Страница 87 из 110
Cerber3000
"торантино
Полицай это трамплин. Wink Если стучит на яме-то не держит отбой. Если стучит на полицае в момент съезда,то это скорее всего не держит сжатие. То есть пружина сжалась лишнего при наезде на кочку , и стала жестче. При съезде рабочий отбой, туло не может её нормально удержать,так как она лишнего взведённая.
Если сжатие нормально демпфирует,то пружина лишнего не сожмётся. Только при очень большой скорости, при нормальной нет. Опять же при большой скорости просто морда подпрыгнет. Попроси что бы кто нибудь посмотрел со стороны, как ведёт себя колесо при наезде на полицая. Если сильно подсаживается под авто,то аморт на сжатие слабо держит. ". - И ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ!?!?
d.dmitry
Cerber3000 Может это сэви-экстрим шмяки создают, стандарт брт опоры 2108 довольно тихие. У калиновских опор например сама конструкция такая с долбёжкой при ходе колеса в ямку.
Dranik
Cerber3000 писал(а):

И ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ!?!?


подвеску до ума доводить.
стойки тут не причём точно, у этих стоек хорошие характеристики,
я полицаев проезжаю не притормаживая, нет никаких бухов ни на езде ни при съезде лежачего, просто проезжаю как неровность и всё.
d.dmitry писал(а):

Может это сэви-экстрим шмяки создают,


+1
или с пружинами чо то не то, как понимаю
Cerber3000
Фобосы присрал.

Cerber3000 писал(а):

Пружины ещё в прошлом году покупал - ФОБОС...


что там у них с характеристиками надо смотреть.
Cerber3000
Dranik
Здорова друг.... Ты прав - основные полицейские я тоже проезжаю довольно комфортно, а вот одни резкие с буханьем.... Пружины брал Фобос через инет магазин,по советам здесь. Взял с переменным витком и установили мы их частым шагом в низ....
торантино
Cerber3000 писал(а):

И ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ!?!?


Для начала причину стука найти.
Cerber3000
торантино
Сегодня в ямку заехал,стук такой же был….. Может виток не правильно установили...
торантино
Cerber3000 писал(а):

Может виток не правильно установили...


Задние аморт. если неправильно развернёшь,то будет шкрябать. Перед по другому не поставишь.
алекс спб
недавно разобрал передние стойки.стояли патроны bilstein pte 3134
чисто самарские масло.в 10 сапогах.лет 6-7 продержались.
1 аморт сдох и вот думаю-докупить?
второй как новый когда руками двигаю
сдох тот что на длинной палке.походу вибрация от привода его убила

так то вроде и ничего на 2111 было.чуть жестковато на полицаях и все
но у меня еще-маде ин германия-
как понимаю-их уже не найти?китай терь?

еще видел саксы чисто масло тоже.по 1100р за штуку.
они лучше бильштайна?
тогда пару придется наверно брать.если их

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и что интересно-менял на них отбойники лет 5 назад на новые-и все в хлам раздавлены.правда пружинки старые ставил и проставки на опорник одел.
это изза чего раздавило отбойники?
Cerber3000
торантино
Спасибо друг за советы.... А мог я пружины допустим другие взять, например не 2108, а 2110 /здесь вроде так советовали/!?!?
торантино
Cerber3000 писал(а):

А мог я пружины допустим другие взять, например не 2108, а 2110


Задок жестче станет с 10ми. На 15ке говорят в самый раз. Меньше просаживатся будет при загрузке.
Cerber3000
торантино
Сфотаю как-нибудь свою тачилу, по моему у меня между задними крыльями и колёсами просвет меньше чем между передними.....
Cerber3000
Вот чек на пружины,вроде ж подходящие,верно друзья?
Я так понимаю - эти пружины с Универсала..... Значит нормально должно быть....а мне кажется, что зад чуть ниже, чем перед....

IMG_201608224_124831.JPG
Описание:
Размер файла: 172.98 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

IMG_201608224_124831.JPG

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (11 Августа 2016 19:49), всего редактировалось 1 раз
dermec
Всем привет!!! Мужики, подскажите сколько сейчас стоят каябы патроны масло???
торантино
Cerber3000
Так от 11й это ж не от 10ки. От 11й жестче и намного. Wink
Cerber3000
торантино
В том то и дело....и выше должно быть... А мне кажется что зад чуть ниже чем перед....щас фото кину...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

торантино
Вот друг, посмотри :

IMG_201608224_065848.JPG
Описание:
Размер файла: 206.91 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

IMG_201608224_065848.JPG
IMG_201608224_065905.JPG
Описание:
Размер файла: 147.68 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

IMG_201608224_065905.JPG
TDream
торантино писал(а):

Так от 11й это ж не от 10ки. От 11й жестче и намного.


Они не жестче, а выше. Толщина прутка одинаковая с 10-ми.
Cerber3000
торантино
На официальном сайте Фобос,пишут что пружины с переменным шагом - жёстче стандартных.... Вот они то и бахают....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

TDream
У меня с переменным витком....
торантино
Cerber3000 писал(а):

..и выше должно быть...


Судя по фото зад выше чем перед, если по молдингу смотреть.. Есть такой момент который надо учитывать. Когда мы ставим пружины жестче-например на зад,то поведение передней подвески изменится. Кастер само сабой,но не будем про геометрию.
Изменится нагрузка на переднюю ось. Вместе с ней и поведение стоек. Они нагрузятся и будет казаться что они не справляются и стали жестче работать по кочкам. То есть подвеска разбалансируется по осям. . Если всё устраивает,гонзай непарься. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

TDream писал(а):

Они не жестче, а выше.


Возможно. Я их не юзал.
Cerber3000
торантино
Крутой ты чувак.... ROFL
Доходчиво пояснил такому профану, как я....
Благодарю тебя за понимание и терпение!
торантино
Cerber3000 писал(а):

Крутой ты чувак....


Да какой я крутой. bboyan Просто люблю подвеску доводить до так сказать нужного мне уровня. Не устраивает,корректирую. Сегодня передок немного поджал на сжатие,а ранее слегка поджатый мной же отбой ,опять привёл к стоку. Ещё не ставил,завтра на работу. Послезавтра соберу. Сами стойки уже собрал. Самое что интересное,это довольно сложно их засинхронизировать между собой. То есть все 4ре режима. ОТБОЙ-СЖАТИЕ дроссельный и клапанный. В одной например сейчас стоит 3диска сжатия,а в другую пришлось поставить 5ть. Так что не пугайтесь если в одной паре с завода будет разный набор дисков и просечек. Так надо.
Cerber3000
торантино
Из крайнего твоего поста,я заметил массу мне знакомых слов....но-о понять суть,для меня сложно. Ясно одно, что в ходовье ты разбираешься не плохо.
Ещё раз спасибо.
Кстати,про Кастер.....
Мне мастер один сказал,что на моём авто: Кастер вывести не возможно....типо после ДТП это сложно сделать....
Zver_042
Cerber3000 писал(а):

Кастер вывести не возможно....типо после ДТП это сложно сделать....


Все возможно, но не совсем стандартными (удаление всех регулировочных шайб) средствами. Можно проточить растяжку, можно поставить "спортивные" крабы, у которых точка крепления растяжки в сайленте смещена вперед.
Dranik
Cerber3000 писал(а):

Мне мастер один сказал,что на моём авто: Кастер вывести не возможно....типо после ДТП это сложно сделать....


можно только пути решения будут не стандартные.
это либо протачивать растяжку(саблю) если на ней уже нет шайб регулировочных, либо ставить стальные крабы со смещением центра, либо ставить поперечину вместо крабов.
торантино
Cerber3000 писал(а):

Мне мастер один сказал,что на моём авто: Кастер вывести не возможно....типо после ДТП это сложно сделать....


Его можно вывести ,но как правильно сказал мастер без хирургического вмешательства иногда это невозможно. Предположим чашка опоры сдвинута с одной стороны после ДТП в сторону салона. Редко когда костоправы вытягивают её в ноль. Как правило она остаётся смещённой на расстояние кому как повезёт. Какие возможности имеет мастер на геометрии с таким авто. Два варианта-выставить одинаковый кастор для обоих колёс. Но в этом случае мы получим разную колёсную базу. То есть передняя ось будет не параллельна задней. Это очень плохо. Машина будет ехать со смещением задней оси ,как бы боком.
Второй вариант более предпочтительный. Выставить одинаковую базу шайбами . При этом кастор будет разный на колёсах,так как одна чашка смещена относительно другой. Машина при этом будет ехать строго продольно дороге ,так как оси параллельны .
Есть вариант поиграться с чашкой или опорой и сделать смещение на креплении чашки или подшипника.
Dranik писал(а):

можно только пути решения будут не стандартные.

+1
алекс спб
Спасибо мужики за советы gpn
Чтоб вам также помогали Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы