Страница 53 из 111
RMX
марсиянин писал(а):

Извините, к мужчине уменьшительно ласкательное обращение мне показалось странным.



Ну точно с другой планеты ))))


Женек - вполне нормально обращение к знакомому мужчине (другу, товарищу, сослуживцу, коллеге) с именем Евгений.

Или у вас в Израиле так не принято? ))
genek163
RMX
Я даже не представляю как мы сидим с пацанами и друг другу по имени отчеству 63
марсиянин
Мальчишечки, пусть будет так, все же влияние Европы, понимаю...
RMX - при чем тут Израиль? Что татары? И вы туда же? wwow
Вернемся с вашего позволения к нашим баранам...
Пружины класса А и В одинаковой жесткости, СС-20 пружин не делает и они одинаковой характеристики с заводскими, жесткость сс-20 регулирует только отбой( как говорит один из парнишечка- на растяжение), сжатие остается неизменным.
Ничего волшебного в стойки , сс-20 не кладут , внутреннее содержание практически одинаково с СААЗом. Даже так: СААЗ уже изменил конструкцию нижнего клапана и поршня, а остальные производители так и пользуются старой конструкцией.
genek163
марсиянин писал(а):

жесткость сс-20 регулирует только отбой( как говорит один из парнишечка- на растяжение), сжатие остается неизменным.


Откуда инфа?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

марсиянин писал(а):

сжатие остается неизменным.


Неизменным по сравнению с чем?
марсиянин
genek163 писал(а):

марсиянин писал(а):

жесткость сс-20 регулирует только отбой( как говорит один из парнишечка- на растяжение), сжатие остается неизменным.


Откуда инфа?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

марсиянин писал(а):

сжатие остается неизменным.


Неизменным по сравнению с чем?

"Я там не работаю. И знать мне это не надо."
Информация из книжек СС-20 их было выпущено порядка девяти штук( фото запрещены cry ). По сравнению со штатными стойками и амортизаторами сжатие неизменно - грубо 15кгс перед и 25кгс зад( блин - это усилие на сжатие при определенной скорости штока и кгс- это килограмм сила) стр.36- они пытались увеличить сжатие на "спорт", но быстро прекратили, потому что нижний клапан стал разлетаться в дребезги
А вы как думали? Женюра.

Последний раз редактировалось: марсиянин (30 Сентября 2014 15:45), всего редактировалось 1 раз
genek163
Насколько я помню это отличие комфорт от стандарт, там различается только отбой, далее в других сериях меняется и сжатие и отбой
марсиянин
genek163 писал(а):

Насколько я помню это отличие комфорт от стандарт, там различается только отбой, далее в других сериях меняется и сжатие и отбой

Вы из чего помните то? Вы же не знаете даже как и что измеряется? Я ошибаюсь?
genek163
марсиянин
Ты напоменаешь мне старого деда который как сказал так и есть и его ниипет. Нах вести с таким разговор

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я могу узнать все цыфры если это надо, для всех классов стоекот стандарта до спорта
марсиянин
Ну что ты сердишься? Старайтесь не трогать возраст и ник
Вы написали: Насколько я помню это отличие комфорт от стандарт, там различается только отбой, далее в других сериях меняется и сжатие и отбой. Я и спросил из чего вы помните? Вы что читали? Вам сказал ваш друг? Вы сами догадались?
Я вам говорю, что теоритически это написано в книжке СС-20 на стр36, а практически я вижу это в их стойках. Ну? Вы то с чего это взяли, ты напоминаешь мне школьника в соплях
Я могу узнать все цыфры если это надо, для всех классов стоекот стандарта до спорта- что их узнавать то откройте сайт да почитайте
wirtgen
марсиянин писал(а):

Ничего волшебного в стойки , сс-20 не кладут , внутреннее содержание практически одинаково с СААЗом.


Опять двадцатьпять hehe Так почему одни работают а другие хреновничают с завода ? Может дело в кривых руках ? Или в пофигизме к потребителям? А что на Автоваз все отправим , а фигли у кого стойки не работают там 1 из 10 на гарантийку поедет, получаем минимальный отзыв по гарантии hehe Автоваз доволен и поставшика не меняет 63
марсиянин писал(а):

Мальчишечки, пусть будет так, все же влияние Европы, понимаю...


Какая европа facepalm Ты где вырос ? Женёк , Санёк, Колян, Серёга , Славок , Диман, Андрюха и т.д. Тут не говорят же Андрюшечка , Женёчек , Толусик...В этой ветке или по имени или по нику, обычно на ты обрашение Pardon
марсиянин писал(а):

По поводу обращения к друг другу. Мне все же ближе по имени и отчеству, большую часть своей жизни меня называли именно так( мне 57) и к собачим кличкам я не привык


ну так в подписи напиши . А что сразу не зарегился по имени-отчеству?
марсиянин писал(а):

Даже так: СААЗ уже изменил конструкцию нижнего клапана и поршня, а остальные производители так и пользуются старой конструкцией.


Вот молодцы, только опять у кого работают у кого нет .Как повезет, как и со старой конструкцией . Да , мне как потребителю ровно где там больше сжатие и отбой в цифрах, работает нормально и ладно gpn
марсиянин
Цитата:

Опять двадцатьпять hehe Так почему одни работают а другие хреновничают с завода ? Может дело в кривых руках ? Или в пофигизме к потребителям? А что на Автоваз все отправим , а фигли у кого стойки не работают там 1 из 10 на гарантийку поедет, получаем минимальный отзыв по гарантии hehe Автоваз доволен и поставшика не меняет 63

Это чо? Клоунство? ничего не понятно, отправим, поедет, доволен- кто что!?
Цитата:

Какая европа facepalm Ты где вырос ? Женёк , Санёк, Колян, Серёга , Славок , Диман, Андрюха и т.д. Тут не говорят же Андрюшечка , Женёчек , Толусик...В этой ветке или по имени или по нику, обычно на ты обрашение Pardon

Ну, все правильно, я и говорю Женюра

Цитата:

Вот молодцы, только опять у кого работают у кого нет .Как повезет, как и со старой конструкцией . Да , мне как потребителю ровно где там больше сжатие и отбой в цифрах, работает нормально и ладно

Тоже согласен, делали дерьмо и сейчас делают , только дорогое, Поэтому и усомнился в цене. То что потребителю все равно, это зря , он же не дебил
Vanger13
марсиянин писал(а):

СС-20 пружин не делает и они одинаковой характеристики с заводскими, жесткость сс-20 регулирует только отбой( как говорит один из парнишечка- на растяжение), сжатие остается неизменным.
Ничего волшебного в стойки , сс-20 не кладут , внутреннее содержание практически одинаково с СААЗом. Даже так: СААЗ уже изменил конструкцию нижнего клапана и поршня, а остальные производители так и пользуются старой конструкцией.



Подтверждаю - усилие на сжатие такое же, как и заводское, что у сс20, что у Демфи, что у Каябы. Разница между "Комфорт", "Спорт" и т.п. в жесткости на отбой.

Потому что если бы было жестко и на сжатие, то при первом перепаде асфальте на трассе, разорвало бы к чертям клапанно-дроссельный механизм. Что частенько и происходит зимой, когда, не прогрев амортизаторное масло в стойках, водители едут как обычно по всем неровностям. Но холодное масло имеет предельную плотность-вязкость для работы клапанного механизма.

А чем плохи сток стойки, как правило? Правильно - они текут, текут как в лотерее, раньше или позже. А что отвечает за течь масла? Правильно - сальник. Если бы СААЗ еще поменял резинового поставщика, то может было бы меньше проблем с ними...

Добавлено спустя 6 минут:

Из той же серии тюненха. Хоть мне и не выгодно это говорить))
Но, если поставить на самару подвеску (стойки, пружины, опоры) от той же штатной гранты Стандарт, то получите полуспортивную, в меру жесткую подвеску на газомасляных стойках с бочкообразной пружиной.
Ну хотя опоры надо брать приоровске, без смещений. Ато между самарой и калиногрантой дырки шпилек опоры не совпадают и смещение будет не к салону (как на гранте), а к мотору.
марсиянин
А то я уже потерял надежду cry
wirtgen
марсиянин писал(а):

Это чо? Клоунство? ничего не понятно, отправим, поедет, доволен- кто что!?


да все ты понял Wink Не сс-20 на автовазе устанавливают , а сааз.
марсиянин писал(а):

Ну, все правильно, я и говорю Женюра


это кто? Юра или Женя ?
марсиянин писал(а):

Тоже согласен, делали дерьмо и сейчас делают , только дорогое, Поэтому и усомнился в цене. То что потребителю все равно, это зря , он же не дебил


Сааз цены повысил ? Да и хрен с ним 63 потребитель не дебил ,вот здесь я с тобой согласен rlzz
марсиянин
Цитата:


Сааз цены повысил ? Да и хрен с ним 63 потребитель не дебил ,вот здесь я с тобой согласен rlzz

вот и посмотрите по голосованию где сааз и где ( в какой) СС-20
wirtgen
марсиянин писал(а):

вот и посмотрите по голосованию где сааз и где ( в какой) СС-20


Ну так можно порадоваться за 231 форумчанина , что Сааз нормально собрал стойки и не пустил брак в продажу. Остальным, кому не повезло ,что делать ? Купить еще один комплект попробовать? ИМХО ну нафиг nea
RMX
марсиянин писал(а):

Мальчишечки, пусть будет так, все же влияние Европы, понимаю...


Какая еще Европа? Ты с какой планеты прилетел? )))



wirtgen писал(а):


Какая европа facepalm Ты где вырос ? Женёк , Санёк, Колян, Серёга , Славок , Диман, Андрюха и т.д.


Я же говорю из Израиля он ))


марсиянин писал(а):

вот и посмотрите по голосованию где сааз и где ( в какой) СС-20



Так вопрос там как сформулирован, в голосовании??

Если внимательно прочесть, то все встанет на свои места. И кстати очень показательно - с завода СААЗ стоит у 100%, а по результатам опроса почему-то только у 32 % остался СААЗ Pardon
марсиянин
RMX писал(а):

марсиянин писал(а):

Мальчишечки, пусть будет так, все же влияние Европы, понимаю...


Какая еще Европа? Ты с какой планеты прилетел? )))



wirtgen писал(а):


Какая европа facepalm Ты где вырос ? Женёк , Санёк, Колян, Серёга , Славок , Диман, Андрюха и т.д.


Я же говорю из Израиля он ))


марсиянин писал(а):

вот и посмотрите по голосованию где сааз и где ( в какой) СС-20



Так вопрос там как сформулирован, в голосовании??

Если внимательно прочесть, то все встанет на свои места. И кстати очень показательно - с завода СААЗ стоит у 100%, а по результатам опроса почему-то только у 32 % остался СААЗ Pardon

Что нибудь есть по существу?
А по моему татары это и есть евреи. Имена представленные мной взяты уменьшительно ласкательные от имени Евгений( как вы и говорили). А Европа, сейчас проговаривают как Гейропа, поэтому и упомнил. Все понятно РМИКС? Razz
Скажите лучше по жесткости пружин-это гораздо интереснее, нежели упражняться в словесах
RMX
марсиянин писал(а):


Европа, сейчас проговаривают как Гейропа, поэтому и упомнил.


Каждый понимает в меру своей испорченности ))

А так, у нас в РФ, Женек - это вполне нормальное обращение к знакомому мужчине по имене Евгений, как и Санек, Серега, Пашка, Ванек и т.п. Это вам на будущее ))
марсиянин
RMX писал(а):

марсиянин писал(а):


Европа, сейчас проговаривают как Гейропа, поэтому и упомнил.


Каждый понимает в меру своей испорченности ))

А так, у нас в РФ, Женек - это вполне нормальное обращение к знакомому мужчине по имене Евгений, как и Санек, Серега, Пашка, Ванек и т.п. Это вам на будущее ))

Да, крепко в вас это сидит. Петюня! Я согласен со всеми вашими доводами...Давайте закончим пустой разговор
За мое будущее спасибо.
Лысик
Пружины СС20 холодной навивки кто-то пользовал?сейчас у них скидки и цена почти как у заводских.. Думаю отцу поставить передние,поставленные около 10 лет назад орловские уже подсели.
wirtgen
Лысик писал(а):

Пружины СС20 холодной навивки кто-то пользовал?


это какая серия, голд?
Dranik
wirtgen писал(а):

это какая серия, голд?


да она самая.
wirtgen
Dranik писал(а):

да она самая.


ну тогда я несоветчик , у меня обычные стоят Pardon
марсиянин
wirtgen писал(а):

Лысик писал(а):

Пружины СС20 холодной навивки кто-то пользовал?


это какая серия, голд?

пружины с такой характеристикой не существует. Другими словами голд пружина с переменным шагом может и имеет такую зависимость( там на оси "У" нет значений, то есть это не график , а рисунок), но не рядом со штатной пружиной.

А практически это выглядит так что пологие витки лежат друг на друге и даже в поддомкраченном состоянии

На втором графике излом наступает гораздо раньше- это к раз тот момент, когда витки ложатся друг на друга.

А в целом эта пружина будет прекрасной для перевозки грузов и таксистов с пассажирами сзадиПрогрессивная пружина не может быть мягкой
Не начинайте орать что я сказал , что это плохо. Я не говорил плохо, сказал, что о технических характеристиках не судят по рекламным обещаниям- это заблуждения Razz

progressive-shema.jpg
Описание: продолжите оба графика жесткости штатной и прогрессивной пружины влево до конца, вы получите нулевое усилие и соответственно начало пружины первой и второй. То что изображено на графике - такого не бывает с точки зрения теории. А практически это выглядит
Размер файла: 71.94 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

progressive-shema.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы