Страница 69 из 111
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

Но-о ведь есть вероятность того, что он сильно пострадает во время "откручивания" прикипевших болтов....


Да никак он не пострадает, если не будешь резать сам стакан. Главное - потом сделать сход-развал.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Gordan писал(а):

гайки надо те что слева на фото. те что справа шли со стойками и их только на сварку.


Что значит "на сварку"? Я теми, что шли в комплекте затянул патроны.
Cerber3000
Gordan писал(а):

Cerber3000 писал(а):

нет гайки


гайки надо те что слева на фото. те что справа шли со стойками и их только на сварку.
https://f-a.d-cd.net/4a4b614s-960.jpg





Фу-ух....ну-у и эпопея у меня сегодня была с этими стойками. Купил стойки Каябу на этом разрекламированном здесь сайте. Сейчас фото выложу и расскажу. Категорически не советую здесь Ростовчанам приобретать.
Вот ссылка на него:

http://ab61.ru/RussianCars
Купил передние катриджи KYB665059 масло ВАЗ 2108 - со скидкой 1125 т.р.
Задние аморты KYB441824 масло ВАЗ 2108 (хотел ведь 2110 - сказали НЕ БЫВАЕТ....первый звоночек) - 1350 т.р
Вторым звонком были разорванные коробки от передних катриджей. На выдаче сказали, что других нет.... это ПОСЛЕДНИЕ... Ну-у ладно думаю, пёс с вами, приеду домой - всё хорошо проверю. На месте не смог проверить, потому что - ОЧЕНЬ торопился. Сразу их предупредил, что если что-то не понравится - обязательно верну им стойки.
Приехал домой и после десяти минутного просмотра.....меня охватил ужас.....более грязной подделки - я ещё не видел. На рынках, куда лучше - "оригиналы".
Вообщем, задние аморты лежали в синей коробке - на которых были нарисованны передние стойки, без галограм, номер на коробке был наклеен, на самих амортизаторах - НЕТ ни одной гравировки....лишь бумажная наклейка.
На передних катриджах гравировка присутствует, но между собой различается. На одном - шток с лёгкостью продавливается до конца, на другом не доходит до конца сантиметра четыре. На том, что шток не опускается, внизу на "крышке" (или как он там называется) вообще - РЖАВЧИНА!!!
Когда я зашёл в тот магазин, то-о увидел, что большинство персонала в нём - армяне. Выяснил ещё следующее, что главный их офис-склад находится в посёлке Чалтырь. Все ростовчане знают этот посёлок, как вотчиной армян и то, что они там штампуют подделку, ВООБЩЕ - НА ВСЁ!!!
Ещё, я купил у них пружины с переменным шагом Фобос:
2108 - 782 р
2110 - 782р
Скорей всего, такая же подделка. Местами, есть непрокрашенные места.
В четверг поеду возврат делать.....

DSC_0001-1-2.jpg
Описание: Это часть коробки от Задних Амортов
Размер файла: 106.22 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

DSC_0001-1-2.jpg
DSC_0001-1-1.jpg
Описание: Это вторая часть коробки Задних стоек
Размер файла: 51.62 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

DSC_0001-1-1.jpg
DSC_0032-1.jpg
Описание: Это коробки от Передних катриджей
Размер файла: 126.39 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

DSC_0032-1.jpg
DSC_0041-1.jpg
Описание: На этом катридже видна ржавчина
Размер файла: 119.4 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

DSC_0041-1.jpg
DSC_0039-1-1.jpg
Описание: Это другой катридж без ржавчины
Размер файла: 91.57 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

DSC_0039-1-1.jpg
DSC_0039-1-2.jpg
Описание: На этом штоке видно какое то затемнение и синияя краска в виде точки - будто выброковка, это тот катридж где ржавчина
Размер файла: 84.9 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

DSC_0039-1-2.jpg
DSC_0039-1-1.jpg
Описание: Это нормальный катридж
Размер файла: 91.57 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

DSC_0039-1-1.jpg
DSC_0031-1-1.jpg
Описание: А вот такое "супер клеймо" на заднем амморте
Размер файла: 40.19 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

DSC_0031-1-1.jpg
DSC_0023-1.jpg
Описание: А это два катриджа вместе
Размер файла: 99.06 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

DSC_0023-1.jpg
DSC_0040-1.jpg
Описание: А вот и гайка в комплекте к передним катриджам...
Размер файла: 96.93 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

DSC_0040-1.jpg
Dranik
Cerber3000
скупой платит дважды Pardon
ведь полно сайтов проверенных где можно спокойно заказать и знать что получишь оригинал.

Добавлено спустя 30 секунд:

Cerber3000 писал(а):

В четверг поеду возврат делать.....


главное чтоб армашки там ещё были facepalm
Cerber3000
Dranik вот сегодня я испытал на себе, истину тобой проверенную друг!
ДЕШЁВОЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ!!!
Поехал болван на другой конец города, спалил десять литров бензина, теперь ещё возвращать ехать - ещё десятку спалю.... в надежде купить ОРИГИНАЛЬНУЮ КАЯБУ ЗА - 1100 т.р.... suu
Богамол
Dranik писал(а):

главное чтоб армашки там ещё были
_________________


pst pst pst
Даже если и будут, то деньги врятли сразу вернут facepalm
Люди новые машины приходят покупать, и бывает, не денег не машины facepalm а тут фигня, кинули всего то на 3 тыс р facepalm
Cerber3000
Dranik писал(а):

Cerber3000
скупой платит дважды Pardon
ведь полно сайтов проверенных где можно спокойно заказать и знать что получишь оригинал.

Добавлено спустя 30 секунд:

Cerber3000 писал(а):

В четверг поеду возврат делать.....


главное чтоб армашки там ещё были facepalm




Пока писал тебе сообщение, ты уже сам отписался....
Армяшки будут на месте я им уже позвонил .... Он давно там, магазин большой - двухэтажный. Отношение с...ко скотское, хуже чем на рынке....свиньи ещё те....
Так многие у нас хвалят ох, а показал эти стойки одному мужичку, сразу сказал - залепуха и магазин такой же....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Богамол писал(а):

Dranik писал(а):

главное чтоб армашки там ещё были
_________________


pst pst pst
Даже если и будут, то деньги врятли сразу вернут facepalm
Люди новые машины приходят покупать, и бывает, не денег не машины facepalm а тут фигня, кинули всего то на 3 тыс р facepalm





Да-а конечно - 3000 т.р..... А 6500 т.р. - не хотел.... facepalm
Богамол
Cerber3000 писал(а):

. А 6500 т.р. - не хотел....


Ну это не много, для них pst сущие копейки hehe
Curiousman
Cerber3000
Может, не подделка, а они скупили по дешевке то, что лежало у кого-то годами на складе, поржавело.
У меня вот тоже была эпопея с Excel-G. Покупал в интернет-магазине еще на старую машину, но потом её сдал в утиль, купил новую пятнаху. И вот эти стойки хранились в гараже 4 года (хранить нужно в вертикальном положении), а потом, когда уже на пятнахе застучали стойки полез за Каябами - а там, оказывается, одна на девятку (ВАЗ-2108-15), а другая - на десятку (ВАЗ-2110-12), короче на пару сантиметров! Сразу не проверил, у них номера похожие: 365057 и 365507.
Пришлось заказывать еще одну. Так новая чуть-чуть отличается, как будто подделка - не так аккуратно зашлифованы края штока. Написано, что сделано в Испании.
У них всего два завода - один в Японии, другой в Испании. Так что, только время покажет, сколько прослужат, настоящие или подделка.
Cerber3000
Богамол писал(а):

Cerber3000 писал(а):

. А 6500 т.р. - не хотел....


Ну это не много, для них pst сущие копейки hehe





facepalm Я в печали....Чалтырь лишний раз доказал - свою репутацию, пиратов....как они только залезли под крышу этого инет магазина....
Dranik
Cerber3000 писал(а):

вот сегодня я испытал на себе, истину тобой проверенную друг!
ДЕШЁВОЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ!!!


лучше учиться на чужих ошибках,
но видимо русский человек долго ещё будет делать всё наоборот cry
тебе желаю по быстрее вернуть бабло,
и заказать на нормальном сайте хорошие стойки.
Cerber3000
Curiousman писал(а):

Cerber3000
Может, не подделка, а они скупили по дешевке то, что лежало у кого-то годами на складе, поржавело.
У меня вот тоже была эпопея с Excel-G. Покупал в интернет-магазине еще на старую машину, но потом её сдал в утиль, купил новую пятнаху. И вот эти стойки хранились в гараже 4 года (хранить нужно в вертикальном положении), а потом, когда уже на пятнахе застучали стойки полез за Каябами - а там, оказывается, одна на девятку (ВАЗ-2108-15), а другая - на десятку (ВАЗ-2110-12), короче на пару сантиметров! Сразу не проверил, у них номера похожие: 365057 и 365507.
Пришлось заказывать еще одну. Так новая чуть-чуть отличается, как будто подделка - не так аккуратно зашлифованы края штока. Написано, что сделано в Испании.
У них всего два завода - один в Японии, другой в Испании. Так что, только время покажет, сколько прослужат, настоящие или подделка.




У меня на задних вообще наклейки бумажные - маде ин спаин, а вот на катриджах гравировка с буквенными кодами. На одной из них - 19, на другой - 15...
Небуду я ничего проверять, я их сдам на фиг!!!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Dranik писал(а):

Cerber3000 писал(а):

вот сегодня я испытал на себе, истину тобой проверенную друг!
ДЕШЁВОЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ!!!


лучше учиться на чужих ошибках,
но видимо русский человек долго ещё будет делать всё наоборот cry
тебе желаю по быстрее вернуть бабло,
и заказать на нормальном сайте хорошие стойки.



Благодарю тебя друг, за добрые слова! frend
У меня есть ещё пара сайтов, брось ссылки на твоё усмотрение - хороших сайтов. А я сравню и скажу, знаю я их или нет....
d.dmitry
Curiousman писал(а):



Gordan писал(а):

гайки надо те что слева на фото. те что справа шли со стойками и их только на сварку.


Что значит "на сварку"? Я теми, что шли в комплекте затянул патроны.

Откручиваются те что в комплекте каяб, у меня на калине открутились за месяц обе, потом затянул, на сварку по 2 точки и через 1.5 года продал, всё отлично было.
Curiousman
Вот нашел, что на одном форуме пишет представитель Каябы в России:

Цитата:

Предлагаемые нашей компанией амортизаторы KYB, как и все официально поставляемые в Россию, производятся в Японии, на заводе в Гифу. Однако на рынке присутствует достаточно большое количество дешевых китайских подделок, отрицательно влияющих на имидж марки.
Компания KYB борется с подделками, это одна из основных задач недавно созданного в Китае подразделения KYB. На вопрос, как внешне отличить настоящую Каябу от поддельной, представители KYB не смогли однозначно ответить – внешне подделки очень похожи на оригинал, чего не скажешь об использованных в производстве деталях и материалах. Единственный способ защититься от подделок – покупать амортизаторы «в хороших компаниях». Если на рынке предлагается Каяба в полтора-два раза дешевле, чем в проверенных автомагазинах, будьте уверены – это китайская подделка.
Борьба с незаконным использованием товарной марки уже дает свои результаты – серьезные китайские производители перестают использовать марку KYB, и теперь выпускают амортизаторы под собственными марками.
Ставить ли на японские автомобили китайские амортизаторы – решать вам. Повторюсь - все амортизаторы KYB, предлагаемые нашей компанией, сделаны в Японии.


Если даже представители KYB не могут внешне отличить настоящую Каябу от поддельной, то похоже, что у меня вторая скорее всего подделка... Sad

d.dmitry писал(а):

Откручиваются те что в комплекте каяб, у меня на калине открутились за месяц обе, потом затянул, на сварку по 2 точки и через 1.5 года продал, всё отлично было.


Так может, это смотря как затянуть, не?
Там резьба мелкая (с маленьким шагом), должна держать. Честно говоря, первый раз слышу, чтоб открутились.

Последний раз редактировалось: Curiousman (25 Августа 2015 22:01), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Cerber3000
Богамол писал(а):

Cerber3000
http://vazarm.ru/




Посмотрю сейчас, благодарствую!!! Good

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Curiousmanклассная цитата, от представителей Каябы..... Good

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:

Богамол эт чАво -
http://vazarm.ru/
сайт с города Армавир!?!?
Gordan
Curiousman писал(а):

Что значит "на сварку"? Я теми, что шли в комплекте затянул патроны.


у меня через неделю оба застучали, пришлось снимать мудрить, гайки искать. прихватывать сваркой. металл амно Pardon
d.dmitry
Curiousman А я много где читал про гайки, и тут на форуме тоже.
Если стуки спереди пойдут, сначала открученость гаек проверить надо. А то тут были кадры, через неделю у них оригинальная каяба застучала, 99% это гайки пошли откручиватся.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Gordan писал(а):

Curiousman писал(а):

Что значит "на сварку"? Я теми, что шли в комплекте затянул патроны.


у меня через неделю оба застучали, пришлось снимать мудрить, гайки искать. прихватывать сваркой. металл амно Pardon


Curiousman, Вот уже второй раз слышишь))
Curiousman
d.dmitry писал(а):

Curiousman, Вот уже второй раз слышишь))


Ну вот осталось еще на своей машине стук услышать...

А что, если закрутить старыми родными гайками под спецключ - не открутятся?
марсиянин
Curiousman писал(а):

d.dmitry писал(а):

Curiousman, Вот уже второй раз слышишь))


Ну вот осталось еще на своей машине стук услышать...

А что, если закрутить старыми родными гайками под спецключ - не открутятся?

Хороший вариант, только, если обеспечите центровку...Между гайкой и сальником картриджа не устанавливайте никаких шайб, чтобы не было нарушения целостности сальника
Curiousman
марсиянин писал(а):

Curiousman писал(а):

d.dmitry писал(а):

Curiousman, Вот уже второй раз слышишь))


Ну вот осталось еще на своей машине стук услышать...

А что, если закрутить старыми родными гайками под спецключ - не открутятся?

Хороший вариант, только, если обеспечите центровку...Между гайкой и сальником картриджа не устанавливайте никаких шайб, чтобы не было нарушения целостности сальника


Думаю, есть еще вариант. Чтобы со сваркой не заморачиваться, можно гайки из комплекта патронов посадить на фиксатор резьбы. Есть специальный для вибронагруженных соединений.
марсиянин
Curiousman писал(а):

марсиянин писал(а):

Curiousman писал(а):

d.dmitry писал(а):

Curiousman, Вот уже второй раз слышишь))


Ну вот осталось еще на своей машине стук услышать...

А что, если закрутить старыми родными гайками под спецключ - не открутятся?

Хороший вариант, только, если обеспечите центровку...Между гайкой и сальником картриджа не устанавливайте никаких шайб, чтобы не было нарушения целостности сальника


Думаю, есть еще вариант. Чтобы со сваркой не заморачиваться, можно гайки из комплекта патронов посадить на фиксатор резьбы. Есть специальный для вибронагруженных соединений.

Не очень хорошо будет. Соединения должны быть разъемными, иначе в случае неудачи надо будет слишком много выбрасывать или уж точно на долгое время трах()...
Редко, но все же иногда приходится устанавливать картриджи. В тот же корпус, который я делаю из неразборной стойки в разборный, устанавливаю картридж, надевая на него просто уплотнительное кольцо соответствующего размера. Картридж становится прямо по центру, закручиваемая гайка сваркой не фиксируется, потому что ничего и не откручивается, потому что резьба наша метрическая с шагом в 1,5мм
wirtgen
марсиянин
Вы может бы не заметили ,но я спрошу еще раз . Какую гарантию даете по отремонтированным стойкам ? И какие условия и какие неисправности вы ремонтируете после своего ремонта ? Прошу не игнорировать .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

марсиянин писал(а):

Соединения должны быть разъемными, иначе в случае неудачи надо будет слишком много выбрасывать или уж точно на долгое время трах


Да же неразъемный фиксатор резьбы разбирается после нагрева около 300 градусов . Это не проблема Pardon
марсиянин
wirtgen писал(а):

марсиянин
Вы может бы не заметили ,но я спрошу еще раз . Какую гарантию даете по отремонтированным стойкам ? И какие условия и какие неисправности вы ремонтируете после своего ремонта ? Прошу не игнорировать .

Простите, но я не увидел вашего вопроса. Где он был задан? Гарантия на произведённые работы 4 месяца...и на иномарки и на отечественные авто одинаково. Но на форуме я не предлагал своих услуг...
Не очень понял вопроса:"И какие условия и какие неисправности вы ремонтируете после своего ремонта ?" Что то масло масленое...
Обычно не отказываем, даже если претензии не по существу...Обычно раз- два в год бывают просто тяжелые люди, попросту- больные и их не обижаем
MaratZ
Curiousman писал(а):

марсиянин писал(а):

Curiousman писал(а):

d.dmitry писал(а):

Curiousman, Вот уже второй раз слышишь))


Ну вот осталось еще на своей машине стук услышать...

А что, если закрутить старыми родными гайками под спецключ - не открутятся?

Хороший вариант, только, если обеспечите центровку...Между гайкой и сальником картриджа не устанавливайте никаких шайб, чтобы не было нарушения целостности сальника


Думаю, есть еще вариант. Чтобы со сваркой не заморачиваться, можно гайки из комплекта патронов посадить на фиксатор резьбы. Есть специальный для вибронагруженных соединений.


Делал я так, в итоге пришлось на машине подтягивать гайку и закернить, ударив тупым зубилом по сапогу. После этого гайка уже не пыталась отвернуться.
wirtgen
марсиянин писал(а):

Простите, но я не увидел вашего вопроса. Где он был задан? Гарантия на произведённые работы 4 месяца...и на иномарки и на отечественные авто одинаково. Но на форуме я не предлагал своих услуг...


На 266 странице этой славной темы .Да какая разница предлагали или нет . Вы же ремонтом стоек занимаетесь ? Вот и вопрос про гарантию .
марсиянин писал(а):

Не очень понял вопроса:"И какие условия и какие неисправности вы ремонтируете после своего ремонта ?" Что то масло масленое...

Обычно не отказываем, даже если претензии не по существу...Обычно раз- два в год бывают просто тяжелые люди, попросту- больные и их не обижаем


Вот допустим , отремонтировали вы человеку стойки каяба . Человек доволен , уехал но через неделю приезжает и говорит : бухает на отбой при проезде ям . Это гарантийный случай у вас ? По каким критериям вы делаете гарантию ? А по каким от ворот поворот ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы