Страница 1 из 1
Marinella
Добрый день присутствующим. Наконец то мой наследник сдал вождение в гаи. Через месяц 18 и можно получать заветное водительское удостоверение. Теперь встал новый вопрос , что взять бюджетное на первое время . Свою жалко отдавать на «растерзание» , самой тоже надо на чем то ездить. Посмотрела цены немного расстроилась. Хочется что то не совсем мертвое да и чтобы на учет встало. К чему присмотреться?
На двенашке прокатился, говорит дааа не кия на которой учился))) сказала готовься морально к автовазу я же привыкла
Лежандр
Совет - выбирай не ВАЗ... Pardon

З.Ы. Присмотрись к доисторическим японцам.. hehe
red_rata
Marinella
Не слушай Лежандра. Это самый авторитетный лентяй на форуме. + с детства любитель иностранных лейблов и шильдиков.
Я вот ни с десяткой особых проблем не знал, ни с Грантой, вот уже 8-й год. На спидометре около 90 тк. За это время поменял один раз колодки, сначала передние, недавно задние. И оба тормозных цилиндра задние. Еще три лампочки и гофра в выхлопной системе прогорела. Купил новую гофру за 250 рублей, мне прямо на машине, ничего не разбирая и не снимая, вырезали старую и вварили новую.
Да, еще убежал фреон из кондиционера из-за перекошенного уплотнителя в сочленении трубопроводов. Но это к ВАЗу не относится, Кондиционер жешь японский... Wink
Лежандр
Самый авторитетный - это звучит.. Good И лентяи проблемных машин не выбирают, им лень их бесконечно ремонтировать, как это было со всеми тремя тазами которыми я владел в течение 15 лет. hehe
А вот с древней хондой 99 г.в. я не знал особых проблем, откатал свои 10 лет и 100 тык и продал живехонькой, просто потому что захотел пересесть на коробку автомат.
Но вот с киа рио - да, помучился, сыпалась хуже таза.. facepalm

И ваще - зачем машина 18-летнему мальчишке? В основном чтоб девчонки в ней давали, да понтоваться перед приятелями и устраивать пьяные покатушки.. dns4 ВАЗ не канает ни под одну из этих задач - непрестижно, девки даже не посмотрят и пацаны на раёне засмеют. ROFL
red_rata
Лежандр писал(а):

И лентяи проблемных машин не выбирают, им лень их бесконечно ремонтировать, как это было со всеми тремя тазами которыми я владел в течение 15 лет.


Лежандр писал(а):

Но вот с киа рио - да, помучился, сыпалась хуже таза..

hehe Ну вот ты все и сказал, что выбор выбором, а попадалово плподаловом. Наша задача, как уберечь Маринку от плоподалова.
Твой опыт, это только твой опыт, который никак не гарантирует, что древняя японка будет обязательно беспроблемней чем поношенная Калина или слегка битая Гранта.

Лежандр писал(а):

И ваще - зачем машина 18-летнему мальчишке? В основном чтоб девчонки в ней давали, да понтоваться перед приятелями и устраивать пьяные покатушки.. ВАЗ не канает ни под одну из этих задач - непрестижно, девки даже не посмотрят и пацаны на раёне засмеют.


По себе судишь. Полагаю, что твой менталитет ничуть не совпадает с менталитетом ТС. Полагаю, что сына она воспитала таким же работягой как и сама. И машина сыну нужна совсем для других задач, чем тебе старому развратнику видится.
Лежандр
Ты полагаешь так, я полагаю сяк.... Кончится да, покупкой старого таза, потому что ни денег на другое нет ни смелости на старую иномарку не хватит. Причем пожелания самого пацана учтены не будут никоим образом, мама Марина все решит за него - деньги-то платит она, и выберет она привычное ей.. supercool

З.Ы Даже при всех проблемах ездить на той рио было на голову приятней чем на девятке..И я не зря помянул старых японцев, именно старые тойоты да хонды были сделаны надежными и долговечными так как ваз никогда не делали и никогда не сделают. Pardon
Marinella
Лежандр писал(а):

Самый авторитетный - это звучит.. Good И лентяи проблемных машин не выбирают, им лень их бесконечно ремонтировать, как это было со всеми тремя тазами которыми я владел в течение 15 лет. hehe
А вот с древней хондой 99 г.в. я не знал особых проблем, откатал свои 10 лет и 100 тык и продал живехонькой, просто потому что захотел пересесть на коробку автомат.
Но вот с киа рио - да, помучился, сыпалась хуже таза.. facepalm

И ваще - зачем машина 18-летнему мальчишке? В основном чтоб девчонки в ней давали, да понтоваться перед приятелями и устраивать пьяные покатушки.. dns4 ВАЗ не канает ни под одну из этих задач - непрестижно, девки даже не посмотрят и пацаны на раёне засмеют. ROFL


Вас не смущает что мама его ездила всегда на иномарках а сейчас на двенашке?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Лежандр писал(а):

Ты полагаешь так, я полагаю сяк.... Кончится да, покупкой старого таза, потому что ни денег на другое нет ни смелости на старую иномарку не хватит. Причем пожелания самого пацана учтены не будут никоим образом, мама Марина все решит за него - деньги-то платит она, и выберет она привычное ей.. supercool

З.Ы Даже при всех проблемах ездить на той рио было на голову приятней чем на девятке..И я не зря помянул старых японцев, именно старые тойоты да хонды были сделаны надежными и долговечными так как ваз никогда не делали и никогда не сделают. Pardon


Вот тут Вы не правы совсем. Выбираем мы с ним вместе. И копит он на нее сам, я только немного помочь могу. Он говорит мне без разницы какая будет. Главное по скорее начать ездить. Иномарку можно но не думаю что он потянет ее содержать пока он студент.
Лежандр
То что мама с иномарки пересела на двенашку - скорей всего следствие ее нынешнего финансового положения, другие основания мне трудно представить... Pardon cry Смущает то что после езды на иномарках она ваз рекомендовать готова.. facepalm

З.Ы если иномарка изначально с большим запасом прочности и не ушатана в хлам предыдущими хозяевами - не скажу что содержать ее будет сильно дороже таза. Да к нему запчасти подешевле. Но качество их такое что там где на японце поменял и забыл - на вазе будешь менять раза два-три.. Pardon
Вот например глушак на хонде проходил 25 лет и 215 тык и не менялся ни разу. И почти вся подвеска тоже, кроме амортов и задних пружин. На 2109 я за 10 лет и 200 тыс. км глушаков поменял штуки 4, а подвеску перебирал уж не помню сколько раз, но точно больше двух.. facepalm

З.З.Ы Покупка абы чего лишь бы побыстрее - ИМХО тупик и ошибка молодости... Купит ржавое ведро и будет деньги вкладывать в поддержание его в рабочем состоянии. Вместо чтоб потерпеть, подкопить и купить что-нибудь мало-мальски приличное.. supercool
red_rata
Лежандр писал(а):

Покупка абы чего лишь бы побыстрее - ИМХО тупик и ошибка молодости... Купит ржавое ведро и будет деньги вкладывать в поддержание его в рабочем состоянии. Вместо чтоб потерпеть, подкопить и купить что-нибудь мало-мальски приличное..

Лет 10 назад, в той же ситуации что и ТС, купил своему сыну подержанную Калину хетч за 180 т. Пробег 40 тк, из под женщины, кузов восстановлен после небольшого ДТП. Несколько раз он её долбил. Через полгода она у него сделалась вот такой.

В таком виде и продал её за 100 т.
Я к тому, что для начинающего водилы лучше все таки ВАЗ. Не разобьёт - хорошо, а разобьёт - не жалко. Движки 11186, 11182, 21127 беспроблемные, обслужить, отремонтировать можно где угодно.
Лежандр
Ну хорошо что он ее вовремя разбил...А не разбил бы - так может и посейчас бы на ней ездил, чиня раз в месяц... И кстати о битье - шансов не повредить организм в тазе меньше. supercool

З.Ы Нельзя брать машину из-под женщины. Я это знал, да пренебрег когда рио брал - нахлебался с ней по полной, да и твой пример... Pardon
Alexandr008
Marinella писал(а):

что взять бюджетное на первое время


А какой бюджет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы