Страница 31 из 111
Baдимka
Привет всем!Я брал новый авто в автосалоне ,через пол года начал на нем ездить(потому что покупал в ноябре,и было еще одно авто которое было не жалко убивать зимой) летом начал ездить и иногда замечать что при переезде через полицейских стали выстреливать передние стойки,пробег был меньше тысячи,прислушался и у задних такая же фигня. Как так новое авто! Потихоньку за месяц накатал до 2тыс и поехал на ТО, покачав машину на стенде сказали что, типа протянули теперь проблем не будет,но выехав за ворота ни чего не изменилось,развернулся и опять к офицеалам прокатились с мастером было принято решение менять все 4,отлично, стойки были все сухие что с ними не понятно,взяли с меня 2500 за слесарные работы,но через 2-3 месяца тоже самое.предлагают поставить сс 20,как они ? Решат проблему
Лысик
Baдимka,родной СААЗ на 2114 брата тоже быстро умер,сначала зад,потом перед.Сначала назад поставил такие же,но и они
недолго держались,и застучали и потекли.Поменял на СС20 комфорт в круг,его радости не было предела.На машине отца стоят такие передние более 35тыс.км(4 или 5 лет ),вообще без нареканий.У меня тоже такие стоят 12тыс.км(4 месяца),тоже всё нравится.А задние у меня комфорт повышенной надежности(с толщиной штока как у передних),вот не пойму,то ли они на отбой подстукивают,то ли это из-да опорников Асоми,потеплеет,попробую бублики СС20 из комплекта поставить.
Baдимka
Лысик, это не нормально покупая новую машину в нее через пол года нужно еще вложиться на ремонт,на 10-ку запчастей и за установку отдай. Или ставить по гарантии и ждать когда нормальные попадутся,но за слесарные работы слюнявить. А если сам поставишь еще и с гарантии снимут.лучше бы машина на 10дороже была но сел и не и забыл про аммо
Zver_042
Baдимka писал(а):

Или ставить по гарантии и ждать когда нормальные попадутся,но за слесарные работы слюнявить.


А почему при гарантийном ремонте требуют деньги за работу? Это развод Автоваза или конкретной станции обслуживания? При замене ГТЦ на акценте по гарантии ничего не оплачивалось.
Лысик
Baдимka,на гарантии он не был,т.к. все ТО своими силами делал,местный дилер в то время совсем с ценами загнул.Первый раз передняя стойка потекла после перелета через бордюр,когда уходил от лобового из-за вылетевшего дурака,сначала меняли по КАСКО,потом уже сами.
d.dmitry
Baдимka писал(а):

взяли с меня 2500 за слесарные работы


По гарантии бесплатно идут работы, им Автоваз заплатит за работу гарантийную.
А так они 2 раза бабок возьмут за работы, с тебя и с ваза))
Baдимka
d.dmitry Когда были проблема с электронной педалью(жгут меняли) и когда потолок провис,за это с меня ни сколько не взяли . А вот по подвеске сначало за протяжку взяли около 700 рублей а потом в графе за стойки стоял 0 . А за слесарные работы и развал сход набежало еще около 1700, видимо сильно протянули ,что аж откурчивали с трубой, и что то там сорвали .
Dranik
Baдимka писал(а):

А вот по подвеске сначало за протяжку взяли около 700 рублей а потом в графе за стойки стоял 0


уроды вся эта шайка-лейка начиная от Ваза и кончая дилерами lol1 facepalm
гарантийные работы ты не должен оплачивать и точка,
тоесть если у тебя по гарантии замена ДВС то тебе его меняют и ты не плотишь ни копейки.
Зы загонял Спортейж по бряку в подвеске, всё протянули и пожелали счастливого пути , не взяли ни копейки.
Baдимka писал(а):

А за слесарные работы и развал сход набежало еще около 1700,


тоже развод.
по лету всё на том же Спорте делал подвеску по гарантии, не платил ни копейки, развал был оплочен дилером.
Baдимka
Что странно стойки стучат на отбой уже больше года около 37тык на них проехал но они сухие кроме одной ,заднее правое стало потеть,но машину не раскачивает пробовал ,нажемаешь на богажник и отпускаешь она плавно поднимается. Может пробой на выходе это особеность стоковых стоек?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Dranik Мне и тогда показалось что это развод,больше я на ТО не поеду масло где угодно поменять можно ,а подвеску и самому в гараже можно сделать начитавшись на форумах
RMX
Baдимka писал(а):

Может пробой на выходе это особеность стоковых стоек?


Так и есть. Особенно приоровские этим грешат.
Baдимka
RMX писал(а):

Baдимka писал(а):

Может пробой на выходе это особеность стоковых стоек?


Так и есть. Особенно приоровские этим грешат.

тогда вопрос и сколько мне на них можно еще ездить? пока все масло не вытечет из стоек,и будет стучать на всех режимах работы?
Dranik
Baдимka писал(а):

тогда вопрос и сколько мне на них можно еще ездить? пока все масло не вытечет из стоек,


не ну текущие стойки то менять однозначно нужно, ждать тут нечего .
maksick
Ребят, посоветуйте подвеску. Хочется нечто среднее между комфортной и спортивной подвеской. Авто ваз 2115 или 21099 будет, пока еще в поисках. После покупки сразу хотелось бы посадку чОткую :-D
И так, колеса у меня именно такие как на фото, после моей обработки небольшой, радиус R15, резина 195 на 50 если это важно. Посадку хотелось именно такую, не выше и не ниже, без всяких пузотерочного идиотизма.

Как понимаю мне нужно брать пружины, чтобы она совместима была по виткам со стойкой? Скажу грубо и от потолка. т.к. не разбираюсь вэ том, к примеру стойку я -70 беру, а пружины под нее -50 или как то так. В общем если не сложно, объясните, посоветуйте дураку что лучше на зубилу поставить. Почитав немного форумы, остановился на сборке такой Стойки KYB, опоры Асоми, Пружины SS20, на счет пружин еще рассматриваю варианты. Так что жду ваших предложений, советов, заранее спасибо)

VAZ_21099.jpg
Описание:
Размер файла: 232.3 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

VAZ_21099.jpg
Dranik
maksick
Если хочешь как на фото то тут подвеску собирать с занижением, думаю -50 хватит вполне для чОткого виду в купе с R15 и резей 195/50.
стойки и пружины брать подбирая одно к другому, если ставишь пружину -50 то и стойки под такое же занижение ставить, всё стальное в любом варианте будет колхоз.
вот тут почитай про занижение
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251492
maksick
Dranik, спасибо. С этим ясно, тобишь для такого занижения мне -50 пружины и -50 стойки нужны. Понял. А что на счет сборки KYB+АСОМИ+SS20 насколько хорош этот вариант и что мне выбрать для нечто среднего, между комфортом и спортом?
So high
maksick
на рисунке совсем низко -90 примерно
ниже 50 не нужно имхо

на зубилу из нашего попробывалбы бы демфи премиум,кайаба axel-g кому-то нра,кому-то мягковата,производства опять-таки разные
мой конфиг в подписи,но пружины стк уже не те сейчас-подвеской доволен
пружины хорошие эйбахи,если настоящие

тебе в ветку тюнинг наверно проще будет-в выбор подвески(там есть старые темы по занижению)
Лысик
а Каяба на наши авто есть и с занижением?
So high
Лысик
каяба катриджи насколько помню,не стойки в сборе
в принципе,если занижение пружин около 30-то нормально для амора

другое дело что с недорогими пружинами сейчас плохо дело(по моей инфе)
жесткость(кг/см) как правило не заявляется,через некоторое время пружины садятся
Dranik
So high писал(а):

ниже 50 не нужно имхо


+1
даже может -30 хватит.
So high писал(а):

пружины хорошие эйбахи,если настоящие


+1 но и ценнег конешно не всех порадует. Pardon
So high писал(а):

в принципе,если занижение пружин около 30-то нормально для амора


вроде как пружины до -50 к простым стойкам прокатят, но лучше конешно когда стойка и пружина будут одного поля ягоды.
Богамол
Про какое занижение вы говорите, по нашим дорогам facepalm
Вы ко мне заедьте, как раз всю свою подвеску в - 30 оставите на дороге facepalm попутно отшлифуете днище авто 63 балгарка отдыхает facepalm
Лысик
So high,так а катридж в сапог вставляется,его же тоже надо укорачивать?а в укороченный сапог и катридж короткий,нет?я просто ни разу передние стойки не разбирал,не знаю сколько там снизу запас есть.А дальше..допустим перед собрали,а зад?на зад то Каяба только в сборе делает(на русские машины).
So high
Dranik

Drinks or Beer

Богамол
-30 в принципе как подпросевший сток выглядит

Лысик
я не видел укороченные стаканы в продаже,единственное есть стакан под приоро пружину

так что-или выбираешь стойку в сборе или покупаешь аморик-катридж и пружины не ниже 30-50 мм
катриджи если с занижением-там шток короче
streles
А что скажите про амортизаторы HOLA ? 2200р комплект задние ?
Alexandr972
У меня по кругу Хола уже более 30 тыс. стоят. Задние в отбой держат хорошо на пустой машине и при загрузке на сжатие не пробивают. Передние при груженной машине (3 пассажира и багаж скорость 100-110) на ямах-кочках на сжатие уже чавкают как-то на отбой пробоя не слышал. В мороз почему-то мягче чем в жару на них у меня такое чувство. По плохой дороге бывает еду не нарадуюсь а бывает как на табуретке х. з. от чего зависит! Цена примерно вдвое ниже чем каяба а вот вдвое ли лучше каяба х. з.
profi
Baдимka! вкладываться в ВАЗ обычное дело. Я на своей тоже стойки менял. У меня сейчас сс-20 комфорт уже больше 2 лет. Все устраивает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы