Страница 42 из 111
Dranik
urisss писал(а):

Какие самые мягкие есть и подешевле?


мягкие это масло.
дешёвые ?! а оно тебе зачем?
urisss
хочется дешево и сердито.
Dranik
urisss писал(а):

хочется дешево и сердито.


а ну тоесть тебе плевать на качество ?
короче лишь бы был новый кусок железа facepalm
тогда ты темой ошибся Pardon , ввиду того что если дёшево то что увидишь то и бери, можно ещё все магазины в городе объехать глядишь рублей 30 разницу наберёшь.
тут в теме всё же разговор за то что будет работать.
urisss
Конечно главное не новую железку поставить, а главное чтоб работало. Из масляных которые будут работать долго и хорошо что можно взять чтоб не сильно дорого?
Dranik
urisss писал(а):

главное чтоб работало


дак тогда ты уж определись что тебе надо либо
urisss писал(а):

хочется дешево и сердито.


либо
urisss писал(а):

чтоб работало


это разные вещи и между собой не связаны, дёшево не будет работать, а то что работает то стоит денег.
urisss писал(а):

Из масляных которые будут работать долго и хорошо что можно взять чтоб не сильно дорого?


Дэмфи -масло, перед пара в районе 4р будет.
зад их же в районе 2600р.

СС и Асоми уже дороже будут.
Vanger13
Dranik писал(а):

Дэмфи -масло, перед пара в районе 4р будет.
зад их же в районе 2600р.



Не могу удержаться, чтобы не вставить свои корыстные 5 копеек Pardon
Демфи Комфорт масло 3500
зад 2300
Dranik
Vanger13 писал(а):

Не могу удержаться, чтобы не вставить свои корыстные 5 копеек


я привёл срединие цены по магазинам.
то что у вас дешевле это уже проверено, просто не всем сподручно заказывать у офф, если оно будет у магазине лежать за теже 4р, а заказать у вас 3500+ доставка транспортной то на то и выходит.
RMX
chopik писал(а):


Стойки- Демфи или Каяба масло


На вкус и цвет. К каябе еще и стаканы надо будет подобрать нормальные. У самого корпуса дэмфи с патронами сакс - нормально подощли. Пока 27 тыщ на них проехал - проблем нет.

chopik писал(а):


А вот с опорой чего посоветуете? SS очень уж дорого,тоже сток поставить или другие варианты хорошие есть?


Бери Сэви спорт или Эксперт по новому. Нафиг за Асмои и СС переплачивать.

chopik писал(а):


И по отбойникам SSовские стоит брать или защитный комплект у КYB взять, в общем тоже подскажите по этому поводу.


Бери обычные 2108. СС если не сильно дороже - бери их.
chopik
Всем доброго вечера!

О стаканах мне тут ответили...
Я сам задумался. Заказал все же патроны Каяба, продавцы сказали,что вазовские стаканы самое оно будет.
Но вот вопрос, надо заполнять стакан чем-то при установке патрона?! Или все же нет, почитал в сети информацию, как-то все по-разному, мнению здешних бывалых большее доверяю, чего скажете?
IMPRINT
chopik
надо наливать масла в корпус.
"Продавцы сказали все будет агонь"-молись чтоб тебе картриджи 08 прислали и у тебя были разборные стойки.
А вообще тема скатилась в унылое гамно-я вопрос "что наливать в сапоги" видел раз 60.
Лучше бы выложили в начале темы нормальную теоретическую базу,чтоб вопросов в стиле "А на газомасле машина поднимется?" не было.За повторные вопросы банить.
Dranik
chopik писал(а):

продавцы сказали,что вазовские стаканы самое оно будет.


а ты такие видел сам ?
franzferdinand
а почему у нас название основной темы про подвеску написано с ошибкой?
chopik
Dranik писал(а):


а ты такие видел сам ?


Сам нет, но в прайс-листе одного из крупнейших магазинов с запчастями там есть стакан изготовитель - АО ВАЗ

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

IMPRINT писал(а):

chopik
надо наливать масла в корпус.
"Продавцы сказали все будет агонь"-молись чтоб тебе картриджи 08 прислали и у тебя были разборные стойки.
А вообще тема скатилась в унылое гамно-я вопрос "что наливать в сапоги" видел раз 60.
Лучше бы выложили в начале темы нормальную теоретическую базу,чтоб вопросов в стиле "А на газомасле машина поднимется?" не было.За повторные вопросы банить.


Ну, патрон по католожному номеру производителя сравню.

А по поводу повторного вопроса... Буду тщательнее поиск использовать (=
Dranik
chopik писал(а):

но в прайс-листе одного из крупнейших магазинов с запчастями там есть стакан изготовитель - АО ВАЗ


у нас уже сапоги Ваз делать стал? wwow
а я чо то думал что сапоги Сааз делает.
это я к тому что щас ты купишь кусок говна, потом в этот кусок говна будешь пыхтеть засунуть картридж, потом ещё веселее закрутить гайку на кривом сапоге, а потом чтоб это ещё работало,
а теперь подумай оно тебе надо?
специально для тебя , нормальные качественые сапоги найти сложно, и стоить они нормальные будут рублей по 800 за штуку, плюсом картриджы, на итог сумма готовых стоек хоть СС, хоть Асоми, хоть Дэмфи.
Oleksiy
а зачем в сапог масло лить?
может оф но всеже что взять из опор Асоми или севи ?
http://www.asomi.ru/Pages/?id=88
http://sevi.ru/produktsiya/ex-vaz-2108-2115/opora-stojki-perednej-podveski-vaz-2108-21099-2113-2115e
какие отзывы по картриджам дамп D3 газ-мяс как они становятся в стоковые СААЗ сапоги? хочу купить няшки а не знаю какие
цель: больше управляемости больше комфорта
Dranik
Oleksiy писал(а):

а зачем в сапог масло лить?


от картриджа тепло отводить.
Oleksiy писал(а):

может оф но всеже что взять из опор Асоми или севи ?


ты сначала по цене определись, эти опоро как бы разной ценовой категории даже.
Асоми.
Good
Oleksiy писал(а):

цель: больше управляемости больше комфорта


всё это не только стойками получается, подвеску надо чтоб работала. от одних стоек хоть самых-самых толку не будет, просто не будет.
urisss
Собираюсь ехать за стойками в магазин.Как мне узнать мои стойки разборные или нет и подойдут ли патроны каяба?
RMX
chopik писал(а):

Всем доброго вечера!

О стаканах мне тут ответили...
Я сам задумался. Заказал все же патроны Каяба, продавцы сказали,что вазовские стаканы самое оно будет.
Но вот вопрос, надо заполнять стакан чем-то при установке патрона?! Или все же нет, почитал в сети информацию, как-то все по-разному, мнению здешних бывалых большее доверяю, чего скажете?



можешь вообще ничего не заливать - я себе не заливал. Если зальешь - тоже хуже не будет. Сам смотри. Грамм 50 обычного моторного масла. Тот что в движок льешь.
Dranik
urisss писал(а):

Как мне узнать мои стойки разборные или нет и подойдут ли патроны каяба?


вывесить любую переднюю сторону и глянуть есть ли гайка на сапоге вверху, если есть то разборные нет значит нет.
RMX
Oleksiy писал(а):


может оф но всеже что взять из опор Асоми или севи ?



Если денег не жалко - бери Асоми - они подолговечнее будут.

Если не хочешь переплачивать - бери Сэви.


По комфорту разницы не заметишь.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

chopik писал(а):


Сам нет, но в прайс-листе одного из крупнейших магазинов с запчастями там есть стакан изготовитель - АО ВАЗ



Когда будешь покупать споги - возьми с собой картриджи каябвские с гайкой. И прфм в магазине попробуй их встатвить туда и навернуть гайку. Если все нормально встает и затягивается - бери.

Я себе взял корпуса стоек от Дэмфи. По геометрии они подходят отлично. П о крайней мере к Саксовским патронам. Единственный минус - качество покраски г"но полное.

Когда будут в сервисе собирать стойку, ну или если сам - не забудь закернить как затянешь гайку - чтобы не открутилась. Кто-то еще каплю сварки какпает - но думаю это лишнее. Еще слвшал резьбовым герметиком-фиксатором резьбы мажут - тоже можно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

urisss писал(а):

Собираюсь ехать за стойками в магазин.Как мне узнать мои стойки разборные или нет и подойдут ли патроны каяба?


Если стойки стоят еще с завода - то скорее всего разборные. У тебя же 2003-го года тачка?
urisss
Это и есть гайка?


Договорился в магазине , что если стойки окажутся не разборными то поменяют картриджи на стойки взборе.
RMX
urisss писал(а):

Это и есть гайка?


Договорился в магазине , что если стойки окажутся не разборными то поменяют картриджи на стойки взборе.



Нет, это скорее всего "колпочек". Под номером 25 на рисунке. Поддень и сними его. Если под ним будет гайка - то разборные, если завальцовка - неразборные.

Лысик
RMX писал(а):



Нет, это скорее всего "колпочек".


на сс-20 гайка именно так выглядит.
urisss
Прошлый хозяин вроде говорил что сс-20 ставил. Скорее всего так и есть. Если это так патроны каяба туда встанут?
Богамол
urisss писал(а):

Если это так патроны каяба туда встанут?


да встанут.
Это у тебя гайка, стойка СС20, только гайка прихвачена в 3 точках эл .сваркой, стойку снимишь, и зубилом отобьёшь прихватки, потом газовым ключём открутишь гайку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы