Страница 1 из 1
A55A
Привет, ВАЗовским соплененникам! Smile

Кто-нибудь ставил силиконовые шланги на печку? БРТ на мою десятину 2000-года в наших местах я не найду, ставил разные шланги, в том числе вроде с виду нормальные ГАЗ-овские, которые метражом продают, с нормальным армированием, но - все дубеют, недавно снимал такой шланг печки с термостата и торец просто надорвался, шланг сгибаешь и он трескется в местах перегиба. Сейчас у нас продают такие как на фото, продавец производителя назвать не смог, на шланге ничего не написано, но я поискал в инете по фото и это похоже Китай, зарегистрированная торговая марка в России "FORSIL", продает Форком (https://www.forkom.ru). На вид качественный шланг с тремя оболочками, две из котороых армированы. Ктонибудь ставил такие, что можете сказать?

И еще, в России подобные шланги делает НОВЭМ (https://shlangi-novem.ru/), но у их шлангов более толстая внутренняя оболочка (оранжевая), синие более тонкие, в сумме получается примерно одинаковая толщина оранжевой и сумарно синих оболочек. поэтому армирование видно лучше через более тонкую внешнюю синию оболочку. Может кто-то ставил их и поделится впечатлениями?

1.jpg
Описание: Торец
Размер файла: 224.34 KB
Просмотрено: 17 раз(а)

1.jpg
алекс спб
A55A
Пасиб, нужная информация, но как обычно - мнения разделились... У нас -40 бывает... хотя человек не все сказал - может у него пружинные хомуты на Опеле стояли... Ладно, в итоге получаем следующее - НОВЭМ у которых ораньжевая оболочка толще чем у моих китайских скорее всего будут работать надежно, можно брать. А с этими китайскими придется поэкспериментровать.
NAUexx
A55A писал(а):

в наших местах


Это в каких? Ты бы в профиле хотя б регион указал... что ли... facepalm
Сомневаюсь, что в твоём регионе нет тырнета... хотя бы по тому, что ты сюда как-то таки заходишь. А раз есть, то вполне себе можешь заказать, ну... к примеру, тут.
Или у тебя задача "приармянить" то, что смог найди в хозмаге? Тоды - ой. Pardon
витмар
A55A писал(а):

может у него пружинные хомуты


Весь силикон так и ставится.Если по хорошему делать.
Да и для резины пружинные лучше червячных.У меня вся сод на пружинных,кроме г-образного патрубка термостат-саксофон.
Все патрубки резина брт,кроме пароотводного,он как раз силиконовый.
CoolM
A55A писал(а):

Привет, ВАЗовским соплененникам! Smile

Кто-нибудь ставил силиконовые шланги на печку? БРТ на мою десятину 2000-года в наших местах я не найду, ставил разные шланги, в том числе вроде с виду нормальные ГАЗ-овские, которые метражом продают, с нормальным армированием, но - все дубеют, недавно снимал такой шланг печки с термостата и торец просто надорвался, шланг сгибаешь и он трескется в местах перегиба. Сейчас у нас продают такие как на фото, продавец производителя назвать не смог, на шланге ничего не написано, но я поискал в инете по фото и это похоже Китай, зарегистрированная торговая марка в России "FORSIL", продает Форком (https://www.forkom.ru). На вид качественный шланг с тремя оболочками, две из котороых армированы. Ктонибудь ставил такие, что можете сказать?

И еще, в России подобные шланги делает НОВЭМ (https://shlangi-novem.ru/), но у их шлангов более толстая внутренняя оболочка (оранжевая), синие более тонкие, в сумме получается примерно одинаковая толщина оранжевой и сумарно синих оболочек. поэтому армирование видно лучше через более тонкую внешнюю синию оболочку. Может кто-то ставил их и поделится впечатлениями?


не увидел на разрезе нитей армирования, лучше 3-4. тогда можно брать. в автобусах давно в СО ставят силиконовые патрубки. Поджимать их лучше тарельчатыми хомутами- если найдешь бери немецкие Бриз.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

витмар писал(а):

A55A писал(а):

может у него пружинные хомуты


Весь силикон так и ставится.Если по хорошему делать.
Да и для резины пружинные лучше червячных.У меня вся сод на пружинных,кроме г-образного патрубка термостат-саксофон.
Все патрубки резина брт,кроме пароотводного,он как раз силиконовый.


в автобусах пружинные часто не поставить. Но можно и их.
Момент затяжки и у тарелчатых и у пружынных 7Нм.
Если че на на волне импортозамещения, тестил и хомуты различные и силиконовые шланги Хорс, Дарвин Плюс-индия, Премьер Авто -китай, и т.п. вместо Лейланда.
Serj886
По отзывам хвалят фирму cs-20, но блин за 3,5 года владения машиной и бртшные обычные держат. Пока что жаба душит 6000р за комплект отдавать силиконовых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы