Страница 5 из 30
poliman
Hudoi писал(а):

посмотрел
если условно продам свою за 1,6 млн то добавив 1 млн вообще нечего брать - ВООБЩЕ !!!
это просто пиндец
спасибо мудрейшему - авто стоит дороже чем однушка

бери танк 300
он рамный.
типа форт бронко на минималках или крузака.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а хавал х3 говно внешне
выглядит как кей кар
джулион на 4х4 где то 2,5+
клиренс правда маловат, а так наверно ничо
Hudoi
poliman писал(а):

бери танк 300
он рамный.
типа форт бронко на минималках или крузака.



зачем он в городе ?
poliman
ну если у тебя никаких забот кроме как доехать до работы и до магазина, то тебе он не нужон
бери омоду типа кроссовер как ауди ку8, будешь милф цеплять Smile
а если есть хобби типа дача, рыбалка, сапы-хуяпы то лишним не будет.
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):

сборка РФ ?


именно дарго х как у меня - сборка китай. Остальные дарго - сборка рф. Но это пофигу, в рф у хавала навороченный и современный завод.
приорист
Бомбовоз писал(а):



по дизайну покемонов и хелло китти ?

а люстра спереди это по какому дизайну - рекламщиков монтажных вывесок соки воды ?

покемоны это тоетыкуеты , кетая полно моделей и все разные по дизайну в отличие от унылых мыльниц гейропецских говновозок
Olegan-TLT
Ну, тойота то как раз не блистала дизайном. Он привычный был, покемонский на легковых. На джипах правда законодатели моды были (на рф рынке). Но новые то (нынешние) Прадики- скорей косплей на грейт-волл дизайн (где хавалы н9, танки, дарго).
Otto Frija
walkera писал(а):

Жижа, срочно пробку. Из тебя понос льётся. Лжец. Урод. Шаровая.


Где жижа? Кто жижа?
А! Олеган жижа - из него льётся паранойя про то что ВАЗ и все контролирующе-сертифицирующие органы 20+ лет скрывали ужасную правду - ВАЗ не спроектирован под Мх/10Г = ххW30.
Да. Трудно Олегану жить с паранойей
За несколько дней обвинил и ВАЗ со всей советской стандартизации сертификацикй и НИИ в заговоре.
И Хавал в возглавлении заговора против Хавала с участием китайской, русской сертификакции и ТЮВа.
И всё мировой политсообщество в заговоре якобы концерн Robert Bosch Gmbh создаёт и принимает пакеты санкций, а Еврокомиссия Бош только прикрывает.
pst

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Про турбояму уже все порешали на маслА перешли? ...


А с ней решать нечего смотрим график момента и всё видим, она там только психам не видна.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Про турбояму уже все порешали на маслА перешли? Теперь 200 страниц масляная тема будет?


Да тут типа этого больную жыжу просто штырит. В этот раз - по маслу. Да может и проектировался мотор Нивский под масло с последней цифрой 30. Может и лили когда-то. Но я повторюсь -я нивист с большущим стажем, у меня за 20 лет четвертая новая ниваобразная машина. Все их я и по гарантии обслуживал, и после гарантии. И никогда мне не лили масла типа 5-40. И среди допущенных за последние годы я их не видел.
А ездили и ездят эти автомобили долго и счастливо.
Но нет - кто то будет визжать благим визгом, твари уроды лжецы и проч...


Мдааа.
И что ж тебе лили, раз не 5W40?
5W30?
И? И чё?
Ну ты в Нивах и ВАЗах полный ноль, ты в этом а очередной раз спалился.
Но ты таки лжец. И параноик.
Olegan-TLT
Да, я оклеветал автоваз, хавал, китай автопром, центры сертификации и еврокомиссию. А также фирму бош. Которая так и работает с автовазом.
Да, я приезжаю на СТО и говорю - а поменяйте ка мне братцы ремень грм на Ниве.
Есть такое дело. Шила в мешке не утаишь.
Но масло в Нивы лил и лью и буду лить (пока нивами пользоваться буду) с цифрой 40 последней (на зиму может и 0-40 залью, ну не люблю я автозапуски и по ночам прогревать, а заведется мотор в мороз сильный с таким маслом полегче). Хотя может также 5-40 буду лить Smile
Тут на выборы ездил на выхах, двоих старых приятелей встретил. Один катает год Дарго (не икс, обычный, но самый люкс теч+). Пересел с Тигуана 2 литра 18-го года. Доволен. Говорит, получше Тигуана. Поинтереснее, салон побольше, потише поплавнее. Динамики и эластичности также более чем хватат. Проехал уже 35 ткм.
А еще один ездит на Тигго 7 про макс, переднеприводном. Тоже за 30 тыс пробег. И тоже доволен. До этого ваговскую продукцию пользовал (у него сеат был компакт вен, он на нем 400+ тыс проехал, много лет пользовал). Тоже не сломался Тигго.
Вот такие реалии жизни.
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Hudoi писал(а):

сборка РФ ?


именно дарго х как у меня - сборка китай. Остальные дарго - сборка рф. Но это пофигу, в рф у хавала навороченный и современный завод.



а в чем отличие икса от обычного
Пока смотрю ролики. Монджаро огромен внутри. Больше чем Крузак
Olegan-TLT
В иксе блокировка заднего моста включаемая, другая решетка передка и декор накладок арок. Черные релинги. Нету активного круиза и панорамы на стекло (в самом навороченном иксе). Музыка такая же с усилком и сабом, как в теч+. Камеры вся,эта фигня тоже. Да это вкусоащина. Просто белую хотели, такой был икс (и скидку на него хорошую дали). А так пофигу. Монжарик с крузаком разнын формации. А по салону да, здоровый. Так и дарго по ширине как прадик, и сзади места не меньше.Но прадик длиннее и повыше. Монжартк по цене поюс триста-пятьсот к дарго.
Olegan-TLT
Вон какие экземпляры на дороге попадаются. Это Нива 2123 еще до шнивовских времен. Год выпуска - 1999-2000. Четверть века тачанке Smile) А вы все хавал да джили. Вот он - крепкий джипчик. И нормально мой батя подвески на нем спроектировал.
Илья В.
Hudoi писал(а):

Пока смотрю ролики. Монджаро огромен внутри. Больше чем Крузак



А еще ничем не хуже БМВ и одно и тоже с Вольво pst
mikal
Илья В. писал(а):

А еще ничем не хуже БМВ и одно и тоже с Вольво


Попался тут ролик.
https://dzen.ru/video/watch/66c6538707ea876bff84b533
Ну нормально едет, грех жаловаться Pardon БМВ, не БМВ, но это выше возможностей 95% юзеров точно Pardon
Hudoi
Илья В. писал(а):

Hudoi писал(а):

Пока смотрю ролики. Монджаро огромен внутри. Больше чем Крузак



А еще ничем не хуже БМВ и одно и тоже с Вольво pst



время покажет ...
пока что наблюдаю и Тугеллы и Ф7 у которых пробеги уже под 150 и ничего
но то что сыкотно, есть такое

п.с. а что БМВ какой-то супер авто ?
он давно уже скурвился по факту bboyan
Olegan-TLT
Да это все мелочи жизни так то. Ну были такие автомобили - стали эдакие. Хуже они не стали. Получше в масс сегменте и больше выбор- это объективно есть. Есть и шизанувшиеся по этой теме (типа местной вонючей жыжи). Есть просто неадекваты типа ильи, чего куда какие разницы 7 или 8 или 10 секунд до сотни выискивают. В реально жизни это не нужно 95 процентам юзеров. И автомобиль с разгоном до ста за 9 сек может быть куда приятнее автомобиля с разгоном в 8 секунд.

А так- собака лает, караван идет. Кругом и всюду эти китайцы. И уж не переживают точно пользователи, которые пересаживаются на них с мазд сх5, туарегов и тигуанов тех времен конца 10-х годов, да даже бывшим пользователям крузаков (у грейт волла альтернатива крузакам то поинтереснее). Пересадка на китай автопром массовая.
Монжаро - нормальный комфортный большой люкс-паркет. Чтобы сколь нибудь критично к чему либо придраться- я не увидел. Другое дело, что лично мне чуть другая формация, если уж таких габаритов и цены плюс-минус автомобиль покупать (мне хавало-танко-тема ближе). Но это кому как. Главное - выбор есть. Стоят не три копейки, но как это "приведенная цена к данному моменту времени" (учитывая сколько все другое стоит) - я бы сказал пониже, чем в былые времена у большинства и европейцев, и япов.

А бумеве- ну смотрите сайт немецкий, обзоры. Как и фольца. Законодатели моды? Так нихрена. Когда то были. Но мы то живем сейчас.
А еще вся эта гибридо и электро шляпа, которую навязали европейцам - так свят-свят что в РФ этого нет. В РФ это по желанию.
Зарядку быструю сделать на доме как я понял не 200 тыр. Поболее. До полумульта точно. Это про экономию.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Еще моменты есть. Например, у чери реально есть проблема (бывает часто) с кузовной коррозией. Действительно есть у них кроилово (по нанесению мастик, защите кромок сопрягаемых листов, будет время подробнее расскажу).
Так то можно на это и забить. Но кто-то прицельно покупает беушные, годовалые тигго 7 про-про макс, а потом по гарантии сдает и денег получает Smile) А получает как за новую. А покупает с уценкой хорошей (на черри и эксиды самая большая уценка). Джаст э бизнес. А производителю - исправлять качество, чтобы меньше этого было (у грейт волла и джили этого практически нет, по кузовам все на высоком уровне).
У Джили есть проблема - могут и гарантийные запчасти долго везти. Этим тоже пользуются. Срок ремонта не выдержали - авто сдали.
В свое время с продукцией Хундая там было (их массово сдавали, были поводы, а ушлые этим пользовались).

Любой минус можно повернуть в плюс так то.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Да это все мелочи жизни так то. Ну были такие автомобили - стали эдакие. Хуже они не стали. Получше в масс сегменте и больше выбор- это объективно есть. Есть и шизанувшиеся по этой теме (типа местной вонючей жыжи). ....


?
О, точно Олеган жижа.
Дебил, ты так и продолжаешь визжать что 10 секунд Дарго 2,0 это меньше чем 8,1 секунд Тигуан 2,0?
И что один мотор это больший выбор чем 4 разных мотора?
Ну ты и параноик. 63
Olegan-TLT
У дарго 12 секунд на самом деле. И меня ничуть это не напрягает. А я лжец-лжец
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Монжаро - нормальный комфортный большой люкс-паркет. Чтобы сколь нибудь критично к чему либо придраться- я не увидел...


pst
Рейтинг Авто ру 4,4
https://auto.ru/reviews/cars/geely/monjaro/?ysclid=m0xxqymeqz922246451
Рейтинг Авито 4,4
https://m.avito.ru/catalog/auto/geely/monjaro/i_2022_2022/vnedorozhnik-ASgBAgICBUTgtg2gmCjitg2I_9UQ5rYNvrco6rYNjP_VENC8Dv6b0QE
Ждём традиционной истерики Олегана про мировые заговоры жидoмaсонов которые подделывают ТТХ, рейтинги, инструкции, тесты, таможенные документы, документы по сертификации, законодательство и только он, весь в белой смирительной рубашке, несёт истину, которую все скрывают. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У дарго 12 секунд на самом деле. И меня ничуть это не напрягает. А я лжец-лжец


Врёшь.
Там 10 секунд, а ты свихнувшийся идиот.
Olegan-TLT
Вру и тут. Не 12, а 15 секунд до ста Smile)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Любой минус можно повернуть в плюс так то.


Ну поверни в плюс импотенцию ВАЗа, у которого ни русских КПП, ни только русских компонентов в моторе, ни русской электроники.

Добавлено спустя 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вру и тут. Не 12, а 15 секунд до ста Smile)


А зачем ты врёшь?
Таки сатанист?
Всякая ложь от дьявола противна богу.
Olegan-TLT
А в рейтингах я не разбираюсь (как и в автомобилях). Но Монжаро как по мне - тоже очень хороший, приятный и сбалансированный автомобиль. По сравнению с Дарго - чуть другого пошиба. Другой сорт китайского гамна как говорится. А куда деваться? Теперча только и приходится, что ездить на гамне.

Добавлено спустя 41 секунду:

Продавалась бы шкода октавия эмпиай новая, да 1.6 - непременно сразу бы ее купил Smile)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Да, я оклеветал автоваз, хавал, китай автопром, центры сертификации и еврокомиссию. А также фирму бош. Которая так и работает с автовазом....


?
Кто тебе такое сказал? Как именно Бош в 09.2024 работает с ВАЗом?

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
Продавалась бы шкода октавия эмпиай новая, да 1.6 - непременно сразу бы ее купил Smile)


?
И чё?
Врёшь-то ты зачем, баклан?
Olegan-TLT
А ваз то тут причем? Нива моя со всеми наворотами-свистелками-мощно музыками и нестандарт мотором в полтора обошлась (а вычесть ндс, так как с ним и авто и много кой чего покупал - так еще и дешевле). Монжарик стоит от 3.7 - 3.8. Дарго что-то от 3.2. Дарго и Монжарик при этом Нивой то не стали ни разу Smile)
Прочитал такое определение - у Нивы очень высокая моральная проходимость. Вот так оно и есть.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

А в рейтингах я не разбираюсь (как и в автомобилях). Но Монжаро как по мне - тоже очень хороший, приятный и сбалансированный автомобиль. ...


Врёшь.
Он объективно такая же кака как и твой Дарго.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А ваз то тут причем? ...


Ну ты ж пишешь что в 09.2024 Бош работает с ВАЗом.
Я откуда знаю что у тебя там в мозгах за бурение деpьмa?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы