Страница 2 из 3
Лежандр
antipinoman писал(а):

Otto Frija
У меня элемент подрамника силуминовый, в него болтяра примерно м10 -м12 вкручен был, я его начал выкручивать, а он с резьбой вышел, как бывает свеча с резьбой выкручивается(
Ну вот моя задача наварить "мясо" и навернуть новую резьбу. Вроде просто всё Smile



Можно еще проще. Ввертыш с резьбой поставить на фиксаторе резьбы. supercool Снаружи че-то типа М16 с мелким шагом, внутри твоё М10.
antipinoman
Лежандр писал(а):

Можно еще проще


Не, не сильно проще. Там стенки не километровые. Мне проще наварить, и новую прогнать. Я считаю так лутьше
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Можно еще проще


Не, не сильно проще. Там стенки не километровые. Мне проще наварить, и новую прогнать. Я считаю так лутьше



Ну пробуй. По мне очень сомнительная затея. supercool Была бы хотя бы сталь, но силумин... facepalm

З.Ы Еще проще болтяру заменить на следующий диаметр..

Последний раз редактировалось: Лежандр (18 Апреля 2022 20:21), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Лежандр писал(а):

очень сомнительная затея


Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Лежандр писал(а):

но силумин..


Там может не силумин, а чистый алюминий, я хз. Хотя разницы не вижу, на электродах написано для алюминия и его сплавов.
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

очень сомнительная затея


Почему?



Классовое чутьё старого дилетанта-рукодельника..Ну не сможешь ты так ровно заполнить дырку расплавленным металлом, неизвестно как он схватится с основным и как поведет себя силумин после нагрева сваркой тоже х его з. Pardon

З.Ы Чистый алюминий никогда не применяется при изготовлении каких-либо конструкций, он слишком мягкий. Только его сплавы - дюраль, силумин и т.п.
antipinoman
Лежандр писал(а):

Ну не сможешь ты так ровно заполнить дырку расплавленным металлом


Оно мне иине надо ровно, мне надо в общем, а метчик лишнее срежет.
Vassya
Лежандр писал(а):



Классовое чутьё старого дилетанта-рукодельника..Ну не сможешь ты так ровно заполнить дырку расплавленным металлом, неизвестно как он схватится с основным и как поведет себя силумин после нагрева сваркой тоже х его з. Pardon


Вот и узнаем Smile

Последний раз редактировалось: Vassya (18 Апреля 2022 20:27), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну не сможешь ты так ровно заполнить дырку расплавленным металлом


Оно мне иине надо ровно, мне надо в общем, а метчик лишнее срежет.




Сперва потренируйся на чем-нибудь.. hehe
masta
Лежандр писал(а):

.Ну не сможешь ты так ровно заполнить дырку расплавленным металлом


Ты смотри, кому пишешь... Килька же, как любитель заполнять дырки, может такое воспринять как вызов... 63
antipinoman
Лежандр писал(а):

Сперва потренируйся на чем-нибудь


Даже и думать не буду, ибо в искусстве сварки я достиг уровня гуру. Сварки, я имею ввиду черновых металлов, цветные ничем не отличаются я думаю.
masta
Лежандр писал(а):

Сперва потренируйся на чем-нибудь.. hehe


Мляяя... Вот и второй вызов... 63
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

.Ну не сможешь ты так ровно заполнить дырку расплавленным металлом


Ты смотри, кому пишешь... Килька же, как любитель заполнять дырки, может такое воспринять как вызов... 63



Ты не можешь спокойно прочитать слово "дырка?" Она тебя крепко обидела в детстве?... cry Крепись... Drinks or Beer
antipinoman
Лежандр
Слышал как петух в крыму кудахчет? Smile
masta
Лежандр писал(а):

Ты не можешь спокойно прочитать слово "дырка?" Она тебя крепко обидела в детстве?... cry Крепись... Drinks or Beer


Я не могу спокойно пройти мимо, когда ты такое пишешь тому, кто не привык ее по прямому назначению использовать... А то вдруг и в правду как вызов воспримет... Станет ведь на одного мусора на лоле меньше... Pardon
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты не можешь спокойно прочитать слово "дырка?" Она тебя крепко обидела в детстве?... cry Крепись... Drinks or Beer


Я не могу спокойно пройти мимо, когда ты такое пишешь тому, кто не привык ее по прямому назначению использовать... А то вдруг и в правду как вызов воспримет... Станет ведь на одного мусора на лоле меньше... Pardon




facepalm Спугнул... cry
antipinoman
Ещё покукарекай пернатый
FHR
Админ провел дешайтанизацию лола. Теперь здесь бодро. Как на скотомогольнике. Любо
алекс спб
antipinoman
Футорка
TRAКTOR
Сам ушёл с одного когда-то довольно крупного форума по ВАЗам. В поиске бился вторым после этого. Как админы стали подзабивать на него, так форум за пару лет практически умер. Появляюсь там эпизодически. Некоторые люди когда уходили с него, создали свой форум. Но там 5-7 человек просто списываются что да как. Так, междусобойчик.
Да и как писали выше, люди технически стали неграмотными. Руками своими мало кто сейчас авто ремонтируем, вникает в техническую часть. Да и молодняк не читает FAQ и спрашивает что-то, что давно разжёвано. Просто тупо лень похоже.
Кот Чеширский
Банить меньше надо. Послать уже никого нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=LQyfvJVKfjY

Желаю чтобы все!
Чапай
К сожалению пока снова не вернется полная свобода слова в интернет лучше не станет, а интернет должен быть абсолютно свободен от любых ограничений, вообще от любых, иначе свободы слова не будет никогда.
Кстати надежда есть, уже к концу июля будет и надежда и вера и любовь Wink
Лежандр
Чапай писал(а):

К сожалению пока снова не вернется полная свобода слова в интернет лучше не станет, а интернет должен быть абсолютно свободен от любых ограничений, вообще от любых, иначе свободы слова не будет никогда.
Кстати надежда есть, уже к концу июля будет и надежда и вера и любовь Wink



Будет, будет.. любовь к великой россии и ейному президенту..и надежда что вот-вот и заживем..и вера что это возможно.. hehe dns4

З.Ы А про свободу слова начинайте забывать, и чем быстрее тем для вас же лучше.. supercool
Чапай
Лежандр
да что про свободу слова, речь уже о свободе мыслей gpn
wasd
Чапай
Да уж весь мир с ума сошёл,и Торопов тоже facepalm Грила бабка 95 летния,не нужно делать вакцину,неизвестно чем аукница 63 hehe И года не прошло как аукнулось lol1 lol1
Бермадей
wonderer писал(а):

печально. зашел стариков проверить. на перво странице темы недельной давности. то есть активность......

причем не первый на моем автомобильно-форумном веку форум умирает. хотя я вот лично готов всеми силами поддерживать - но как?

и не вижу в упор в какой формат вырождается? где простому человеку у простих людей вопрос насущный спросить?


А всё от того, что начальство новой формации УЖЕ соображает, что оффисный дейтель, с умным рожем втыкающий в монитор и печатающий пулемётной дробью, уже не воспринимается, как передовик производства,но как потенциальный инторнетодроччер.
Да и админы оффисные уже пообрезали всё к чертям, и мониторят всякими тимвиверами и прочими подглядывалками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы