Страница 2 из 2
NAUexx
витмар писал(а):

Видишь же запутались вращает,туго вращает или вообще не вращает стартер.


Да уж... чем дальше в лес, тем толще партизаны... lol1
Просто удивительно, как новорег умудрился всем " все мозги разбить на части, все извилины сплести". facepalm
Sanchez228482 писал(а):

смотри предохранители которые под консолью


При чём тут эти преды, если втягивающее щёлкает, а КВ не крутится? Или опять какую-то тайну в повествовании от ТС я не увидел?
Molecule, повторяю вопрос: с толкача (галстука) мотор заводится? Или ещё на страницу баян развезёшь?
Если что, то тем про некрутящий стартёр тут ещё больше, чем про внезапные заглохи. supercool
Molecule
NAUexx писал(а):

повторяю вопрос: с толкача (галстука) мотор заводится?


Заводится, никаких ошибок не появляется
NAUexx
Molecule писал(а):

Заводится,


Тогда надо отделить мух от котлет. supercool
Т.е., разделить твой стартовый "опус" на две проблемы:
1. Не крутит стартёр (если таки поюзаешь местный поиск, то удивишься тому, сколько тут тем про это)
2. Глохнет на ходу (тем и про это масса).
Решать их надо последовательно, без суеты.
Сейчас главное - заставить мотор заводиться со стартёра.
Втулку тебе поменяли... но стартёр таки вращение не начинает. Втягивающее, при этом, щёлкает. Банальный вопрос: а эти перцы, которые тебе стартёр перебирали, состояние пятаков проверили? facepalm Ревизию им провели? Если тупо перемкнёшь клемму на втягивающем, на которую приходит толстый "+" с аккума с клеммой, от которой уходит провод в "недра" стартёра, последний жужать начинает?
Тут чти, ленивый ты наш. Внутри ссылки есть ссылки на ещё кучу тем про стартёр.
И ещё... Ты писал, что стартёр редукторный... Редуктор в нём не клинит, случаем?
Nobius
NAUexx писал(а):

Банальный вопрос: а эти перцы, которые тебе стартёр перебирали, состояние пятаков проверили? Ревизию им провели?


Какие пятаки, когда плюсовой провод греется, высаживая АКК в ноль?
NAUexx писал(а):

Если тупо перемкнёшь клемму на втягивающем....стартёр......жужать начинает?

Чем ему перемыкать? Отверткой? И что станет с этой отверткой? facepalm Расплавится в руках, брызнет в глаза? vst
NAUexx писал(а):

стартёр редукторный... Редуктор в нём не клинит, случаем?


Запросто! Это сразу было понятно, что идет клин. Оторвался кусок металла, заклинил маховик - не может быть т.к. при работе двига этот кусок бы размолотило... Остается кирдык стартеру. Клинит он.
витмар
ppc
прям триллер,мля ...
kazak1102
Заменить стартер около 5 рублей... На ремонтёров уже столько ушло, наверное... И толку... supercool
Плохо, когда сам не шаришь... Pardon
витмар
kazak1102 писал(а):

Плохо, когда сам не шаришь


Это неплохо.Плохо когда обманывают что отремонтировали.Ведь ТС писал что провод от акб грелся,а потом стартер "обслужили".Видать тряпкой протерли вот и все обслуживание,да за запчасти якобы меняные денег стрясли.
"Специалистов" на рынке ремонта авто много.
kazak1102
витмар писал(а):

"Специалистов" на рынке ремонта авто много.


Я и говорю, что плохо, когда сам не шаришь... Very Happy
NAUexx
Nobius писал(а):

И что станет с этой отверткой? Расплавится в руках, брызнет в глаза?


Не нагоняй жути... Если б там пёр ток, способный расплавить сталь отвёртки, то пятаки бы быстрей приварились. В этом случае цепь оказалась бы постоянно замкнутой. А это, в свою очередь, погибший навсегда аккум в лучшем случае. А в худшем - пожар.
Про пожар тс ничего не написал, зато написал, что аккум зарядился и даже нагрузочной вилкой был признан годным. Pardon
Molecule
NAUexx писал(а):

Банальный вопрос: а эти перцы, которые тебе стартёр перебирали, состояние пятаков проверили? facepalm Ревизию им провели? Если тупо перемкнёшь клемму на втягивающем, на которую приходит толстый "+" с аккума с клеммой, от которой уходит провод в "недра" стартёра, последний жужать начинает?
И ещё... Ты писал, что стартёр редукторный... Редуктор в нём не клинит, случаем?


Пятаки меняли при мне. Если замыкать отвёрткой ничего не меняется, даже если бить молотком по стартеру или местам втулок. Редуктор не клинит, потому что если стартер вытащить и подать ток, то он работает, но стоит его поставить на место, то опять ничего не меняется. Ну сам маховик и естественно коленвал крутится. Может я не туда смотрю и на самом деле что то с двигателем? Как раз я проезжаю какое то время\км, машина глохнет и не в состоянии завестись со стартера.
Есть ещё как по мне интересный момент который я не описал. Между предыдущими поломками, до замены втулок, я тупо заряжал АКБ как только он высаживался от стартера и дошло до того, что даже только что снятый АКБ со 100% зарядкой не мог завести машину
Festival58
Molecule писал(а):


Так при прокрутке стартеров, коленвал вращается или нет?
Если нет то : проверять механизм и само втягтвающее.+ Замыкание в обмотке.

Если да то: уже описывать проблему с запуском. (например то что Чек лампа не гаснет при прокрутке значит нет сигнала с ДПКВ)
Molecule
Festival58 писал(а):

Molecule писал(а):


Так при прокрутке стартеров, коленвал вращается или нет?
Если нет то : проверять механизм и само втягтвающее.+ Замыкание в обмотке.

Если да то: уже описывать проблему с запуском. (например то что Чек лампа не гаснет при прокрутке значит нет сигнала с ДПКВ)


Как я и писал ранее, дело до проворачивания маховика не доходит, просто издаётся металлический звук
NAUexx
Molecule писал(а):

Может я не туда смотрю и на самом деле что то с двигателем?


nea
С толкача же заводится.
Проверь бендикс. Если за его шестерню покрутить, то в одну сторону он должен свободно вращаться вокруг вала, а в другую вместе с валом.
Далее... Требует ревизии щёточно-коллекторный узел. Была тут у кого-то похожая проблема из-за этого узла.
витмар
Molecule
А тебе случаем бендикс не меняли?
А то может от10-ки поставили,а он с восьмым по количесву зубов не сходится.Вот его клинит.
Molecule
витмар писал(а):

Molecule
А тебе случаем бендикс не меняли?
А то может от10-ки поставили,а он с восьмым по количесву зубов не сходится.Вот его клинит.


Этого к сожалению не знаю, но по виду вроде старый стоит
NAUexx
витмар писал(а):

А то может от10-ки поставили,а он с восьмым по количесву зубов не сходится.Вот его клинит.


Так он же после переборки стартера ездил:
Molecule писал(а):

Окей, поездил я опять некоторое время по городу,


Если б зубья были "не той системы", то он бы сразу никуда не поехал бы. Pardon
Или опять логическая причинно-временнАя связь потеряна мной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы