Страница 188 из 201
Turner
Доллары доллары, я тут весь дубай объездил еврики нужны были срочно, нигде нету, надо заказывать, ладно хоть посоветовали банк причем он собака рядом с домом, а я и не знал про него, заехал снял.
Игорян-Питер
Turner писал(а):

Доллары доллары, я тут весь дубай объездил еврики нужны были срочно, нигде нету, надо заказывать, ладно хоть посоветовали банк причем он собака рядом с домом, а я и не знал про него, заехал снял.


банк Авангард тебе в помощь. вот набери и спроси есть 20тыщ или нет. че там заказывать)))
Женя
А тем временем золото преодолело 2500 supercool
алексей213
Dron_spb писал(а):

[...
В кассе котлета где то на тыщ 50-60 баксов, девочка неопытная, светит ими 🙂



Год примерно 2000. Сдавал акции, здание какогото бывшего НИИ.Ххватило на десятку.
Акции в кабинете, а деньги выдала деваха в коридоре-через плечо хозяйственая сумка, одновременно звонит по сотовому ( или удлинителю) ребенку домой-дает ему указания. В ее сумке не хватило-кричит через весь коридор-...Маня-у тебя есть , а то у меня не хватает...
Там же в коридоре совсем не геройского вида паренек-менеджер. Спросил у него -не стремно?... тут у нас все под контролем...
Алексей 123
Игорян-Питер писал(а):

Turner писал(а):

Доллары доллары, я тут весь дубай объездил еврики нужны были срочно, нигде нету, надо заказывать, ладно хоть посоветовали банк причем он собака рядом с домом, а я и не знал про него, заехал снял.


банк Авангард тебе в помощь. вот набери и спроси есть 20тыщ или нет. че там заказывать)))



hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

Женя писал(а):

А тем временем золото преодолело 2500 supercool



А я вам говорил.
А вы все баксики, еврики. supercool
ALIGAN
Алексей 123 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Turner писал(а):

Доллары доллары, я тут весь дубай объездил еврики нужны были срочно, нигде нету, надо заказывать, ладно хоть посоветовали банк причем он собака рядом с домом, а я и не знал про него, заехал снял.


банк Авангард тебе в помощь. вот набери и спроси есть 20тыщ или нет. че там заказывать)))



hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

Женя писал(а):

А тем временем золото преодолело 2500 supercool



А я вам говорил.
А вы все баксики, еврики. supercool


Демура лет 20 про рыжики говорит, когда то и сбывается.
Илья В.
Так и бакс поедет наверх. На диапазон 94-95 где-то
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Так и бакс поедет наверх. На диапазон 94-95 где-то



Бакс поедет вниз.
Точнее продолжит бодро ехать в низ.

Рубль просто поедет еще быстрее. bboyan
Дмитрий_053
Понятно что любой фиат обесценивается со временем. Знать бы - когда и насколько - цены бы не было такой информации.
supercool
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Бакс поедет вниз.
Точнее продолжит бодро ехать в низ.



pst

Эт как, когда котировки цены на золото они в долларах pst
алексей213
А мне пенсию на 370 р. добавили.
И зарплату на 7,5 % увеличили.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Бакс поедет вниз.
Точнее продолжит бодро ехать в низ.



pst

Эт как, когда котировки цены на золото они в долларах pst



Котировки можешь смотреть хоть в долларах хоть в рублях хоть в боливарах.
Сказать что хотел? supercool

Добавлено спустя 32 секунды:

алексей213 писал(а):

А мне пенсию на 370 р. добавили.
И зарплату на 7,5 % увеличили.



Ты обманул систему и дожил до пенсии? wwow
SEMG
Черт, думал Алексей со своим клоном общается.
Алексей 123
GENA
Алексей 123 писал(а):

Рубль просто поедет еще быстрее.


Рупь это тазик привязанный к машине доллара


Добавлено спустя 24 секунды:



Добавлено спустя 49 секунд:

алексей213 писал(а):

А мне пенсию на 370 р. добавили.
И зарплату на 7,5 % увеличили.


gpn ты теперь олигарх!
ALIGAN
Сегежа 1,256 (-24,29%)
По буратино стоп торги.
GENA
Цитата:

Член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), глава канцелярии Финансово-экономической комиссии ЦК КПК Хэ Лифэн призвал американские компании использовать открывающиеся возможности и углублять взаимовыгодное сотрудничество с Китаем.Об этом, как сообщает агентство Xinhua, чиновник заявил на встрече с американским финансистом, основателем инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэем Далио.

Хэ Лифэн, говорится в сообщении, рассказал об итогах 3-го пленума ЦК КПК 20-го созыва, экономической ситуации в Китае и проводимой в стране реформе рынка капитала.



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Цитата:

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что продолжающийся рост налоговой нагрузки негативно влияет на всю нефтяную отрасль, разрушает её экономическую модель и нарушает права акционеров.

Сечин: рост налоговой нагрузки разрушает экономику нефтяников

По его словам, как крупнейший налогоплательщик России «Роснефть» заплатила в первом полугодии 2,8 трлн руб. налогов.

При этом Сечин отметил, что за последние три года налоговая нагрузка на нефтяников составила 75%.

Глава «Роснефти» обратил внимание на то, что нагрузка в других отраслях за аналогичный период кратно ниже: в банковском секторе — 27%, в горнорудной и металлургической отрасли — 35%, в добыче алмазов и драгметаллов — 31%, в газовой отрасли — 62%.



facepalm Игорешка забыл как в 90х бандюки рэкетиры кабанчиков заводили и блюдили. pst
От его вофка за кабанчика держит. Smile
Он и похож на кабанчика.
GENA
Цитата:

Наша финансовая подушка безопасности – Фонд национального благосостояния - уже в 2025 году может сдуться, то есть, обнулиться. Это не чье-то частное мнение, а один из вариантов прогноза Центробанка РФ, который содержится в опубликованном проекте «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики».
Регулятор признает, что такая угроза вполне реальна в случае глобального кризиса и ухудшения отношений США и Китая. В результате которого России придется активно использовать средства ФНБ.

Впрочем, и других поводов для мировых потрясений предостаточно. Например, регулятор называет высокие учетные ставки и накопившиеся дисбаланс на мировом финансовом рынке. Еще в ЦБ видят угрозу деглобализации, то есть фрагментации на торговые блоки, возглавляемые крупнейшими экономиками.
В общем, риски подстерегают со всех сторон, они могут спровоцировать падение цен на углеводороды и сырьевые товары.

По мнению ЦБ, бюджетное правило нужно будет изменить с переходом на базовую цену нефти на уровень 40 долларов за баррель к 2027 году, что позволит избежать повышенных бюджетных расходов.

В случае негативного сценария, инфляция ожидается на уровне 13-15 %, а ключевая ставка составит 20-22 % годовых.

Понятно, что в нынешних экономических условиях правительство регулярно пользуется заначкой – ФНБ. На 1 августа ликвидная часть фонда составляла 4,6 триллиона рублей, а общий объем - 12,3 триллиона.



Курс 120 за баксик на горизонте. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата:

После критики президента Банк России продолжит тормозить цены вместе с правительством
...
Совместные усилия по борьбе с инфляцией продолжат прилагать Банк России и правительство. Наличие такого сотрудничества подтвердил 29 августа на пресс-конференции зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин. Среди прочих мер финансовые власти будут искать способ замедлить рост кредитования, которое продолжает усиливаться даже в условиях высокой ключевой ставки. Снижать её, кстати, регулятор не планирует. Напротив, ЦБ дал понять, что может ужесточить денежно-кредитную политику, если понадобится. О том, что задумали власти и как отразиться их совместная работа на экономике и россиянах — в материале «МК».
Прежде всего «сильные мира сего» хотят сделать упор на охлаждение спроса. Умерить желание брать кредиты финансовые власти намерены у трех видов заемщиков — это госкомпании и компании с участием государства, получатели кредита с субсидированной ставкой и розничный сектор. В «высоких кабинетах» понимают, что рост заимствований со стороны первого типа предприятий связан с ожиданиями как их самих, так и взаимодействующих с ним банков, что в случае возникновения проблем кредиты будут возвращены с помощью бюджета. Субсидированные займы также связаны с государственной поддержкой. А интерес к розничному кредитованию у населения объясняется ожиданием граждан дальнейшего ухудшения ситуации с инфляцией и желанием приобрести товары и услуги побыстрее, пока они не подорожали. Для того, чтобы снизить спрос, власти предлагают заставить банки изменить подходы к оценке финансового положения госкомпаний и граждан. Кроме того, планируются уменьшить субсидии по кредитам для малого и среднего бизнеса, а также для аграриев и компаний-экспортеров.


Короче ВСЕМ фуй, а не деньги! Нет их! facepalm
алексей213
GENA писал(а):

[....
Короче ВСЕМ фуй, а не деньги! Нет их! facepalm



Ты неправ. Деньги есть производная от экономической активности. Потому дома должны строиться и асвальт класться.
Сбер предлагает запретить брать деньги госкорпорациям-потому как они у них уходят в воду , что грозит обрушению всей Системы.
GENA
алексей213 писал(а):

Ты неправ. Деньги есть производная от экономической активности.


ну ну. facepalm

Цитата:

По прогнозам регулятора, инфляция в следующем году вырастет до 15%. В связи с этим ЦБ намерен «существенно ужесточить» денежно-кредитную политику.

«Ключевая ставка в среднем в 2025 году составит 20,0–22,0% годовых», — говорится в материалах ЦБ РФ.

ВВП России вырастет на 3,5–4% в этом году, но уже в 2025–2026 годах темпы роста экономики замедлятся, считают в ЦБ.



Без кредитов будут тупо задирать цены, что бы иметь свои деньги для развития. Поэтому деньги будут обесцениваться - здравствуй инфляция, а цены за реальный товар, особенно дефицитный расти! здравствуй инфляция * 2.

facepalm

Дело тут и не в бобине дураки сидят в кабине.
Ставку надо вниз, курс рубля то же до 150 за бакс. Что бы стало выгодно тут что то делать и конкурировать с китаем!
К этому тарифы на энерегия ВНИЗ на 50% и заморозка на 5 лет.
НДС в топку. Заменить на налог с продажь!
Социальные товары и тарифы 5% обычный товар 10% импорт 25%!

Вот тогда лет через пять вылезут росточки независимой промышленности реально СВОЕЙ!

Но дебилы в кабине привыкли жить по своему. Доить доит доить, и прожирать коренья. Они до ужаса бояться что станет много не бедных без кредитных предпринимателей, промышленников и просто граждан. Ибо они сразу скажут - а намуя нам такая туповатая власть с кучей бездельников! Сократить вдвое. Деньги освободившиеся пустить на образование, медицину и развитие социума- дороги, безопасность.
Нужны закредетованный нищие батраки готовые идти за пайку на войну, завод и тапочки носить чиновникам.
алексей213
GENA писал(а):

[...
К этому тарифы на энерегия ВНИЗ на 50% и заморозка на 5 лет.
...м.



У меня сейчас коолега, с окопов энергетики. Говорит на участке из 10 кабельщиков остался ОДИН.
С заморозкой тарифов ты рискуешь остаться без электроэнергии как таковой.
Там и без этого то пожар то золотуха ( про Мариинск набери)
под боком у меня еще одно место-в печати оно не афишировалось, так там половина генерации вышла из строя и месяц ее запустить не могли, насколько я смог понять от отсутствия грамотных спецов( что есть синоним Высокооплачиваемых)
GENA
алексей213 писал(а):

GENA писал(а):

[...
К этому тарифы на энерегия ВНИЗ на 50% и заморозка на 5 лет.
...м.



У меня сейчас коолега, с окопов энергетики. Говорит на участке из 10 кабельщиков остался ОДИН.
С заморозкой тарифов ты рискуешь остаться без электроэнергии как таковой.
Там и без этого то пожар то золотуха ( про Мариинск набери)
под боком у меня еще одно место-в печати оно не афишировалось, так там половина генерации вышла из строя и месяц ее запустить не могли, насколько я смог понять от отсутствия грамотных спецов( что есть синоним Высокооплачиваемых)


а вот не надо прибедняться! В энергетике проблема чубайсятиной попахивает. Этот рыжий питор кинул генерацию, обрезав ее от потребителей и вставил жирную прослойку сбытчиков. Те пинку слизывают, а генерация на подножном корме живет. Деньги у вас там борльше где затрат меньше и расхода. А должно быть наоборот.
И хоть бы раз увидеть цифры экономического обоснования тарифов!
Уголь, мазута, газ дорожают?! Так у путина спросить надо ПОЧЕМУ?! Вот бензин в россиюшке на 65% из акциза сделан. Думаю у энергетикова также. С акцизов раскормлена целая армия чиновников и бездельников. Им лень по магазинам уже ходить и они кормят армию курьеров.

Убирать надо яромо с промышленности и переносить на физиков. Как налоговое, так и тарифно акцизное.

Монополисты это отдельная тема. Как раз энергетиков и касается.
У Москвы и окрестностей ни угля, ни нефти ни газа. Тарифы должны быть в три раза больше сибирских, где все под ногами.

У нас целый городок Атомщиков, как и у вас. А АЭС нет! зато ядерного дерьма со всего мира навезли хранить. facepalm Но у вас то реки рядом с ГЭС. А у нас напряжно с электричеством и тарифы большие для Сибитри lol1 .
ALIGAN
Цитата:

МНЕНИЕ: Дивиденды Газпрома по итогам года могут составить 28-30 ₽ (ДД 22-23%), вероятность выплаты оцениваем как относительно высокую - ПСБ
Основные финпоказатели Газпрома по МСФО за 6 месяцев 2024г.:
— Выручка: 5,088 трлн руб. (+23,7% г/г)
— EBITDA: 1,578 трлн руб. (+30,7% г/г)
— Чистая прибыль, относящаяся к акционерам: 1,04 трлн руб. (+252% г/г)
— Рентабельность по EBITDA: 31% (+1,7 п.п.)
— Рентабельность по чистой прибыли: 20,5% (+13,3 п.п.)
— Чистый долг: 5,541 трлн руб. (-14% г/г)
Концерн продемонстрировал уверенный рост выручки и заметно улучшил ключевые финансовые показатели, что обусловлено в первую очередь консолидацией «Сахалинской Энергии», позволившей Газпрому показать рост экспортных поставок газа (+1,2% г/г), а также сильными результатами дочерней Газпром нефти.
https://smartlab.news/read/125323-mnenie-dividendy-gazproma-po-itogam-goda-mogut-sostavit-28-30-rub-dd-22-23-veroyatnost-vyplaty-ocenivaem-kak-otnositelno-vysokuyu-psb


Газмяс раскручивают.
Drw75
ALIGAN писал(а):

Цитата:

МНЕНИЕ: Дивиденды Газпрома по итогам года могут составить 28-30 ₽ (ДД 22-23%), вероятность выплаты оцениваем как относительно высокую - ПСБ
Основные финпоказатели Газпрома по МСФО за 6 месяцев 2024г.:
— Выручка: 5,088 трлн руб. (+23,7% г/г)
— EBITDA: 1,578 трлн руб. (+30,7% г/г)
— Чистая прибыль, относящаяся к акционерам: 1,04 трлн руб. (+252% г/г)
— Рентабельность по EBITDA: 31% (+1,7 п.п.)
— Рентабельность по чистой прибыли: 20,5% (+13,3 п.п.)
— Чистый долг: 5,541 трлн руб. (-14% г/г)
Концерн продемонстрировал уверенный рост выручки и заметно улучшил ключевые финансовые показатели, что обусловлено в первую очередь консолидацией «Сахалинской Энергии», позволившей Газпрому показать рост экспортных поставок газа (+1,2% г/г), а также сильными результатами дочерней Газпром нефти.
https://smartlab.news/read/125323-mnenie-dividendy-gazproma-po-itogam-goda-mogut-sostavit-28-30-rub-dd-22-23-veroyatnost-vyplaty-ocenivaem-kak-otnositelno-vysokuyu-psb


Газмяс раскручивают.



Все правильно, слабые руки повыбили у нерезов скупили большую часть.
инсайдеры по низу рынка все спылесосили, под вопли "газпром все и все пропало". Теперь можно и дивы раздать + на горизонте пары тройки лет бумажки сделают иксы, те кто не ссал а активно покупал будут очень богатыми людьми lol1
GENA
ALIGAN писал(а):

Цитата:

МНЕНИЕ: Дивиденды Газпрома по итогам года могут составить 28-30 ₽ (ДД 22-23%), вероятность выплаты оцениваем как относительно высокую - ПСБ
Основные финпоказатели Газпрома по МСФО за 6 месяцев 2024г.:
— Выручка: 5,088 трлн руб. (+23,7% г/г)
— EBITDA: 1,578 трлн руб. (+30,7% г/г)
— Чистая прибыль, относящаяся к акционерам: 1,04 трлн руб. (+252% г/г)
— Рентабельность по EBITDA: 31% (+1,7 п.п.)
— Рентабельность по чистой прибыли: 20,5% (+13,3 п.п.)
— Чистый долг: 5,541 трлн руб. (-14% г/г)
Концерн продемонстрировал уверенный рост выручки и заметно улучшил ключевые финансовые показатели, что обусловлено в первую очередь консолидацией «Сахалинской Энергии», позволившей Газпрому показать рост экспортных поставок газа (+1,2% г/г), а также сильными результатами дочерней Газпром нефти.
https://smartlab.news/read/125323-mnenie-dividendy-gazproma-po-itogam-goda-mogut-sostavit-28-30-rub-dd-22-23-veroyatnost-vyplaty-ocenivaem-kak-otnositelno-vysokuyu-psb


Газмяс раскручивают.


я же писал выше. были бы свободные деньги прикупил бы газомясых. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 188 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы