Страница 194 из 201
алексей213
Dron_spb писал(а):

алексей213

Стесняюсь спросить, а при активно вымирающем населении и прочих некому работать, завозить Мухаджонов чтобы они перекладывали плитку асфальт и прочие благоустройства это правильная стратегия?
Может стоит как то больше в автоматизацию упираться, а то ведь некому будет оценить качество асфальта уложенного Smile



Ну после Крокуса ситуация с гастарбайтами со средней Азии развернулась на 180 градусов.
Во вторых афвальт они таки кладут-плюнув в потолок у меня в городе третий год на полмириарда каждый год.
Плюс к этому в городском потоке полно новеньких китайских авто.
как то не ощущается что война вытягивает все финансы из страны.
если чё-я Липсица полглядевши, и в курсе его тезисов что единственый выход, это достичь дна.Только никаких предпосылок к этому не видно( собствено от тоже их не видит)

автоматизация-где и чего? в сфере госуправления , банковской деятельности-мы тут впереди планеты всей.
На производстве та автоматизация уже в самом начале 2000 была в полный рост.
Дмитрий_053
алексей213 писал(а):



..пенсионый возраст... нация вырождается-вот и подымают-чтоб было кому работать.
....


А чё это она вырождается-то, вдруг? Странно...
Вы посмотрите как для вас стараются: и СВО проводят, и с инфляцией борются...
Нет своего жилья? Пожалуйста, тебе - ипотека.
Со всеми гейропами и прочими господами в пробковых шлемах разосрались вдрызг.
И электронную слежку за всеми внедряют.
Заболело у тебя что нибудь? Пожалуйста, церкви - на каждом шагу!
А если церквь не помогает вылечиться есть платная медицина, в конце концов.
Красота, а не жизнь!

А они - размножаться не хотят, слишком хорошо живут, наверное... падлы такие!
Pardon

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (21 Сентября 2024 09:49), всего редактировалось 1 раз
алексей213
Дмитрий_053 писал(а):

[q...

А они - размножаться не хотят, слишком хорошо живут, наверное... падлы такие!
Pardon



практически вся европа вырождается-Россия не исключение.
Статистику глянь...
И наоборот плодятся там где нищета.

Лично мое мнение-европа ( и Россия) сожгли свои нации в мировых войнах и последующей холодной войне. Экономика работала на пределе возможносте-это ТРЕБОВАЛО привлечения в сферу труда женщин. И получили то что получили.
Россия начало привлечение женщин на рубеже 27-28 годов, то что называлось у нас индустриализацией( по факту милитаризация)
количество детей на одну женщину лет за пять сократилось с 6 до 3( статистика ищется в пару кликов)
Европа с америкой подтянулись к этой теме в середине 60-начале 70х.
В Германии еще в середине 60-х для устроиться женщине на работу требовалось согласие мужа.
Алексей 123
алексей213 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

[q...

А они - размножаться не хотят, слишком хорошо живут, наверное... падлы такие!
Pardon



практически вся европа вырождается-Россия не исключение.
Статистику глянь...



Ну так глянь.
Население Франции растет стабильно.
Население США растет стабильно.

Россия вымирает невиданными темпами за всю историю.

алексей213 писал(а):

Лично мое мнение-европа ( и Россия) сожгли свои нации в мировых войнах и последующей холодной войне.



Безусловно война и напряженность способствует вымиранию.
алексей213
Алексей 123 писал(а):

[q....
Население Франции растет стабильно.
Население США растет стабильно.

....



Рассовый состав прирастающего населения в студию...

Недавно попадался пост немца-

....в моем 50 квартирном доме всего трое детей-один мой ( при том что у меня украинские корни) , другие двоей у ... немец женат на полячке.
Остальные 48 семей кто гомики, кто растят собак и кошечек.
У них там два слова в тему детей ..голубой (детей не может быть по оптределению) и словосочетание обозначающее существование семейной пары без детей ( чтобы не обременять себя)....

Так что вырождаются, и потому пытаются компенсировать это ввозом эмигрантов с африки и азии.

ПисИ-у внучки день рождения-15 приглашеных детей, откупили зал с батутами, за все про все надо потратить 25 тыщ на наши.
Три года назад, когда приехали в Бретанию, то на дни рождения ходили чуть не каждую неделю, нынче очень редко отмечают с приглашением других детей -дорого с тало -война с ее расходами накрыла и Англию.
GENA
Заказывал у китайцев запчасти. Шли три недели. Убедился что подходят, хотел заказать еще. Глядь wwow на 30% дороже уже.
То есть реальный курс рубля на 20-30% ниже, чем втюхивает наибулина и ЦБ. Pardon
GENA
Цитата:

В Минэкономразвития РФ ожидают, что курс доллара в июле 2026 года достигнет 100 рублей, а евро подорожает до 110 рублей в феврале того же года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прогноз социально-экономического развития России на 2025-2027 годы.
По прогнозу Минэкономразвития на ближайшие месяцы, курс доллара в конце 2024 года составит 93,8 рубля, евро будет стоить 102,7 рубля, а юань - 12,6 рубля. Эксперты министерства считают, что в конце 2025 года доллар будет стоить 98,7 рубля, а евро -109,6 рубля.

Прогноз на конец 2026 года предполагает евро по 112,3 рубля и доллар по 101,1 рубля. Также в Минэкономразвития ожидают, что в конце 2027 года курс доллара достигнет 105,0 рубля, а евро - 117,2 рубля.


Smile
Думаю уже к НГ будет под 100ку. Это наибулинский курс.
Торгово покупной будет 110-120.

Цитата:

После того как Национальный банк Киргизии (НБКР) ввел новые условия для участников внешнеэкономической деятельности, российские импортеры столкнулись с трудностями. Об этом сообщает Economist.kg.

Речь идет о запрете республиканского регулятора осуществлять платежи по контрактам на поставку товаров, следующих в иностранные государства, если не предусмотрена их фактическая доставка на территорию Киргизии (КР).

По информации издания, в результате такого решения канал транзитных платежей за товары из третьих стран в Россию через Киргизию оказался перекрыт. Импортерам пришлось искать обходные пути для оплаты, так как требование проводить товар через эту республику с соответствующими таможенными и налоговыми расходами оборачивается удорожанием логистики на 1,5-3 процента на каждом этапе. Как следствие, поставки становятся все менее выгодными. Есть мнение, что реальная транспортировка через КР может повысить цену доставки на 60 процентов.

Отмечается, что меры НБКР продиктованы просьбами международных финансовых организаций и нацелены на то, чтобы обеспечить экономическую безопасность и финансовую стабильность республики.

Ранее сообщалось, что решение Бишкека ограничить российским импортерам возможности проведения платежей заставит их изменить логистические цепочки.

В начале сентября министр экономики Киргизии Данияр Амангельдиев заявил, что республиканским банкам в течение года будет нельзя принимать к исполнению платежные поручения и осуществлять расчеты по контрактам без поставки на территорию государства.



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Киргизия как торгово-финансовая прокладка уже как два года работает. Smile

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Скоро ветка до 200 дойдет и откроем новую. "Доллар до 100 дотянет?" Smile dns4
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):

М5 кстати на выезде из Самары тоже убитая, пару недель назад было, от Икеи.


Вот не поленился, сегодня ездил и специально снял видос. Как раз М5, выезд из Самары. Район Икеи. Латки есть, но немного. Новых латок не видно. Колеи тоже нету. Нормальная более чем дорога
https://youtu.be/4wYbSOrpL5M?si=rKzWgRu7O5uAOeWG
На М5 дальше есть колеистость приличная, так то не напрягает, но есть. Очень большой грузовой трафик. Вот это в след году думаю будут устранять. Не везде, но есть. Так к чему все эти разговоры про убитую М5 около Самары? И в другую сторону такая же (я в обе стороны проехался).
GENA
Olegan-TLT
да вы напились батенька facepalm Drinks or Beer вам с вашими дорогами в цветочек в другую тему. pst
Olegan-TLT
А не я это начал про дороги, и конкретно про эту часть. А чувак самарский. Ну я проехался, пояснил пазалз как что убито.
GENA
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):

М5 кстати на выезде из Самары тоже убитая, пару недель назад было, от Икеи.


Вот не поленился, сегодня ездил и специально снял видос. Как раз М5, выезд из Самары. Район Икеи. Латки есть, но немного. Новых латок не видно. Колеи тоже нету. Нормальная более чем дорога
https://youtu.be/4wYbSOrpL5M?si=rKzWgRu7O5uAOeWG
На М5 дальше есть колеистость приличная, так то не напрягает, но есть. Очень большой грузовой трафик. Вот это в след году думаю будут устранять. Не везде, но есть. Так к чему все эти разговоры про убитую М5 около Самары? И в другую сторону такая же (я в обе стороны проехался).



Дорога потряхивает, но по росийским меркам отличная.
Машина и лобовуха грязнущая, что намекает на проез по мение кашерной дороге до видео. hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Машина и лобовуха грязнущая, что намекает на проез по мение кашерной дороге до видео. hehe


Машина чумазенькая, но она тыщ 5 км от последней мойки проехала. Стекло с утра было чистое, но к моменту когда видео снимал, я прокатил 130-140 км на скорости 120 в час, погода теплая, поля убираются вдоль дороги, жирные насекомые набились на стекло Smile)
А еще предположить можно, что я бухарик и у меня руки трясутся. Но я так то по второму телефону разговаривал (прижав плечом к уху), и снимал видео. Ну не мог не снять после сказанного про этот ушатанный участок дороги. Ехал правда потихоньку (но часть видео город).
Так где ушатанный то?
Suse
алексей213 писал(а):

И наоборот плодятся там где нищета.


давайте подсказывать не будем,да) Smile
GENA писал(а):

Думаю уже к НГ будет под 100ку. Это наибулинский курс.


ого обещали эксперды по 150 dns4
Olegan-TLT писал(а):

Вот не поленился, сегодня ездил и специально снял видос. Как раз М5, выезд из Самары. Район Икеи. Латки есть, но немного. Новых латок не видно. Колеи тоже нету. Нормальная более чем дорога


поддержу более чем прекрасная дорога Drinks or Beer
алексей213 писал(а):

отмечают с приглашением других детей -дорого с тало -война с ее расходами накрыла Англию.


что вы говорите? Ужос какой Pardon
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):

М5 кстати на выезде из Самары тоже убитая, пару недель назад было, от Икеи.


Вот не поленился, сегодня ездил и специально снял видос. Как раз М5, выезд из Самары. Район Икеи. Латки есть, но немного. Новых латок не видно. Колеи тоже нету. Нормальная более чем дорога
https://youtu.be/4wYbSOrpL5M?si=rKzWgRu7O5uAOeWG
На М5 дальше есть колеистость приличная, так то не напрягает, но есть. Очень большой грузовой трафик. Вот это в след году думаю будут устранять. Не везде, но есть. Так к чему все эти разговоры про убитую М5 около Самары? И в другую сторону такая же (я в обе стороны проехался).


Дальше, после заправки.
Olegan-TLT
Ну началось в колхозе утро. Уже оказываеся дальше. И дальше никакой ушатки нет, я проверял. Колейность есть, но не везде и не ах. И ты про это место писал, а тут отоночо.
Женя
Два раза уже проторговка на 93 была. Думаю, цели примерно такие
https://finance.mail.ru/2024-10-01/rossiyanam-rasskazali-kogda-kurs-dollara-prevysit-100-rubley-63023203/
GENA
Suse писал(а):

GENA писал(а):
Думаю уже к НГ будет под 100ку. Это наибулинский курс.

ого обещали эксперды по 150


импорт колом встал, как следсвие спрос на валюту. НО! Wink это же запруда. Когда ее прорвет будет потопчик. И тогда 150 легко. Good
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Ну началось в колхозе утро. Уже оказываеся дальше. И дальше никакой ушатки нет, я проверял. Колейность есть, но не везде и не ах. И ты про это место писал, а тут отоночо.


Я что до километра должен помнить, на кладбище с женой ехали, старо или ново семейкино и тогда подметил, что дорога не хорошая.
Olegan-TLT
Ну я показал, какая она нкхорошая. Дальше она не хуже этой на видео. Я подметил Smile

Добавлено спустя 44 секунды:

Старо и новосемейкино это так то не выезд из Самары.
Dron_spb
GENA писал(а):

Suse писал(а):

GENA писал(а):
Думаю уже к НГ будет под 100ку. Это наибулинский курс.

ого обещали эксперды по 150


импорт колом встал, как следсвие спрос на валюту. НО! Wink это же запруда. Когда ее прорвет будет потопчик. И тогда 150 легко. Good



Да глупости пишешь, наверняка там все просчитано и каждые сутки проводится эта работа и контроль. Бесконтрольно думаю эта работа не пойдет.
Дмитрий_053
А я бы с удовольствием купил бы сейчас доллары по курсу 70, да видать уже не куплю по такому курсу их никогда.
Выводы вам не навязываю, сами делайте... Pardon
Илья В.
Дмитрий_053 писал(а):

А я бы с удовольствием купил бы сейчас доллары по курсу 70, да видать уже не куплю по такому курсу их никогда.



Покупай сейчас по 90, иначе через пару лет будешь писать тоже самое.
GENA
Илья В. писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

А я бы с удовольствием купил бы сейчас доллары по курсу 70, да видать уже не куплю по такому курсу их никогда.



Покупай сейчас по 90, иначе через пару лет будешь писать тоже самое.


я думаю раньше.
Экономика танкостроения и разрушенных земель еще аукнется. Денег напечатают но чем их заполнят? Лес выпилили, газ пробкой зкарыт, нефть еле еле пыжаться и та падла в цене падаедт. Танки только африканычам в долг отдавать, потом прощать. Зерно- не урожай.
СССР - 2 почти построен. facepalm бакс будет по 76 копеек. 63
приорист
Цитата:

Война Ирана и Израиля обвалила весь крипторынок.

Биткоин рухнул на 5%, TON — на 10%, а хомяк — сразу на 20%

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 194 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы