Страница 2 из 30
CoolM
poliman писал(а):

больно жырно в ниву 5 40 лить
я бы даже сказал шо и в гранту нахой не нужно
10 40 и вся не долга

дурачек hehe
Otto Frija
Turner писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так как профессор любитель заправляться на ара заправках



Откровенное вранье, сам выдумал, нелепая попытка оскорбления или принижения человека.

Olegan-TLT писал(а):

У меня карточка безнальная бензиновая на ара заправках не работает. Поэтому приходится заправляться на не ара заправках (татнефть,лукойл, таиф нк, гпн, ростаойл).



Тотальное унижение нелепого и тупорыленького хейтера. Без злобы, без оскорблений, но по факту - просто обоссано литсо бонбы. Красиво...


О, Тюрнер учуял за версту очередной бред Олегана и прибежал вписаться - рассказать из Дубая таксисту за реалии заправок в РФ. pst
Вообще-то по топливным картам как раз заливают на мутных заправках легко. Почему. На каком-нибудь Вездеходе у некоторых стоит лимит по деньгам. И можно налить в (!!! казённую !!!) машину поменьше Татнефти с присадками по 67 или побольше бормотухи у Рафика по 64. Ессно у Рафика "Вездеход" прокатывает. Он же не идиот оставлять себя без целевой аудитории.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Turner писал(а):

... Все верно, издревле на вазовских моторах ездили на полусине 10-40, и нечего туда жижу лить начинать...


hehe
Это с 1970 ? ROFL
Издревле было море масла М-8 и М-10, а вот М-12 ой как не факт, что было, обычно дизельное и идиотов лить М-12 в ВАЗ было очень мало или ноль.
Базар о том для чего он спроектирован. Он спроектирован на xxW30 а Олеган врёт.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Turner писал(а):

... Откровенное вранье, сам выдумал, нелепая попытка оскорбления или принижения человека...


О! Кто этот мощный старик, возмущённый вралями?
Тюрнер, ты там слёзы лил по моему пластмассовому рулю, видимо твой из бронзы, а не расскажешь почему?
В следуюший раз ты рассказал мне что у меня комплектация А7 барабан. Докажи.
Ты же сам придумал, сам наврал, сам посмеялся.
И весь этот бред ты выкатывал как обоснование того, что якобы Дарго 2,0 едет как большеобъёмные атмосферные Туареги и Тигуаны, Доджи Рамы, что чистая чушь и сказка.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Один психопат Олеган бегает с визгами что Хавал, ТЮВ, Минпром КНР, сертифкация РФ м т.д. врут про разгон.
Теперь второй бегает с визгами что РЭ на ВАЗ врёт и он не спроектирован на xxW30.
pst
Olegan-TLT
Про топливную карту Вездеход могу рассказать. Я же с 19-го года пользуюсь. Бывало что прошляпливал, и бензина на минимале, и вот ара-заправка. Вездеход там не принимали. За налик по нескольку литров заливал, чтобы до нормальной заправки доехать.
А по вопросу кто что у кого крадет мутит с этими картами, я мимо. Я сам хозяин фирмы и распорядитель всего и вся. Вот на эту фирму у меня и карты (у меня, у жены и ребенка). Зачем на ара заправках то, если есть татнефть, гпн, таиф нк и прочие крупные сетевые (некоторые федеральные, некоторые местные, но тоже крупные)?
Эдак мне самому себя обманывать и перед самим собой мутить Smile) На бензин мне хватает.
Вездеход правда разонравился, думаю на яндекс заправки перейти, договор заключить (они тоже вроде с ндс-юрлицами работают, также на почту все отчетные доки шлют).

А по поводу масла 5-30 - да лейте. Я категорически не возражаю. И чего там в ссср лили, я не знаю. При ссср 100 с небольшим тыс на классическом моторе пробег до ремонта был хорошим ресурсом. Сейчас даже древний тазик-нива-мотор и 250 и 300 тыс ходит при должной обслуге и нынешних маслах без ремонта. А выведет из строя его форс мажор в первую очередь, а не износ цпг, коленвала и тд. Помпу заклинило, цепь перескочила и все такое. Но если следить - то и это превентивно лечится.

Я и 20 лет назад заливал в Шевиниву 10-40 и 5-40. Также заливаю сейчас. По цене и чего там дороже дешевле я особо не мониторил. Но даже сейчас полусинь 5-40 роснефть что-то 1200-1300 руб за канистру 4 литра стоит. Дорого чтоль? Вот дорогое масло 0-40, оно рубля 4 наверное стоит за канистру.

И писано переписано - древний мотор по механике на Тревеле, последний год ему на конвейере быть, и все - даже на Нивах его не будет с конвейера. А покамест есть, пользуюсь, и лью то, что мануалом прописано.

Попробуйте и индустриальное ИГП18 залить, или жидкое 0-20, которое я в мазды лил и в Хавал сейчас лью.

Да, на масле 5-30 я поимел капремонт движка на двенашке 16 клап 01-го года выпуска. На пробеге всего в тыщ 120. Надо было тоже 5-40 лить. В нынешние вестовские-грантовские моторы может и можно 0-30, 5-30.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Про топливную карту Вездеход могу рассказать. Я же с 19-го года пользуюсь. Бывало что прошляпливал, и бензина на минимале, и вот ара-заправка. Вездеход там не принимали. За налик по нескольку литров заливал, чтобы до нормальной заправки доехать.
А по вопросу кто что у кого крадет мутит с этими картами, я мимо. Я сам хозяин фирмы и распорядитель всего и вся. Вот на эту фирму у меня и карты (у меня, у жены и ребенка). Зачем на ара заправках то, если есть татнефть, гпн, таиф нк и прочие крупные сетевые (некоторые федеральные, некоторые местные, но тоже крупные)? ...


Ты, звездобол, наврал что Вездкход прокатывает только на крупных сетевых заправках .Так вот это чушь.
Olegan-TLT
У меня на мелких не прокатывал. Типовые сетевые я перечислил (на них заправляюсь). Если у кого прокатывает Вездеход на ара заправках- я не возражаю. Но я мимо.
Otto Frija
Вездеход принимают на "...Sun Petrol, ЮКОН, Водопад, ТАИФ-НК, Саханефтегазсбыт, Рябина-Ойл, Башкирнефть, Регион, AMI, ARIS, ASTRA, ASCO, и многих других"
pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня на мелких не прокатывал. ...


Ты и ТО-1 за 60 000 оплачивал когда везде 16 000 было.
Олеган 215й раз обгадился.
Olegan-TLT
Я среди этих знаю только Таиф нк. Это крупная сеть. Бензин хороший. Это не ара заправки.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я среди этих знаю только Таиф нк. Это крупная сеть. Бензин хороший. Это не ара заправки.


Там большой список мусора и помоек, от которых как франшиза Рафмк и барыжит.
Полиман прав а ты врёшь.
Olegan-TLT
Да не знаю я таких названий заправок кроме таиф нк. Поэтому не могу сказать, помойки они или нет. Таиф нк помойка - ну ну Smile) Есть местные особенности. Например, у нас есть несколько заправок РостаОйл (ростанефть). Это оренбуржская сеть (там их много). Назвать ара заправками - хз что в голове должно быть. А в мск или нижегородск области про эти заправки не слышали.
Ара заправка вот - по дороге в колхоз мой (прикольно, на гугл панорамах снимки 19-го года, там сейчас автобан, заправка правда таже). Вот на ней карта Вездеход не работает.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (07 Сентября 2024 10:40), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Кстати, как там с воаньём про xxW30 под которые классические ВАЗовские дывижкм не спроектированы?
Чем докажешь что ВАЗ врал 20+ лет в своих РЭ, как ты утверждаешь?
Olegan-TLT
Вообще ничем не докажу Smile) Я же сказал - лейте на здоровье 5-30. Или читайте мануал Smile)
Шаровая
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Да не знаю я таких названий заправок ...


Ну неудивительно.
Ты как всегда врёшь в вопросе, в котором ты полный ноль.

Маршак:
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: — Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: — Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: — Не так.
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: — Всё не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вообще ничем не докажу Smile) Я же сказал - лейте на здоровье 5-30. Или читайте мануал Smile)
Шаровая


Читали. Там написано что ты сумасшедший врунишка, и что классика ВАЗ споректирована для xxW30.
И то же самое в РЭ про "Вездеход", написано что ты идиот.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Сентября 2024 10:43), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Да я просто ездию. На заправку шмыг - бензин буль-буль. Денюжку списали. В авто я сель и паехаль.
А так да, нуль я.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А если классика спроектирована под 5-30 - значит лейте это масло. Я же пишу, что лью я. Что льют мне на официальных то. Что прописывает автоваз.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Да я просто ездию. На заправку шмыг - бензин буль-буль. Денюжку списали. В авто я сель и паехаль...


Врёшь.
Ты просто пишешь 146% бред и ложь.
У тебя несомненно психические отклонения.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
А если классика спроектирована под 5-30 - значит лейте это масло. Я же пишу, что лью я. ...


Врёшь.
См предыдущую страницу темы.
Olegan-TLT писал(а):

...5-30 мотор загубить легко классический. Он на это не рассчитан. 0-40, 5-40, 10-40, да хоть 15-50 летом - это можно. Но не с тридцаткой в конце.

Olegan-TLT
Бред, ложь. А я наркоголик-алкоман с психическими отклонениями. Есть такое дело.
На масле 5-30 и будет вам ресурс в 100 тыс км. И будете подливать допустимые заводскими нормами 200 гр на 1 тыс км масла. Мне не надо. Я 300 грамм за 10 тыс км подливаю, и то чтобы уровень был на максимуме.
И еще момент. По опыту прошлой короткой Нивы. Самое недорогое полусинь масло 5-40 Роснефть угорало сильнее, чем от той же Роснефти полусинь, но подороже.

А вообще по Нивам еще какая тема. Производство мостов-шестеренок - его подтягивали, оборудованием занимались и занимаются. А вот с классическим мотором - этого не делали. Компоненты делаются на старом оборудовании. Знаю, что есть проблемы по поршням и обработке цилиндров. И точности там не такие, как заложены изначально были. И заниматься не будут уже этим двигателем. Просто переводят Ниву на переднеприводный двиг. А старый уйдет в небытие.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Да, маслом 5-30 классический мотор загубить легко и легче, чем маслом типа 10-50. Хотя последнее не особо полезно для гидрокомпенсаторов (они есть даже в древнем нива моторе давно).
Да, синтетика еще меньше угорает по сравнению с полусиньж. Все одной вязкости - 5-40. Это то, что я глазами вижу.
walkera
Жижа таблетку пропустил. Начался понос.
Turner
Бред ложь и ненависть в лас вегасе курилке. И шаровая опора.
Olegan-TLT
На Хавале кстати как и на маздах масло по щупу не уходит за 10 тыс км. Масло 0-20.
Ну и нагружен на Дарго мотор меньше, чем на Ниве. 160 еду - 2600 обоотов на седьмой передаче. На разгонах тоже сильно терзать и крутить не надо, и так нормально валит. На Ниве при 140 -около 4 тыс оборотов на пятой передаче.
160 на Дарго нормальная крейсерская скорость. По результатам поездки в Нижний и обратно три недели назад- ни одного штрафа. А ехал где можно 140-160 (по автобанам везде 160). Так то молодцы, для не медленной езды делают даже связку объезда Тольятти и платника М12. Совсем другой коленкор по сравнению с былыми временами. Ставлю, что до Мск я чуть быстрее, чем за 9 часов доеду. И напряга то нет.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Да, у меня большая часть заправок- это Татнефть и Таиф нк. На Таиф нк на какие то копейки дороже бензин. Но хрен нахрен. Ростаойл как заправки в Тлт открыли, несколько месяцев дешевле бенз там был, и прилично. Теперь одинаково с татнефть и проч стоит.
Olegan-TLT
Вот мини-багажничек в Дарго. Который китайцы сделали всего 330 литров Smile) Два сапа сдутых и неаккуратно сложенных влезли, жилеты насосы весла. И три влезет, и больше, если аккуратно сложить. И вообще немалый багажник. На Ниве проблемнее (у нее заявлено 320 литров). На ней лучше в бокс на крышу. На Ниве не еду, ибо в подвесочке чего то стучит. Ловим последние дни с летней погодой. Сплавляемся на Тайменях Smile)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Бред, ложь. А я наркоголик-алкоман с психическими отклонениями. Есть такое дело.
На масле 5-30 и будет вам ресурс в 100 тыс км. И будете подливать допустимые заводскими нормами 200 гр на 1 тыс км масла. ...
.... Это то, что я глазами вижу.


Так ты психопат, ты видишь бред и пишешь бред.
Весь Союз за редким исключением 20+ лет катался на М-8 = 20W20, М-10 = 30W30, и никаких строго 100 тык не было, никакого угара 2 л до смены масле не было, расскажи эти свои враки кому ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

walkera писал(а):

Жижа таблетку пропустил. Начался понос.


Шизик, тут нет жижи, у тебя снова проблемы с головой.
И расскажи как твой высер подверждает бред гнидёныша Олегана якобы недопустимость М-10 = xxW30 для моторов классических ВАЗов?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Turner писал(а):

Бред ложь и ненависть в лас вегасе курилке. И шаровая опора.


Это твоё обоснование чего, придурок?
Это в твоём больном мозгу как-то связано с моей комплектухой на моей А7?
Или это ты птаешся пёрнуть вслед за Олеганом что "Вездеход" врёт и на какшечных заправках он не работает, как брешет гнидёныш?
Ты про шаровую пукнул - это ты подтверждаешь мнение нашего психа, что до 1978 г шаровых в СССР не было?
Ты уж разберись в своём вранье, ты щас вообще о чём?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

... И вообще немалый багажник. На Ниве проблемнее (у нее заявлено 320 литров)...


Врёшь.
Это тебе после дерьмобагажника Шнивы в 320 л 330 кажутся нормальными. Вообще в своём классе это дно и позорище.
Olegan-TLT
Но я в советском союзе не катался на авто. И при всем к нему уважении- да в рот манать, на каком масле тогда катались. Катаюсь здесь и сейчас. И 20 лет назад в шниву никакого 5-30 мне не лили. Так что это все ниачем.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И 330 литров багажника дарго как то сильно больше 320 литров багажника тревела.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Но я в советском союзе не катался на авто. И при всем к нему уважении- да в рот манать, на каком масле тогда катались. ...


???
Гнидёныш, но этот твой бред никак не доказывает что ВАЗ клаcсика и Нива не спроектированы для xxW30.
А, ну да, ты ж сумасшедший, ты пишешь про вообще не связанные между собой вещи, строя между ними логическую цепочку рехнувшегося дебила.

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

... И 330 литров багажника дарго как то сильно больше 320 литров багажника тревела.


Дерьмо и то и то.
Лечи свою голову пока не поздно.
Olegan-TLT
Да, мой бред этого не доказывает. Тут я согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У меня дерьмо х2 багажники. А самое интересное - меня устраивают оба два. А что там визжит жыжа, это фигня.
Otto Frija
Гнидёныш, тут жижи нет.
И мир объективен. И твой дерьмовый Дарго имеет фантастически дерьмовый багажник, никакой для 2л тси разгон на уровне убогой Гранты, надёжность ниже плинтуса, паскудный рейтинг и море жалоб от юзеров.
Это реальность, визжи не визжи.
Olegan-TLT
Главное сапы довозятся в этих 330 литров, а больше мне лапотнику и не надо.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:


вот это вот ляпота. А машины - ну железки. А небо синее.А жыжа болен на голову. Так что мир обьективен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы