Страница 1 из 2
Van Pelt
Перепал комплект новых зеркал. С электрорегулировкой, подогревом и повторителем поворота. Давно хотел такие, т.к. в штатные обзор печальный.
Интуитивно понимаю, что к этому нужен блок управления (Вроде у ручника под него есть заглушка перед клавишами стеклоподъёмников.) куча проводов. Как правильнее реализовать отдельной клавишей обогрев зеркал? Или всё же лучше попросту подключиться к обогреву заднего стекла? И повторители поворотов подключать лучше к тем, что на крыльях? И может есть схема? А то в сети нашёл как поставить зеркала SE на старую приору, со старыми колодками.
B.black
http://лада2111.рф/vneshniy-tuning/291-ustanovka-zerkal-priora.html
https://www.drive2.ru/l/39756/#post
bbv7
Не позабудь, что с этими зеркалами появится шумок (лечится заделыванием пазов герметиком в цвет). Обзор? Да, поинтереснее. Джойстиком управлять одно удовольствие. Жене шибко нравится! ))
Ellipsis378
bbv7 писал(а):

Не позабудь, что с этими зеркалами появится шумок


Насколько помню, вроде с совсем новыми зеркалами не было такой проблемы.
bbv7
А вот у меня проблема возникла. Связывался с изготовителем. Посоветовали заклеить скотчем-шум ушёл. Сами же они сказали, что эта выемка делается по желанию Автоваза. Их дизайн так сказать.
1973qwert
Van Pelt писал(а):



т.к.
в штатные обзор печальный.
.




советую для начала к окулисту .

Последний раз редактировалось: 1973qwert (17 Марта 2015 18:57), всего редактировалось 1 раз
Лёшций
Стоят от приоры с подогревом и ручной регулировкой. Обзор в них вообще улёт. Как штатные вспомню, так вздрогну. Преимущество у штатных, крепость! Об меня круз зеркало в щепки разнес, а у меня тока отражатель тогда разлетелся))))
Van Pelt
1973qwert писал(а):

Van Pelt писал(а):



т.к.
в штатные обзор печальный.
.




советую для начала к окулисту .


У окулиста был. Но в штатных зеркалах слепая зона где камаз помещается. Как это исправит окулист? Или вы выпускник юмористической школы? Если вам десятка досталась с приличными зеркалами, это не значит, что такие ставили с завода в 2002 году
Dranik
Van Pelt писал(а):

Как правильнее реализовать отдельной клавишей обогрев зеркал?



Van Pelt писал(а):

Или всё же лучше попросту подключиться к обогреву заднего стекла?


как хочешь, я делал отдельно не трогая задний обогрев.
если через кнопку заднего стекла

Van Pelt писал(а):

повторители поворотов подключать лучше к тем, что на крыльях?


facepalm на рулевой колонке это делается куда быстрее и проще.
Van Pelt писал(а):

И может есть схема?


к зеркалам как правило схема подключения идёт, либо если сток зеркала приоры СЕ то схема подключения должна быть в книгах для Прир.
Tom_as
Ставил недавно
Вот ссылка на полезную тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=341549&highlight=


в одной из них System выкладывал схемку

На сколько я помню на места повторителей вешается заглушка с логотипом SE, а провода от повторителя прокладываются в дверь

З.Ы. проблемы с шумом у меня нет.

Последний раз редактировалось: Tom_as (19 Марта 2015 15:11), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Tom_as писал(а):

провода от повторителя прокладываются в дверь


это геморой лишний.
Tom_as
Dranik

+ 100 , поэтому брал зеркала без повторителей.
TRAКTOR
А я долго думал-думал. Потом они подорожали facepalm
А потом я решил что они уж больно большие для моего сарая будут. hehe Как лопухи. Вобщем поезжу пока со стоком.
Van Pelt
Поставил зеркала. Обзор отличается как небо и земля. Да. Большие. Как лопухи и в пробках пока боюсь ими кого-нибудь зацепить, но к этому привыкну. Проводку до джойстика сделал, все работает, с подогревом тоже все ясно, а вот повторитель... Никак не понимаю где взять сигнал. Пока проложил до монтажного блока. По уму если там реле поворотов, то и провода должны быть. А то из крыла безопасных путей не нашел. А повторитель хочется. Заглушка - не то. Да и с повторителем как-то солиднее, да и безопаснее. В темноте лучше понятны габариты, имхо
PS: джойстик нашел легко, а вот ни разъемов ни проводки нигде нет. Хотя у меня стояла заглушка, значит были они с электрозеркалами. Так что вчера пол дня "колхозил" проводку. Накупил наконечников мам и все обжал в термоусад. Тянул шввп, т.к. найти 9/6 жильный провод гибкий тоже не удалось. В общем интересный опыт)

Последний раз редактировалось: Van Pelt (19 Марта 2015 18:28), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Van Pelt писал(а):

а вот повторитель... Никак не понимаю где взять сигнал


на рулевой колонке есть перключатель поворотов знаешь такой?
вот с него и берётся, с приборки, в кнопки аварийки.
Van Pelt
Dranik писал(а):

Van Pelt писал(а):

а вот повторитель... Никак не понимаю где взять сигнал


на рулевой колонке есть перключатель поворотов знаешь такой?
вот с него и берётся, с приборки, в кнопки аварийки.


Логично! Спасибо. А то пока перекапывал проводку видать мозг отключился)
Tom_as
Кнопка аварийки самое то будет
Van Pelt
Все собрал наконец-то. Повторители с клавиши аварийки, обогрев параллельно с обогревом заднего стекла. Распиновку правда аварийки искал долго, в итоге нашел мультиметром. Подсветку джойстика взял с подсветки клавиш стеклоподъемника (думал забить вообще на это, но когда все дособирал, понял, что буду переживать из-за такой недоделки.
TRAКTOR
Van Pelt
Фото авто с зеркалами в студию!
B.black

А мне вот такие на халяву достались.
С подогревом.
Знакомый купил себе SE, а эти мне отдал.
Уже поставил. Подключать буду как потеплеет. Буду менять проводку салонную от приоры, тогда и подключу
B.black
bbv7 писал(а):

Не позабудь, что с этими зеркалами появится шумок (лечится заделыванием пазов герметиком в цвет). Обзор? Да, поинтереснее. Джойстиком управлять одно удовольствие. Жене шибко нравится! ))


Каких пазов?
alex862
у этих нет пазов, они не свистят. я себе такие же поставил.
Van Pelt
Нет никаких лишних шумов. Пазов никаких тоже не нашел. Правда больше 120 не разгоняюсь.
Фото ща будет)

CruSanodeRus
Доброго времени суток. Не нашел нужную тему. поэтому пишу сюда. Установил приора зеркала на ваз 2110. Осталось подключить габариты на зеркалах как американки, чтобы горели когда горят габариты. И вот хочу взять плюс на габариты зеркал от подсветки прикуривателя(белый провод). Но вот слишком уж тонкий этот провод, можно ли от этого провода запитать габариты? Не расплавится ли такой тоненький проводок?
т808
CruSanodeRus писал(а):

можно ли от этого провода запитать габариты?


Можно,ведь в зеркалах скорее всего не лампочки,а светодиоды.
CruSanodeRus писал(а):

хочу взять плюс на габариты зеркал от подсветки прикуривателя


Правильнее это сделать от предохранителей F1 и F11.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы