Страница 190 из 201
Женя
Чтобы цены повышать, нужен спрос хороший. Про те же фрукты, вчерашний лимон полностью высохший, даже похрустывает. Снаружи нормально выглядел, поэтому был куплен в чай. Похоже, спрос не очень
GENA
Женя писал(а):

Чтобы цены повышать, нужен спрос хороший. Про те же фрукты, вчерашний лимон полностью высохший, даже похрустывает. Снаружи нормально выглядел, поэтому был куплен в чай. Похоже, спрос не очень


Месяц назад у нас брал по примерно 160 р.кг сегодня 179 желтый! ценник.
В Магните все лето брал помиджоры по 120-140 за кг. Среднего качества. Сейчас ценник стоит 175р и лежит один помидор в коробке. facepalm pst
Сейчас схожу гляну.
У меня конкуренция малеха спала, молодежь в курьеры бежит в мою тему мало уже лезут. Да и вход не копеечный. Знания и оборудования тыш на 200 надо по хорошему для начала. Самый минимум 75 тыр. Отбивается не так быстро. Курьерами проще и мозг отдыхает тик-током забивается, а не знаниями. Голова не болит отвественности почти нет. Заводы вон заманивают. Один мой работник на завод убежал. Но это как раз для него. Я только рад. Кокуренты то же людей ищут. Значит есть дефицит и нет спецов готовых. Pardon Ютуб ремонт еще мешал, это когда сами лезут насмотревшись. Но и он стихает. Роликов все меньше. До даунов дошло что это себе дороже. lol1 На сайтах то же перестали все секреты так сказать выкладывать. Чисто между собой общение по переписке и если с другого города. Или за деньги инфа.

Авито еще под ногами болтается. Но и там народ давно понял что это разводняк и говно в теме тараканов нанятых агрегатором. И там как такси не совсем получается! Там знания нужны, бумаги и гарантии, а не одноразовый собиратель денег. lol1

Плюс организации. Они с ООО работать предпочитают. Что бы все бумаги были как надо.
Женя
Ну раз спрос есть, вакансий много и меняют на большее, значит экономика прет
GENA
Женя писал(а):

Ну раз спрос есть, вакансий много и меняют на большее, значит экономика прет


Деваться некуда. Но это промка задышала, а там не так все быстро как в айти и торговле. Нужно оборудование, технологии, спецы обуученные этому, материалы желательно современные или свои ноухау. А это все ВРЕМЯ и ФИНАНСЫ! Финансы поджали, времени в обрез но его не перепрыгнешь. Станок купить можно быстро, а вот обучить уже нет. При этом по прежнему курьер больше инженера получает. Потому что экономическая политика кверхногами стоит.
Olegan-TLT
Самые знающие знатоки экономики, промышленности - это из Дома быта специалисты, где по 200 тыс на оборудование надо Smile))
ALIGAN
В 2024 году август стал худшим для индекса Мосбиржи за последние 25 лет

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/66c8c5799a79474362e5d3f4?ysclid=m0jkv9vw1v263984955&from=copy
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Самые знающие знатоки экономики, промышленности - это из Дома быта специалисты, где по 200 тыс на оборудование надо Smile))


Когда ты ты в ВУЗах сопли жевал и жена тебя за твой нищий оклад профессора в коридоре на тряпке держала, я уже был в рынке свободном, курсах рубля, рекете и т.п. Так что цвяточек сопли свои пузыристые втяни идди на ....й! НДС плати лох педальный. hehe
Это у тебя станки в миллионы. А у меня болванка голая стоимостью в 200 рублей после применения оборудования за 30 000 становиться ценой в 10 000. Wink
Ты кончено пофессор, но лопух с болтами! 63 И аппаратура при тебе! ROFL
Твои ЧПУ миллионные могут встать от такой вот микросхемки за 500 рублей! Wink И ты отдашь за нее 50 000. И нет пукнешь. Ибо блок целиком будет стоить 150 000.

Добавлено спустя 45 секунд:

ALIGAN писал(а):

В 2024 году август стал худшим для индекса Мосбиржи за последние 25 лет

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/66c8c5799a79474362e5d3f4?ysclid=m0jkv9vw1v263984955&from=copy


Ну так спекулировать нечем. cry Pardon Smile

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

ALIGAN
Я вот на будущее думаю- а что будет когда рынок вернется и спрос на валюту лавинообразно подымется. Те же Олеганы рванут покупать сточенные напильники и рашпили. pst курс до 200 ипанет?!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

где по 200 тыс на оборудование надо ))


От тут миллиарды ввалили в оборудование и что?!
ROFL hehe
Цитата:

История закрутилась в начале 2010-х, когда бывший глава Роснано представил планшет с пластиковым ч/б экраном. Чудо-гаджеты должны были заменить школьные учебники и устроить прорыв за 7 миллиардов из казны. Технологии купили у ирландцев, они должны были помочь с производством.

Получилось как всегда — проект зачах и забылся. После начала СВО политик сбежал за границу и увильнул от всей ответственности. Роснано попыталась признать "Пластик лоджик" банкротом и получить остатки имущества и интеллектуальной собственности. На днях ответили из суда: бывший айти-стартап закрылся, спросить за потраченные деньги не с кого.


Круто по царски gpn Как ты любишь профессор! Good
А я да, на 200 тырах с 1995 го года работаю и буду работать.
И такие как ты прибегают за услугами! Вернее другие, которые не как ты из говна и болтов напильниками поделки делают. pst
Olegan-TLT
GENA писал(а):


Когда ты ты в ВУЗах сопли жевал и жена тебя за твой нищий оклад профессора в коридоре на тряпке держала, я уже был в рынке свободном, курсах рубля, рекете и т.п.


Да я вижу, что ты реальный чел. Луну не катал, понятия знаешь, с пацанами работал в девяностые. Рэкет, стрелка, базар-вокзал это вот все. А я что в девяностых кайфовал, меня мама с папой кормили, что сейчас. И в вузе работая, тоже кайфовал. Так что не надо мне про эти бизнесы лечить. Я - мимо.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

GENA писал(а):


Когда ты ты в ВУЗах сопли жевал и жена тебя за твой нищий оклад профессора в коридоре на тряпке держала, я уже был в рынке свободном, курсах рубля, рекете и т.п.


Да я вижу, что ты реальный чел. Луну не катал, понятия знаешь, с пацанами работал в девяностые. Рэкет, стрелка, базар-вокзал это вот все. А я что в девяностых кайфовал, меня мама с папой кормили, что сейчас. И в вузе работая, тоже кайфовал. Так что не надо мне про эти бизнесы лечить. Я - мимо.


Да буй на тебя 100500 раз. Ты мне ваще не интересен цветочек. bboyan
алексей213
[quote="GENA"]...
Цитата:

История закрутилась в начале 2010-х, когда бывший глава Роснано представил планшет с пластиковым ч/б экраном. Чудо-гаджеты должны были заменить школьные учебники и устроить прорыв за 7 миллиардов из казны. Технологии купили у ирландцев, они должны были помочь с производством.

Получилось как всегда — проект зачах и забылся.....t



7 милиардов кудато ушли?
как вариант-для подкупа западных политиков.
или для покупли линий и технологий на которых в данный момент тачают Искандер. К слову вчера 4 штуки не пожалели на колону в 17 большегрузов . Засадили опять же к слову Точно. Единствено одна ракета со шрапнелью не вдоль колоны а под углом 45 градусов.
Так что не имея полных данных не надо пороть грячку ....на заборе написано х..й, глянула, а там собака....
ALIGAN

А что у нас с юанем ? почти на 6% поднялся.
Бермадей
ALIGAN писал(а):


А что у нас с юанем ? почти на 6% поднялся.


да гамно твой ювань, тут бакс на 345 процентов упал...
ALIGAN

Это я видел, так доляр и эвро на такой % не растут.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

Бермадей писал(а):


да гамно твой ювань, тут бакс на 345 процентов упал...


Бермадей
ALIGAN
мы друг друга поняли. От себя добавлю - ждите падения юваня в ближайшие 2 недели. Все вопросы к ЦК КПК.
алексей213
миллион положил на год под 19...
ALIGAN
Пятница 13 , выход мадам брошкиной , какие варианты по ключу господа ?
1. Оставит как есть 18%
2. 19%
3. 20%
SEMG
Если сбер уже вклады по 20 проц принимает, какие могут быть варианты?
Женя
Процентов 70, что не поднимут supercool
ALIGAN
SEMG писал(а):

Если сбер уже вклады по 20 проц принимает, какие могут быть варианты?


Могут и ошибаться. Помню сам Греф даже по ставке ошибся, хотя может и знал, но типа не угадал.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Женя писал(а):

Процентов 70, что не поднимут supercool


Я за первый вариант, но что то спекулянты нервничают.
Женя
ALIGAN писал(а):

но что то спекулянты нервничают


Да никто особо не нервничает
GENA
Женя писал(а):

Процентов 70, что не поднимут supercool


Не доставки уже-

Цитата:

Крупные и легко открываемые месторождения в России почти исчерпаны. Потенциал есть только в Арктической зоне и труднодоступных регионах Дальнего Востока и Сибири, доложил глава Минприроды Александр Козлов на совещании президента Путина с членами правительства. По словам министра, дефицит геологического поиска чреват снижением добычи основных видов сырья.


Кредиты нужны, что бы мерзлоту копать cry

Цитата:

Рынок нефти переживает непростые времена. Еще месяц назад цена барреля уверенно держалась выше отметки $80, а сейчас балансирует в районе $70. Накануне биржевые котировки вообще упали ниже $69 - впервые с декабря 2021 года, на фоне ослабления мирового спроса. Между тем, ситуация остается крайне нестабильной и противоречивой. На ее дальнейшее развитие могут повлиять какие угодно факторы – как фундаментальные, так и спекулятивные.



Следовательно рупь деревенеет дальше и больше. facepalm

Я давно писал что в таких условиях стране нужен низкий курс рубля и низкая ставка.
Курс 110 сделать ставку уронить до 15. А в 2025 ом курс 120 ставку 12%. Good

Так что думаю сильно не повысят. Так 0,5% добавят что зря не заседать. bboyan Или ваще скажут инфляция тормозит, все хорошо, мы эльвирки молодцы! 63 Промышленники ее давно сжечь мечтают. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

https://youtu.be/PlHohtejZn0
Женя
GENA писал(а):

инфляция тормозит


Так и есть. На новом урожае овощи дешевеют

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Инфляция в августе 2, что значительно выше прогноза 1,4. Если судить по этим данным, то вообще то надо повышать supercool
GENA
Женя писал(а):

GENA писал(а):

инфляция тормозит


Так и есть. На новом урожае овощи дешевеют


Да все в кредитах. Торговля вся в стагнации кроме макарошек и алкашки, носков, трусов, прокладок.
Бабаи он арбузы и дыни уже по четвертинке продают и восмертинке. Smile

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Женя писал(а):

Если судить по этим данным, то вообще то надо повышать


А на какое бабло тогда дырки в арктике ковырять? Smile Китайцы денег не дают. Только пандабонды.

Вобще веселые времена грядут скоро. dns4

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:

Цитата:

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 сентября. /ТАСС/. Рост цен в Аргентине в августе составил 4,2%, с начала года накопленная инфляция составила почти 95%. Это следует из данных, которые опубликовал институт статистики и переписи республики.

"Общий уровень индекса потребительских цен в августе 2024 года вырос на 4,2%, с начала года - на 94,8%. По сравнению с аналогичным месяцем 2023 года рост составил 236,7%", - говорится в докладе.


Так что у нас так - цветочки. Smile

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Цитата:

После того, как США и их союзники в 2022 году ввели против нашей страны беспрецедентные санкции, подавляющее большинство западных автопроизводителей покинули российский рынок. В то же время их место быстро занял китайский автопром, на долю которого у нас сегодня приходится практически две трети от продажи новых легковых автомобилей.

Между тем, Министерство торговли КНР настоятельно рекомендовало своим компаниям, занимающимся производством авто, не развивать свои мощности на территории РФ. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией

Собеседники журналистов рассказали, что специальное совещание, на котором автопроизводителям были озвучены вышеупомянутые вводные, состоялось еще в июле текущего года. Помимо России, Министерство торговли КНР не рекомендовало бизнесу вкладываться в расширение производства в Индии и Турции.

В то же время в материале говорится, что китайские министры более мягко озвучили свою позицию касательно Европы и Таиланда. При этом здесь автопроизводителям рекомендовали открывать исключительно заводы для конечной сборки. Комплектующие же для автомобилей должны производиться только на территории КНР.



Вот поэтому курс должен быть 150 за бакс или 20 за юань, а ставка 5% lol1
НДС 5%
Налог с продаж 15% импорт и 5% отечественное.
Drw75
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 190 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы