Страница 71 из 111
wirtgen
марсиянин писал(а):

А вот у меня вопрос к вам... Например, по пятницам я обзваниваю клиентов на понедельник, чтобы не было простоя с 9до 12часов . Клиент божится, что приедет. Наступает понедельник.. Девять часов, его нет, делаю встречный звонок, не отвечает, делаю звонок с мобильного отвечает сразу, говорит, что потерял номер телефона, не мог позвонить ну все что угодно. Судорожно ищу по записи кого вызвать- вызываю. примерно в среду этот клиент звонит еще раз и записывается на следующую среду, божится , что приедет и что у него страшные стуки.

Приезжает! С опозданием в полчаса ... Поднимаем...Причиной стуков были, например, не затянутые рычаги и защита задевала двигатель.

Что делать? делать стойки( он же ехал делать стойки!) и заработать деньги теперь уже за потерянные 6 часов. Или затянуть болты отогнуть защиту и провались эти деньги???НУ!


Вот именно такому клиенту , я бы все стойки и аммортизаторы и отремонтировал или сразу нахрен бы послал . Pardon
Cerber3000
Друзья, не помню - говорил ли кто о BILSTEINах!?!?
Можно брать или нет, какие мнения!?!?
Лысик
Cerber3000 писал(а):

говорил ли кто о BILSTEINах


другу ставил задние масляные В2,отъездил он около полугода,нареканий не было.По жесткости..что-то среднее между СААЗом и Демфи Премиум.
wirtgen
Cerber3000 писал(а):

Друзья, не помню - говорил ли кто о BILSTEINах!?!?

Можно брать или нет, какие мнения!?!?


Блин , я турбину быстрей выбрал hehe Свяжись с Калиновиком по стойкам .
Ромарио
Вообщем парни я тут как то сообщал что задние стойки у отца на 12-й потекли, а недавно потекли и передние стойки СС20. до гарантии оставалось пару дней. сегодня они были успешно отданы по гарантии, взамен дали новые.
В принципе на своем опыте убедились что гарантия СС20 работает. правда обломно конечно что они так быстро вышли из строя.
Но радует то что ххоть поменяли.
Стойки брались у офиц. диллера.
Богамол
Ромарио писал(а):

недавно потекли и передние стойки СС20. до гарантии оставалось пару дней


Да СС ки уже не те, гуно стали делать facepalm
Ромарио
Богамол писал(а):

Да СС ки уже не те, гуно стали делать


да. пробег всегото в районе 20000км. и это при спокойной и аккуратной езде по ямкам, и без особого перегруза...
хорошо что хоть передние успели по гарантии обменять.
а вот что на зад взять незнаю. отец категорически против отдавать 3700 за заднии, говорит лучшее сааз гораздо дешевле а отходят стокаже.
но в этой истории есть один плюс, болты не успели прикепеть, открутились воообще на ура ROFL
Dranik
Ромарио писал(а):

но в этой истории есть один плюс, болты не успели прикепеть, открутились воообще на ура


смазка болтов перед установкой тебе в помщь Good
genek163
Богамол писал(а):

СС ки уже не те


Щас руководство рассматривает возможность начать выпуск однотрубников
Alexandr008
Мои сс уже 30прошли.пока норм
Лысик
Ромарио писал(а):

а вот что на зад взять незнаю. отец категорически против отдавать 3700 за заднии,


Демфи масло тогда,и по цене нормально будет!
Хотя можешь узнать почем у вас Бильштайн В2 стоит.
Alexandr008 писал(а):

Мои сс уже 30прошли.пока норм


у меня 90ткм прошли передние,кажется,что стали жестче и чуть больше амплитуду раскачки допускают после сильных волн.Но не стучат,не текут,за 1-2 хода кузов встает на место.
СержНовоч
Машину брал уже на СС-20 комфорт. Сколько до меня прошла не знаю, но они уже снаружи ржавые были. И подо мной 35тыс. прошла. Аммортизаторы нравятся - в меру комфортно, в основном мелочёвка передаётся, а вот на средних и крупных неровностях работают хорошо - без раскачек и с минимальными "залётами" - чувствуется энергоёмкость подвески. Но в первую очередь - обеспечивают надёжную управляемость и на хороших, и на плохих дорогах. Скорость ограничивалась возможностями колёс -на 185/60р14 диски стали часто гнуться, повыше профиль взял.
Curiousman
СержНовоч писал(а):

диски стали часто гнуться


Один из признаков неисправных амортизаторов.
Когда-то я стал замечать, что при попадании в не самые страшные ямки стали гнуться диски.
Амортизаторы по самой простой "диагностике" - качании кузова - отрабатывали 1-2 качка, т.е. хорошо.
Как только поменял (потому что стали сильно "потеть") - сразу перестал гнуть диски даже на сильных ударах.
Cerber3000
wirtgen писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Друзья, не помню - говорил ли кто о BILSTEINах!?!?

Можно брать или нет, какие мнения!?!?


Блин , я турбину быстрей выбрал hehe Свяжись с Калиновиком по стойкам .




Да-а ты понимаешь друг....я бы быстрее выбрал.стойки, ежели бы деньги были....
Просто нашёл одну контору у нас, там можно кредитной картой расплатится. У них есть и Бильштайн и Каяба и SS-20, и СААЗ. Каяба похоже по лицензии делается в Китае....вот и думаю, что взять в этом месяце.... Я даже связывался с представителями Демфи, спрашивал - можно ли как-нибудь, кредитной картой оплатить....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Лысик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

говорил ли кто о BILSTEINах


другу ставил задние масляные В2,отъездил он около полугода,нареканий не было.По жесткости..что-то среднее между СААЗом и Демфи Премиум.





Благодарю друг за отзыв. А кто их делает, как оригинал от залипухи отличить!?!?
wirtgen
Cerber3000
А ты не клон Марсиянина ? ROFL
марсиянин
genek163 писал(а):

Богамол писал(а):

СС ки уже не те


Щас руководство рассматривает возможность начать выпуск однотрубников

Дамп тоже рассматривает уже лет семь и никак не может... А Плаза( единственные в России, которые делали однотрубники) вообще по моему накрылись медным тазом
wirtgen
genek163 писал(а):

Щас руководство рассматривает возможность начать выпуск однотрубников


Но за это время они растеряют клиентов Pardon Как раньше нельзя качество делать ? Хотя это не выгодно любой конторе сейчас , тенденции времени цуко . lol1
genek163
wirtgen писал(а):

Как раньше нельзя качество делать


могу поспрашивать что к чему. например не меняли они поставщиков резины и т.п.
-alex-
genek163
Ты амортизаторы чтоль клепаешь?
Cerber3000
wirtgen писал(а):

Cerber3000
А ты не клон Марсиянина ? ROFL




facepalm Мля-я-ть....что за форум то такой.... пАчему у большинства форумчан, так сильно развита мания преследования!?!? Кем только, меня здесь уже не называли.... И троллем, и спамщиком - теперь вот, я стал реинкарнациией МАРСИАНИНА..... vst А чАво так низко берёшь!?!?
Может я клон ВВП??? Решил вот, компромат собрать, на тех, кто проваливает госпрограмму - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ.... Evil or Very Mad
1) Интересно вот, на чём - сформированны эти подозрения!?!?
2) Как думаешь, даже если я и клон Марсианина, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО!?!?
марсиянин
wirtgen писал(а):

genek163 писал(а):

Щас руководство рассматривает возможность начать выпуск однотрубников


Но за это время они растеряют клиентов Pardon Как раньше нельзя качество делать ? Хотя это не выгодно любой конторе сейчас , тенденции времени цуко . lol1

конечно растеряют клиентов! Количество клиентов формируется на этом форуме Good

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

genek163 писал(а):

wirtgen писал(а):

Как раньше нельзя качество делать


могу поспрашивать что к чему. например не меняли они поставщиков резины и т.п.

Женек! СС-20 могут поменять поставщиков резины(!)?Какой резины? Шины что ли? pst ROFL 63
Рена
Мне нравятся KYB Exel-G, жестковаты по началу, но дорогу на скоростях держат классно.
При торможении на "стиралке" (поплывший асфальт), на масле только слышно как посвистывает резина, видимо колесо просто летит в воздухе и цепляет вершины бугорков, на газ-масле колёса отрабатывают эту "стиралку" и тормозит машина как на ровной дороге.
Сейчас ДЕМФИ газ-масло, ни в какое сравнение с Exel-G не идут.
Старые Exel-G, которые прошли около 100т.км отдал товарищу, катается, доволен как слон, ненарадуется после СААЗ bibika
genek163
марсиянин писал(а):

Какой резины?


Если ты не в курсе то у них есть цех обработки сырой резины изкоторой они втулки для амортов делают, но это я так просто ннаписал. В этом цехе народ прикольный работает как негры чёрные.
wirtgen
Cerber3000 писал(а):

1) Интересно вот, на чём - сформированны эти подозрения!?!?


Чуйка hehe
Cerber3000 писал(а):

2) Как думаешь, даже если я и клон Марсианина, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО!?!?


Может скучно человеку , вот и развлекается как может .
Cerber3000 писал(а):

Мля-я-ть....что за форум то такой.... пАчему у большинства форумчан, так сильно развита мания преследования!?!? Кем только, меня здесь уже не называли.... И троллем, и спамщиком - теперь вот, я стал реинкарнациией МАРСИАНИНА..... А чАво так низко берёшь!?!?

Может я клон ВВП??? Решил вот, компромат собрать, на тех, кто проваливает госпрограмму - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ....


Да мог сразу послать , что воздух то сотрясать 63
марсиянин писал(а):

конечно растеряют клиентов! Количество клиентов формируется на этом форуме


Автолада в поисковиках не на последних местах стоит , так то все возможно .
RMX
Cerber3000 писал(а):

Gordan писал(а):

Cerber3000 писал(а):

нет гайки


гайки надо те что слева на фото. те что справа шли со стойками и их только на сварку.
https://f-a.d-cd.net/4a4b614s-960.jpg





Фу-ух....ну-у и эпопея у меня сегодня была с этими стойками. Купил стойки Каябу на этом разрекламированном здесь сайте. Сейчас фото выложу и расскажу. Категорически не советую здесь Ростовчанам приобретать.
Вот ссылка на него:

http://ab61.ru/RussianCars
Купил передние катриджи KYB665059 масло ВАЗ 2108 - со скидкой 1125 т.р.
Задние аморты KYB441824 масло ВАЗ 2108 (хотел ведь 2110 - сказали НЕ БЫВАЕТ....первый звоночек) - 1350 т.р
Вторым звонком были разорванные коробки от передних катриджей. На выдаче сказали, что других нет.... это ПОСЛЕДНИЕ... Ну-у ладно думаю, пёс с вами, приеду домой - всё хорошо проверю. На месте не смог проверить, потому что - ОЧЕНЬ торопился. Сразу их предупредил, что если что-то не понравится - обязательно верну им стойки.
Приехал домой и после десяти минутного просмотра.....меня охватил ужас.....более грязной подделки - я ещё не видел. На рынках, куда лучше - "оригиналы".
Вообщем, задние аморты лежали в синей коробке - на которых были нарисованны передние стойки, без галограм, номер на коробке был наклеен, на самих амортизаторах - НЕТ ни одной гравировки....лишь бумажная наклейка.
На передних катриджах гравировка присутствует, но между собой различается. На одном - шток с лёгкостью продавливается до конца, на другом не доходит до конца сантиметра четыре. На том, что шток не опускается, внизу на "крышке" (или как он там называется) вообще - РЖАВЧИНА!!!
Когда я зашёл в тот магазин, то-о увидел, что большинство персонала в нём - армяне. Выяснил ещё следующее, что главный их офис-склад находится в посёлке Чалтырь. Все ростовчане знают этот посёлок, как вотчиной армян и то, что они там штампуют подделку, ВООБЩЕ - НА ВСЁ!!!
Ещё, я купил у них пружины с переменным шагом Фобос:
2108 - 782 р
2110 - 782р
Скорей всего, такая же подделка. Местами, есть непрокрашенные места.
В четверг поеду возврат делать.....



Задних каяб 2110 действительно не бывает. А точнее они идут одни и те же что на 08 что на 10. Также как и Саксы.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Curiousman писал(а):

Cerber3000
Может, не подделка, а они скупили по дешевке то, что лежало у кого-то годами на складе, поржавело.
У меня вот тоже была эпопея с Excel-G. Покупал в интернет-магазине еще на старую машину, но потом её сдал в утиль, купил новую пятнаху. И вот эти стойки хранились в гараже 4 года (хранить нужно в вертикальном положении), а потом, когда уже на пятнахе застучали стойки полез за Каябами - а там, оказывается, одна на девятку (ВАЗ-2108-15), а другая - на десятку (ВАЗ-2110-12), короче на пару сантиметров! Сразу не проверил, у них номера похожие: 365057 и 365507.
Пришлось заказывать еще одну. Так новая чуть-чуть отличается, как будто подделка - не так аккуратно зашлифованы края штока. Написано, что сделано в Испании.
У них всего два завода - один в Японии, другой в Испании. Так что, только время покажет, сколько прослужат, настоящие или подделка.


Сейчас каябы на наши авто делают только в Испании. Это инфа от официалов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы