Страница 21 из 110
Солярко
f1nkc писал(а):

А к чему может привезти, если не менять наконечник?


Ну стучать будет как скотина, руль потряхивать наверное;
теоретически и вылететь может палец, практически об таком не слышал.
f1nkc
Ну тогда пока что это не к спеху.)))

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Бл..ть, почитал про рулевые наконечники походу еще и их нужно менять(((
Блин вот так дорвешся до ремонта, менять все подряд приходиться.
Солярко
Их легче будет отсоединять с тягами от рулевой рейки, чем выкрутить наконечник с рулевой тяги.
Guzh
Смотря что и как закисшее - на предыдущей девятке мне пришлось изгаляться и снимать все рулевые тяги, на этой машине же рулевой наконечник который требовал замены открутился отлично. На той девятке я просто спилил их болгаркой изначально, ну а потом сняв стойку разобравшись с ней и сняв рулевую рейку уже в тсках откручивал остатки наконечника от тяги.
Солярко
Guzh писал(а):

на этой машине же рулевой наконечник который требовал замены открутился отлично


Может на самаре 2 уже стали попутёвее ставить как на десятке с хомутами?
Богамол
Солярко писал(а):

Их легче будет отсоединять с тягами от рулевой рейки, чем выкрутить наконечник с рулевой тяги.


это вы нехотите откручивать, а это откручивается нормально, просто побрызгайте жидким ключём и всё, и через 10мин можно крутить.
В.Дшка фигня, хоть балон вылейти, толку от неё нет.
Dranik
RMX писал(а):

А чтобы наконечник с сошки выбить спец съемник есть.


спец съёмник только пред наятг создаёт не более, фиг ты каким съёмником выдавишь палец шаровой посаженый на конус , всегда шаровые пальцы резким ударом по кулаку вынимаются и никаких проблем после этого нету и не было.
RMX писал(а):

Не удивлюсь, если у тебя еще и рулевой наконечник сейчас застучит.


от чего? facepalm
он чё по самому наконечнику дубасил?

Добавлено спустя 56 секунд:

Солярко писал(а):

Может на самаре 2 уже стали попутёвее ставить как на десятке с хомутами?


ага, размечтался.
всё так же как и на первой Самаре.
M@X99
Всё нормально там съёмником снимается Pardon
Dranik
M@X99 писал(а):

Всё нормально там съёмником снимается


нуда я то не снимал ни разу facepalm
кувалдой то не с первого раза порой выскакивает а тут съёмником выдавить давя на палец с низу при том что палец посажен на конус, ну-ну.
или может у вас тама нано технологичный съёник сам всё делает ROFL

с помощью съёника просто не нужно никакими лопатками заламывать шаровую не более , проще говоря поджал палец как можно сильнее съмником и ударом по кулаку палец вылетает .

ах да забыл может вы про съёмник вилку дак по ней надо бить чтоб палец вышел но тут уже опять же пыльнику конец приходит сразу что не всегда нужно.
брат шумы
Dranik писал(а):

ах да забыл может вы про съёмник вилку дак по ней надо бить чтоб палец вышел но тут уже опять же пыльнику конец приходит сразу что не всегда нужно.


на пятнахе снимал наконечники тяг "вилкой" и оба пыльника были живые.проехал после этого уже тыщ 30-40.что я не так делаю? Wink
Dranik писал(а):

нуда я то не снимал ни разу facepalm
кувалдой то не с первого раза порой выскакивает а тут съёмником выдавить давя на палец с низу при том что палец посажен на конус, ну-ну.


там толком не размахнёшься когда машина стоит на домкрате,а съёмником выдавливается палец на раз-два безо всяких напрягов.и на пятнахе съёмникам выдавливал шаровые и на шохе supercool .опять я что-то не так делаю Pardon
MaratZ
Все верно Dranik говорит. Если сидит намертво без удара увесистым молотком не обойтись. А съемник создает натяг.
RMX
Dranik писал(а):



от чего? facepalm
он чё по самому наконечнику дубасил?


я понял из его поста что да.
f1nkc
Вчера поменял левое колесо.
Dranik
Сьемником прекрасно снялся болт, даже напрягаться не нужно было)))
Купил новую опору стойки, газовым ключем затянул до усрачки гайку вкладыша, завальцевал, поставил и обрадовался)))) Не стуков ничего))) Все работает как надо))) Прям рад как не знаю кто))) Сегодня поеду вторую стойку менять)))
Всем ребятам за советы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!))) Чтоб я без вас делал)))
Dranik
f1nkc писал(а):

Сьемником прекрасно снялся болт


какой болт ты съёмником снял? facepalm
где ты болт нашёл у рулевого наконечника?
f1nkc
Теперь вопросик такой. Я менял задние стойки там в принцепи ничего сложного. Поменял только стойки, пружины у меня вроде нормальные. Но результат меня как то не очень порадовал. Может кто нибудь что нибудь подскажет что еще можно поменять чтоб помягче было??
В том смысле что резинки все я оставил такие как есть. может в них дело?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Dranik
НУ блин, я просто так обьясняю тупо)))
В рулевом наконечнике болт ( или палец, я не знаю как он называеться ) на конце, я его легко выдовил сьемником из сапога.
Dranik
f1nkc писал(а):

В рулевом наконечнике болт


f1nkc писал(а):

палец


f1nkc писал(а):

я его легко выдовил сьемником из сапога.


такое может быть когда палец засажен не крепко.
Солярко
Dranik писал(а):

такое допускается когда палец просто сидел в отверстии не глубокого засажен.


Да он же до этого его молотком фигачил, а потом уже про съёмник сказали.
f1nkc
Ясно.

Добавлено спустя 18 секунд:

Солярко
Да)))
Dranik
Солярко писал(а):

Да он же до этого его молотком фигачил, а потом уже про съёмник сказали.


тоже верно.
возможно молотком его уже стронул, а далее уже конешно съёмник выдавил.
я сколько пытался выдавить посаженый палец хрена лысого facepalm
пока молотком хорошенько не вдаришь по торцу посадочного места не выходил.
шаровую опору с рычага выбивал пробывал фигача по пальцу(шаровая на выброс) хрена лысого резьбу сплющил так что ахтунг facepalm пока по торцу рычага не вдарил со всей дури не вылетела шаровая.
Солярко
Такая же фигня.
kazak1102
Dranik писал(а):

шаровую опору с рычага выбивал пробывал фигача по пальцу(шаровая на выброс) хрена лысого резьбу сплющил так что ахтунг пока по торцу рычага не вдарил со всей дури не вылетела шаровая


Ну, шаровые (мой случай) съёмником распрессовывалсь, а вот наконечники ниразу... Было, шо и болгаркой пилил (они под замену шли)... Съёмнику трындец... Руки вроде откуда надо... Pardon
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Ну, шаровые (мой случай) съёмником распрессовывалсь, а вот наконечники ниразу... Было, шо и болгаркой пилил (они под замену шли)... Съёмнику трындец... Руки вроде откуда надо...


для наконечников идеальный съёмник-это вилка.шаровые легко бы снимались с помощью кувалды,если б машина висела на подъёмнике.но большая часть народа,когда сами меняют шаровые и машина стоит на домкрате,то этот вариант отпадает. там толком не размахнёшься,чтоб удар получился хлёстким.а вот нормальным съёмником палец выдавливается очень легко.в идеале съёмником создаётся хороший преднатяг ,а потом бьётся сбоку молотком...хотя вот у классики по нижней шаровой вообще толком не ударишь,когда машина стоит на домкрате,поэтмоу всегда снимал их только съёмником без молотка...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

вот уже 3 месяца не могу собраться с силами,чтоб поменять задние аммо facepalm .аммо уже давно куплены бильштайн и гараж купил тоже facepalm
f1nkc
Вчера наконец то поменял второю переднюю стойку))) Стойку поменял аж за полтора часа))) Как спец))) Спасибо форуму за советы)) Теперь давольный как редиска Smile
Теперь на очереди шруз, салник коленвала, масляный фильтр масло, генератор)))
Самый геморой генератор доставляет)) Ну эт уже не в эту тему)))

Вобшем всем спасибо, кто помогал советами!)))
APSAT
Такое дело: передний, со стороны водителя амортизатор весь в масле и прыгуч, правый же сух и упруг. Ни разу их не менял, посему нужен ликбез: амортизаторы менять обе или только почивший? Какие ставить чтоб помягче? Что ещë поменять до кучи, самому с этим делом связываться и нужен ли сход-развал после?
kazak1102
APSAT писал(а):

амортизаторы менять обе или только почивший? Какие ставить чтоб помягче? Что ещë поменять до кучи, самому с этим делом связываться и нужен ли сход-развал после?


Менять оба ибо будут разные...
Шоб помягче - масло... Выбор велик, всё в этой теме...
Проверить шаровые, опорные подшипники, нулевые наконечники, пыльник аморта...
Сход/развал нужен, так будет назобрана стойка с поворотным кулаком...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы