Страница 2 из 3
Алексей 123
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот это уже норм.
Тока в России это есть? В смысле в реальности?


На озоне все есть.



Купить то ладно, вопрос был есть ли кому сигнал передавать акрами зеленых человечков из Альфы Центавры?
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот это уже норм.
Тока в России это есть? В смысле в реальности?


На озоне все есть.



Купить то ладно, вопрос был есть ли кому сигнал передавать акрами зеленых человечков из Альфы Центавры?

В теории тебя погранцы должны сами выловить с радостным криком "Ты ещё с грузом бивней и носорожьих рогов или уже с кокаином обратно?"
А уголковый отражатель поставить, спецом доя ПВХ, кстати, актуально, ты на всех радарах будешь светиться аки Ю-88 над Лондоном в 41м.
Sosho
Пережить такую трагедию и так себя спокойно вести? Ему в первую очередь нужен психолог.
dmabr
Sosho писал(а):

Пережить такую трагедию и так себя спокойно вести? Ему в первую очередь нужен психолог.


Ему там вкололи седативного. Да и сил на эмоции думаю не осталось уже.
Otto Frija
Голод однозначно вызывает апатию. Тем более с жаждой.
приорист
dmabr писал(а):


Уверен?

Цитата:

Услуга — это деятельность или действия (процесс), выполняемый одним лицом или организацией для другого лица или организации, который призван удовлетворить определённую потребность, запрос или желание заказчика. 1

Услуги отличаются от товаров тем, что не имеют физической формы. Они представляют собой нематериальные активы, такие как знания, опыт, экспертиза или деятельность. 1

Услуги могут быть разнообразными и охватывать широкий спектр сфер деятельности, от образования и здравоохранения до торговли и развлечений. 1

Другие характеристики услуг:

Невозможность накопления. Услуги нельзя накопить или запастись на будущее, как это делается с товарами. Они могут быть предоставлены только в момент запроса заказчика. 1
Индивидуальность. Услуги могут быть адаптированы под конкретные потребности и запросы каждого клиента. Это означает, что они часто более персонализированы, чем товары. 1
Неотделимость от поставщика. Услуги часто связаны с опытом и профессионализмом поставщика услуги. Например, услуги врача зависят от его медицинских знаний и навыков. 1



Услуга может быть безвозмездной. Соседка пришла к соседке и попросила укол сделать. Та сделала- а соседка после укола умерла. Укол- это услуга и неважно, брал ты за нее деньги или нет.
Услуга может быть безвозмездной. Или дашь на дашь. Я тебе забор поставлю, а ты мне за это машину отремонтируешь.
https://www.banki.ru/wikibank/uslugi/?ysclid=m2bqejbkcl445894146


это не услуга а одолжение
по твоему тебя бабка попросила перевести через дорогу бабку она умерла тебе тоже 10 лет дадут
ты своему брату сыну тожэ услуги оказываешь или ты еврей
OldFeld
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

Транспортных. Щас ему пришьют что на борту не было рации, запаса продуктов на полгода, запасного мотора, механика по ремонту, мачты с парусом, весел, договора страховки пассажиров и бог весть чего еще. В общем, срок ему обеспечен на 146 %,


Пишут что он даже в МЧС не сообщил, когда и куда отправляется. Где его прблизительно хоть искать потом!
И раций не было, раз плавали как какашки по морю. facepalm
РАСПИСТЯЙ он. lol1



Ну каких раций, корабельных что ли, с Крейсера желательно? На спутниковый телефон бабок нету, небось не в Америках народ проживал, просто поехали на рыбалку как ВСЕДА делали в тамошних епенях facepalm
dmabr
приорист писал(а):

ты своему брату сыну тожэ услуги оказываешь или ты еврей


Да, оказываю. Безвозмездно. То есть даром.
Там по ссылке читал? Государство может оказывать услуги. И коммерческие организации- бесплатно. Приложение Госуслуги есть у тебя? Ты там справку можешь заказать БЕСПЛАТНО, прикинь? Государство тебе услугу бесплатно окажет, а если не окажет- то ты жалобу можешь на него накатать. Короче по ссылке ходи и изучай что такое услуга.
Olegan-TLT
Спросил у этого дчдьки из Мкрманска про рацию - говорит на 30-50 км. На такой же почти лодке. Это нормально чтобы и в охотском море за неск дней кто-нибудь услышал. А мотррчики, все эти плавучие якоря в этом случае - мало доп шансов дают.
Otto Frija
OldFeld писал(а):

... На спутниковый телефон бабок нету, небось не в Америках народ проживал, просто поехали на рыбалку как ВСЕДА делали в тамошних епенях facepalm


Вроде писали они не местные. А местные все экипированные.

Добавлено спустя 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

.... А мотррчики, все эти плавучие якоря в этом случае - мало доп шансов дают.


Вот ты и не бери, тебя не очень жалко с твоими вредительскими советами.
Остальные берите и 2й мотор и плавучий якорь в море, океан и вдхр, или плохо умрёте.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Да, а на ПВХ ещё мачту, на неё фонарь и уголковый радарный отражатель.
Илья В.
Одно непонятно. нафига он с 2мя трупами плавал.
Это во первых неприятно, во вторых не безопасно они же разлагаются.
Лежандр
Илья В. писал(а):

Одно непонятно. нафига он с 2мя трупами плавал.
Это во первых неприятно, во вторых не безопасно они же разлагаются.



Он в холодной воде плавал. И с религиозными предрассудками, не позволяющими их в море похоронить. Ну и доплавался, то мог бы сказать что их волной смыло или сами за борт попрыгали, а то доказательства вот они.. Pardon
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

.... А мотррчики, все эти плавучие якоря в этом случае - мало доп шансов дают.


Вот ты и не бери, тебя не очень жалко с твоими вредительскими советами.
Остальные берите и 2й мотор и плавучий якорь в море, океан и вдхр, или плохо умрёте.


Я вообще никому ничего не советую. Я рассказываю. Я на такого типа лодку не брал второй мотор и даже не думал об этом. Также местные катаются хоть на таких, хоть на казанках - второго мотора почти ни у кого нету (на надувастах точно). Живу как раз около большого водохранилища (до другого берега 12 км и вообще немалая акватория). На плавсредствах побольше - есть и вторые моторы. Есть и малые лодки на борту. А плавучего якоря так вообще ни у кого не видал. И от отсутствия этого никто не погиб. Причины чп и трагедий -они другие, тут не моря и не океан.
Вставали и в 4 км от берега (мотор ломался). Выжили все Smile) Физухой позанимались, греблей.

Добавлено спустя 52 секунды:

Otto Frija писал(а):



Да, а на ПВХ ещё мачту, на неё фонарь и уголковый радарный отражатель.


А еще парус, парус нужен для безопасности.
dmabr
По поводу «оказания услуг». Видно журналисты переврали все. Читаем правильно:
Цитата:

Следователи СК России возбудили уголовное дело о «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта» (статья 263 УК).


Цитата:

По закону обвиняемым по этой статье может быть только человек, уполномоченный управлять лодкой. Среди Пичугиных соответствующие права были только у Михаила.

С учетом того, что его брат и племянник погибли, действия выжившего могут быть квалифицированы по части 3 статьи 263 УК — то есть до 7 лет лишения свободы.


Ну и тут все описано подробно что куда и как:
https://lenta.ru/articles/2024/10/15/bombar/
Достаточно интересно.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Я вообще никому ничего не советую. Я рассказываю.. .

И твои бредни как уже не раз бывало, могут кого-то и угробить.

То не верьте фирме WAGO, не мажьте провода пастой, то не берите якорь, то не берите второй мотор в океан. facepalm

Последний раз редактировалось: Otto Frija (16 Октября 2024 22:15), всего редактировалось 1 раз
FHR
Илья В. писал(а):

Одно непонятно. нафига он с 2мя трупами плавал.
Это во первых неприятно, во вторых не безопасно они же разлагаются.


Это 100 кг диетического мяса
Otto Frija
FHR писал(а):

Илья В. писал(а):

Одно непонятно. нафига он с 2мя трупами плавал.
Это во первых неприятно, во вторых не безопасно они же разлагаются.


Это 100 кг диетического мяса


Они в 3 дня протухли. Лето же.
Olegan-TLT
Жыжа успокоительное прими, скажи санитарам чтобы принесли. Я про океан вообще ничего не говорил, и про море. У нас тут при одном из самых крупных водохранилищ нахрен не нужны ни вторые моторы, ни плавучий якорь. Ну нету их ни у кого. Обычный якорь разумеется нужен. Тут другие причины водно-моторных происшествий. Или пьянка (то выпал за борт и на винт намотался), то как в этом году около Самары налетел водномоторник на купаещегося (черепушку раскололо человеку, тот погиб). Ну такое. Или вышли года четыре назад в начале мая на водном мотоцикле двое, кувыркнулись, вода холодная - потом находили тела одного и другого. В прошлом году яхтсмен опытный также в начале мая с яхты выпал, вроде до сих пор не нашли.
Но теряться тут не теряются, практически невозможно. Сотовая связь работает. На нормальной лодке хоть надувасте хоть твердой потонуть тяжело (а на такой как у выжившего и такая же у меня была - потонуть в принципе нереально, если умышленно все баллоны не проткнуть).

А про этот случай почитал. Тыщу километров дрейфовал. Однако.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Спросил у этого дчдьки из Мкрманска про рацию - говорит на 30-50 км. На такой же почти лодке. Это нормально чтобы и в охотском море за неск дней кто-нибудь услышал. А мотррчики, все эти плавучие якоря в этом случае - мало доп шансов дают.



Реально в такой ситуации может помочь спутниковый телефон и деньги что бы вызвать кого-либо.

Но это удовольствие не для среднего россиянина.
Сам телефон еще ладно, но абонентка очень недешево.
Olegan-TLT
Такой поход вообще не для среднего россиянина. Они подготовленными так то были (оба брата). Я так кумекаю - основной косяк в том, что одной лодкой шли. Ну не надо в такие походы одним маломерным судном идти. Если бы их обнаружили, спасли бы без денег (счет потом выставили бы, или не выставили, это вопрос второй).
Хотя хрен его знает, какой там шторм был. И две лодки разнесло бы в разные стороны.
dmabr
У меня тут родственник один этим летом ходил в экстремальный поход. Мужики его подбили за разговорами в бане под рюмку. Ну сходил то он нормально, без таких приключений. А дружбан его что подбил всякие байки травил. Любит он такой экстрим отдых. Короче поехал он где-то в тундру на Крайнем Севере группой. Там на болотоходе гусеничном надо было ехать далеко. И болотоход этот где-то в тундре сломался. Перспектива была провести там месяца полтора. И никакие спасатели на голубом вертолете за тобой не прилетят. А прилетят только за деньги. И цена вопроса пару миллионов. Он сказал- мне пофигу, я вертолет вызываю, у меня бабки есть. Лететь хотели все, но не все хотели платить. Думали и так спасут- бесплатно. Он сказал, что в вертолет со мной сядут только те кто готов скинуться, собрал у них паспорта чтобы не кинули в аэропорту. Паспорт отдает только когда деньги ему переведут на карту. Там тысяч по 300 получалось с рыла. Ну вот так и улетели за денежку. А куда родственник на экстрим-рыбалку ездил- сейчас найду ссылку, скину.
FHR
Таким лодкам без осадки и шторм не нужен, достаточно сильного ветра Pardon
Olegan-TLT
У меня приятель есть, тот 10 лет в Лос Анжелесе жил. Ну рассказывал про водномоторную тему. Там океан опасней чем охотское море даже (по штормам). Ходят только на больших катерах. Жесткие согласования с погранцами. И все равно пропадают бывает так, что не находят. Попадают в шторма, тонут. Если в охотском море подрейфовал, уперся через тыщу км в камчатку, то там дрейфовать дольше, и упрешься или в филиппины какие или в Австралию. Уже врядли живым. За найденного на судне тунца (не отпущенного) как я понял уголовка. Но все равно браконьерят втихарца.
dmabr
Olegan-TLT
FHR писал(а):

Таким лодкам без осадки и шторм не нужен, достаточно сильного ветра Pardon


все наоборот. Это самые безопасные при штормах лодки, такие надувные катамараны. Я тут по волне раскачивался тогда, когда пластиковые и казанки всякие и не выходили. Им опасно к берегу прибиваться, и на волне похуже. На наших северных морях если и пользуют надувасты - то только типа таких катамаранных, или килеватых или рибов, но с огромными баллонами. По соображениям безопасности. Следующие там идут большие катера. А казанки все эти, крымы и прочее там нельзя для выходов.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Посмотрел, средняя глубина охотского моря 821 метр, максимальная 3900 с чем то метров. То есть где километр, где два до дна. А где и 500 метров Smile) Разговоры про якори на маломерных судах для такого моря несеръезны. Вернее они для всяких остановок у берегов, не более. И плавучие якоря игрушки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы