Страница 64 из 111
franzferdinand
Alexandr008, ты просто про них спросил, или были прецеденты с косяками с их стороны?
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Alexandr008, ты просто про них спросил, или были прецеденты с косяками с их стороны?

просто спросил. вообще норм сервис. гарик там кстати тоже брал
franzferdinand
Alexandr008, я по машине кое-что делал там и вероятно буду делать еще. поэтому спросил. мне показалось норм.
Ромарио
Alexandr008 писал(а):

не в авто марте брал ?


именно там.(за БСМП в гаражах точнее перед въездом в какрйто гаражный кооператив)

Наверное с гарантией мы пролетели, нашел чеки и гарантийные талоны а там написано что на стойки передней подвески 2года гарантии а на стойки задней подвески 1,5 года гарантии, обидно!(

За такое время я бы дуамаю и заводские(СААЗ) стойки не умерли а еслиб и умерли то было бы не жалко по сравнению с сс-20 они гораздо дешевле!!!


мда вот теперь в выборе что купить???
СААЗ, каяба, асоми, плаза...правда по ценам их еще не сравнивал

А сс-20 наверное пошли они нафиг!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Alexandr008 писал(а):

просто спросил. вообще норм сервис. гарик там кстати тоже брал


Ды я к сервису и не имею ничего против! мы правда у них ничего не делали, да и стойки не ониже клепают!!!
При покупке отправлял смс ответ пришел что всё гуд.
Garik36
Alexandr008 писал(а):

гарик там кстати тоже брал


Подтверждаю. Брал там подвеску СС-20. Уже два года стоят, проехал чуть больше 15000 км. Нареканий нет, только задние стойки шумные.
Andrey163
Garik36
15 тысяч показатель hehe
Garik36
Andrey163
По нашим дорогам - да. Даже выхлопная система не выдерживает воронежских дорог facepalm
Andrey163
Garik36
Ты наших ям не видел hehe у нас местами асфальт сгрызли, защита цепляет hehe

Добавлено спустя 59 секунд:

Каяба зад уже 120 тысяч прошла, перед 80 тысяч.
Garik36
Andrey163 писал(а):

Ты наших ям не видел


Зато я наши вижу каждый день.
Andrey163 писал(а):

у нас местами асфальт сгрызли, защита цепляет


Я защиту снял, чтоб не цепляла.
Andrey163
Garik36
МаладЭц, возьми с полки пирожок. Если ездить долго, то брать нормальную подвеску, если не долго, то и дампы можно глянуть, закладки у меня были, скину сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

http://www.drive2.ru/l/829879/
Garik36
Andrey163 писал(а):

Если ездить долго, то брать нормальную подвеску,


Объясните, чем СС-20 не подвеска? А то как ни спрошу, так молчок.
Andrey163
У меня лично доверия к их стойкам нет. Да и опоры их не балуют.
Ромарио
мда уж..у меня теперь тоже к сс-20 нет доверия. порядка 20 тысяч пробега это как то наверное мало если учесть что заводские отходили в районе 105 тысяч и отец ездиет аккуратно и машина не грузиться до состояния "заниженный таз"

а про каябу можно по подробнее какую именно модель?
газовые не нужны они может управляются лучше но жесткие наверное...ды и для спокойной езды они не нужны.

думаю 20 и СААз бы наверное отходилбы, но там бы был готов к тому что они быстро помрут...а тут типа хваленые сс-20

Может просто брак так сказать повезло...
хотя опорные (сс-20) прошли в районе 70 покачто вроде все нормально тьфу...тьфу...тьфу
Лысик
73ткм передним сс20,всё отлично!
Ромарио писал(а):

думаю 20 и СААз бы наверное отходилбы


если из магазина,то как повезет,у брата на 2114 буквально на пару месяцев их хватило.
брат шумы
Ромарио писал(а):

Стойки были поставлены 29 сентября 2013 года, а сегодня обнаружили что задние стойки потекли(((( т.е. не прошло и 2-х лет после установки...как то печально за такието деньги и такой срок службы!!!(((
ПРобег на них примерно чтото в районе 20 тысяч не такой уж и большой, и притом ездиет отец аккуратно и не оджигает.
По загруженности в основном два человека в салоне вместе с водителем!!!


у меня примерно такая же петрушка с задними бильштайнами
Cerber3000
Лысик писал(а):

73ткм передним сс20,всё отлично!

Ромарио писал(а):

думаю 20 и СААз бы наверное отходилбы


если из магазина,то как повезет,у брата на 2114 буквально на пару месяцев их хватило.



А Я ВОТ, НА ОПТОВОМ РЫНКЕ ЗАДУМАЛ КУПИТЬ У НАС И СТОЙКИ И ОПОРЫ. Выбор сделал, по вашим советам ребята....осталось только денег подкопить.
Цена стоек Демфи - 3000т.р /эти буду брать/
Цена стоек СААЗ (завод - картинка с фото на коробке ) - 2500т.р
Цена стоек под СААЗ (китай - картинки нет) - 1000т.р
Цена опор Эволекс - 1800т.р /эти буду брать/
Цена опор Демфи - 1400т.р

ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС: Стоит ли на рынке покупать!?!?
Yaffet
Отпишусь по впечатлениям.
Поставил стойки Дамп вперед, D3 которые. Очень нравится, как едет по грунтовке - на 70-80-90 достаточно уверенно держит. Зад пока сток, поэтому на большей скорости и в поворотах приходится сбрасывать. По впечатлениям - подвеска стала более упругой. На волнах - мягкая, комфортная, но до пробоя не доходит, на гребенке - не жесткая, но упругая, мне нравится.
Есть существенный минус, не знаю, то ли стойки умерли после 2х100 по грунтовке, то ли это так и есть - при проезде ям с резким перепадом высоты от 10 см. глубиной БУХ на отбой как у штатных стоек. Причем БУХ на скорости от 5 км/ч до 20 км/ч, (примерно) если проезжать медленнее - колесо не так резко "падает" в яму, если быстрее - сказывается инерция, пролетаешь яму и колесо не успевает коснуться дна.
Лысик
Yaffet писал(а):

то ли стойки умерли после 2х100 по грунтовке


это что?выпил и поехал?!или 2 раза 100 км/ч ехал?
Yaffet писал(а):

Причем БУХ на скорости от 5 км/ч до 20 км/ч


печально..
Cerber3000 писал(а):

тоит ли на рынке покупать!?


а представителей в твоем регионе нет?у нас вот и авторынки выродились почти,а что осталось-втирают какую-то дичь втридорога..
Cerber3000
Cerber3000 писал(а):

тоит ли на рынке покупать!?


а представителей в твоем регионе нет?у нас вот и авторынки выродились почти,а что осталось-втирают какую-то дичь втридорога..[/quote]

НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ....МОЖЕТ И ЕСТЬ...
Но-о в магазинах у нас, та же "дичь" только дороже в два раза.
RMX
На саксах пока проехал 40 тык за 3 года. Полёт нормальный. Только сайленты задних стоек слабоваты.
Yaffet
Лысик писал(а):

Yaffet писал(а):

то ли стойки умерли после 2х100 по грунтовке


это что?выпил и поехал?!или 2 раза 100 км/ч ехал?


Это поездка в деревню, 100 км по грунтовке туда и обратно. Гребенка, щебенка, изредка асфальт. Скорость в среднем 70-90 км/ч, на штатных так быстро ехать не получалось.

Лысик писал(а):

Yaffet писал(а):

Причем БУХ на скорости от 5 км/ч до 20 км/ч


печально..


Мне тоже печально... С одной стороны по ощущениям упругость не ушла, амортизаторы так же неровности отрабатывают, а с другой - уверенности на 100% нет, что новые не будут бухать...

ЗЫ. Сейчас ехал на работу, думал об этом. Возможно БУХ на отбой - это опоры. Стоят штатные. Вероятно грунтовка их "убила".
Cerber3000
Dranik писал(а):

franzferdinand писал(а):

но все равно не понимаю, в чем смысл задирать зад высоко


ещё раз повторю, полтора витка тебе задницу не задирут, это не хэтч.
в очередной раз фотка для наглядности

это задран зад?
рядом фотку ложи свою, поглядим на счёт задранности.





КЛАССНАЯ!!! Good
Cerber3000
franzferdinand писал(а):

для интересующихся. еще раз напомню - аморты 2110 Дэмфи, пружины 2110

то же самое в принципе, что у Dranika на 11-ых пружинах и 15-ых колесах.

сегодня первый раз выехал на хреновую дорогу на новой подвеске - укатанная грунтовка, но с глубокими промоинами от дождей. на стоке сильно раскачивало, так, что цеплял защитой. на этой подвеске куда лучше, можно быстрее ехать. но на трассе и в городе мелочь заметно сильнее чувствуется.




КЛАСС!!! Good

Поехал пару дней назад с семьёй на Дон....дорога была по полю, накатанная тракторами.... На второй передаче только начинал разгон, тут же цеплял ( наверно вообще всем, не только защитой ) защитой. Болталось, как шлюпку на воде..... vst Намучался, жжуть.
А зимой, намело снега и естественно на просёлочной ( хоть и асфальтированной ) дороге снег убрать - забыли..... В итоге получилась дорога, ФСЯЯ - в ледяных кочках. По ней свыше 35-40 км/ч, ехать я был НЕ в состоянии. Удары были такие, что я думал в подвеске чёрт Evil or Very Mad поселился и херачит по аркам своими вилами.... Это был мой первый опыт на зимней дороге с убитой ходовкой....
Вот поэтому, я и намереваюсь уже основательно "взяться" за стойки.
Curiousman
У меня родные передние амортизаторы стучали на лежачих полицейских (при скорости 5-10 км/ч) с первых дней. Приезжал по гарантии, проверили на своем стенде и сказали, что ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Ладно...
Задние потекли на 23 000 км. Но на тот момент прошло уже больше года, т.к. у меня две машины, на пятнахе ездил мало. А гарантия на подвеску дается 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее). Так что и тут я пролетел.
На зад поставил голландские HOLA S432, а не перед купил KAYABA 365057 Excel-G (газмяс). Еще не ставил.
Буду менять с опорами (купил БМРТ).
Cerber3000
Curiousman писал(а):

У меня родные передние амортизаторы стучали на лежачих полицейских (при скорости 5-10 км/ч) с первых дней. Приезжал по гарантии, проверили на своем стенде и сказали, что ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Ладно...
Задние потекли на 23 000 км. Но на тот момент прошло уже больше года, т.к. у меня две машины, на пятнахе ездил мало. А гарантия на подвеску дается 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее). Так что и тут я пролетел.
На зад поставил голландские HOLA S432, а не перед купил KAYABA 365057 Excel-G (газмяс). Еще не ставил.
Буду менять с опорами (купил БМРТ).





А что это ЩА Опоры, чьи и по чём они!?!?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кстати, собираешь стойку: одеваешь на неё пружину, сверху опору и вставляешь в паз....а там ведь сверху в пазу должна быть резинка прикреплена.- с ней что делать!?!?
Совсем выбрасывать или новую покупать!?!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы