Страница 10 из 17
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Твоя же вся писанина - технический идиотизм.


Забавно от тебя это слышать pst
Olegan-TLT
Забавно это от эльфа технически безграмотного слышать. Ну ладно безграмотный, повышай грамотность, изучай литературу, пробуй автомобили. Но он идиотизм продолжает вещать Smile)
neclassik
aai писал(а):

Да! Ушла эпоха! А как ТС ВАЗ х...сил!



Та моё отношение к ВАЗу не сильно то изменилось,тут пол форума
х,,,,сосят эту страну,но почему-то живут тут.
Просто я всегда говорил и сейчас мнение мое то же самое:
АвтоВаз способен существовать только в таких тепличных условиях,при отсутствии конкуренции,именно поэтому они и отстают от мирового автопрома. Спасибо Реношникам,которые дали несколько моделей Мимам,привели ту же Гранту под свои стандарты и по сути сделали из старой платформы нормальный автомобиль. Мимы же самостоятельно просто деалали бы дальше 2017,14-15,Приору т.к нет технологий,специалистов,финансов и просто опыта.
Так что можете и дальше на говно тут исходить,мне фиолетово абсолютно,я ее купил за налик и ни копейки никому не должен и дай бог года 3-4 будет ездить без проблем. Good
poliman
neclassik
ты лутьше скажи, у вас лицензии на машины требуют? ип/смз требуют? осгоп?
neclassik
poliman писал(а):

ты лутьше скажи, у вас лицензии на машины требуют? ип/смз требуют? осгоп?



Зачем тебе как у нас? Работай у себя и подстраивайся под свои реалии,чужая жизнь потёмки.
aai
neclassik писал(а):

Так что можете и дальше на говно тут исходить,мне фиолетово абсолютно,я ее купил за налик и ни копейки никому не должен и дай бог года 3-4 будет ездить без проблем. Good

Да нееее! Это ты тут на говно исходил! А теперь... Зшкварился, так зашкварился pst
FHR
aai писал(а):

neclassik писал(а):

Так что можете и дальше на говно тут исходить,мне фиолетово абсолютно,я ее купил за налик и ни копейки никому не должен и дай бог года 3-4 будет ездить без проблем. Good

Да нееее! Это ты тут на говно исходил! А теперь... Зшкварился, так зашкварился pst


Да лана, парень пересмотрел взгляды, умерил хотелки, на правило его не думаю отправлять
poliman
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

ты лутьше скажи, у вас лицензии на машины требуют? ип/смз требуют? осгоп?



Зачем тебе как у нас? Работай у себя и подстраивайся под свои реалии,чужая жизнь потёмки.


рассказывай не томи
тута приезжал мужик с курска, говорят тама разрешены 4 цвета
и штрафуют за всю куйню

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

FHR писал(а):

aai писал(а):

neclassik писал(а):

Так что можете и дальше на говно тут исходить,мне фиолетово абсолютно,я ее купил за налик и ни копейки никому не должен и дай бог года 3-4 будет ездить без проблем. Good

Да нееее! Это ты тут на говно исходил! А теперь... Зшкварился, так зашкварился pst


Да лана, парень пересмотрел взгляды, умерил хотелки, на правило его не думаю отправлять


да потому что он хотел брать 5летний солярис не из пот такси
а я ему сразу сказал шо х..й шо он найдет ибо крайние 5лет машины обновляли только таксисты
обычный вася будет 10-15лет убивать солярис и не убьет
а таксисты за 5лет запросто убьют
а там капремонт движка 200к, 100к коробка, 150 покраска

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

тут вона сегодня вез мужика моих лет
он на поло поменял переднюю подвеску - амморты, внутренности рычагов и тд на 100к
при пробеге 150тыс км

100тыс за переднюю подвеску отдал

а у меня на гранте передние стойки жывые на 240тыщах
задние подустали, но не критично, еще месяца два можно поездить
ваз - надега Good
Gravesen
poliman писал(а):


тут вона сегодня вез мужика моих лет
он на поло поменял переднюю подвеску - амморты, внутренности рычагов и тд на 100к
при пробеге 150тыс км

100тыс за переднюю подвеску отдал

а у меня на гранте передние стойки жывые на 240тыщах
задние подустали, но не критично, еще месяца два можно поездить
ваз - надега Good



Он перманентно поменял, а ты до талого катаешь lol1
Sosho
Посыл всей темы: мы дебилы. Зачем берешь говно, которое и этого не стоит?
poliman
Я на пружинах не езжу
Смысл суетиться раньше времени?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Помню у меня сосед покойный нынче таксист таксерик был
Сказывал шо на гранте откатал 250 и на рынок с родной подвеской смотав пробег
Я тогда сильно удивился
Как это 250 тыс км и не менять подвеску тем более на ВАЗ
А оказывается запросто можно
Sosho
Ведь неплохо заработать себе на бутылку коньяка? ТС это не светит. Весту покупай!
neclassik
poliman писал(а):

рассказывай не томи
тута приезжал мужик с курска, говорят тама разрешены 4 цвета
и штрафуют за всю куйню



Если бы я работал,то рассказал как оно есть,а так я могу только поверхностно.
Что бы заработать,надо иметь лицензию,если только на пиво и бензин,то можно без неё. Насчет Осгоп я вообще не знаю кто именно должен проверять его наличие...т.е сам агрегатор или гаи или транспортная инспеция...ну суть в том что оно стоит 3-4 тыщи и его проще тебе купить и все. По поводу 4-х цветов это бред полный...цвет или один или комбинация из 2-х как в Московской области.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

poliman писал(а):

тут вона сегодня вез мужика моих лет
он на поло поменял переднюю подвеску - амморты, внутренности рычагов и тд на 100к
при пробеге 150тыс км

100тыс за переднюю подвеску отдал



Я не знаю кто тебе такие сказки рассказывает или просто у человека может есть лишние деньги или нет мозгов...
Я на Дастере всю подвеску сделал за 20 тыщ примерно...стойки стаба и резинки и рулевые наконечникик сам менял,а стойки,опоры вехние шаровые меня на СТО...конечно это был уже не оригинал т.к дело было после февраля 2022 года. Если оригинал ,то 50-70 может ,но никак не 100 на Поло. С другой стороны я когда в салоне ждал машину,так там магнитола на Весту оригинальная 53 тыщ стоила,а так 10 тыщ она...ну может он по этой схеме и менял подвеску.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

poliman писал(а):

Сказывал шо на гранте откатал 250 и на рынок с родной подвеской смотав пробег
Я тогда сильно удивился
Как это 250 тыс км и не менять подвеску тем более на ВАЗ
А оказывается запросто можно



Возможно,если ты 250 накатаешь за 3 года к примеру...если будешь лет 10 на машине ездить,то она на 100 помрет та подвеска...есть еще временной фактор
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

уже нормально по математике считался на деформации



я думаю даже не нормально, а практически одинаково можно сказать. pst
red_rata
FHR писал(а):

Да лана, парень пересмотрел взгляды, умерил хотелки, на правило его не думаю отправлять

Да, neclassik удивил так удивил!
Но факт, что у чела есть критическое мышление, в отличие от некоторых "мудрецов" из Майкопа.
neclassik писал(а):

Спасибо Реношникам,которые дали несколько моделей Мимам,привели ту же Гранту под свои стандарты и по сути сделали из старой платформы нормальный автомобиль. Мимы же самостоятельно просто деалали бы дальше 2017,14-15,Приору т.к нет технологий,специалистов,финансов и просто опыта.

А вот здесь не соглашусь. Мало того, что лягушатники убили уже начавшееся производство ВАЗ-2116 в пользу своего "флюенса", они еще придушили Калину 4wd в пользу своего "дастера"
Смотреть в конце этой статьи https://dzen.ru/a/YNDfitRZZ1jVafZk
Подробнее здесь https://dzen.ru/a/WxTlZ8cakjz7XWnN

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Проходят десятилетия, но вид мотора тот же, что в нашей юности pst

facepalm lol1
red_rata писал(а):

Пример из истории авиации:
В 1938 году, в Перми был создан мотор М-62 на основе купленного у америкосов в 1933 году "Райт-циклона". С этим мотором летали истребители И-16 и И-153, которые к началу войны уже безнадёжно устарели. Но первые месяцы войны показали, что эти устаревшие истребители несут меньшие боевые потери чем современные, оснащённые более мощными моторами МиГ-3, Як-1 и ЛаГГ-3, которыми перед войной начали перевооружать ВВС. В немалой степени этому способствовали надёжность и приёмистость мотора М-62 (АШ-62). В 1939 году был создан гражданский вариант мотора АШ-62ИР для пассажирских и транспортных Ли-2 (лицензионный Дуглас DC-3).
Так вот, Ли-2 с этими моторами летали до середины 80-х годов. В то время, как давно ушли в отставку куда более современные и сложные поршневые авиационные моторы.
Но это только присказка! Знайте, что мотор АШ-62ИР выпускается (в необходимых количествах) до сих пор. Для самолётов Ан-2, которые продолжают эксплуатироваться (с 1947 года) во многих странах мира. Были попытки заменить его: и Ан-3 с турбовинтовым двигателем, и турбореактивный М-15, и сельскохозяйственные самолёты Мясищева не пошли...
К чему это я? А к тому, что удельные показатели, это конечно же главное в моторе, но очень часто на первое место выступают такие качества, как надёжность, простота конструкции и неприхотливость. https://autolada.ru/viewtopic.php?p=7240107#7240107

Alexandr008
neclassik писал(а):

Так я сколько тут возмущался,а вы мне тут мол рынок решает и прочуюю лабуду


Обобщать то не надо, я такого точно не писал. Я писал, что есть выбор - либо ваз, либо бу из за моря. Пока есть
neclassik
red_rata писал(а):

А вот здесь не соглашусь. Мало того, что лягушатники убили уже начавшееся производство ВАЗ-2116 в пользу своего "флюенса", они еще придушили Калину 4wd



Этот ваш проект С пошел с 2004 года и так его не сделали,а Веста случайно конечно заимеала шасси Логана и заднюю тележку от Мегана...Кузов от Шведово ,ну и начинку от того же Рено....видимо случайно hehe
По факту Веста -это технический Логан с проиромотором,но тут Тазоводы обижаются на такое сходствов,но по факту Логан лучше...Но у ВАЗа нет идей и средств,потому они и производили всегда и будут производить чужие,дешевыве машины....вот судьба этого завода...т.к нет у него больше перспектив. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

Обобщать то не надо, я такого точно не писал. Я писал, что есть выбор - либо ваз, либо бу из за моря. Пока есть


Саня нет альтернатив,хоть и твой бу с островов ...уже 2 млн надо,а тазо помойкам нет альтернативы ...ну пока законы эти работают Pardon
Alexandr008
neclassik писал(а):

уже 2 млн надо


Если поковыряться, можно и за лям. Тот же Фрид или фит и тд. Но там будет возраст машины 10+ и пробег под сотку и больше.
Если что по свежее, то надо от полтора. Курсы валют взлетели
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Если поковыряться, можно и за лям. Тот же Фрид или фит и тд. Но там будет возраст машины 10+ и пробег под сотку и больше.
Если что по свежее, то надо от полтора. Курсы валют взлетели



Есть хорошая песня Высоцкого...


Я слышу - ростовчане вылетают!
А мне в Одессу надо позарез,
Но надо мне туда, куда три дня не принимают
И потому откладывают рейс

мне сруль не нужен,какой бы он хорощий не был hehe

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Alexandr008

Мне вообще не нужна хорошая машина в принципе,мне нужна Гранта hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

мне сруль не нужен,какой бы он хорощий не был


Я в курсе, а мне гранта не нужна. Речь о том, что пока есть выбор, хоть и небольшой.
Кстати, Весту, немного бу, не рассматривал. ? Или нормальные тоже выше бюджета?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

neclassik писал(а):

нужна Гранта


Если для такси, то конечно норм. Но с другой стороны, если самому ездить, она не сильно комфортная внутри. Одни кресла чего стоят, неудобные.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Я в курсе, а мне гранта не нужна. Речь о том, что пока есть выбор, хоть и небольшой.
Кстати, Весту, немного бу, не рассматривал. ? Или нормальные тоже выше бюджета?



конечно смотрел,с кем я в ,Ростов ездил,он Весту и взял бу за 1,1 млн
движок уже сдалал на ней,мне такого не надо. Хватит мне выбирать тачку,я уже все купил,вы там сами себе выбирайте hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

,я уже все купил


Good

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

neclassik писал(а):

там сами себе выбирайте


Теперь наверное не скоро. Ремонт надо делать.
приорист
Кому ваще эта приора нужна была это устаревшая модель приору заменила калина , гранта это таже калина рестайлинг калины , а ларгус это тодже логан универсал на который потом вазовский мотор впихнули
CoolM
Alexandr008 писал(а):

neclassik писал(а):

мне сруль не нужен,какой бы он хорощий не был


Я в курсе, а мне гранта не нужна. Речь о том, что пока есть выбор, хоть и небольшой.
Кстати, Весту, немного бу, не рассматривал. ? Или нормальные тоже выше бюджета?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

neclassik писал(а):

нужна Гранта


Если для такси, то конечно норм. Но с другой стороны, если самому ездить, она не сильно комфортная внутри. Одни кресла чего стоят, неудобные.


намана там все Good
*Nikita*
печально конечно это всё. до войны в эту цену рио-солярис на автомате с климатом в максималке. а эти тольятинские рукожопы даже кнопки на руль не могут сделать. стоила бы 500-600к ни слова бы плохого в ее адрес не сказал. ещё раз убедился в том что экономически целесообразно подварить пороги на фокусе 18-летнем и ездить до лучших времен.

автора поздравляю, новая машина это приятно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы