Страница 11 из 17
алексей213
neclassik писал(а):

[q...
Обговаривать допы и их размер нет смысла т.к на машины очередь и они по любому сделают всё не своё усмотрение.
...



Пиз..дишь косой.
Заходишь на сайт ВАЗ, выбираешь комплектацию и дилера. Далее отзванивается дилер( со спущеными штанами) и сообщает наличие или сколько ждать.
При подписании договора еще раз вежливо спрашивают ..не нужны ли допы?.. Ничего не навязывают. Потому как на площадке у оф.дилера полсотни машин. Ждать месяц-два надо люксовые комплектации-потому как завод их выделяет-к примеру в моей партии Шнив из 20 штук только две были Люксовые.
aai
*Nikita* писал(а):

печально конечно это всё. до войны в эту цену рио-солярис на автомате с климатом в максималке.

Не п...ди! В 21-м уже все эти рио-салярисы в районе двух были. Отдельно, помню, доставил тигуан, в комплектации "барабан" , в районе 4-5 млн.
Женя
*Nikita* писал(а):

ещё раз убедился в том что экономически целесообразно подварить пороги на фокусе 18-летнем и ездить до лучших времен.


Только пороги? А лонжероны, днище как? Антикор делал? Или фокус столько без всего пробегал. Интересно, что будет с грантами через 18 лет supercool
*Nikita*
aai писал(а):

*Nikita* писал(а):

печально конечно это всё. до войны в эту цену рио-солярис на автомате с климатом в максималке.

Не п...ди! В 21-м уже все эти рио-салярисы в районе двух были. Отдельно, помню, доставил тигуан, в комплектации "барабан" , в районе 4-5 млн.



Отсосал

Цитата:

Таким образом, к январю 2021 года седан Kia Rio предлагался к продаже от 834 900 до 1 189 900 руб. В текущем году рост цен продолжился, и практически каждый месяц, с января по август включительно, седан Kia Rio становился дороже на 10 000 – 20 000 руб.



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Август 2021 года (пол года до войны)

Цитата:

Сегодня седан Kia Rio можно приобрести от 919 900 руб. за начальную версию Classic с двигателем 1,4 л. (100 л.с.) и МКП до 1 274 900 руб. за самую «богатую» версию Premium с мотором 1,6 л (123 л.с.) и «автоматом».



Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

Также на рынке представлен хэтчбек Kia Rio X, стоимость которого за отчетный период увеличилась на аналогичную сумму: минимальная – на 155 000 (17,5Confused, а максимальная – на 200 000 руб. (17,6Confused. Его ценовой диапазон сегодня варьируется от 1 039 900 до 1 334 900 руб., а в ряду комплектаций насчитывается 9 вариантов с теми же силовыми агрегатами, что и у седана Rio.

-alex-
aai писал(а):

*Nikita* писал(а):

печально конечно это всё. до войны в эту цену рио-солярис на автомате с климатом в максималке.

Не п...ди! В 21-м уже все эти рио-салярисы в районе двух были. Отдельно, помню, доставил тигуан, в комплектации "барабан" , в районе 4-5 млн.


Если только в конце 21-го и то с кучей допов.
Я рав4 в 21-ом брал за 2.7 (правда пока ехал подорожал до 2.9), пустой рав был 2.2, так что не могла солярка тогда 2 мульта стоить.
Olegan-TLT
Ой не звездите про цнны и соярис автомат за 1,1 млн в 21 г. Цены охрененно выросли после короны. Допов до пол ляма вполне навязывали. И рынок был расколбасный с днфицитом авто. Как раз в августе 21 г я продал мазду сх5 шестилетнюю переднеприводную за 1 4 с чем то (она же была куплена новой в августе 15 го года за 1,7). И купил ниже рынка (из под родственницв списанную с лизинга) мазду сх5 полнопривод 18 го года за чуть меньге 2 млн. А в рыгке такпя мазда стоила 2,2. А новую сх5 родственнице контора купила за 2,95 (полный привод жирная комплектация, м кожнй и проекцией). А новый солярис автомат тогда стоил около 1,8 млн (чуть дороже, чем шестилетка сх5). Если что - поднимайте ветки, про мазды мои нсть в экспоуатации ино. А все эти никитки да жени- интернет дрочеры да нищеброды. Вот ваше все пороги переваривать да скулить как дорого, и придумывать небылицы с ценами.
А я ишь рассказываю как реальный покупатель автомобилей и в 18м , и в 21 и в 23 и в 24г. Да я и в 05 г новинку форд фокус покупал, трехдверка 1,6 не самый жыр на ручкн 1,6 400 стоила, или 390. А 2л и седан дороже был.
Но вы придумывайте придумывайте, не возражаю.
Alexandr008
CoolM писал(а):

намана там все


Когда сравнивать не с чем, то нормально. Привыкнуть можно ко всему.
-alex-
21-й год очень разный по ценам был в начале и в конце.
Olegan-TLT
Я конкретно про август 21 г говорю. С теми автомобилями вот такие цены. Это мой пример. Не чей то.
aai
*Nikita* писал(а):

Август 2021 года (пол года до войны)

Может про 2 я и преувеличил... Но на РРЦ смотреть не стоит - во второй половине 21-го у дилеров вакханалия допов была. Реальная цена рио/поло в салоне, на ноябрь 21-го - 1,7-1,8 млн. Сейчас посмотрел обзоры цен того времени(сентябль 21): таос 2,8+, поло 1,5+(эксклюзив правда). Как писал выше, лично видел тигуан-барабан за 4+.
Olegan-TLT
Ну как то так - в 21 г полнопривод паркеты типа сх5, рав4, икстрейла - 2,8-3 были. Тигуаны подороже. Дастеры и каптюрки 2,*-2,5. Нвнешними ценами и впза, и китаезов меньше поводов возмущаться. Сейчас выбор броьше и конкуренции.
FHR
На вазах говнари ездят
SEMG
FHR
Ок
FHR писал(а):

Нива Шевроле

FHR
SEMG писал(а):

FHR
Ок

FHR писал(а):

Нива Шевроле


Это иномаркав Yeah Shocked pray read
приорист
надо в ижевск за рено логан мсв ехать
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Я в курсе, а мне гранта не нужна. Речь о том, что пока есть выбор, хоть и небольшой.
Кстати, Весту, немного бу, не рассматривал. ? Или нормальные тоже выше бюджета?



Знакомый купил Весту за 1,1 млн 2018 года у нас и через полгода движок капиталил за 90 ей...так что Таз бушный покупать эа такие деньги и потом его еще ремонтировать..да нафиг оно надо facepalm
antipinoman
Ну чо там, ездиет ещё?
neclassik
алексей213 писал(а):

Пиз..дишь косой.
Заходишь на сайт ВАЗ, выбираешь комплектацию и дилера. Далее отзванивается дилер( со спущеными штанами) и сообщает наличие или сколько ждать.
При подписании договора еще раз вежливо спрашивают ..не нужны ли допы?.. Ничего не навязывают. Потому как на площадке у оф.дилера полсотни машин. Ждать месяц-два надо люксовые комплектации-потому как завод их выделяет-к примеру в моей партии Шнив из 20 штук только две были Люксовые.



Ну это видимо было давно и в какой-то деревне...Я покупал,точнее оплачивал 30,09 и в тот день я был 31 покупатель,я просто ждал больше часа пока сформируют платёж...так что полсотни машин у них уходит за пару дней,это у вас там в колхозе может движений нет и потому такие условия.

Добавлено спустя 2 минуты:

aai писал(а):

Не п...ди! В 21-м уже все эти рио-салярисы в районе двух были. Отдельно, помню, доставил тигуан, в комплектации "барабан" , в районе 4-5 млн.



Какой же ты идиот всё таки hehe от 870 тыщ он был...да просили за них и 1,3 и 1,5 млн ,но так то с опциями в виде сетки в бампере,но помню полудурки тут типо тебя кричали,что это рынок и это норма hehe
aai
neclassik писал(а):

от 870 тыщ он был...да просили за них и 1,3 и 1,5 млн ,но так то с опциями в виде сетки в бампере,но помню полудурки тут типо тебя кричали,что это рынок и это норма hehe

Идиот у нас - ты! pst Совершенно по х... за что именно брали деньги: цена в салоне такая(с сеточкой в бампере за 100тр и брызговиками за 50тр и т.д. и т.п.), но ты можешь пойти по рынку и поискать за 870! pst И да - это норма, если покупатель готов платить такие деньги.
neclassik
aai писал(а):

Идиот у нас - ты! Совершенно по х... за что именно брали деньги: цена в салоне такая(с сеточкой в бампере за 100тр и брызговиками за 50тр и т.д. и т.п.), но ты можешь пойти по рынку и поискать за 870! И да - это норма, если покупатель готов платить такие деньги.



За 870 конечно не было в салонах,а в вот за 1,1 и 1,3 в зависимости от компдектации можно было купить...но не за 2 млн,как ты убогий тут написал..за 2 ляма Крета была в топе..

2021 год цена в салоне 1,240 млн ...на сайте Хундай 1,016 на 240 допов у дилера ...так что пистишь убогий про 2 ляма hehe
https://rutube.ru/video/ab448f01fdb005f4f4c50eb5bca7c170/?r=wd
aai
neclassik писал(а):

За 870 конечно не было в салонах,а в вот за 1,1 и 1,3 в зависимости от компдектации можно было купить...но не за 2 млн,как ты убогий тут написал..за 2 ляма Крета была в топе..

Про два - переборщил(написал же выше! Но чукча не читатель! pst ). В сентябре(смотрел обзоры цен того времени) - около 1.6 за поло эксклюзив просили. В ноябре, средняя цена была 1.7-1.8 за рио/поло.

PS Помню, как народ пытался выцарапывать машины, заказанные по РРЦ, но которые в салоне у дилера оказывались уже с "керамикой" и брызговиками. Не помню успешных кейсов. Хотя, может и случались конечно. pst

Последний раз редактировалось: aai (11 Октября 2024 20:12), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Корефан покупал в самом начале 22-го года (до сво) шкоду кодьяк, 1,4 передний привод, почти 3млн. И после начала сво был кинут шкодой с гарантийным случаем. Лизинг доплачивает, облизывается на Хавал Дарго как у меня. Но он полноприводный с 2л турбой и почти со всеми плюшками сейчас 3,1-3 3 млн.
Лизинг правда дорогой сейчас. Но акцион и рассрочка от Хавала. Вчера сосед ккпил новый хавал ф7 , самый простой, элит 1,5 передний привод, на тряпке (хорошая кстати обивка сидух), яндекс сервисы, активного круиза нет и люка с панорамой. Но 2,7 млн. Там и ручки как на рейнджах, и сам авто большенький. Снйчас более чнстный и понятный рынок, чнм в 20-21 гг, когда быи корона и пост корона. Тогда ааторынок я бы назвал гуляй-полем со всчким беспределлм. Но это было изза нехватки автомобилей.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Хоть усирайтесь, хоть что пиидумывайте додумывайте - а Гранта новая сейчас, с кондером и абс, с подушкой, да еще лиытбек, да за 1,1 млн - это более чем норма и во благо трудящихся такой продукт. Потому и разметают, как горяччие пирожки, и вазу есть куда расти и расти и в этом мегменте, и по Весте. И Искра будет росле нг. Тоже здравая тема. Больше выбора - это хорошещьно. Одобрямс, господа товарищи.
neclassik
Сегодня не успел в ГАИ попасть и номера получить,а записался через Госуслуги и что вы думаете...короче ту госпошлину что я уплатил на госуслугах,то её нельзя привязать к заявления которое я заново составил на завтра и пришлось госпошлину платить снова,а ту что бы вернуть,надо писать обращение на сайте ГАИ и ждать 30 дней,так что имейте ввиду facepalm

Сегодня обнаружил на Гранте глушитель из добротной нержавейки и обалдел,то помню на 2110 я простые каждый год менял...и еще подкрылки фетровые спереди и сзади.
приорист
Цитата:

У россиян стали изымать иномарки, купленные по «казахстанской схеме».

О каких машинах идет речь?
О корейских и японских иномарках, проданных в 2023-м. Автосалоны официально торговали ими как машинами, привезенными по «серому» или параллельному импорту из Казахстана. Причем россияне, которые покупали авто, даже не догадывались об афере.

Что это за афера?
На протяжении прошлого года жителям Казахстана предлагали оформить автомобили на себя в кредит за вознаграждение в 2 млн тенге (около 400 тыс. руб) и возможность дальнейшего выкупа по низкой цене.

Организаторы схемы утверждали, что машины приобретаются для таксопарков и автопроката, и обещали вносить за заемщиков платежи по кредитам.

А на деле?
Как сообщил «Газете.Ru» руководитель центра «Автокриминалист» Максим Шелков, организаторы вносили один-два платежа и пропадали. После того как местные банки стали требовать деньги напрямую с заемщиков, те поняли, что нарвались на мошенников и обратились в полицию. В итоге машины объявили в международный розыск.

Оказалось, что все эти иномарки сразу после покупки были ввезены в Россию и тут распроданы. Афера затронула около 800 машин.

И что теперь?
Если водитель купил разыскиваемый автомобиль, то его могут изъять. Как говорит эксперт, у некоторых машины отправляют на спецстоянки, другим оставляют транспорт под расписку без права продажи.

*Nikita*
Женя писал(а):

*Nikita* писал(а):

ещё раз убедился в том что экономически целесообразно подварить пороги на фокусе 18-летнем и ездить до лучших времен.


Только пороги? А лонжероны, днище как? Антикор делал? Или фокус столько без всего пробегал. Интересно, что будет с грантами через 18 лет supercool



Я антикор не делал, днище без дыр, только правый порог сгнил уже до сквозной коррозии. Так то я 5-й хозяин. Брал на пробеге 130. Сейчас почти 200. Масло не жрет, автомат не пинает, кондей работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы