Страница 1 из 2
viper31
Посоветуйте dns4
Olegan-TLT
Накуа? Пекарень много всяких. У меня есть, какая то модная (дома буду скажу). Периодически пользуемся, но редко. Бабка жегы подартла за ненадобностью ей.
SEMG
Чтобы из полной семьи была. Непьющая и образованная.
antipinoman
Бери хорошую! Плохую не бери!
Женя
К ним, в основном, иностранные наполнители хорошие. Они дорогие. В разы дороже хорошего хлеба из проверенной пекарни рядом или из ленты, окея, ашана.
Из всех этих тостеров, грилей, могу посоветовать лишь электрошашлычницу, тоже не то, но из свинины, правильно замаринованной есть можно
Kuba
Хлеб классный получается,не крошится когда режешь пару дней,ингридиенты обычные дрожжи ,соль,сахар,мука.
Года три наверное пользовал,пока не сломалась,куплена была толи в окее толи в ашане за пару тышь.
Щас цена на них цук кусается да и качество китай.
air50
Купил,в свое время,самую дешевую.
Тысячи за 1,5-2.
Брат тогда же купил чуть ли не самую дорогую...тысяч за 9-10.
Сравнили качество получаемого хлеба.
Разницы,ни он,ни я,не заметили.
Все зависит от качества муки и других инградиентов...ну и от рецепта.
Короче,когда эта хлебопечка сломалась...лет через 7...купил тоже самую дешевую.
И до сих пор пеку хлеб в ней.
По сравнению с магазинным хлебом:
1.От самодельного хлеба у меня нет изжоги,а от самого дорогого магазинного-есть.
2.Самодельный хлеб у меня не черствеет 7 дней без всякой упаковки,магазинный черствеет за пару суток.
3.В самодельный хлеб,в зависимости от желания,могу добавить морковь,мед,изюм и т.п.
Причем,в любом нужном мне количестве.
Морковный хлеб вааще классная штука.
Вывод?
Простой...покупать надо ,ИМНО,самую дешевую хлебопечку и на ней экспериментировать. Smile
алексей213
Брать любую.
потому как пох какая марка.
потому как вся суть в закладке ингридиентов.
Во всем этом хлебопечении все упирается в качество дрожей.
Процесс-печка замешивает, далее выдергиваешь вилку с розетки и ждешь когда тесто подымется.
как поднялось-вилку втыкаем в розетку и печка далее отрабатывает программу.
air50
алексей213 писал(а):


Во всем этом хлебопечении все упирается в качество дрожей.


И качество муки.
БелкА в ней должно быть не меньше 11,5-12%.
veter
Тоже в своё время купили....ну ничо так хлеб печёный , неплохой. Но ведь нам хочется лучше! Купили мельницу ручную, чтобы зерно молоть и из муки хлеб печь. Ручной много не намелешь, кнопку нажал-спина мокрая. Пришлось колхозить электропривод. Вот с ним дело пошло скорее. зерно брал на базаре или в в районных центрах.
Пробовали пшеницу и рожь. Классный хлеб получался, вкус специфический, мука то не магазинная. Потом чото забросили это дело. Мамоны у всех стали расти, решили отказаться от хлеба на время. Вот с тех пор и лежат эта печка с мельницей. Где то дома.
алексей213
air50 писал(а):

алексей213 писал(а):


Во всем этом хлебопечении все упирается в качество дрожей.


И качество муки.
БелкА в ней должно быть не меньше 11,5-12%.



пох на белок-это вторично.
печка не имеет глаз .но имеет таймер по которому идет исполнение циклов.
При том что одна партия дрожей подымет тесто за полчаса-час( имено на это ориентирована программа печки) , а другая партия будет подымать тесто ТРИ часа. В итоге на выходе получится КУЙНЯ.
И вы как баран будите из раза в раз биться лбом об стену не понимая чего ей не хватает.... будите с маниакальным упорством менять марки муки...
Kuba
алексей213 писал(а):

air50 писал(а):

алексей213 писал(а):


Во всем этом хлебопечении все упирается в качество дрожей.


И качество муки.
БелкА в ней должно быть не меньше 11,5-12%.



пох на белок-это вторично.
печка не имеет глаз .но имеет таймер по которому идет исполнение циклов.
При том что одна партия дрожей подымет тесто за полчаса-час( имено на это ориентирована программа печки) , а другая партия будет подымать тесто ТРИ часа. В итоге на выходе получится КУЙНЯ.
И вы как баран будите из раза в раз биться лбом об стену не понимая чего ей не хватает.... будите с маниакальным упорством менять марки муки...


Хлебопечка то хоть была???
алексей213
Kuba писал(а):

[...
Хлебопечка то хоть была???


если впрос мне-она и сейчас есть -на балконе стоит, уже лет 10.
После того как попались хорошие дрожи, да еще я чуть подогрел молоко на котором заводил-по итогу поднялось так, что тесто залезло через верх в зону ТЕНов-кухня воняла гарью дня три-думал не выдохнется.
Лежандр
SEMG писал(а):

Чтобы из полной семьи была. Непьющая и образованная.



facepalm
Сирота и только сирота...Но лучше все же не детдомовская, а потерявшая родителей относительно недавно. dns4
Образованную не надо, надо трудолюбивую и не избалованную. Good

По сабжу - да бери китайскую подешевле, все это плюс-минус одно и то же. supercool Главное качество ингредиентов и рецепт, далее экспериментируй. dns4
air50
алексей213 писал(а):

.



пох на белок-это вторично.
[/quote]
Не пох.
Ибо,именно белок отвечает за...гм..."устойчивость " поднятого дрожжами мякиша.
Если белкА мало,то после поднятия,при начале запекания, сердцевина хлеба опускается.
Если белка 11,5-12 %,то опускания не происходит и хлеб сохраняет товарный вид.
приорист
Зачем она нужна вообще, хлеба и в магазине полно
Otto Frija
Постоянно пользуемся Панасоник SD-YR2550. Этак с 99% хлеба едим из её.
Вкуснее покупной. И мы точно туберкулёзом открытой формы в него не кашляли, в отличии от пекарни "Рафик с друзьями" на углу.
Дешёвые модели - шлак, из-за того, что у них нет диспенсера дрожжей. На готовых смесях они пекут нормально, на тупо муке Макфа, соли, сахаре, воде и постном масле они лажают. А эта делает хорошо. Серый хлеб тоже хороший.
Громко щёлкает диапенсерами, нам то пофиг, а если в квартире слышимость хорошая - ночью и разбудить сможет.
Бермадей
Хлеб - зло! Пережиток голодных эпох. Любой крахмал и углеводы - зло!
Otto Frija
Может ли человек жизнь прожить строго на жирах и белках?
Человек же не кошак.
приорист
Бермадей писал(а):

Хлеб - зло! Пережиток голодных эпох. Любой крахмал и углеводы - зло!

+ самое зло там дрожжи которые съедают человека изнутри
WWSSS
Панасоник хлебопечка - одна из лучших. Хотя у меня дома Филипс- нормальная..
Nekto
Бермадей писал(а):

Хлеб - зло! Пережиток голодных эпох. Любой крахмал и углеводы - зло!


Какую только хрень не прочитаешь на ЛОЛе.
Минусуем из рациона злаковые и их производные плюс картофель с производными же. Ну и сладкого ни-ни!
Да-да, "надёжный план"(с) от проверенных экспертов, однозначно!
Они всегда готовы дать совет "что сожрать чтоб похудеть".
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

Хлеб - зло! Пережиток голодных эпох. Любой крахмал и углеводы - зло!


Сахар - это сладкая смерть.
Соль- это белая смерть.
А хлеб- это вообще отрава!
-Эх, горбушечкой я бы сейчас отравился (с) Любовь и голуби.
приорист
Из злаковых и пшеницы не только Хлеб делают, в принципе его слишком муторно и долго делать, надо тесто месить отстаивать потом печь и тд. вместо хлеба гораздо проще ту же пшеничную кашу варить или манную кашу или другие каши гречка пшенка перловка кукурузная рисовая овсяная итд в мультиварку закинул крупу и все это даже лудше и полезнее или блины и лепешки лаваши печь и сварить спагетти или макарошки
Бермадей
Скажу по-другому. Углеводы - ЗЛО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы