Страница 8 из 110
MaratZ
Garik36 писал(а):

RMX писал(а):

Какие стоят?


Без понятия. Взял сегодня стойки СС-20 Комфорт по кругу, и к ним опорники СС-20 Квин. Всем спасибо за советы!


Drinks or Beer Наконецто!!! Удачной эксплуатации подвесона)
RMX
rg-45 писал(а):


замечательную программу про бездумный тюнинх сделали Топ-Гировцы.ссыль искать небуду,поверь наслово.меняли подвеску,резину,тормоза,обвес.становилось хуже.реально помогла переборка двигателя. Smile вот Доктор Технических Наук тогда реально и удивился,кудаже идут несколько ярдов фунтов потраченных на тюнинг в Англии.


Я не говорю про бездумный тюнинг. Наклейки спарко, прямоток, пиленные пружины и т.д. Но новые хорошие стойки очень даже положительно влияют на управляемость.

Или ты тоже хочешь сказать что машина на полуживых СААЗах и например на Каябах Эксель джи ведет себя одинакково? Тогда тему тможно закрывать, ставьте все СААЗ, или лучше вообще не меняйте стойки Smile Зачем их менять? pst

rg-45 писал(а):


меняли подвеску,резину


На счет резины тоже не соглашусь. Влияет очень заметно. Это уж каждый может на себе ощутить даже при переходе с зимы на лето. Ну вот у меня например зима гисловед 175/65 р14 лето йокогама 185/60 р14. Разница в поведении авто огромна. На зиме ткаое ощущение что желе вместо колес. Реакция на рулежку вялая, машина плавает. На лете все четко, чуть крутнул руль - машина тут же отозвалась. Устойчивость лучше ощутимо.
Про тормозной путь и разгонную динамику конечно ничего не буду говорить, это понятно что на шипах по асфальту будет хуже намного.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Garik36 писал(а):

RMX писал(а):

Какие стоят?


Без понятия. Взял сегодня стойки СС-20 Комфорт по кругу, и к ним опорники СС-20 Квин. Всем спасибо за советы!


Молодец! Smile Отпиши потом как все поставишь и поездишь. Будет полезно другим.
Dm!tr!Y
Привет форумчане! Неделю назад после долгих раздумий заменил задние аммо СААЗ, которые не доходили и до 40 тыс. и были в ужасном состоянии даже при умереном стиле вождения. Поставил KYB Premium. Теперь сзади тишина - даже не думал, что аммо могут не стучать на отбой. В городе нисколько не жёстче стока, даже убитого, трассу держат - не раскачивает. Запишусь на сход-развал и буду менять передние. После замены задних сзади справа начал слышать скрип - покачали, послушали, пошёл под замену сайлент балки. До этого за шумом убитых стоек его не слышал.
chaos activator
Цитата:

Без понятия. Взял сегодня стойки СС-20 Комфорт по кругу, и к ним опорники СС-20 Квин. Всем спасибо за советы!


У задних шток толстый ? Повышенной надёжности ? "Грибки" к задним стойкам прилагались ?
s010
Garik36 писал(а):

RMX писал(а):

Какие стоят?


Без понятия. Взял сегодня стойки СС-20 Комфорт по кругу, и к ним опорники СС-20 Квин. Всем спасибо за советы!


С какими пружинами это все будет работать?

Добавлено спустя 42 секунды:

chaos activator писал(а):

Цитата:

Без понятия. Взял сегодня стойки СС-20 Комфорт по кругу, и к ним опорники СС-20 Квин. Всем спасибо за советы!


У задних шток толстый ? Повышенной надёжности ? "Грибки" к задним стойкам прилагались ?


У серии повышенной надежности чет ценник совсем в неадеквате supercool

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dm!tr!Y писал(а):

Привет форумчане! Неделю назад после долгих раздумий заменил задние аммо СААЗ, которые не доходили и до 40 тыс. и были в ужасном состоянии даже при умереном стиле вождения. Поставил KYB Premium. Теперь сзади тишина - даже не думал, что аммо могут не стучать на отбой. В городе нисколько не жёстче стока, даже убитого, трассу держат - не раскачивает. Запишусь на сход-развал и буду менять передние. После замены задних сзади справа начал слышать скрип - покачали, послушали, пошёл под замену сайлент балки. До этого за шумом убитых стоек его не слышал.


Сравнение убитых стоек с рабочими некорректно.
Dm!tr!Y
s010 писал(а):

Сравнение убитых стоек с рабочими некорректно.


На какой-то странице здесь читал, что мягче СААЗа для Самар нет, так вот я имел ввиду, что KYB нисколько не жёстче. ИМХО. Другой вопрос - сколько проходят. Надеюсь не меньше СААЗ.
Garik36
s010 писал(а):

С какими пружинами это все будет работать?


С родными 2108-2902712 спереди, и 2108-2912712 сзади.
s010
Garik36 писал(а):

s010 писал(а):

С какими пружинами это все будет работать?


С родными 2108-2902712 спереди, и 2108-2912712 сзади.


Комфортный конфиг для обычной езды без вваливания.
Garik36
chaos activator писал(а):


У задних шток толстый ? Повышенной надёжности ? "Грибки" к задним стойкам прилагались ?


Нет, обычный тонкий. Были с толстым, но стоили заметно дороже. Преимущества их я не понял, потому взял обычные.
А что такое грибки?
Dranik
Garik36 писал(а):

А что такое грибки?


бублики.
Garik36
Dranik писал(а):

Garik36 писал(а):

А что такое грибки?


бублики.


Понял. По книге они зовутся подушками задних амортизаторов. Были они в комлекте, как и шумоизоляторы. Жаль, прокладок задних пружин не было, пришлось брать сток.
RMX
Dm!tr!Y писал(а):

Привет форумчане! Неделю назад после долгих раздумий заменил задние аммо СААЗ, которые не доходили и до 40 тыс. и были в ужасном состоянии даже при умереном стиле вождения. Поставил KYB Premium. Теперь сзади тишина - даже не думал, что аммо могут не стучать на отбой. В городе нисколько не жёстче стока, даже убитого, трассу держат - не раскачивает. Запишусь на сход-развал и буду менять передние. После замены задних сзади справа начал слышать скрип - покачали, послушали, пошёл под замену сайлент балки. До этого за шумом убитых стоек его не слышал.


Что-то у СААЗа с задними стойками совсем беда. У 2-их друзей тоже не доехав до 40 тыщ вытекли, у меня на 20 потекли. s010 вон тоже на 20 тыщах вроде поменял.
С передними кстати таких проблемм нет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Garik36 писал(а):


Нет, обычный тонкий. Были с толстым, но стоили заметно дороже. Преимущества их я не понял, потому взял обычные.


Космические технологии видимо не меньше, если судить по стоимости ))

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Garik36 писал(а):

Жаль, прокладок задних пружин не было, пришлось брать сток.


А чем сток не устраивает?
chaos activator
Цитата:

Нет, обычный тонкий. Были с толстым, но стоили заметно дороже. Преимущества их я не понял, потому взял обычные.


Надо было брать повышенной надёжности, разница в 1300 не ахтунг + в наборе идут бублики-грибки от сс-20 Smile А шумоизоляторы идут ко всем стойкам сс-20, просто их иногда тырят продавцы hehe
Str_a
Нужен совет Стойки разборные , патроны масло, опоры сток Но пружины 2108 жесткие - желтая метка. Недостаток жестких пружин вваливается передок во все ямы Что предпочтительнее опоры SS-20 Master или Queen или бюджетнее СЭВИ Экстрим ( зеленая коробка) И патроны в стойки с учетом жестких пружин.
торантино
Str_a писал(а):

Недостаток жестких пружин вваливается передок во все ямы


Может на отбой не держат,у меня желтые,никуда ничего не вваливается. Ямы особо и не замечаю.
Str_a
Может на отбой не держат,у меня желтые,никуда ничего не вваливается. Ямы особо и не замечаю.[/quote]
Какие стойки и опоры?
торантино
Str_a писал(а):

Какие стойки и опоры?


Всё родное.
vfts
какие аммо ставить вперед к пружинам 2112 с оранж меткой?
гоняю по ямам и иногда по грейдеру.
хочу подвеску как на логане Smile

сейчас спереди стоит сааз, который с новья напоминает боге с пробегом 20тыс и вышедшим газом...

зад- все родное, 90тык.
и перед и зад легко раскачивается руками, но останавливается сразу.

пс: с момента установки пружин 2112 есть такой дефект - лязг правого переднего колеса, когда оно в яму попадает. лечится установкой переднего пассажира, или даже предельно облегченной пассажирки.
можно ли это исправить аммортизаторами?
RMX
Str_a писал(а):

Нужен совет Стойки разборные , патроны масло, опоры сток Но пружины 2108 жесткие - желтая метка. Недостаток жестких пружин вваливается передок во все ямы Что предпочтительнее опоры SS-20 Master или Queen или бюджетнее СЭВИ Экстрим ( зеленая коробка) И патроны в стойки с учетом жестких пружин.


Опоры бери какие нравяться. Я бы СС-мастер взял или Асоми. Сэви экстрим демфер жесткий как я понимаю. Шума и вибраций будет больше.

Чтобы колесо в яму не выстреливало - меняй стойки. Если денег не много, то даже СААЗ пойдет. Если финансы позволяют то выбор огромен. Впринципе раз стойки разборныке можешь патроны прикупить, по деньгам будет не дороже СААЗа. Каябы, Сакс/Боге, Монро - выбор есть.
Если не нравяться потроны - то СС, Дэмфи, Асоми. Но по деньгам будет дороже.
RMX
vfts писал(а):

какие аммо ставить вперед к пружинам 2112 с оранж меткой?
гоняю по ямам и иногда по грейдеру.
хочу подвеску как на логане Smile

сейчас спереди стоит сааз, который с новья напоминает боге с пробегом 20тыс и вышедшим газом...

зад- все родное, 90тык.
и перед и зад легко раскачивается руками, но останавливается сразу.

пс: с момента установки пружин 2112 есть такой дефект - лязг правого переднего колеса, когда оно в яму попадает. лечится установкой переднего пассажира, или даже предельно облегченной пассажирки.
можно ли это исправить аммортизаторами?


Подвеску как на логане - купи логан Wink
А с 12-ми пружинами должно быть жестко. Стойки впринципе можно любые. Тут уж смотри на свои предпочтения - жеско/мягко.
Suse
RMX писал(а):

как на логане - купи логан


подрамник и рычаги,вот тебе логан pst
Guzh
Зашел в Движок, там стоят СС 20 на самару, без пружин конечно и опорных подшипников, цена всего 5300 руб. за комплект, коробка децл пожеванная какая то рядом от них стоит. Нормальный ценник по 2650 за стойку или палево? И со стоковыми пружинами и опорниками пойдет или опорники тоже надо будет сс 20 брать?
Там же феноксовские "сапоги" по 950 руб. за штуку. Чего то мне кажется дороговато....для фенокса. Думаю можно найти и дешевле. И по поводу фенокса как то особо и не хочется заморачиватья, уже тошнит от этой фирмы. В сапогах конечно никаких элементов нет особых, но хрен знает, вдруг умудрились криво сварить...
MaratZ
2650руб. за стойку ужас facepalm
Я за 6400руб. Все 4 взял, каябу. Правда сапоги уже были.
Guzh
Так совсем уж дешевле то и не получится, что готовые стойки покупай, что нормальные картриджи с сапогами. Допустим если купить сразу стойки делфи то выйдет 7200 руб. и это на экзисте, если взять в том же движке сс 20 то 5300 руб., если покупать отдельно допустим сашс супер туринг картриджи и сапоги демфи то выйдет что то вроде 3400 руб. плюс 1500 руб. минимум за сапоги, итого 4900 руб. И получается в лучшем случае разница между суперзадранной ценой на готовые делфи и собранными стойками на сашсе в 2300 руб.
А между сс 20 и стойками на сашсе вообще копейки разница выходит.
Меня если честно все таки смущает и очень сильно возможный гемор с сапогами - что картриджи в них нормально не встанут, или сами они будут криво как то сварены или гайка плохо закручиваться будет.
MaratZ
Guzh
У меня все хорошо собралось без запинок. Все как по книге!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы