Страница 91 из 110
Dranik
торантино писал(а):

Подобрать удачный конфиг даже широко используя чужой опыт,считаю очень сложное дело. Практически лотерея.


+1
тут только через свои поиски подбирать что тебе приятно будет.
торантино
Dranik писал(а):

тут только через свои поиски подбирать что тебе приятно будет.


Мои поиски ладно. Копейки стоят. В основном время и труд. А если покупать каждый раз разные комплекты,никаких денег не хватит.
Я понимаю,например За рулём. Набрали стоек разного колибра у производителей и погнали тестить. Опять же верить им надо с опаской. Слишком малый пробег между сменами что бы реально оценить ситуацию. Вон Камаз Мастер сколько труда и средств вложили что бы довести подвеску до такого уровня. rlzz Опять же без хитростей не обошлось. Подвеска понятно что самая продвинутая,но и над центром тяжести ,балансировкой кузова отлично поработали. Фактически отбалансировано всё как в невесомости,до граммов. Good
WildMan
Лысик писал(а):

Тогда не забудь купить верхний подпружинник и гайку


Верхний подпружинник - это буфер хода сжатия, который одевается на шток амортизатора?
Dranik
WildMan писал(а):

Верхний подпружинник - это буфер хода сжатия, который одевается на шток амортизатора?


нет, это то что накроет пружину сверху это называется над пружиник.
Лысик
WildMan писал(а):

Верхний подпружинник - это буфер хода сжатия, который одевается на шток амортизатора?


нет. Это то,что у меня на картинке. Но Буфер сжатия,если ты хочешь просто готовую на место поставить,тоже надо купить. И пыльник еще,лучше 2110.

подпружинник.jpg
Описание:
Размер файла: 6.74 KB
Просмотрено: 6857 раз(а)

подпружинник.jpg
WildMan
Понял. Спасибо вам всем!
Есть виброшумоизоляторы:
http://sevi.ru/produktsiya/ex-vaz-2108-2115/vibroshumoizolyator-pruzhiny-perednej-podveski-vaz-2108-2115-2110-2112
Подобное есть у СС-20.Только у них они надеваются на нижние опоры пружины. А эти, как я понимаю, на крайние витки, т.е. один комплект - на одну пружину.
Сейчас у меня установлены от СС-20. Объективно оценить не могу: вроде шума меньше.
А вам как они?
марсиянин
Верхняя опорная чашка пружины и нижняя опорная чашка пружины Smile

Виброшумоизоляторы( как они вам?)- да никак; практически на нет сошли в применении и опоры сс-20 и их шумоизоляторы. Хотя на многих корейских авто типа хундай стоят такие шумоизоляторы, а на рено есть нижняя чашка с высокими буртами и туда вложен шумоизолятор высотой примерно в 20мм.

К сожалению, саазовские штатные стойки из-за особенностей конструкции клапанных механизмов очень быстро теряют первоначальную настройку( мах месяца три). И такие усилия приводят подвеску в "отбой"
Особенно радует выражение "невесомость в граммах" Drinks or Beer

"На сайте Демфи указаны продавцы (в нашем городе нет представителя, поэтому придется покупать в интернет-магазине).
Какой из магазинов проверенный? "-
очень похожи на демфи стойки "Ница" и не только внешне. А так подделки в основном сааза. Демфи постоянно совершенствует свою продукцию, лучше конечно взять последние образцы
WildMan
Правильно я понимаю, что у Демфи внутренняя конструкция отлична от СААЗовских?
Встречал отклики по Демфи, что мол сначала одна потекла, потом другая. Но по гарантии их заменили без проблем...
По стойкам "Ница" нашел сайт, но цен и где купить не нашел.
Лысик
WildMan писал(а):

у Демфи внутренняя конструкция отлична от СААЗовских?


Марсианин придет и доложит,ое их много разбирал.
WildMan писал(а):

Встречал отклики по Демфи, что мол сначала одна потекла, потом другая.


Я проехал на задних Премиум около 70ткм,не текут и не потеют. Зимой на покатушках были прыжки с вывешиванием колес на ямах - буграх в шахматном порядке, без проблем перенесли при этом ни раза не пробило.
марсиянин
WildMan писал(а):

Правильно я понимаю, что у Демфи внутренняя конструкция отлична от СААЗовских?
Встречал отклики по Демфи, что мол сначала одна потекла, потом другая. Но по гарантии их заменили без проблем...
По стойкам "Ница" нашел сайт, но цен и где купить не нашел.

Не нашли ницу , ну и не надо gpn
Конструкция демфи практически не отличается от сааз. Размерность цилиндров, поршней , направляющих одинакова и все детали взаимозаменяемы. Просто демфи считает, что надо сделать характеристику стойки "такой", а сааз "иной". Судя по всему вам подробности не будут интересны. Возьмите демфи и поставьте( я не рекламирую демфи! Во всех их сайтах я в черном списке Razz )
WildMan
марсиянин, хорошо. Берем Демфи. Красные или синие газо-масляные? Но точно не желтые и не синие масляные.
По ощущениям понравилось в новом Рено Логане. Просто тихое "тук-тук-тук" на ямках, никаких буханий и раскачиваний. Возможно на других машинах будет по-другому и получше. Привел пример в качестве попытки передать то, чего хочется.
Лысик
WildMan писал(а):

По ощущениям понравилось в новом Рено Логане. Просто тихое "тук-тук-тук" на ямках, никаких буханий и раскачиваний


Ты не забывай, там подрамник Wink подвеска немного иначе работает. Ну и другие характеристики пружина + амортизатор.
Zubilo-005
марсиянин писал(а):

Судя по всему вам подробности не будут интересны.


Давай подробности.
Dranik
WildMan писал(а):

о ощущениям понравилось в новом Рено Логане. Просто тихое "тук-тук-тук" на ямках, никаких буханий и раскачиваний. Возможно на других машинах будет по-другому и получше. Привел пример в качестве попытки передать то, чего хочется.


просто поставив новые стойки ты не получишь того что ты щас написал,
на Логане стоит подрамник как минимум, у тебя нет, у тебя сток подвеска с кучей сайлентблоков которые мало того огромные дак их ещё и как гомна, а ещё они у тебя не все в идеале это 100%, поэтому ты не получишь такого как на Логане, на Логане ещё и пружины другие .
У меня подрамник с жёсткими рычагами, стойки Демфи масло не новые уже, подвеска работает так как ты описал, без подрамника подвеска вся по сути жила своей жизнью это если прямо без розовых очков на глазах.
Тазовод093
Уважаемые форумчане, подскажите, предлагают за недорого новые задние стойки от приоры. Встанут ли без особых переделок на 2109, чем грозит или вообще не стоит заморачиваться?
Vik
Вроде они чуть жёстче - с вытекающими из этого плюсами и минусами.
А по крепежу они все одинаковые.
Dranik
Тазовод093 писал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, предлагают за недорого новые задние стойки от приоры. Встанут ли без особых переделок на 2109, чем грозит или вообще не стоит заморачиваться?


встанут то они встанут без переделок, другое дело что они жёстче 2108 амортов со всеми вытекающими от сюда минусами и плюсами может быть , кому как.
торантино
Тазовод093
Они жестче. Морда будет клевать,когда зад будет наезжать на бугор.
марсиянин
Приходилось ставить во всяких вариациях( восьмые на десятые, десятые на девятые , калину на приору, приору на гранту...).
Оказалось лучше не знать что поставили и все будет хорошо, нужна исправность.
Однако сейчас задние амортизаторы стали выпускаться с уменьшенным диаметром штока( 12мм вместо 14мм), поэтому очень желательно, чтобы отбойник соответствовал выбранному амортизатору
Тазовод093
Добавлю свой опыт в плане амортизаторов. Заводские менял при пробеге 110 тыков, в принципе менять не было необходимости (это я сейчас начал понимать) - не текли, не стучали, просто захотелось чего то нового. Поставил по кругу газомасляные Dump, и опорники СЭВИ, тогда еще были просто СЭВИ без всяких экспертов и экстримов. В принципе хуже не стало, подвеска стала чуть собранней, а остальное субъективно не изменилось. На них машина прошла еще 130 тыщ, сейчас потекла передняя правая и начала потеть правая задняя. Пришло и их время. Считаю, что и заводские и Dump свой ресурс отработали с лихвой.
Сейчас же вкладываться в дорогую подвеску смысла не вижу, все таки пробег солидный, да и возраст, вот поэтому и чешу репу и пытаюсь что то выкроить для своей рабочей лошадки.
Vik
Тазовод093 писал(а):

Сейчас же вкладываться в дорогую подвеску смысла не вижу, все таки пробег солидный, да и возраст, вот поэтому и чешу репу и пытаюсь что то выкроить для своей рабочей лошадки.

Ну так и поставь опять сток.
Лысик
Тазовод093 писал(а):

поэтому и чешу репу и пытаюсь что то выкроить для своей рабочей лошадки.


Демфи масло.
Vik
У тебя Бильштайн В4 были? Чего о них можешь сказать?
Zubilo-005
Демфи масло стучат в мороз -20, и если жопа не загружена - на отбой брякают.
Тазовод093
Vik писал(а):

Ну так и поставь опять сток.


Да СААЗ сейчас тоже ни разу не бюджетно. У нас в городе демфи от производителя можно взять дешевле стока в магазине. Но стойки по кругу плюс опорники в 8 круб выходит, вот и ищу варианты.
Dranik
Тазовод093 писал(а):

Но стойки по кругу плюс опорники в 8 круб выходит, вот и ищу варианты.


ну тогда только на помойку идти Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы