Страница 19 из 110
Dranik
f1nkc писал(а):

Молчу молчу)


греть/сверлить пойдёшь? или тут с нами будешь лясы точить? hehe
f1nkc
Доработаю и пойду войну со ступицой устраивать))) Вооружился сверлом с дрелью, газовой горелкой с балончиком, и кувалдой. Я надеюсь мой тазик не развалится))) О великий бог тазов, придай силушке моему тазику, и да не успакоиться магнитола с саббуфером, и да не остынет тосол в моем двигателе, я победЮ это демонский болт. А коль будет воля моя, поставлю новый стоики!)))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Вражеские урюки наставят болтов без смазки а ты потом мучайся.
MEA!
Dranik писал(а):

вяжется так что не его туда лить нужно.


почему? оно там ничего не делает кроме теплоотвода. зачем туда какое-то нормальное не мерзнущее масло?
Dranik писал(а):

а как вяжется вот данный бред


ты не заговаривайся давай!
Dranik писал(а):

у нас чо катридж зимой раскаляется? чтоб гудрон из ТМ растопить?

в том-то и дело что не раскаляется, и ТМ-гудрон растапливать нафик не надо, теплоотвода зимой почти не нужно, скорее наоборот
летом ТМ не будет гудроном, и будет передавать тепло на корпус стойки

повторю вопрос: зачем туда масло неТМ, если у человека есть просто так стоящий ТМ ?

зы: и это, ты со смайликом facepalm поаккуратнее, твоё мнение не есть истина в последней инстанции.
Dranik
MEA! писал(а):

оно там ничего не делает кроме теплоотвода.


дак тогда его туда вообще туда не нужно лить hehe
MEA! писал(а):

зачем туда масло неТМ, если у человека есть просто так стоящий ТМ ?


он скажет что у него стоит бочка мочи ослинной может его туда налить оно же просто так стоит.
MEA! писал(а):

и это, ты со смайликом facepalm поаккуратнее,


а ты мене тут не указывай где и какой мене тут смайлик ставить, я как нибудь без тебя с этим разберусь.

MEA! писал(а):

твоё мнение не есть истина в последней инстанции.
_________________


я где то на этом настаивал?

по сабжу если бы не было бы разнице лили бы ТМ и никто бы на этом не акцентировал внимания,
при установке катриджа почитай что рекомендуют лить в сапог .
Богамол
Dranik писал(а):


при установке катриджа почитай что рекомендуют лить в сапог .


а если вообще не лить в сапог ничего, а вставить картридж и затянуть гайку?
И так ездить, что будет?
MaratZ
Я синьку помоему залил 50 грамм. Вроде все ок=))
Arteks
Ребята вы чего так разошлись с энтим маслом?
Я так понял , что его туда льют чтобы воздушного зазора не было, т.е. улучшить теплоотвод.
Если я не прав, тогда скажите почему и какое именно рекомендуется.
А то может и отработка пойдет туда Smile
Suse
Arteks писал(а):

отработка пойдет туда


не катит в отрабоке много шламов и большое кислотное число,разъедать будет,что кислоты,что отработки ливанул....отработка будет способствовать корозии supercool
-alex-
Arteks
неужто нет 50 грамм моторной синтетики?
на долив не держишь чтоль?
RMX
Arteks писал(а):


Читал что в зазор корпуса стойки и картриджа масло наливают. Без разницы какое лить? У меня ТМ канистра стоит без дела, но в морозы оно замерзает и становится как пластилин.


Не надо ничего туда заливать. Тем более дрянь всякую.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

f1nkc писал(а):

Я уже понял что я lol1
Буду греть ступицу))) Греть нужно сверху болта?


Вообще геморное конечно занятие, надо нагреть ступицу, и при этом стараться не нагреть болт. при этомметал ступицы должен расширится и соответсвенно диаметр отверстия под болт тоже увеличиться. И греть до красна не надо!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Богамол писал(а):


а если вообще не лить в сапог ничего, а вставить картридж и затянуть гайку?
И так ездить, что будет?


Ничего страшного не будет. Я ничего не заливал. Хрень это все.
Солярко
Suse
facepalm facepalm facepalm какая проблема поставить сапоги и картрижды facepalm
MEA!
Солярко писал(а):

От тут Вадя ссылку давал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185354&start=20


атличная ссылка!

Capture.PNG
Описание:
Размер файла: 115.24 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

Capture.PNG
Guzh
Я высверливал на предыдущей девятке два болта на одной стойке в течении дня, над второй стойкой уже работал на следующий день отец - тоже высверливал, я же пошел тогда на работу. Отец тоже целый день высверливал тогда.
Богамол
сегодня малый с работы купил Гранту новую, за 350тыс facepalm а подвеска у неё такаяже как на 9ке и 15хе, и стойки Саз стоят facepalm
и нафиг их ставить?
Надо сразу подвеску снимать всю, и ставить СС20, или ещё что нибудь, чем этот саз
Garik36
Богамол
СААЗ - официальный поставщик деталей на конвейер, с ним заключен контракт. И нафига изобретать велосипед, если все уже придумано до нас? Pardon
Dranik
Богамол писал(а):

сегодня малый с работы купил Гранту новую, за 350тыс facepalm а подвеска у неё такаяже как на 9ке и 15хе, и стойки Саз стоят


а ты думал туда Кони поставят hehe
это же бюджетная повозка facepalm
Богамол писал(а):

Надо сразу подвеску снимать всю, и ставить СС20, или ещё что нибудь, чем этот саз


по сути это касается всего модельного ряда Ваза.
Garik36 писал(а):

СААЗ - официальный поставщик деталей на конвейер, с ним заключен контракт


только руководство Ваза на столько безмозглое что по сей день пускает этот конченый Сааз на конвеер lol1
торантино
Arteks писал(а):

Я так понял , что его туда льют чтобы воздушного зазора не было, т.е. улучшить теплоотвод.
Если я не прав, тогда скажите почему и какое именно рекомендуется.


Прав. Чем жиже, тем лучше передача тепла. Лучше лить МГП-10.
RMX писал(а):

Ничего страшного не будет. Я ничего не заливал. Хрень это все.


Без масла будет термос. Может и ничего не будет ,если по гребёнке долго не гонять. Хотя аморт. нагревается до 150С при интенсивной езде по кочкам. Характеристика при нагреве будет уплывать от заложенной,сальники могут задубеть . На некоторых кроссовых мотоциклах корпус амортизатора изготовлен из сплава алюминия с вылитыми рёбрами охлаждения как на цилиндре.
Garik36
Dranik писал(а):

только руководство Ваза на столько безмозглое что по сей день пускает этот конченый Сааз на конвеер


Может и безмозглое, но бабла с этого они имеют столько, что его впору солить в бочках facepalm
С другой стороны, если СС-20 вдруг станет поставщиком ВАЗа, сможет ли он обеспечить регулярные поставки амортизаторов на конвейер, без срывов и задержек производства? Pardon
Dranik
Garik36 писал(а):

С другой стороны, если СС-20 вдруг станет поставщиком ВАЗа, сможет ли он обеспечить регулярные поставки амортизаторов на конвейер, без срывов и задержек производства?


согласен вопрос открытый Pardon
ЭД*
Если СС-20 начнет клепать аммо в промышленных масштабах для автоваза, то неизбежно начнется экономия на материалах. СС-20 станет по качеству сродни Саазу. Будет только бренд сс20, благодаря которому неизбежно возрастет цена на калину.
У нас всегда так! Как только кто-то,где-то захочет что-то внедрить-улучшить и т.п. так сразу появляются люди-стервятники, которые хотят на этом нажиться,набить карманы благодаря сэкономленным средствам. А мы тем временем заплатив побольше денег, так и будем кататься на СААЗах под именем СС-20. Razz
Так что не напрягайтесь и не мечтайте. Пусть будет как было. facepalm hehe
Dranik
ЭД* писал(а):

Так что не напрягайтесь и не мечтайте. Пусть будет как было.


согласен.
купил Таз выкинул сразу подвесон и поставил чо нить стоящее.
chaos activator
Цитата:

сегодня малый с работы купил Гранту новую, за 350тыс facepalm а подвеска у неё такаяже как на 9ке и 15хе, и стойки Саз стоят facepalm
и нафиг их ставить?
Надо сразу подвеску снимать всю, и ставить СС20, или ещё что нибудь, чем этот саз


да чё бюджет, На калине спорт и гранте спорт за 420 кило руб. стоят типа спортивные аморы - газовые СААЗ facepalm facepalm facepalm
ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ !
Garik36
Dranik писал(а):

купил Таз выкинул сразу подвесон и поставил чо нить стоящее.


Там кроме подвесона еще кучу можно выкидывать. Резину сразу фтопку, свечи, АКБ, другие расходники Pardon
Dranik
Garik36 писал(а):

Там кроме подвесона еще кучу можно выкидывать. Резину сразу фтопку, свечи, АКБ, другие расходники


весь Таз сразу в топку pst pst facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы