Страница 8 из 17
Olegan-TLT
Ага, за 1.4 будет вам куяз а не уаз. Во первых и основное- трудящимся, которым нужна Гранта, совсем не нужен Уаз. Это спец автомобиль, большой джип. Во вторых - они без есп сейчас выпускаются, вы на нем попробуйте зимой поездить без противозаноса (полный постоянно включать не вариант совсем). В третьих, целевая аудитория покупателей уаза в нынешнее время - это армия рф. Вот там основная часть всех выпускаемых ныне Патриков и Хантеров. На югах и в днр был, видел сколько их там. Правда и пикапов грейт-волл много, и хавалов больших у вояк хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ну а по легковухам расклады такие - Неклассик Гранту купил за 1 с небольшим. Если плюс 500 тыс - будет Веста неплохая. Еще плюс 500 - китаец простой переднеприводный. Все по деньгам и на ваш выбор.
Alexandr008
SEMG писал(а):

Вот прям как ты сейчас.


Это так, к слову. На самом деле мне Япония нравится и японский менталитет. Отсюда они так и живут.
А то что нам по телеку показывают про какие то самоубийства, про конские налоги на машины и прочую хрень - собственно полная хрень Pardon
Жаль у нас так не будет наверное никогда.
Olegan-TLT
Живут, хлеб (рис) жуют (с).
Откуда вы знаете как они живут и какие ихеевы проблемы? Это не имеет отногения к тому, как живут в рф. А в рф тоже неплохо живут.Грантами вон да нивами бороздят дороги.
Женя
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Есть много стран, где авто куда как дороже


Есть. И что? Надо на них ровняться ? В тех странах поди нет ни газа ни нефти и других ресурсов
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Живут, хлеб (рис) жуют (с).
Откуда вы знаете как они живут и какие ихеевы проблемы?...


Гнидёныш, но ты ж, пересмотрев вшивых новостей, рассказывал нам, донцам, сколько сот лет на Дону верховка не дула. Из Тольятти рассказывал нам что у нас под окнами. Врал, конечно. И тебе нормально.
Чего ж ты теперь плюёшься каком, утверждая что информацию может давать строго и только первоисточник? Ты ж сам непрерывно выдумываешь бред и постишь его.
приорист
Женя писал(а):


Ну практичнее седана, если возить что-либо. А универсал сейчас только кросс, вроде


гранта кросс намного практичнее там грузить до потолка можно как фургон , а лифт так ненагрузишь там дверь сверху если щитай тоджэ седан
Alexandr008
Женя писал(а):

Вот как японцы живут


Не без этого
SEMG
приорист писал(а):

гранта кросс намного практичнее т


Всем нужна не высота а площадь багажника, а у хэтча он на 20 см длиннее.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Во вторых - они без есп сейчас выпускаются, вы на нем попробуйте зимой поездить без противозаноса (полный постоянно включать не вариант совсем).


Самоблок в задний мост решит ситуацию. Еще лучше будет, чем ваши японские есп
Olegan-TLT
Самоблок в заднем мосту это не решит. Зимняя езда на заднепривод авто будет безопасной, если или есп работать будет, либо автоматом подключайка переда (это тоже составная чпсть есп).
А что там какие внрховки донцы гонцы и чего там в голове у шальной жыжы, я не знаю.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

либо автоматом подключайка переда


В повороте. pst
Olegan-TLT
Купите, покатайтесь, расскажите. Пока это дрочерские разговоры. Я 80+ ткм проехал на Патриоте. Любой самобок штука специфичная и опасговптая так то. Поэтому и делают механически принудительно включаеме блокировки. На Ниве рычагом блокировка межосевого диффа, на хавал дарго кгопкоц блокировка диффа редуктора заднего моста, на паджерах танках крузаках и передние так блокируются. Но не автоматом.Свободный дифференциал и разная угловая скорость колесам нужны для безопасности.
Женя
У нас молодежь мосты заваривает. Вот, где опасно
Olegan-TLT
Да дураков то хватает. А если интересно- книжки же есть по теории механизмов и машин. Старые советские понятные. Там все описано,и зачем дифференциальный редуктор-дешитель, и как работает.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Самоблок в заднем мосту это не решит. Зимняя езда на заднепривод авто будет безопасной, если или есп работать будет, либо автоматом подключайка переда (это тоже составная чпсть есп).
А что там какие внрховки донцы гонцы и чего там в голове у шальной жыжы, я не знаю.



Как же я ездил на 2106 и 2104 и не угробился... facepalm
Первое что надо при езде зимой это голова... hehe
-alex-
neclassik писал(а):


а эти убогие и дальше бы делали 2107 и ща бы продавали их по 1 млн и кричали,что это норма т.к китайские помойки начинаются от 3 млн


Ты этим "убогим" отдал в 2024 году млн+ за тележку 80-х годов, так что и 2107 купил бы, какая тебе разница, денег-то у тебя нету. hehe
Значит, МИМы таки эффективно работают, превращая вазофобов в вазофилов supercool

Зы. Чехлы, оплётки...мне одному кажется что ТС в таксисты подался? Smile
Olegan-TLT
Так и с заваренными мостами ездят и не все убиваются. Но почему то и на паджерах, и на крузаках и на дарго этот дифф межколесный кнопкой блочится. Читайте книжки если так вам интересно. А если поверхностно- просто примите, что для обычной езды у автомобиля должна быть разная углвая скорость на колесах одной оси. Это безопасность.
Лежандр
-alex- писал(а):


Ты этим "убогим" отдал в 2024 году млн+ за тележку 80-х годов, так что и 2107 купил бы, какая тебе разница, денег-то у тебя нету. hehe
Значит, МИМы таки эффективно работают, превращая вазофобов в вазофилов supercool

Зы. Чехлы, оплётки...мне одному кажется что ТС в таксисты подался? Smile



Мимы эффективно работают не по технической части, а по организационной. Убирая в всех конкурентов своим поделкам и задирая цены на них. facepalm lol1

З.Ы Мысль о том что он латентный таксист бродит тут давно.. dns4
SEMG
-alex- писал(а):

ТС в таксисты подался


Никто и не скрывал, что он таксист.
Видать нет денег содержать дустер на линии.

neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
А каску на перввй год я бы и гранту оставил. Ну маоо ли что. Обидно будет с новой то машиной.

Есть один нюанс,который делает её бесполезной.


Последний раз редактировалось: SEMG (10 Октября 2024 11:44), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
А на ваз 2106 зимой то я ездил. Но такое, больше не хотел бы. Как и на заднепривод уазе без есп (он как шестерка и есть с неподключенным передом).
Gravesen
-alex- писал(а):


Зы. Чехлы, оплётки...мне одному кажется что ТС в таксисты подался? Smile


Это следующая тема ROFL
Переобувание в полимана pst

Добавлено спустя 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А на ваз 2106 зимой то я ездил. Но такое, больше не хотел бы.


Нормально там ездить, тепло. На Я-512 гребла норм gpn
-alex-
SEMG писал(а):


Никто и не скрывал, что он таксист.


Ну тогда понятно почему он поливал ВАЗы и МИМов..
Каждый таксист лучше всех знает как строить бизнес, управлять страной и проектировать автомобили. Smile

Шашечки-то уже выбирали?
Что там сейчас в моде - магниты или присоски? dns4
poliman
На Рено запчасти конских денег стоят
Даже на Логан
Я честно говоря думал что не классика возьмёт две гранты и будет сдавать их в аренду
А он просто слил свой duster и взял взамен гранту под себя
viper31
Таковы наши реалии. Даже вазофобы на гранты пересаживаются.
В Тольятти не дешевле было взять?
Я когда брал в Тюмени, был морально готов забрать на +10 тыр. от ррц.
В итоге забрал по ррц, без допов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы