на винтики.Слетевший пыльник 9 из 10,ну и грязи внутри бывает много.
т808
витмар писал(а):

ставлю и тягу на то же место.


Верно.Если ДО этого работа была корректная,а вот автору придется экспериментально искать "это место".
витмар
т808
Ну честно говоря ослабление фиксатора тяги не видел ни разу.Но думаю если бы винты фиксатора ослабли,тяга бы проскакивала,проблемы были бы и на закрытие и на открытие.
А если До замены актюатора,работа была корректной,то смысл менять?SS 220 не написал как давно эта проблема.
Я бы актуатор новый воткнул,особенно если старый стоит несколько лет,тягу на то же место.
т808
витмар писал(а):

ослабление фиксатора тяги не видел ни разу.


Случается отламывается одно ухо этого силуминового соединителя.
витмар писал(а):

тягу на то же место.


У замков Самар для актюатора есть отдельный рычаг с отверстием и не надо через соединитель к тяге кнопки приживляться.
витмар
т808 писал(а):

есть отдельный рычаг


Вот жеж б....Написал,поехал в магаз,всю дорогу думал что не о том замке подумал.Только вот нет у меня никаких соеденителей,целиковая тяга.Это точно,специально фото полез смотреть.
т808
витмар писал(а):

целиковая тяга.


Значит все по феншую АвтоВАЗа.
витмар писал(а):

нет у меня никаких соединителей


Про эту хрень речь

актюатора...png
Описание:
Размер файла: 254.92 KB
Просмотрено: 9 раз(а)

 актюатора...png
витмар
т808
Ну у него машина как и у меня,думаю там тоже тяга целиковая.Сейчас глянул у нее и номер есть,21093-чего то там.Если так,то не поиграется он актюатором.
т808
витмар писал(а):

думаю там тоже тяга целиковая.


Это зависит только от установщиков сиги.
Сплошь и рядом на Самарах ставят актюаторы через соединитель.
SS 220
У меня как раз через соединитель. Пробовал гонять тяги между собой, ничего не меняется.
т808
SS 220 писал(а):

иногда стоит потянуть наружную или внутреннюю ручку, как двери самопроизвольно запираются.


А не перетерла ли какая-нибудь тяга провода,идущие на переключатель в двери ?
Если нет,то виноват сам переключатель.
Проще всего обойтись без него,заменив двухпроводный актюатор на пятипроводный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы