Страница 48 из 111
franzferdinand
Dranik писал(а):

относительно 11 пружина 10 будет жёстче, почему?
потому что у 10 пружина на полтора витка меньше чем у 11, далее объяснять почему 10 жёсте будет?


вот оно как. я вижу, что с физикой школьного уровня у тебя проблемы, поэтому не надо мне объяснять, почему одинаково жесткие пружины (твои слова, цитировать не буду, сам найдешь) оказываются вдруг разной жесткости из-за разной длины. поставив 10-ые пружины, если они и правда одинаково жесткие с 11-ыми, я лишь потерял пару сантиметров высоты, которые для меня не критичны.
Dranik
franzferdinand писал(а):

что с физикой школьного уровня у тебя проблемы, поэтому не надо мне объяснять, почему одинаково жесткие пружины (твои слова, цитировать не буду, сам найдешь) оказываются вдруг разной жесткости из-за разной длины. поставив 10-ые пружины, если они и правда одинаково жесткие с 11-ыми, я лишь потерял пару сантиметров высоты, которые для меня не критичны.


ты уже раз поспорил , так что извини, но иди поучи физику ты,
если до тебя не доходит простые вещи то это только твои проблемы, объяснять то что тут уже милион раз жёвано не буду, хватило в прошлый раз.
franzferdinand писал(а):

поставив 10-ые пружины, если они и правда одинаково жесткие с 11-ыми,


кто тебе сказал что они одинаковой жёсткости?
толщина витка одинакова 10 и 11, а длинна разная, как они могут быть одинаковой жёсткости facepalm
franzferdinand
Dranik писал(а):

пружина 2111 и 2110 различается всего лишь разной длинной , 2111 длиннее на полтора витка, полтора всего, относительно пружины 2110


не подразумевает ли это, что все остальные параметры одинаковы? подразумевает. впрочем, это не лечится.
rg-45
franzferdinand
Dranik
из спорящих один дурак а второй подлец Smile
прекращайте ругань по очевидным вопросам.
Dranik
franzferdinand писал(а):

не подразумевает ли это, что все остальные параметры одинаковы?


я написал это не обсуждая все параметры пружины, и данное выделеное было написано мною для общего сравнения.
жёсткость есно я не затрагивал выделенной фразой, сообсно как и всегда.
если ты не можешь понять простые вещи то извини, заглядывай по чаще в гугл, а по сабжу всем до тебя была понятна выделеная тобой фраза.
хочешь потереть за жёсткость пружин?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

rg-45 писал(а):

прекращайте ругань по очевидным вопросам.


всё норм Саня, без шуму и пыли Drinks or Beer
franzferdinand
Dranik писал(а):

хочешь потереть за жёсткость пружин?


да. какая пружина жестче, 10 или 11?

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

а вообще да, ты прав, при всех равных параметрах, кроме числа витков, более короткая пружина будет жестче. у меня пружины короче, но жестче, у тебя длиннее, но мягче, как себя поведут они при одинаковой нагрузке, какие меньше просядут - я не знаю. есть точные цифры, результаты измерений? в этой теме я их не встречал.
только тогда можно вернуться к теме откусывания пружины клапана пробки расширительного бачка... supercool но лучше заняться кое-чем другим.
APSAT
Прошёл год как поменял передние амортизаторы - снова потекли. Пробег где-то 8 тыс км. от силы... facepalm И ладно, если бы я был гонщиком(.
В тот раз поставили разборные, сейчас получается только патроны поменять и всё? Что посоветуете, чтобы недорого ну и как бы нормально? Понимаю что дёшево и супер-пупер не бывает, но тем не менее.
Crazy Max
APSAT писал(а):

Прошёл год как поменял передние амортизаторы - снова потекли. Пробег где-то 8 тыс км. от силы... facepalm И ладно, если бы я был гонщиком(.
В тот раз поставили разборные, сейчас получается только патроны поменять и всё? Что посоветуете, чтобы недорого ну и как бы нормально? Понимаю что дёшево и супер-пупер не бывает, но тем не менее.



Что за амортизаторы, если не секрет?
Если разборные, то да, картридж достаточно махнуть.
Недорого это сколько? 2800 Демфи пара.
APSAT
Crazy Max писал(а):

APSAT писал(а):

Прошёл год как поменял передние амортизаторы - снова потекли. Пробег где-то 8 тыс км. от силы... facepalm И ладно, если бы я был гонщиком(.
В тот раз поставили разборные, сейчас получается только патроны поменять и всё? Что посоветуете, чтобы недорого ну и как бы нормально? Понимаю что дёшево и супер-пупер не бывает, но тем не менее.



Что за амортизаторы, если не секрет?
Если разборные, то да, картридж достаточно махнуть.
Недорого это сколько? 2800 Демфи пара.


Блин, честно, не помню... Отечественные то что помню точно... Скорее всего что-то заводское; за пару заплатил 2600 или 2800 где-то. Здесь мне советовали, поэтому покупал разборные. Могу, как разберут, посмотреть-сфоткать.
"Демфи" наверное нормально (по деньгам), но найду ли я их у нас - вопрос. Помню в тот раз хорошо промудохался с поиском: импортного было валом (картриджи), а в сборе - буквально 2-3 позиции.
Лысик
APSAT,можно заказать у представителей,доставка 300р.
Crazy Max
Тоже заводские брал, умерли через год. Но они вроде неразборные были... По поводу не найти - у нас в городе их тоже нет, заказывал по инету.
APSAT
Лысик писал(а):

APSAT,можно заказать у представителей,доставка 300р.


Сейчас обзвонил пару магазинов: в одном только неразборные штатные, в другом патроны Каяба 2800/пара и по словам продавца "Самарские" - 1600/пара.
Посмотрю в Экзисте ещё.
Dranik
APSAT писал(а):

"Демфи" наверное нормально (по деньгам), но найду ли я их у нас - вопрос.


на оф сайте закажи, ценнику удивишься.
franzferdinand
для интересующихся. еще раз напомню - аморты 2110 Дэмфи, пружины 2110

то же самое в принципе, что у Dranika на 11-ых пружинах и 15-ых колесах.

сегодня первый раз выехал на хреновую дорогу на новой подвеске - укатанная грунтовка, но с глубокими промоинами от дождей. на стоке сильно раскачивало, так, что цеплял защитой. на этой подвеске куда лучше, можно быстрее ехать. но на трассе и в городе мелочь заметно сильнее чувствуется.
Dranik
franzferdinand писал(а):

для интересующихся. еще раз напомню - аморты 2110 Дэмфи, пружины 2110


ну вид всей машины то чо не сделал? относительно переда то же нужно смотреть.


впринципи не заметна разница по высоте.
по жёсткости ты заметил, тем самым потвердил то что я тебе говорил, что 11 пружина чуть мягче чем 10, потому как с твоим профилем на 11 пружинах ты вообще бы ни про какую жёсткоть не говорил, от себя добавлю что про жёсткость даже я молчу на 15 колёсах и 50 профиле.
а всего полтора витка разницы.
franzferdinand
Dranik писал(а):

ну вид всей машины то чо не сделал? относительно переда то же нужно смотреть.


у меня тупо не было возможности дальше назад отойти) а во дворе я на неровном месте стою. при случае сделаю.
несколько страниц назад есть фото пятнахи на 11-ых пружинах и 14-ых колесах - выглядит заметно выше наших, я хз почему. по хорошему надо бы еще высоту померить, фотографии могут набрехать из-за разного ракурса.
Dranik
franzferdinand писал(а):

по хорошему надо бы еще высоту померить, фотографии могут набрехать из-за разного ракурса.


легко.
завтра сделаю от кромки крыла до центра колеса(чёрного колпачка)
хотя можно и до поверхности резины но это не совсем точно будет, так как разница между твоим и моим колесом хоть и 1мм но она есть.
franzferdinand
Dranik писал(а):

так как разница между твоим и моим колесом хоть и 1мм но она есть.


Dranik писал(а):

кромки крыла до центра колеса(чёрного колпачка)


согласен. именно это расстояние задается высотой подвески, а то, что до асфальта или между резиной и кузовом, там еще колесо вклад вносит, а они могут быть разные, как у нас.
genek163
franzferdinand писал(а):

фото пятнахи на 11-ых пружинах и 14-ых колесах - выглядит заметно выше наших


это ты видимо про мою, чую я что сс20 меньше проседает, ибо у меня пока сохраняется лифтбэк 63
franzferdinand
genek163, про твою. померь тоже.

померил эти два расстояния



получил красное - 36 см, синие - 28 см.
Dranik
franzferdinand писал(а):

померил эти два расстояния


franzferdinand писал(а):

получил красное - 36 см, синие - 28 см


позже схожу в гараж тоже замерю.
genek163
Красное 39 синие 30[/cut]
Dranik
Замерил.
Красное 37.
синие 28.5.
при этом в багажнике инструмент и набор Форс. и так пару пакетов с мелочёвкой.
так что franzferdinand
твои 2110 ниже при любом раскладе. Pardon
franzferdinand
Dranik, на 1 см, мелочи. у меня тоже инструмент и кое-что по мелочи. то, что жестче - другое дело.
RMX
Dranik писал(а):


далее пружина 2111 и 2110 различается всего лишь разной длинной , 2111 длиннее на полтора витка, полтора всего, относительно пружины 2110, толщина прутка одинакова.


Немного поправлю - количество витков у обычной пружины 2110 и пружины 2111 одинаково - 11.5! Разница в высоте за счет другого шага навивки. 11-е пружины будут все-же пожеще.

Есть еще "короткие" 10-е пружины - там количество витков меньше на 1 - 10.5. Пруток тоже немного другой - ну и соответственно жесткость выше. Стояли такие с завода - ж*пу было непродавить.


Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Чтобы не было споров по поводу жесткости и т.п. выложу таблицу по задним пружинам. Красным обведены "короткие" пружины 2110. Раньше они шли как "Евро", сейчас такого р,азделения нет.
Качество картинки так себе конечно, поэтому файл выложил - там практически по всем пружинам кроме калиновских и приоровских.

2323.JPG
Описание:
Размер файла: 50.95 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

2323.JPG
пружины_авто49_.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: пружины_авто49_.rar
Размер файла: 5.15 MB
Скачано: 99 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы