Страница 70 из 111
марсиянин
wirtgen писал(а):

марсиянин писал(а):

Простите, но я не увидел вашего вопроса. Где он был задан? Гарантия на произведённые работы 4 месяца...и на иномарки и на отечественные авто одинаково. Но на форуме я не предлагал своих услуг...


На 266 странице этой славной темы .Да какая разница предлагали или нет . Вы же ремонтом стоек занимаетесь ? Вот и вопрос про гарантию .
марсиянин писал(а):

Не очень понял вопроса:"И какие условия и какие неисправности вы ремонтируете после своего ремонта ?" Что то масло масленое...

Обычно не отказываем, даже если претензии не по существу...Обычно раз- два в год бывают просто тяжелые люди, попросту- больные и их не обижаем


Вот допустим , отремонтировали вы человеку стойки каяба . Человек доволен , уехал но через неделю приезжает и говорит : бухает на отбой при проезде ям . Это гарантийный случай у вас ? По каким критериям вы делаете гарантию ? А по каким от ворот поворот ?

Не очень то типичный пример, мои стойки обычно вряд ли будут срабатывать на отбой. Но, тем не менее я сделаю все по гарантии. Главное чтобы мы правильно понимали, что стойка срабатывает на отбой, то есть говорили об одном и том же. Хорошо ,если принятие решения зависит только от меня( а оно так и есть). Хотя здесь есть и психологический фактор, надо сохранить репутацию и смотря ни на что, принести извинения за доставленные неудобства и сделать так, как просит клиент улыбаясь. Это приходит только с годами работы лет так через десять 63 . И при таком плотном графике надо согласовать время приезда.
Каяба не делает стоек для ваза, они делают только картриджи. А картриджи не предполагают ремонта, хотя и такие можно делать при настоянии клиента.
От ворот поворот делать никогда не надо- это не правильно...Иногда подолгу с поднятой машиной беседуешь с владельцем, потому что самое легкое это снять и переделать стойку. Но если звук останется, то что он будет делать дальше?! Поэтому основное- нужно желание помочь ему. Да и оказалось деньги не главное. Деньги придут после....
Вам тяжело работать со слесарями, он не хозяин, любое его телодвижение ему должно приносить деньги, он ничего не решает. Всегда в этом случае возникает конфликтная ситуация, которую должен решать начальник, а зачастую как клиент так и начальник в этом ничего не понимают.
Обычно бытуют крайние мнения типа: Демфи - дерьмо! Или Стойки во всей России может делать только Бузинник. Все - третьего не дано..
Приход стойки в отбой мы можем оценить при одном единственном "качкЕ" автомобиля. Далее, что говорит клиент уже не важно
Хорошо, что такие ситуации не основное в нашей работе...
Бывает разное: поперек квитанции после ремонта мной написано, что необходимо заменить стойки стабилизатора попер. устойчивости и рулевые наконечники. И все равно он приезжает через неделю и говорит, что стучит стойка справа. Спрашиваю стойки устойчивости поменяли? НЕТ!!! ну купите - поменяем. Или если хотите, то стащим стойку и переделаем. Но звук останется. Все зависит от его решения...
Стойка течет- однозначно гарантия! Иногда пугливые такие звонят и говорят- все четыре стойки текут! Я начинаю хохотать, вероятность такого события -НУЛЬ.
Не знаю удовлетворил ли вас мой ответ, но основное надо иметь право на принятие решение и работать и работать.
wirtgen
марсиянин писал(а):

Не знаю удовлетворил ли вас мой ответ, но основное надо иметь право на принятие решение и работать и работать.


Полностью удовлетворил Good Если все это написано честно , то уважение вам и процветанию вашему сервису Good
марсиянин писал(а):

Каяба не делает стоек для ваза, они делают только картриджи. А картриджи не предполагают ремонта, хотя и такие можно делать при настоянии клиента.


Да, это моя вина . Но там было написано допустим Pardon
марсиянин писал(а):

Обычно бытуют крайние мнения типа: Демфи - дерьмо! Или Стойки во всей России может делать только Бузинник. Все - третьего не дано..


Про Калинновика слышал где то ,теперь надо узнать про Бузинника .
Cerber3000
Dranik писал(а):

Cerber3000 писал(а):

вот сегодня я испытал на себе, истину тобой проверенную друг!
ДЕШЁВОЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ!!!


лучше учиться на чужих ошибках,
но видимо русский человек долго ещё будет делать всё наоборот cry
тебе желаю по быстрее вернуть бабло,
и заказать на нормальном сайте хорошие стойки.




Здорова друг!
Закончилась моя эпопея с Каябой! Good
Приехал сегодня к ним, с утра пораньше. Положил на стол стойки и пружины Фобос. Менеджер - попался РУССКИЙ ( из всего - того большинства говорящих на древнеарамейском ), поэтому разговор прошёл на пониженных нотах. Но-о сразу конечно, он спросил: - А в чём собственно, дело???
На что я ответил: - Друг, давай без лишнего шума....достаточно того факта, что на задних амортах - нет гравировки, а всего лишь наклейка. На что, он предположил: - А может быть она ........ ПОД НАКЛЕЙКОЙ!?!? На моё предложение оторвать наклейку и проверить, он ответил - отрицательно.
Следующий его аргумент, того - почему ОФИЦИАЛЬНЫЙ диллер пытался мне впарить левак, был вообще сногшибательный: - Я не знаю, я оформляю только для "ино"..... с "отечкой" я не связан и что "ОНИ" продают, я не знаю.... И не важно, что всё отличие менеджеров для "отечки" и "импорта", заключается лишь в цифре - которая написана на их кабинетах..... lol1
А пружины, я всё таки оставил. Фобос - с переменным шагом, на каждой наклеена голограмма. Я им вернул те, что брал в первый раз ( 2110 - была потёрта краска ), сейчас взял на зад - как ты и советовал 2111.
Кстати, вызвал какого их СТАРШЕГО продована и он на пальцах мне пытался доказать, почему у них пружины стоят - 800 р за пару, а в инет магазине ( той же Автоподвеске ) - 1500 т.р за пару. Чуть ли мамой клялись и сертификаты различные демонстрировали....типо, это закупка была до подражания американских денег....
Вообщем, скупердяй во мне - победил. И я купил по кругу пружины за 1500 т.р, вместо 4000 т.р. тех же SS или Асоми, да-а тех же Фобос через Автоподвеску.

Кстати, сейчас выложу ещё одно фото, передних катриджей для 2108, которые они мне продали.
Есть какие-нибудь мысли, в связи с тем, что номера у них различаются?!?!?

DSC_0036-1.jpg
Описание:
Размер файла: 87.44 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

DSC_0036-1.jpg
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

Есть какие-нибудь мысли, в связи с тем, что номера у них различаются?!?!?


Главное, конечно, это самый верхний номер - артикул.
Но почему отличаются другие цифры - не знаю. И что они означают, тоже не знаю.
У меня на том патроне, что 4 года в гараже простоял, и на том, что недавно купил - ВСЕ ЦИФРЫ одинаковые, хотя сами патроны, как я уже писал, чуть отличаются качеством обработки штока.

Это куплено 4 года назад.jpg
Описание:
Размер файла: 207.68 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

Это куплено 4 года назад.jpg
Это куплено недавно.jpg
Описание:
Размер файла: 184.73 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

Это куплено недавно.jpg
Cerber3000
марсиянин вот таких "дядьков" я и ищу в наших "гаражах" - со способностями механика и совестью.... Но-о у нас проблема с такими людьми, только разводилы да хамы.....
А сколько ж стоит такой профессиональный ремонт стоек, как у вас!?!?
Купить стойки НЕ дешевле будет!?!?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Curiousman, видишь - у тебя все цифАры совпадают. А у меня полная шняга была.... и пЕрЁд и зАд.
Всё равно не зря съездил в тот магазин, хоть на залипуху посмотрел и понял, что доверять НЕЛЬЗЯ даже хоть - СТО раз ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру.
И кстати, на передних катриджах где была маркировка - у меня наклеек не было вовсе и сама гравировка НЕ была такой информативной, как у тебя.....на фото видно.

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (28 Августа 2015 10:07), всего редактировалось 1 раз
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

И кстати, на передних катриджах.где была маркировка - у меня наклеек не было вовсе и сама гравировка НЕ была такой информативной, как у тебя.....на фото видно.


Насчет наклеек не знаю, насколько это важно. А по поводу информативности - у тебя же масляные картриджи, там нет давления. А у меня - ГАЗОмасляные, а поэтому куча предупреждений (перевожу):

ВНИМАНИЕ СОДЕРЖИМОЕ
ПОД ДАВЛЕНИЕМ
НЕ ПРОТЫКАТЬ
НЕ НАГРЕВАТЬ
Dranik
Cerber3000
ну ладно хоть без разговору тебе всё вернули Good
Cerber3000
Dranik писал(а):

Cerber3000
ну ладно хоть без разговору тебе всё вернули Good




Видно было, что менеджер оФигел от тех Каяб....он даже не знал, что сказать.... По ходу, большинство народу, не придаёт значения этим "наклейкам/гравировкам" и прочим нюансам, полностью доверяя свою жизнь - этим "официалам". А они похоже, под крышей официалов - гонят этот порожняк на "отечку", прямо с Чалтыря.
марсиянин
wirtgen писал(а):


Про Калинновика слышал где то ,теперь надо узнать про Бузинника .

я ведь тоже написал "Обычно бытуют крайние мнения типа"
А вот у меня вопрос к вам... Например, по пятницам я обзваниваю клиентов на понедельник, чтобы не было простоя с 9до 12часов . Клиент божится, что приедет. Наступает понедельник.. Девять часов, его нет, делаю встречный звонок, не отвечает, делаю звонок с мобильного отвечает сразу, говорит, что потерял номер телефона, не мог позвонить ну все что угодно. Судорожно ищу по записи кого вызвать- вызываю. примерно в среду этот клиент звонит еще раз и записывается на следующую среду, божится , что приедет и что у него страшные стуки.
Приезжает! С опозданием в полчаса ... Поднимаем...Причиной стуков были, например, не затянутые рычаги и защита задевала двигатель.
Что делать? делать стойки( он же ехал делать стойки!) и заработать деньги теперь уже за потерянные 6 часов. Или затянуть болты отогнуть защиту и провались эти деньги???НУ!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Cerber3000 писал(а):

Но-о у нас проблема с такими людьми, только разводилы да хамы.....
А сколько ж стоит такой профессиональный ремонт стоек, как у вас!?!?
Купить стойки НЕ дешевле будет!?!?
.

Нет...Вам лучше купить Good
Хамы , разводилы и все остальные - это мы с вами! Это наши братья , отцы, знакомые, приятели друзья. Не думаю, что так удачно получилось, что они все собрались в вашем городе. Было бы здорово bboyan
Curiousman
марсиянин писал(а):

Что делать? делать стойки( он же ехал делать стойки!) и заработать деньги теперь уже за потерянные 6 часов. Или затянуть болты отогнуть защиту и провались эти деньги???НУ!


А как вы можете планировать время ремонта со слов клиента "у меня там спереди стук", если сначала делается диагностика, а потом уже назначается время, исходя из объема работ и наличия запчастей - по договору с клиентом либо свои ставите, либо он покупает.
Я работал на автосервисе. У нас всегда диагностика была вне очереди, иногда мастеру достаточно было пообщаться с клиентом на улице, не загоняя авто в бокс, чтобы понять причину обращения, прикинуть объем работ и договориться о времени ремонта.
Ну а если нужно посмотреть и подергать снизу, то всегда был свободный "дежурный" подъемник.
Cerber3000
марсиянин, ясно.
Цена за ремонт вами, неисправных стоек - НЕ маленькая.
Вы правы, лично мне, дешевле купить новые, чем каждые полгода приезжать к вам на подтяжку болтов.....
марсиянин
Curiousman писал(а):

марсиянин писал(а):

Что делать? делать стойки( он же ехал делать стойки!) и заработать деньги теперь уже за потерянные 6 часов. Или затянуть болты отогнуть защиту и провались эти деньги???НУ!


А как вы можете планировать время ремонта со слов клиента "у меня там спереди стук", если сначала делается диагностика, а потом уже назначается время, исходя из объема работ и наличия запчастей - по договору с клиентом либо свои ставите, либо он покупает.
Я работал на автосервисе. У нас всегда диагностика была вне очереди, иногда мастеру достаточно было пообщаться с клиентом на улице, не загоняя авто в бокс, чтобы понять причину обращения, прикинуть объем работ и договориться о времени ремонта.
Ну а если нужно посмотреть и подергать снизу, то всегда был свободный "дежурный" подъемник.

Я занимаюсь только ремонтом стоек, только ремонтом стоек. Поэтому все мои клиенты по ремонту стоек, можно с осмотром , можно без...Но все равно спасибо за мудрые советы

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Cerber3000 писал(а):

марсиянин, ясно.
Цена за ремонт вами, неисправных стоек - НЕ маленькая.
Вы правы, лично мне, дешевле купить новые, чем каждые полгода приезжать к вам на подтяжку болтов.....

Вы очень догадливый и прозорливый человек. Поэтому вам лучше купить и даже ставить самому. Можно даже денег дать чтобы не приезжали- вы этого до сих пор не поняли? Pardon 63
Cerber3000
марсиянин - у нас в Ростове говорят:
Мужик сказал - мужик сделал!
Номер счёта в личку сбросить!?!?
марсиянин
Cerber3000 писал(а):

марсиянин - у нас в Ростове говорят:
Мужик сказал - мужик сделал!
Номер счёта в личку сбросить!?!?

А в России говорят, что это два разных мужика Smile
Вы правильное решение приняли купить демфи. Правда они тоже могут быть разные по названиям( есть даже премиум(!) wwow ). Только вы смотрите повнимательнее, могут быть пометки какой либо краской(это значит, что масло недолили dns4 )Шучу Razz
Cerber3000
марсиянин писал(а):

Cerber3000 писал(а):

марсиянин - у нас в Ростове говорят:
Мужик сказал - мужик сделал!
Номер счёта в личку сбросить!?!?

А в России говорят, что это два разных мужика....




ЭТО - у РОССИЯНИНОВ, они разные!!!
А у РУССКИХ, эти мужики - тождественны!!! pmp

По поводу - Премиум, это понятно даже такому чайнику, как я. Но-о не до такой же степени, когда берешь два Премиум, а тебе продают один Стандарт /допустим/. Купил бы я на рынке - вопросов НЕТ!
Но-о они же, позиционируют себя, как ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер!
марсиянин
Странно только была тема от ДЕМФИ и представитель был , вроде Костя. Куда все делось??? cry
Лысик
марсиянин писал(а):

Странно только была тема от ДЕМФИ и представитель был , вроде Костя. Куда все делось???


это в 10й ветке вроде было,насколько помню.
Cerber3000
марсиянин писал(а):

Странно только была тема от ДЕМФИ и представитель был , вроде Костя. Куда все делось??? cry





Прочитал статью, рекомендованную вами - там упоминались стойки:
"Вполне пригодны для наших автомобилей задние стойки производства г. Ирбит. "
Вопрос:
интересно, название этих стоек, более подробную информацию о них, их цену!?!?

И ещё один момент, вы упоминали в той статье - о родных демфирующих элементах с АВТОВАЗА.
Вопрос:
материал из чего выполнены эти отбойники, где их можно приобрести!?!?
марсиянин
Cerber3000 писал(а):

марсиянин писал(а):

Странно только была тема от ДЕМФИ и представитель был , вроде Костя. Куда все делось??? cry





Прочитал статью, рекомендованную вами - там упоминались стойки:
"Вполне пригодны для наших автомобилей задние стойки производства г. Ирбит. "
Вопрос:
интересно, название этих стоек, более подробную информацию о них, их цену!?!?

И ещё один момент, вы упоминали в той статье - о родных демфирующих элементах с АВТОВАЗА.
Вопрос:
материал из чего выполнены эти отбойники, где их можно приобрести!?!?

Ирбит - это продукция называется "Ница"
Материал отбойников - мелкоячеистый пенополиуретан( сс-20 сейчас делают тоже самое и скорее всего там же, только пишут -"СС-20")
Где продают не знаю , я не продавец( мне привозят Good )
Попробуйте писать в личку с вопросами, остальным это неинтересно
Лысик
марсиянин писал(а):

сс-20 сейчас делают тоже самое и скорее всего там же, только пишут -"СС-20"


только вот родные новые оказываются мягче,чем сс20 Pardon
марсиянин
Лысик писал(а):

марсиянин писал(а):

сс-20 сейчас делают тоже самое и скорее всего там же, только пишут -"СС-20"


только вот родные новые оказываются мягче,чем сс20 Pardon

Ну тем и лучше. У сс-20 есть еще и самые смешные графики по отбойникам и даже предполагалось делать комбинированные с переменной жесткостью..
А чем вы замеряли жесткость отбойников сс-20 и родных? Вообще их делают на одном и том же месте из того же материала. Если жесткие лучше- их надо делать деревянными Good
Cerber3000
марсиянин писал(а):

Cerber3000 писал(а):

марсиянин писал(а):

Странно только была тема от ДЕМФИ и представитель был , вроде Костя. Куда все делось??? cry





Прочитал статью, рекомендованную вами - там упоминались стойки:
"Вполне пригодны для наших автомобилей задние стойки производства г. Ирбит. "
Вопрос:
интересно, название этих стоек, более подробную информацию о них, их цену!?!?

И ещё один момент, вы упоминали в той статье - о родных демфирующих элементах с АВТОВАЗА.
Вопрос:
материал из чего выполнены эти отбойники, где их можно приобрести!?!?

Ирбит - это продукция называется "Ница"
Материал отбойников - мелкоячеистый пенополиуретан( сс-20 сейчас делают тоже самое и скорее всего там же, только пишут -"СС-20")
Где продают не знаю , я не продавец( мне привозят Good )
Попробуйте писать в личку с вопросами, остальным это неинтересно





Ницца....где б такие посмотреть!?!?
Я думал, что сейчас все производители из этого материала делают отбойники.....
марсиянин
Ница, хотя она и находится на Урале, но очень тесно связана с Демфи и их комплектующие один в один. Всех подробностей не знаю, но это можно сказать одно и тоже( покраска только лучше).
Нет, не все производители делают отбойники из этого материала. И если есть сомнения, то лучше взять СС-20( в упаковке) стоимость от 200-300рублей за штуку...
При любой конструкции опоры, отбойник(буфер сжатия) должен находиться в верхней части штока, за счет сужения отверстия и удерживать на себе пыльник( так сделано у ВАЗов). В частности у калины отбойник удерживается не за счет сужения отверстия.
Лысик
марсиянин писал(а):

А чем вы замеряли жесткость отбойников сс-20 и родных?


пальцами Pardon были куплены новые заводские,а в запасе еще лежали сс20,вот и выдался случай сравнить.
марсиянин писал(а):

Если жесткие лучше- их надо делать деревянными


всего в меру! Drinks or Beer
Cerber3000
марсиянин у меня только сестра с мужем, были с Екатеринбурга в гостях....надо будет у них спросить, может муж знает что об этом....
Вот это, не они случайно:
http://37325.ru.all.biz/amortizatory-i-stojki-teleskopicheskie-g230715
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы