Страница 90 из 110
Лысик
Zubilo-005 писал(а):

на ковке без пассажира не стучит, на штампах без пассажира стучит


со штампом колесо тяжелее,больше сила,с которой провалившееся в яму колесо вытягивает шток.
Zubilo-005
а ты давно их ставил?у меня тут подозрение,что на свежих Демфи то ли шток чуть удлинили,то ли начинку поменяли немного..потому что вылет штока на моих свежим масляных был больше,чем на б/у газмясе и на масле нет этого звука отбоя.
марсиянин
Zubilo-005 писал(а):

Ребят, у меня на пустой машине задняя правая стойка Демфи масляная стучит на отбой. Так и должно быть? С пассажиром не стучит, на ковке без пассажира не стучит, на штампах без пассажира стучит Smile

Что то тут не так... Амортизатор, в силу конструкции задней подвески, в отбой прийти "не может" или надо взлететь на непродолжительное время с отрывом обеих колес от земли одновременно. Есть вариант неисправности самого амортизатора. Выход штока амортизатора обычно производители не изменяют.
БОльший выход штока делают сс-20 и ЭМ, но на стойках, то есть перед
-alex-
марсиянин писал(а):

Что то тут не так


СС-20 у меня три новых комплекта сзади стучали - вот тут что-то не так.. hehe
Лысик
-alex- писал(а):

СС-20 у меня три новых комплекта сзади стучали - вот тут что-то не так..


63 " новый " СААЗ на Калине, сс20 комфорт, Демфи премиум, все задние на отбой подстукивают lol1 Демфи масло вот не замечал. А родные с 89 года тихие точно были!
Zubilo-005
Лысик писал(а):

а ты давно их ставил?


В марте 2016 г. произведены, а ставил в апреле.

А на ковке не стучит ничего, лёгкая Smile
марсиянин
63 Есть люди,которые поменяли все четыре подшипника ступицы и через 1000км три из них загудели. Был сделан вывод- плохие подшипники 63 gpn . Так же и здесь- по три комплекта сразу на отбой задние амортизаторы hehe ROFL Вы попробуйте поддомкратить авто и посмотреть на сколько колесо должно выпасть, чтобы они"постукивали supercool facepalm pst
На отбой хорошо приходят задние амортизаторы классики Good wwow
-alex-
марсиянин писал(а):

Вы попробуйте поддомкратить авто и посмотреть на сколько колесо должно выпасть, чтобы они"постукивали


Т.е. тот момент, что в стойке что-то постукивает по всей длине хода ы не допускаешь?
марсиянин писал(а):

Так же и здесь- по три комплекта сразу на отбой задние амортизаторы


Ну если официалы сс-20 не смогли мне поставить рабочий комплект... Pardon
Лысик
марсиянин писал(а):

Есть люди,которые поменяли все четыре подшипника ступицы и через 1000км три из них загудели. Был сделан вывод- плохие подшипники . Так же и здесь- по три комплекта сразу на отбой задние амортизаторы


Если Вы Про криворукость - то мимо кассы, у меня есть ещё одна 8,там Монро Рефлекс стоит и для разных работ их 2-3 раза ставил-снимал , другу ставил Бильштайн В2,все теми же руками, и нигде нет этого звука отбоя.
марсиянин
-alex- писал(а):

марсиянин писал(а):

Вы попробуйте поддомкратить авто и посмотреть на сколько колесо должно выпасть, чтобы они"постукивали


Т.е. тот момент, что в стойке что-то постукивает по всей длине хода ы не допускаешь?
марсиянин писал(а):

Так же и здесь- по три комплекта сразу на отбой задние амортизаторы


Ну если официалы сс-20 не смогли мне поставить рабочий комплект... Pardon

Постукивать по всей длине хода амортизатор купленный в магазине конечно может, но не три комплекта cry . К тому же есть закон "О непрерывном истечении жидкостей и газов" Бернулли Good
Давайте попробуем порассуждать( сошлемся на теорию вероятностей).
Амортизаторщик в день собирает ( ну допустим) 10 амортизаторов, он больше ничем не занимается из-за дня в день в течении 15лет. Есть конечно вероятность сборки брака. Но весь брак в три комплекта и все комплекты в Казань?!!! Вероятность такая же как мы с вами выиграем миллион долларов. Это без учета того, что собрав амортизатор -его просто проверяют имея громадный навык в диагностике.
Давайте поговорим о вас( пожалуйста - без обид). Допустим вы имеете дело с амортизаторами максимально один- два раза в год. Ваша вероятность ошибки в диагностике исправности амортизатора и ошибка в сборке во сто крат выше чем ошибка амортизаторщика. Согласитесь.
А то что сс-20 якобы не смогла сразу прислать исправные. Здесь я могу сказать, что в определенной ситуации, чтобы не читать лекций по гидравлике можно соглашаться с клиентом ДО КОНЦА, чтобы ему не взбрендило.
Если срабатывает на отбой- увеличьте усилие отбоя. Это делается легко, даже не сливая жидкости. Можно даже сделать так, что не только не будет отбоя, колесо будет "падать " в яму вместе с кузовом bboyan Drinks or Beer
Я часа через два доделаю видео, пожалуйста, посмотрите. Согласен на любой отзыв, потому что приходится идти "до конца"


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лысик писал(а):

марсиянин писал(а):

Есть люди,которые поменяли все четыре подшипника ступицы и через 1000км три из них загудели. Был сделан вывод- плохие подшипники . Так же и здесь- по три комплекта сразу на отбой задние амортизаторы


Если Вы Про криворукость - то мимо кассы, у меня есть ещё одна 8,там Монро Рефлекс стоит и для разных работ их 2-3 раза ставил-снимал , другу ставил Бильштайн В2,все теми же руками, и нигде нет этого звука отбоя.

Я не говорил про криворукость
И про подшипники не придумал http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6492810&postcount=143 ( не откроется - скажите)
Лысик
марсиянин писал(а):

Я не говорил про криворукость


Тогда что? Упущение какое-то при сборке?!
марсиянин писал(а):

И про подшипники не придумал


Да я верю.. Но у самого было, что новый Вологодский не проходил и 1000км facepalm менял одновременно левый и правый спереди, собирал, тянул всё одинаково. Поставил потом тоже Вологодский, но с другого магазин, ходит уже лет 5 неверно, как и тот второй. Кстати, цвета пыльников у них почему-то сильно различались.
марсиянин
https://vk.com/video334810018_456239049
вот обещанное
(https://vk.com/videos334810018)
WildMan
Пришел к выводу, что надо бы к весне заменить передние стойки в сборе (опоры, пружины, амортизаторы). Еще ничего не покупал, собираюсь взять следующее:
Опоры - Сэви-Экстрим.
Пружины - стандартные, без занижения, с желтой меткой.
Амортизаторы - ... пока думаю про Demfi. Вот только какие именно? Сейчас установлены СААЗ.
Очень жесткие не хочу. Или синие Комфорт газо-масляные. Или красные Премиум, которые тоже газо-масляные.
Какая разница между синими и красными на дороге?
Поделитесь, пожалуйста своими ощущениями от Demfi.
Dranik
WildMan писал(а):

Амортизаторы - ... пока думаю про Demfi. Вот только какие именно?


если надо что было как сток или около того то Демфи масло.
WildMan писал(а):

синие Комфорт газо-масляные


синие у Демфи это Комфорт масло.
Премиум это газ-масло.
WildMan писал(а):

Поделитесь, пожалуйста своими ощущениями от Demfi


Катаю сто лет на Демфи масло, рад по уши, а в купе с подрамником и всеми возможными усилителями меня всё устраивает Good
Следующая подвеска будет Демфи -Премиум .
WildMan
Хочется, чтобы при проезде ям амортизаторы не отстреливали вниз с громыханием. И в поворотах (на скоростях где-то 40-45 км/ч), градусов так 45, машина не заваливалась на бок.
Темп езды спокойный.
Почему тогда на сайтах-магазинах синие Демфи разделены на масляные и газо-масляные? И в описании в серии Комфорт на сайте Демфи сказано: "Надёжные гидравлические и газонаполненные стойки..."?

То, что Вы довольны Демфи масло это хорошо. Но в качестве следующей подвески Вы хотите серию Премиум. Что Вы ожидаете от нее?
Лысик
Dranik писал(а):

синие у Демфи это Комфорт масло.


есть и с газом синие у них Wink года полтора наверно,а может и поболее уже.
Dranik
WildMan писал(а):

Почему тогда на сайтах-магазинах синие Демфи разделены на масляные и газо-масляные? И в описании в серии Комфорт на сайте Демфи сказано: "Надёжные гидравлические и газонаполненные стойки..."?


Извиняюсь за путаницу .
Да действительно они стали и комфорт газом наполнять, тоесть есть как чисто масло , есть и масло с подпором газом.
WildMan писал(а):

То, что Вы довольны Демфи масло это хорошо. Но в качестве следующей подвески Вы хотите серию Премиум. Что Вы ожидаете от нее?


вот почитай что я получу
http://demfi.ru/prod/rekomendatsii-po-primeneniyu/96-chem-otlichayutsya-amortizatory-demfi-gaz-ot-amortizatorov-demfi-gidravlika
Лысик
WildMan писал(а):

чтобы при проезде ям амортизаторы не отстреливали вниз с громыханием.


Масло довольно тихое у них! Но родные 89года были вообще беззвучны на отбой Pardon
WildMan писал(а):

И в поворотах (на скоростях где-то 40-45 км/ч), градусов так 45, машина не заваливалась на бок.
Темп езды спокойный.


Бери синие с газовым подпором(название точно не помню). Премиум тебе покажется жестковат и на отбой более громкие(задние).
Dranik
Лысик писал(а):

есть и с газом синие у них года полтора наверно,а может и поболее уже.
_________________


да глянул , видимо расширили список продукции.
WildMan
На сайте Демфи указаны продавцы (в нашем городе нет представителя, поэтому придется покупать в интернет-магазине).
Какой из магазинов проверенный?
Dranik
WildMan писал(а):

Какой из магазинов проверенный?


http://zapavto.com
можешь заказывать без опаски. Good
WildMan
По амортизаторам решили. Опоры, т.к. нет возражений, оставим выбранные (Сэви-Экстрим).
И остаются пружины... стОит ли заморачиваться с выбором? Или купить штатные с желтой меткой и успокоиться?
Dranik
WildMan писал(а):

Опоры, т.к. нет возражений, оставим выбранные (Сэви-Экстрим)


я бы поставил Асоми или Эволекс.
WildMan писал(а):

И остаются пружины... стОит ли заморачиваться с выбором?


всё зависит от возможностей .
Есть возможность можно и СС поставить какие нить или Эйбахи прикупить.
нет так ставь Автоваз,
хотя если ставить Автоваз то не думаю что твой родной Автоваз пружины умерли, они так то живучие.
WildMan
Те пружины, что установлены сейчас (черные с желтой меткой), живые.
Я хочу собрать стойку целиком (пружины, опоры, амортизатор), чтобы потом осталось только снять старую и установить новую.
Про опоры Асоми и Эволекс поищу информацию.
Спасибо!
Лысик
WildMan писал(а):

Я хочу собрать стойку целиком


Тогда не забудь купить верхний подпружинник и гайку.
WildMan писал(а):

Какой из магазинов проверенный?


тут заказывал,только через предствителя в ВК http://demfi-sib.ru
WildMan писал(а):

Опоры, т.к. нет возражений, оставим выбранные (Сэви-Экстрим)


Я Севи-Эксперт себе ставил,плохого ничего не скажу.
торантино
WildMan писал(а):

Я хочу собрать стойку целиком (пружины, опоры, амортизатор),


Подобрать удачный конфиг даже широко используя чужой опыт,считаю очень сложное дело. Практически лотерея. Много раз пробовал изменить настройки амортизаторов и каждый раз возвращался к стоку. Малейшее изменение в настройках влияет кардинально на поведение авто. Особено чувствительно меняется поведение авто на дороге к изменениям настроек в задних амортизаторах. Ход их штока гораздо больше чем передних. При неудачном конфиге ,например сильно зажат отбой или сжатие,задние опорные чашки кузова начнут прописывать рельеф дороги подпрыгивая на буграх или наоборот начнут подсаживаться лишнего на ямах. Ладно бы кочки синхронно попадали под обои колёса. Но как чаще бывает в шахматном порядке. Вот здесь и теряется управляемость авто. Хаотичное подыгрывание задних опор,передаётся подиагонално на передние опоры. В итоге возникает ощущение как будто кто то подруливает рулём. Приходится гасить скорость,там где казалось бы ехать и ехать.
Например сделал,сел поехал,и кажется вот оно то что надо. Но после пары тысячь эксплуатации в разных условиях и по разным дорогам-понимаешь что сток был намного лучше.
Тем кто живёт в южной полосе или конкретно северной,можно сделать коррекцию. А как у нас например,летом +35,зимой -35 очень сложно угодить такому широкому диапазону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы