Страница 66 из 111
Cerber3000
Лысик писал(а):

Cerber3000,он вроде говорил,что можно просто на Вы!

Cerber3000 писал(а):

Есть ли у них масло-газовые?


есть!




Отлично!
А то нашёл их сайт, а там три вида, а какие из них какие - не понять. Разница лишь в буквенных кодах и цене.
genek163
Cerber3000 писал(а):

Что мне может дать, полОмАтые - рулевые наконечники!?!?


Подумай сам и ответ

Добавлено спустя 49 секунд:

genek163 писал(а):

полОмАтые - рулевые наконечники!?!?


Что тебя сейчас в них не устраевает?
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Что мне может дать, полОмАтые - рулевые наконечники!?!?


Подумай сам и ответ




Так и я о том же - кувеТ....сход с трассы. А отсутствие сход-развала, всего лишь .....даже не знаю чего.
genek163
Cerber3000 писал(а):

Так и я о том же - кувеТ....сход с трассы


Почему?

Добавлено спустя 46 секунд:

И ещё раз спрошу
genek163 писал(а):

Что тебя сейчас в них не устраевает?

Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000
Как тебя бросает то от сааза до сс20.




Деньги друг....всему виной - деньги, верней их отсутствие. facepalm
genek163
Cerber3000 писал(а):

А отсутствие сход-развала, всего лишь .....даже не знаю чего.


Т.е бесталковая функция которая ни на что не влияет? Это напомнило мне одного развальщика которому я задал вопрос"почему ты не стал регулировать кастор мне" ответ" он все равно не на что не влияет" за что остался без оплаты своей работы.
марсиянин
Cerber3000 писал(а):

ТовариСч марсиянин, читая форум - обратил внимание, на ваше пожелание, чтобы к вам обращались по отчеству.
Спешу сообщить, что я его не запомнил - напомните его, если не сложно.
Я так понял, что вы НЕ против Заводских СААЗовских стоек. Вопрос:
Есть ли у них масло-газовые?

Никаких пожеланий у меня не было.. wwow . А помочь вам вряд ли смогу cry
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Наверняка, я ответить не в состоянии - ушёл или нет


Это как? Такой параметр чувствуется, тянуть в сторону начинает, бросать в колее. Колеса визжат и т.д





В право сильно тянет. А недавно поворачивал пару раз на право и как то руль становился очень легкий, будто я на гололёд попал.
Да-а и был уже в двух сервисах - надёжных, говорят одно и то же. Менять необходимо - рулевые наконечники и стойки.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

А отсутствие сход-развала, всего лишь .....даже не знаю чего.


Т.е бесталковая функция которая ни на что не влияет? Это напомнило мне одного развальщика которому я задал вопрос"почему ты не стал регулировать кастор мне" ответ" он все равно не на что не влияет" за что остался без оплаты своей работы.




НЕ-Т, ТЫ ЧТО!?!?
Я не говорил, что это бестолковая процедура!!!
Я просто не знаю.....
Curiousman
марсиянин писал(а):

И проседание демпфера опоры на 10 мм- память вам действительно изменяет. Особенно изнашиваться подшипнику при повороте не более чем на 42 градуса не от чего...



А вот и нет, оказывается память мне не изменяет.
Вот такая мурзилка у меня еще с первой машины, 18 лет назад купленная:
Цитата:

Проверку состояния верхней опоры 11 следует проводить на полностью заправленном и снаряженном автомобиле с нагрузкой 3200 Н (по 700 Н на двух передних и двух задних местах в салоне и 400 Н в багажном отделении). Для этого автомобиль надо установить на ровной горизонтальной площадке и повернуть колесо до такого положения, при котором зазор А станет равномерным по окружности; замерить зазор А: если он превысит 10 мм, верхнюю опору заменить.

Cerber3000
Друзья, благодарю всех за советы/наставления и толику злорадства. Заменил сегодня на своей машине - Наконечники тяги рулевой трапеции.
Вся проблема заключалась в откручивании контр гаек.....
Не было ключа на 27-мь, пытался разводным - не получалось. Нашёл ключ
и открутил. Кстати, со стороны водителя - гайка расслабляется в сторону салона. А со стороны пассажира - в сторону бампера.
Сейчас выложу фото, новых наконечников и старых. В левом и смазка была, и пыльник был не порван. А вот правый - был уставший.
Покупал на рынке - Кедр, называются.
Приятно, когда - прикладываешь к ремонту своего авто - свои руки и душу. В сентябре раскошелюсь на стойки/опоры/пружины и стяжку пружин, и сам поменяю.

DSC_0011-1.jpg
Описание: Это - правый;
Размер файла: 100.77 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

DSC_0011-1.jpg
DSC_0006-1.jpg
Описание: Это - левый;
Размер файла: 180.19 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

DSC_0006-1.jpg
DSC_0009-1.jpg
Описание: Это новый правый;
Размер файла: 67.87 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

DSC_0009-1.jpg
DSC_0003-1.jpg
Описание: Это новый - левый;
Размер файла: 87.65 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

DSC_0003-1.jpg
DSC_0010-1-1.jpg
Описание: Стойка - правая;
Размер файла: 136.75 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

DSC_0010-1-1.jpg
DSC_0004-1-1.jpg
Описание: Стойка - левая;
Размер файла: 86.51 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

DSC_0004-1-1.jpg
genek163
Cerber3000 писал(а):

тяги рулевой трапеции.


Нет у тебя такого на машине.
И как я и говорил наконечники подождали бы месяцок до стоек.
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

тяги рулевой трапеции.


Нет у тебя такого на машине.

И как я и говорил наконечники подождали бы месяцок до стоек.



Фото коробки, того - что я установил - ниже.
Поехал к знакомому мастеру, он жути на меня нагнал - типо с неисправными рулевыми наконечниками - шутки плохи и мои уже просто кричат.....а то и до кувета не далеко.
Он же наверно думал, что я у него буду их менять.... Unknown
Ну-у ничего....думаю дней двадцать, без Сход-развала поезжу.....или лучше сделать Схождение, а стойки уже весной поменять!?!?
Там может и продам....

DSC_0003-1-1.jpg
Описание: Коробка - от тех "штук" которых у меня нет....
Размер файла: 89.28 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

DSC_0003-1-1.jpg
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

В сентябре раскошелюсь на стойки/опоры/пружины и стяжку пружин, и сам поменяю.


genek163 писал(а):

наконечники подождали бы месяцок до стоек.


Согласен, лучше бы менял все сразу. Зачем дублировать работу?

Cerber3000 писал(а):

Поехал к знакомому мастеру, он жути на меня нагнал - типо с неисправными рулевыми наконечниками - шутки плохи и мои уже просто кричат.....а то и до кувета не далеко.


Ну ты сам должен чувствовать, насколько они убиты. В любом случае месяц можно поездить. Или у тебя люфт такой, что машину туда-сюда кидает, когда руль прямо держишь?
марсиянин
С. М. КРУГЛОВ Устройство, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей; Москва «Высшая школа» 1987- книга прекрасная. Но она написана обзорно сразу для нескольких отечественных автомобилей и соответственно это не производитель.
Инструкции по ремонту от производителя разработаны и написаны отделами ,проектирующими отдельные узлы и агрегаты. Соответственно технические условия, которых придерживается производитель соответствуют этим инструкциям. Другими словами, тот кто делает опоры руководствуется именно этими требованиями( см фото)
Книгой Круглова несомненно можно руководствоваться, но в случае предъявления претензий все же лучше указать зазоры указанные в инструкциях по ремонту ( фото).
Тем более что опоры проверяются отдельно от автомобиля и по единой методике( что для десятки , что для девятки). Проверяемое усилие легко создать прессом.
А вот грузить авто как говорится в Круглове - возникают некоторые проблемы. Надо будет грузить мешки с песком или искать пассажиров с определенным весом

20150817_102542.jpg
Описание:
Размер файла: 254.56 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

20150817_102542.jpg
20150817_103025.jpg
Описание: для просмотра обязательно кликните мышкой
Размер файла: 307.23 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

20150817_103025.jpg
2015-08-17 10-23-20.JPG
Описание: вот инструкции по ремонту от производителя по краям, а в середине ремонт своими руками - тоже достойная книга , но не "документ"
Размер файла: 288.79 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

2015-08-17 10-23-20.JPG
genek163
Cerber3000 писал(а):

Коробка - от тех "штук" которых у меня нет....


facepalm facepalm facepalm ну если найдешь у себя трапецию рулевую сфоткай.
Cerber3000
Curiousman писал(а):

Cerber3000 писал(а):

В сентябре раскошелюсь на стойки/опоры/пружины и стяжку пружин, и сам поменяю.


genek163 писал(а):

наконечники подождали бы месяцок до стоек.


Согласен, лучше бы менял все сразу. Зачем дублировать работу?

Cerber3000 писал(а):

Поехал к знакомому мастеру, он жути на меня нагнал - типо с неисправными рулевыми наконечниками - шутки плохи и мои уже просто кричат.....а то и до кувета не далеко.


Ну ты сам должен чувствовать, насколько они убиты. В любом случае месяц можно поездить. Или у тебя люфт такой, что машину туда-сюда кидает, когда руль прямо держишь?





ДА-А НЕТ....ВРОДЕ - НЕ КИДАЛО ТУДА-СЮДА, ПО ПРЯМОЙ.... Когда отпускал руль по прямой, в право тянуло сильно. А вот когда поворачивал на право, начинал скользить, как на льду.... Было правда - это, всего два раза и после этого я поменял рулевые наконечники.
Тем более мастер жути нагнал....я как ни как, семью вожу, переживаю за них и поэтому верю мастерам - тем более знакомым.
Ты подпись мою видел!?!? pooh

Ты лучше скажи теперь, как понять, что у меня отсутствует Сход-развал и как долго я смогу без него ездить!?!?

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (17 Августа 2015 23:52), всего редактировалось 1 раз
genek163
Cerber3000 писал(а):

Ты лучше скажи теперь, как понять, что у меня отсутствует Сход-развал и как долго я смогу без него ездить!?!?


Отсутствует он у тебя 100% т.к ты влез в ходовку. Ездить можно долго меняя чаще резину и закрыв глаза на то что у тебя тянет в сторону машину
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Коробка - от тех "штук" которых у меня нет....


facepalm facepalm facepalm ну если найдешь у себя трапецию рулевую сфоткай.




Друг, не засаживай меня....ты же видел, что я сфотографировал коробку из под рулевых наконечников.... Я назвал я всю эту приблуду так, как было написано на коробке из под них. bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Ты лучше скажи теперь, как понять, что у меня отсутствует Сход-развал и как долго я смогу без него ездить!?!?


Отсутствует он у тебя 100% т.к ты влез в ходовку. Ездить можно долго меняя чаще резину и закрыв глаза на то что у тебя тянет в сторону машину





Так у меня в право и тянуло - сильно, а резину я буду менять, на следующий год. Так что по фиг - подожду ЗП и куплю стойки со всеми атрибутами. mucik
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

Когда отпускал руль по прямой, в право тянуло сильно. А вот когда поворачивал на право, начинал скользить, как на льду.... Было правда - это, всего два раза и после этого я поменял рулевые наконечники.


Честно, не понял, какая связь между сцеплением шин с дорогой и рулевыми наконечниками...
Единственное "скольжение" от подвески может быть при повороте на неровной дороге ("стиральная доска"), когда убиты передние амортизаторы. Я на такое попадал. Как только заменил передние стойки - сразу пропало.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

марсиянин писал(а):

вот инструкции по ремонту от производителя по краям, а в середине ремонт своими руками - тоже достойная книга , но не "документ"


Вот вроде бы именно эти книги со мной уже давно - которая слева и которая в центре. Точнее посмотрю в гараже, сфотаю.
Cerber3000
Curiousman ясно друг - связи ни какой нет.... По фиг короче, поменял и поменял - у страха глаза велики.
Cerber3000
У нас, через официального представителия, цена на СААЗ такова:
2108 (перед масло ) - 1400 т.р
2108 ( перед газ ) - 1450 т.р

2110 ( зад масло ) - 810 р.
2110 ( зад газ ) - 950 р.

Пружины стандарт:
2108 - 350р.
2111 - 350 р.
марсиянин - есть смысл их брать!?!?
Не стоит заморачиваться на те же Sanger или Demfi!?!?
Andrey163
Я б за каябу заморочился Wink
Cerber3000
Andrey163 писал(а):

Я б за каябу заморочился Wink





Думаешь, скупой платит дважды!?!?
Andrey163
У мну задние стойки за сотку перевалили gpn перед 70 штук
марсиянин
Cerber3000 писал(а):

У нас, через официального представителия, цена на СААЗ такова:
2108 (перед масло ) - 1400 т.р
2108 ( перед газ ) - 1450 т.р

2110 ( зад масло ) - 810 р.
2110 ( зад газ ) - 950 р.

Пружины стандарт:
2108 - 350р.
2111 - 350 р.
марсиянин - есть смысл их брать!?!?
Не стоит заморачиваться на те же Sanger или Demfi!?!?


Не знаю...Я не покупал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы