Страница 65 из 111
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

Кстати, собираешь стойку: одеваешь на неё пружину, сверху опору и вставляешь в паз....а там ведь сверху в пазу должна быть резинка прикреплена.- с ней что делать!?!?
Совсем выбрасывать или новую покупать!?!?


Про какую резинку речь? Между уже собранной (вместе с пружиной и опорой) стойкой и кузовом нет никакой резинки.

Cerber3000 писал(а):

Curiousman писал(а):

Буду менять с опорами (купил БМРТ).


А что это ЩА Опоры, чьи и по чём они!?!?


Это балаковские опоры. Вот эти. Я покупал еще в апреле по 512 р. за штуку.

Опоры БМРТ_2.jpg
Описание:
Размер файла: 189.52 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

Опоры БМРТ_2.jpg
Опоры БМРТ_1.jpg
Описание:
Размер файла: 267.86 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

Опоры БМРТ_1.jpg
марсиянин
БРТ и БМРТ - это разные организации и разное качество производства деталей. Хотя оба из Балаково...
Давно созерцаю опоры и тех и других, покупали и те и другие по долгу ..Честно, подводили и БРТ и БМРТ( тогда они стоили чуть больше 300 руб)
Ныне не пользуемся ими вообще, хотя оба производителя достойные
Cerber3000
Curiousman я смотрел три видео и во всех была приклеена ( вроде ещё родная ) именно к кузову, со стороны земли - резинка. Её рекомендовали или выровнять или поменять.... кАроч - сЧас видиЁ посмотрю на Ютюбе и сюда ссылку сброшу....
https://youtu.be/jTPVe3dQlvY

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Curiousman что-то твои БМРТ - сильно похожи на мои Эволексы, которые я на рынке купил....
Правда на моих Эволексах - стоит подшибник, вроде как оригинальный заводской VBF- Вологодский....правда, сама надпись Эволекс, какая то смазанная....


Ох...Фанареть....разглядел твои Опоры - так у тебя такой же подшибник.... vst
Curiousman
марсиянин писал(а):

Честно, подводили и БРТ и БМРТ


На этих написали, что гарантируют 100 000 км пробега. Или это просто маркетинг типа "Бери, дарагой, мамой клянус, паставыл-забыл, сто тыщ бэгат будэт!" Very Happy

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Cerber3000 писал(а):

Curiousman я смотрел три видео и во всех была приклеена ( вроде ещё родная ) именно к кузову, со стороны земли - резинка. Её рекомендовали или выровнять или поменять.... кАроч - сЧас видиЁ посмотрю на Ютюбе и сюда ссылку сброшу....
https://youtu.be/jTPVe3dQlvY


По этой ссылке на десятке меняют, но и там нет никакой резинки между опорой и кузовом.
Dranik
Curiousman писал(а):

На этих написали, что гарантируют 100 000 км пробега


на заборе тоже пишут Pardon
Curiousman
Dranik писал(а):

Curiousman писал(а):

На этих написали, что гарантируют 100 000 км пробега


на заборе тоже пишут Pardon


На заборе пишут анонимно, а тут всё-таки немалое такое производственное предприятие...
марсиянин
Curiousman писал(а):

марсиянин писал(а):

Честно, подводили и БРТ и БМРТ


На этих написали, что гарантируют 100 000 км пробега. Или это просто маркетинг типа "Бери, дарагой, мамой клянус, паставыл-забыл, сто тыщ бэгат будэт!" Very Happy

.

В принципе можно написать и 200000 км гарантии. Вопрос в том, как человек будет выбраковывать опору? По каким признакам?
Заявления, типа , опора стучит - тут не покатит.
Или предполагается, что чем больше гарантии заявляют, тем больше опора прослужит?
Curiousman
марсиянин писал(а):

Заявления, типа , опора стучит - тут не покатит.
Или предполагается, что чем больше гарантии заявляют, тем больше опора прослужит?


Многие производители употребляют такую хитрую формулировку: "Гарантия не сохраняется при нарушении рекомендуемых условий эксплуатации изделия."
И вот застучали опоры через пару-другую тыщ км...
Во-первых, основное условие гарантии - устанавливать запчасть нужно только в сертифицированном автосервисе (например, на СТО оф. дилера). А кто, имея руки из плеч, захочет платить за установку больше, чем стоят сами опоры?
А во-вторых, тут же скажут, что вы нарушили условия эксплуатации, ездили по кочкам/ямкам... facepalm
Cerber3000
Curiousman, я ошибся. На задний амортизатор - идёт резинка. Вот видео, на 18.48 показывают то, о чём я говорю:
https://youtu.be/2Eayjeo5C-Y
На пЕрЁд, такое не идёт, верно!?!?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Кстати.- вернул сегодня на рынке, барыге - "суперОпоры" еВолЕксс.... Аргументировав это тем - что она барыжит - подделкой.....повозмущалась, но-о деньги вернула....
Лысик
Cerber3000 писал(а):

На пЕрЁд, такое не идёт, верно!?


верно!спереди просто опоры и металлический подпружинник!
марсиянин
Curiousman писал(а):

марсиянин писал(а):

Заявления, типа , опора стучит - тут не покатит.
Или предполагается, что чем больше гарантии заявляют, тем больше опора прослужит?


Многие производители употребляют такую хитрую формулировку: "Гарантия не сохраняется при нарушении рекомендуемых условий эксплуатации изделия."
И вот застучали опоры через пару-другую тыщ км...
Во-первых, основное условие гарантии - устанавливать запчасть нужно только в сертифицированном автосервисе (например, на СТО оф. дилера). А кто, имея руки из плеч, захочет платить за установку больше, чем стоят сами опоры?
А во-вторых, тут же скажут, что вы нарушили условия эксплуатации, ездили по кочкам/ямкам... facepalm

Спасибо, я все понял...
Однако, я хотел услышать, что же должно случиться с опорами( в течении 100000км) чтобы предъявить претензии? Например, отпал подшипник, отсутствует резьба на шпильке или еще что нибудь...
Curiousman
марсиянин писал(а):

Однако, я хотел услышать, что же должно случиться с опорами( в течении 100000км) чтобы предъявить претензии? Например, отпал подшипник, отсутствует резьба на шпильке или еще что нибудь...


Да тот же стук - признак износа подшипника сверх допустимых допусков, переходящий в разрушение подшипника. Это можно доказать, если кому-то захочется бодаться, платить за независимую экспертизу, судиться, тратить нервы... Это что касается подшипника. Что касается резины, по книжкам рекомендуется менять опоры по внешним признакам - если резиновый демпфер выдавило более, чем на 10 мм (если мне память не изменяет) и по трещинам на этом самом демпфере.
Честно говоря, слабо верится, что классическая конструкция опоры (как на этом БМРТ) будет бегать без стуков (т.е. без износа подшипника) 100 000 км. Вот конструкция SS20 - другое дело. Но там цена кусается.
genek163
facepalm
О5 ВСЕ ЗАНОВО
марсиянин
Curiousman писал(а):

марсиянин писал(а):

Однако, я хотел услышать, что же должно случиться с опорами( в течении 100000км) чтобы предъявить претензии? Например, отпал подшипник, отсутствует резьба на шпильке или еще что нибудь...


Да тот же стук - признак износа подшипника сверх допустимых допусков, переходящий в разрушение подшипника. Это можно доказать, если кому-то захочется бодаться, платить за независимую экспертизу, судиться, тратить нервы... Это что касается подшипника. Что касается резины, по книжкам рекомендуется менять опоры по внешним признакам - если резиновый демпфер выдавило более, чем на 10 мм (если мне память не изменяет) и по трещинам на этом самом демпфере.
Честно говоря, слабо верится, что классическая конструкция опоры (как на этом БМРТ) будет бегать без стуков (т.е. без износа подшипника) 100 000 км. Вот конструкция SS20 - другое дело. Но там цена кусается.

А мое мнение, сс-20 это полный отстой. И проседание демпфера опоры на 10 мм- память вам действительно изменяет. Особенно изнашиваться подшипнику при повороте не более чем на 42 градуса не от чего... 5:0 аргентина - ямайка bboyan
Cerber3000
Кто знает ребята, скажите, если я куплю такие резинки на Задние пружины, тогда ведь Задние Опоры не нужны - верно???

http://xn--80aafajh9a2aaj0af.xn--p1ai

Или - не жмотить, а купить опоры на Зад?



А вот такие резинки необходимы в дополнение к Передним Опорам Сэви?

http://xn--80aafajh9a2aaj0af.xn--p1ai/magazin/product/chashki-perednih-pruzhin-2108




И крайний вопрос /в этом сообщении/ - такие бублик есть смысл устанавливать на Зад, если не брать Задние Опоры а прпросто взять ТУУ БЕЛУЮ РЕЗИНКУ и Бублики SS!?!?

На сайте написано, что они применяются совместно с Опорами.

http://xn--80aafajh9a2aaj0af.xn--p1ai/magazin/product/podushki-amortizatorov-ss-20

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (16 Августа 2015 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)
genek163
Cerber3000
Ссылка открывает весь ассортимент товара, откорекктируй.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Cerber3000 писал(а):

А вот такие резинки необходимы в дополнение к передним Опорам Сэви?

http://xn--80aafajh9a2aaj0af.xn--p1ai/magazin/product/chashki-perednih-pruzhin-2108


facepalm епаный экибастос. Ты вообще не понимаешь о чем говоришь, так зачем лезешь? Это ЧАШКИ не резиновые а железные, они у тебя и сейчас есть в них пружина упирается, нагнись посмотри свою ходовку, она вся на виду
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000
Ссылка открывает весь ассортимент товара, откорекктируй.

Пардон, тыЩу извинений, вот та фигня:

http://xn--80aafajh9a2aaj0af.xn--p1ai/magazin/product/prokladka-zadney-pruzhiny-2110-poliuretan
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Cerber3000 писал(а):

А вот такие резинки необходимы в дополнение к передним Опорам Сэви?

http://xn--80aafajh9a2aaj0af.xn--p1ai/magazin/product/chashki-perednih-pruzhin-2108


facepalm епаный экибастос. Ты вообще не понимаешь о чем говоришь, так зачем лезешь? Это ЧАШКИ не резиновые а железные, они у тебя и сейчас есть в них пружина упирается, нагнись посмотри свою ходовку, она вся на виду




Ты прав, но лишь на половину.
Месяц назад, я СОВСЕМ не понимал. А сейчас уже вершков нахватался, видео посмотрел.
Завтра буду менять рулевые наконечники, на работе ( если дождь не зарядит ).
А в следующем месяце, определюсь только - что конкретно покупать и переберу ходовку.
А в октябре - может и на рулевую рейку раскошелюсь!
genek163
Cerber3000 писал(а):

Завтра буду менять рулевые наконечники, на работе ( если дождь не зарядит ).
А в следующем месяце, определюсь только - что конкретно покупать и переберу ходовку.


Т.е ты решил 2 раза делать развал схождение? Или после смены рулевых ты не будешь делать развал?
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Завтра буду менять рулевые наконечники, на работе ( если дождь не зарядит ).
А в следующем месяце, определюсь только - что конкретно покупать и переберу ходовку.


Т.е ты решил 2 раза делать развал схождение? Или после смены рулевых ты не будешь делать развал?





Нет друг, не буду. Я и так с зимы, после ДТП без него ездил. Вот поменяю передок и поеду на
1) Кастор;
2) Развал;
3) Схождение.
Просто ребята сказали, что с поЛаматЫми наконечниками - опасно передвигаться.
genek163
Cerber3000 писал(а):

после ДТП без него ездил


А что в ДТП развал ушёл? Сменить рулевые наконечники и ездить месяц до развала это просто facepalm facepalm facepalm а почему не подождать месяц и все вместе поменять? Ты хоть примерно понимаешь как у тебя убежит схождение? Если все таки решишь исполнить что задумал то считай витки хотябы
Cerber3000
ТовариСч марсиянин, читая форум - обратил внимание, на ваше пожелание, чтобы к вам обращались по отчеству.
Спешу сообщить, что я его не запомнил - напомните его, если не сложно.
Я так понял, что вы НЕ против Заводских СААЗовских стоек. Вопрос:
Есть ли у них масло-газовые?
genek163
Cerber3000
Как тебя бросает то от сааза до сс20.
Лысик
Cerber3000,он вроде говорил,что можно просто на Вы!
Cerber3000 писал(а):

Есть ли у них масло-газовые?


есть!
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

после ДТП без него ездил


А что в ДТП развал ушёл? Сменить рулевые наконечники и ездить месяц до развала это просто facepalm facepalm facepalm а почему не подождать месяц и все вместе поменять? Ты хоть примерно понимаешь как у тебя убежит схождение? Если все таки решишь исполнить что задумал то считай витки хотябы




Наверняка, я ответить не в состоянии - ушёл или нет: Сход-развал. Кузовщик, когда отдавал машину, сказал, что желательно заехать на сход-развал. И вот, всё ни как НЕ выкрою кусочек денег на Стойки......то-о пятое, то десятое.
"Если всё таки решишь исполнить, что решил" - конечно решил, лиж бы погода дала. А то, что необходимо считать витки витки - я уже знаю.
Что мне может дать, полОмАтые - рулевые наконечники!?!?
И отсутствие сход-развала!?!?
genek163
Cerber3000 писал(а):

Наверняка, я ответить не в состоянии - ушёл или нет


Это как? Такой параметр чувствуется, тянуть в сторону начинает, бросать в колее. Колеса визжат и т.д
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы