Страница 2 из 2
Женя
Бермадей писал(а):

Скажу по-другому. Углеводы - ЗЛО.


А без них никак. Ну и сейчас к углеводам отношение поменялось в лучшую сторону. Даже у спортсменов сейчас пользуется особой популярностью "закрывать гликогеновое окно" Wink
Бермадей
Женя
У меня жена врач, не забывайте. Организм должен трудиться, чтобы выковырять из еды тот же самый сахар. Для этого надо кушать клетчатку и "длинные" углеводы, но очень мало. Печёнка должна трудиться, а не накапливать халявнную глюкозу, которую мы закидываем в рот. Сладкое - это подарок от природы за то, что ты полез на дерево и сжёг 1000 калорий. Мёд - подарок за то, что ты полез на дерево и тебя отху2рили во все дыры пчёлы, зарядив тебя убойной дозой яда. В-идеале, кушать надо то же самое, что жрут дикие обезьяны в дикой природе - птиц, мышей, траву, яйца, плоды, дитёнышей других животных и прочее прочее. Можно термически обработанно, но не пережаренное. Good
Как пример, можно толпой навалиться на тигра, жрущего убитую им газэль, ну и соотсвтетсвенно сожрать и газэль и тигра. Good
Nekto
Бермадей писал(а):

У меня жена врач, не забывайте


От этой декларации любая "медицинская" пурга на ЛОЛе сразу же становится непреложной истиной!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Бермадей писал(а):

В-идеале, кушать надо то же самое, что жрут дикие обезьяны в дикой природе - птиц, мышей, траву, яйца, плоды, дитёнышей других животных и прочее прочее. Можно термически обработанно, но не пережаренное.


facepalm
Даёшь больше паразитов в организме! Повыше детскую смертность!
И никакой медицины!
Бермадей
Nekto
Кушайте-кушайте хлебушек с вареньем, кушайте, у вас никто изо рта не вырывает.
Nekto писал(а):

"медицинская" пурга


Pardon увы, нам го8нарям этого не понять
Nekto
Бермадей писал(а):

Nekto
Кушайте-кушайте хлебушек с вареньем, кушайте, у вас никто изо рта не вырывает.

Nekto писал(а):

"медицинская" пурга


Pardon увы, нам го8нарям этого не понять


Твой выбор по еде понятен. А твоя методика свести широкий спектр углеводов ( и видимо задекларированный тобой ранее крахмал) к "хлебушку с вареньем" является чистейшей воды манипуляцией.
По теме чем питались предки человека - они питались всем что было доступно. Причем ассортимент что было доступно - все время менялся. И всеядность предков человека давала ему определенные эволюционные преимущества.
https://rutube.ru/video/dffeae7c3f4a194013707c76747951e7/?r=a
https://rutube.ru/video/7f31cb1ec057d6dc9b48d87c33b9af86/?r=a
Olegan-TLT
Тут прошлый понедельник бабушку жены схоронили. А два года назад ее же убилей в кафе справляли. 95 лет. Она была 27-го года рождения. Умерла на 98-м году жизни. Пироги и все такое и пекла, и кушала всю жизнь. Последний раз пироги передавала в мае месяце. В июне неудачно упала, ногу сломала и вот все.

Да, совсем не обязательно только пирогами питаться и жрать их без меры.
Бермадей
Да ладна чо вы. Я сам пеку хлеб, причём аккуенней чем в магазе.
Рецепт-секрет прост до безобразия - покупаем ан РЫНКЕ самую дорогую рассыпную благодарненскую или изобильненскую муку, она даже желтизной отдаёт относительно стандартной муки наивысшего сорта из упаковки. И когда её месишь, тесто как резина получается.
Короче, берём самую дорогую муку, покупаем воду, не пременно АРХЫЗ в пятилитровке, берём яйца исключительно домашние от курочек травяного откорма, непременно чтобы не проколотые убойными дозами антибиотиков, иначе и в яйцах будет ударная доза этих антибиотиков. Вы встречали яйца, которые лежат в холодильнике по пол-года и не пропадают? так вот, это такие антибиотиковые яйца. Ими можно дечить онорею и туберкулёз, если что. Одно яичко - и туберкулёза нет.
В-общем, я отвлёкся. Для хорошего хлеба нужна специальная хлебная дрожжевая закваска. Это не просто дрожьжьи из магазина, а постоянно обновляющаяся дрожжевая масса, живая. Её можно достать на хлебзаводе или в частной пекарне, ну или сделать самому, но надо её постоянно оживлять - раз в день выкидывать половину, добавлять туду муку и воду и опятьв тёплое.
В-общем, берём муку, сеем её три-четыре раза, чтобы она напиталась воздухом. разбиваем два яичка, стакан закваски, соль чучуть чисто символически пару щепоточек. Кесим-месим пока не будет мягкая констистенция, ложим тесто в кастрюляку, желаетльно побольше, ставим в тёплое. Через пару часов "перебиваем" тесто, осаживаем его до первоначального объёма, опять ставим в "тёплое" на пару часов. Потом ещё раз осаживаем тесто до первоначального объёма, снова ставим на пару часов в "тёплое".Тесто надо пеердивать три-четыре раза. в зависимости от "силы" дрожжей до тех пор, пока тесто через два часа встанет в два объёма, если больше - снова пеербиваем. Как только тесто подходит на два объёма, иногда для этого надо 7-8 часов, вормируем булку или ложим в форму. Форма должна быть в два раза больше объёма теста. И в печку на четвёрку. Через 40 минут обычно хлеб готовый.
Горячий есть нельзя - можно здохнуть. Надо его остудить а потмо есть. Нмнгожко. Один кусочек в день.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

З.Ы. можно и нужно добавить масло. Желательно сливочное от домашней коровки, можно сметанки чуть в тесто кинуть, если лить молоко, то вкус уже будет не хлебный, а как булочка к чаю. Если ещё сахару кинуть, три-четрые ложки на стакан закваски, то будет реально булка к чаю за 9 копеек. gpn
Nekto
Бермадей писал(а):

Да ладна чо вы.


То что ты постоянно несёшь пургу. Да ещё и переобуваешься постоянно. И всем твоим советам и выводам можно внимать только с очень большой осторожностью. Особенно что касается здоровья.
Собсно и все
Бермадей
Nekto
Ты неправ. Я не переобуваюсь, я борюсь с внутренним диаволом. Ты видел моё пузо? Не? Так вот, я ему говорю - "Ху1 тебе, а не хлебушек!" А оно орёт мне - "Хочу хлебушка! Хочу хлебушка!!!" А я ему - на! Сска тебе петрушки пучок! Нна! Тебе, сска курицу варёную! Жри, сска! А оно потом бурчит-рычит... И знаешь что? Сска сговорился с ногами и руками, бывает, пока я сплю, эта тварь надутая берёт руки в ноги, втаёт и посреди ночи чешет к холодильнику. Нажирается до отрыжки и идёт сска спать. А утром я просыпаюсь, башка болит, пузо надутое, думаю, какого хрена!!!?? Опять ты падло хлеба обожрался!? Ну ладно-ладно... С утра опять пучок петрушки и целый день не жру...
Nekto писал(а):

ты постоянно несёшь пургу


Это летиратурный езыг, не ссы, я безобидный.
Nekto писал(а):

И всем твоим советам и выводам можно внимать только с очень большой осторожностью. Особенно что касается здоровья.


Было бы удивительно, если-бы народ шёл вешаться, когда я говорю, что надо вешаться. Вам то башка на какой хрееен нужна? Хлебушек в неё кушать чтоли?
приорист
мучное вредно
Otto Frija
приорист писал(а):

мучное вредно


Жуй колосья, аки конь.
приорист
Otto Frija писал(а):


Жуй колосья, аки конь.


и будет *уй стоять как у коня
приорист
Цитата:

Буфетчица подралась с ученицей из-за булочки.

Старшеклассница оплатила хлебобулочное изделие в школьной столовой Стерлитамака, но кассир заявила, что оплата не прошла. Ученица, в свою очередь, настаивала на том, что деньги списались.

Они начали ссориться, девочка и вовсе послала буфетчицу матом. Конфликт быстро перерос в драку, причем ученица била взрослую женщину кулаками по лицу, а та таскала школьницу за волосы по полу.

После драки к работнице столовой приехала скорая, по некоторым данным, у женщины случился инфаркт, сейчас она в больнице.

булочки вредят вашему здоровью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы