Страница 18 из 31
Olegan-TLT
Не ну визжит тут жыжа. А я - ну лапотник. Не надо мне всех этих буржуазных штук, ввбора. Что насыпали в тарелку, то и хаваю. Блины с лопаты и тд.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... И только один жыжа пойдет пооучать в 2025 м году новенькую соужебную октавию на фирму Бош.
...


Псих, ты ж врал что Бош ушёл из РФ.
А кто жижа?
Я например сроду никуда не ходил ничего получать из новых машин, я чмо чтоли. С доставкой всё.
И почему Шкоду?

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Не ну визжит тут жыжа. ...


А. Значит жижа это ты. Очень приятно, жижа. А я - Otto.
Olegan-TLT
Остался бош. В нем жыжа. Он будет получать служебную октавию.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Не ну визжит тут жыжа. А я - ну лапотник. Не надо мне всех этих буржуазных штук, ввбора. Что


Шизик, ты обосновываешь что 2 больше 5и тем что тебе не надо выбора?
Лечись. Бегом к психиатру.

Добавлено спустя 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Остался бош....


?
Ты только что писал что ушёл.
Уже забыл?
Наркомания она такая.

Добавлено спустя 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Остался бош. В нем жыжа. Он будет получать служебную октавию.


?
И давно ты себя решил считать Вангой, бабуль?
Hudoi
Otto Frija писал(а):


Так что у Октавии А7 в федерации было 5 моторов.
Иди, закажи на Дарго 4 мотора, как на Тигуан. У официалов. За пару месяцев.



ключевое - было
и было до 15-16 года


Olegan-TLT писал(а):

И большинстау покупателей в рф не такоц дарго нужен, а 2 литра и полный привод.



тут плюсану
только если бы ещё и атмосферник был, то вообще агонь
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Железо одинаковвое. Новолипецкий комбинат что на ваги поставлял, что сейчас на хавалы.



Опят неправда.
Разное железо, на Бентеллер (который штамповал для всех калужских автозаводов) когда приходил металл, он шел по разным спецификациям и требованиям для WV были одни, для пежо ситроена другие итд...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Hudoi писал(а):

не истери
ни в одном салоне не продавали моторов 1.2, 1.8 и 2.0



Спокойно у нас стояли 1,8 . 2,0 да были под заказ.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Железо одинаковвое. Новолипецкий комбинат что на ваги поставлял, что сейчас на хавалы.



Опят неправда.
Разное железо, на Бентеллер (который штамповал для всех калужских автозаводов) когда приходил металл, он шел по разным спецификациям и требованиям для WV были одни, для пежо ситроена другие итд...


ой ну не надо мне истории эти все рассказывать. Железо вообще разное, на разные части кузова, разные спецификации. На пороги -одно, на капоты -другое и тд. У меня друзья 20+ лет в теме листовой штамповки, они на ваз широкую номенклатуру штампуют. Со всеми комбинатами работают, и Липецк и Магнитогорск. Может просто слухи, но говорят что у Хавала построже все с поставкой им проката. Строже, чем даже у вага требования были. Хотя и у вага разные линейки авто в производстве были. Были и дешманские полуседаны и рапиды. А были и Туареги.

Суть в том, что хреновое железо брать - дороже будет. А при поставках продукции на массовый автопром- много дороже. И если делать кривые кузова, то будут углы установки колес плыть, трещины по сваркам и не только и всякое нехорошее. По китаезам достаточно инфы уже и по металлографии кузовнины и сварки, про антикоры покрытия и тд. Все нормально (у большинства представленных на рынке рф точно). Скромнее всего - чери и ко по железу. Опять же, насколько я слышал (я с вазовскими инженерами общаюсь, а они в питер ездят, там совместный с чери завод) дело не в железе. Например, технологии кромкозащиты кузовных сопрягаемых элементов у чери хреновее чем у ваза и рено. У Хавала все нормально.
И деформируются при авариях вот так. А как вы хотели? Двигатель сместился или ушел (вниз, развернулся и тд). Но он "жилую зону" спас. Автомобиль Волга Газ-21 - на ней сходу в стену можно удариться, повреждений будет мало, но внутри будут трупы.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Передок на Дарго вполне нормально отработал. Но он и должен так. Единственное- вопрос тотал не тотал теперь. Скорее не тотал, но дороговастый ремонт. А как вы хотели?

Из этого же обсуждения ссылка на другое ДТП. Перед на себя все берет. Кстати бампера кирзовые что на Дарго, что на Н3. Это плюс.
https://www.drive2.ru/l/678467394888280822/

Это же дтп к вопросу -почему лучше поставить фаркоп. При ударе такой силы у форда то морда также раскорячилась бы. А на Дарго скорей всего и бампер бы не повредился. У меня опыт, меня фаркоп два раза спасал при аналогичных ударов. В последний раз в коротыша приехала маршрутка. Если бы не фаркоп - нормально бы задку досталось.
Hudoi
Напомните, а кто у нас гонял машины из Японии ?
Александр ?
Olegan-TLT
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Да, он


сидел листал Энкар и задумался ...
Ну бляха совсем другие авто ТАМ это вам не ЗДЕСЬ
для любопытных, посмотрите что в Китае продают
www.che168.com
Olegan-TLT
Ну там совершенно всякие авто. Вернее есть все или почти все марки. Второй же рынок в мире по продажам после сша. Да ты не переживай, китайские то там тоже продают, и много. И Хавалы и Джили и Чери и чанганги. Лично видел. А на курортах и около них Порше и Ламборджини. Ну как в Сочи-Адлере.

Кстати по поводу Октавии А7 и выбора моторов. Я сколько их видел - они или 1.6 атмо (типовой таксо-мобиль), или 1.8 турба (быстрый автомобиль). Но это все из уше не ближнего прошлого. Тут стоянка каршера делимобиля в колхозе рядом около магазина. И октавии такие мне вроде не попадались. Хотя на эту тему самые ушатаистые авто. Типовые из них- Кашкаи, Креты. И туда берут максимально отжатые авто. А октавии А7 наверное сильно отжатые. Они сошли на нет по продажам еще в те времена. На них цена была такая, что проще паркетник купить было, немного добавив. А сейчас вообще глупость про такие авто, да в сравнении с современными китайцами рассусоливать и еще усираться как этот понос-жыжа.
Gravesen
А7 полно 1.4 турбо (тисиай).
Olegan-TLT
А ну да, 1.4 турба тоже видел. А вот 1.2 турбы вроде и не встречалось. Хотя они есть. Но смысла было брать в рф такую - я не понимаю. Сэкономить какие то крохи-капли бензина?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Тут приятеля на заправке встретил сегодня. Заводчанин не последний. Новенькая Нива Тревел служебка, металлик коричневый цвет. И две подушки безопасности. Руль грантовский с подушкой. Говорит - вот-вот пойдут в продажу снова с подушками. Так что весь опцион довоенный возвращают. И добавили яндекс-станцию. И моторчик без бошевский чуть бодрее едет. Так что Нива продолжает движение. Наверное 1.7 - 1.8 будет с подушками люкс стоить. Но если на льготника покупать - то вполне нормально. Меньше 1.5 млн за джипчик. Который и в пир и в мир и в Мариуполь оперативно смотаться Smile)
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Наверное 1.7 - 1.8 будет с подушками люкс стоить. Но если на льготника покупать - то вполне нормально. Меньше 1.5 млн за джипчик. Который и в пир и в мир и в Мариуполь оперативно смотаться Smile)



бред , это дорого
сколько у ВАЗа маржа или так сильно параллельный импорт вносит коррективы
Olegan-TLT
Да это нормально вполне. 2.35 млн Омода передний привод и вариаотор. А тут - джип. Джипчик. Где Омода-бабамобиль и где Нива Тревел Smile) Просто кому не нужна Нива - тому не нужна. А кому нужна - так и 1.7 за люкс вполне себе. Их за столько и покупают, и дефицит куда как бОльший ныне, чем Омода или Халовская продукция. Рынок же решает.
Hudoi
ну ты же прекрасно понимаешь , решает не рынок а стоимость таможни и доставки
Olegan-TLT
Я понимаю, что Танк 300 стоит 4 млн по скромному. И на него чуть другие бабки на страховки, обслугу, бензин. И пользователи это понимают, которые в целевой категории покупателей Нивы.
Мне моя то Нива Тревел обошлась в 1.5 млн "на круг" в прошлом году (купил в июле). Сам авто 1.23 млн. Правда в эквиваленте налички чуть дешевле (я за все что можно по безналу с ндс плачу). Ну будет сам авто 1.7 (вернее он уже есть) - я и за столько куплю. Если опять Ниву решу покупать. Тогда было выгоднее с лизингом. Сейчас через льготника или вазовского работника. Дешевле обойдется.
Ну а Хавал конечно красавцы со своей рассрочкой беспроцентной. Не помню, чтобы кто то так до них делал.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Тут дело в том, для чего кому авто и как он ездит.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Почитал про чери внимательней. Действительно, даже на тигго 8 про макс установка фаркопа не предусмотрена. Можно самому поставить (слетаешь с гарантии на коробку), даже узаконить (геморно и время тратить). Но зачем это все? Обрезанный же автомобиль без возможности установки фаркопа.
Otto Frija
Gravesen писал(а):

А7 полно 1.4 турбо (тисиай).


У гнидёныша Олегана свой собственный наркоманский мир, в котором у мотора Дарго нет турбоямы, первую в СССР автомобильную шаровую опору изобрёл его папа в 1978м, Витара-1 без рамы и с фулл-таймом, а М-х/10 нельзя лить в Ниву, она для него не спроектирована.
Укурок.
Olegan-TLT
Выпустили с передержки психбольного
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Выпустили с передержки психбольного


146%.
И теперь ты бегаешь с визгом что 5 меньше 2х. Ты патентованный дебил.
Читаем:
Olegan-TLT писал(а):

... Кстати по поводу Октавии А7 и выбора моторов. Я сколько их видел - они или 1.6 атмо (типовой таксо-мобиль), или 1.8 турба (быстрый автомобиль)...


Псих, а как ты разжился рентгеновским зрением, что различаешь какой из 5 моторов стоит в А7?
Olegan-TLT
Я вообще в рот манал а7 и сколько там моторов, это все из неблизкого прошлого уже.
Hudoi
Otto Frija писал(а):


Псих, а как ты разжился рентгеновским зрением, что различаешь какой из 5 моторов стоит в А7?



стояло, когда-то до 2015 года
успокойся, ВАГ божественный
более божественный чем Тойота
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я вообще в рот манал а7 и сколько там моторов, это все из неблизкого прошлого уже.


Ясно.
А только что писал что на глаз различаешь. А уже нагуглил, что шильдика про мотор там нет. pst Дебил.
Зелёные черти нашёптывают Олегану подробности про проезжаюшие мимо Октввии.
Симптомы налицо.
Окончательно спятил.

Добавлено спустя 57 секунд:

Hudoi писал(а):

Otto Frija писал(а):


Псих, а как ты разжился рентгеновским зрением, что различаешь какой из 5 моторов стоит в А7?



стояло, когда-то до 2015 года
успокойся, ВАГ божественный
более божественный чем Тойота


???
Ты совсем спятил? С чего это ВАГ божественный? Кто тебе такое сказал?
Что произошло с ВАГом в 2015м?
И почему ты усираешься что 2 меньше 5и?
Hudoi
Otto Frija писал(а):


И почему ты усираешься что 2 меньше 5и?



Отто, вы дурак ? (с)
Otto Frija
Hudoi писал(а):

Otto Frija писал(а):


И почему ты усираешься что 2 меньше 5и?



Отто, вы дурак ? (с)


А! Таки больше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы