Страница 13 из 31
Olegan-TLT
Дарога Тлт-Мприуполь вчерашняя - расход 10 л с копейками на сто. Средняя 82-86 в час за всю поездку. Но м4 в этой части где ехал- кернане автоан. Его в пару раз расширять нужно (и смотрю возятся). Так то многие куски это суть та дорога, по которой я 30 лет назад юнцом ездил. У нас рядом и м12- скоростные автобаны. А тут на Ниве чилить.


трассу Новороссия между Таганрогом и Мариупоолем строят мощно.
Бомбовоз
машина новая а пластик уже весь засран и поцарапан - ты хоть полиролью протри торпеду чучело facepalm
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Купите новые серые ваги, катайтесь. Ну а как будет гарантийный случай- езжайте по гарантии меняйте, а потом рассказывпйте. Писал же - корефана полбрили оф дилеры шкоды, когда еще работали...


Тебе ещё тогда писали - твой корефан - феноменальный лопух. Он создал проблему из вопроса, который решается за 10ть минут с перекурами не отходя от компа.
Это не значит что на ВАГ нет гарантии. Это значит человек полный идиот.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
А сейчас на эти серые авто суть нет гарантии. Фз есть, гарантии нет.


Врёшь.
Докажи, что нет гарантии, как ты утверждаешь.
В сети полно жалоб на отсутствие в наличии запчастей на ломучую КПП Дарго. Но я ж не спятил, махать этими отзывами и врерщать что на Дарго нет никакой гарантии.
Olegan-TLT
Да, надо было прямо шольцу писать. Тогда бы прислали блок. Но - гарантийный сервис махнул ручеой. И некому писать.
Otto Frija
Я ж говорю - дебил.
Alexandr008
На ниве что ли на юг поехал?
Olegan-TLT
Уже обратно почти приехал, Сызрань проезжаю. Трип-вояж в днр-новороссию
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Уже обратно почти приехал, Сызрань проезжаю. Трип-вояж в днр-новороссию


22го сентября Мыкола среди Тольятти с интересом любовался як Олеган поливает несколько квадратных метров синтетической лужайки моторным маслом.
- Олеган, шо ты робыш, стебли ж растворятся!
- Нэхай растворяться, зато схорн не заржавеет. Кляти ковровские бракоделi, воронение вааще никакое стало!
- Та ж нэ ленись! Сподними, полей, полож назад!
Olegan-TLT
Как нибудь это чмо угомонить можно? Я ничего не докпзываю- я лишь вещаю здесь по старой памяти. Варианты решения гарантийной проблемы шкода предложила - сначала ждать. А потом отказали, сославшись на обстоятельства. Попросту- кинули. Но я то тут причем? Я из Мариуполя на Ниве еду.
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

машина новая а пластик уже весь засран и поцарапан - ты хоть полиролью протри торпеду чучело facepalm


На этой машине уже без каких-то копеек 50 тыс пробега Smile) Нормально я езжу и машина по делу. И с пластиком все хорошо, ничего не царапается. И по сравнению с коротышом одно из основных потребительских отличий - чистота в салоне. Ибо в коротыше нет салонного фильтра.
И не ты ли тут гневные тирады писал про то, зачем машину начищивать наполировывать? А теперча получается, надо наполировывать? Пластик пока не брызгал полиролью, все забываю баллончик купить.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):

На ниве что ли на юг поехал?


Кстати Нива отлично себя показала на этом дальняке. А я давно на такие дальняки не ездил. Понятно, что не самый лучший для таких дел авто. Но - нормальный. Во первых я один ехал. Во вторых - ночью. При наличии автобанов все равно где курмышами, где селами, где кочкостости. На Ниве не замечаешь, чего "под ногами".
Вот Мариуполь. Там ужасно Smile) Шучу. Эти "эхо войны" сейчас можно посмотреть. Через год-полтора- врядли. Если что и останется- то в промзоне.
Но пока есть, я посмотрел. Эвон как решетили.
Развернуть






Hudoi
TRANS MISSION писал(а):

уже по сути китай везде. обсуждать хорошие лексусы, тигуаны бессмысленно ....реальность- китайцы на стоянке перед работой. все больше и больше.
конкретно у нас в отделе куплены в последнее время (кто обновлялся) :
1. Веста средн. компл. прошлогодняя (скидка)
2. Москвич3
3. Тиго про макс 7
4. GAC GS3



у нас куплено за последние 3 недели :
Монжаро
Дарго
Атлас Про
Кулрей новый

Монж конечно на голову выше остальных, посидел во всех. Но ощущение что что-то не то не покидает. Ну не нужно мне столько планшентиков
Кстати мультимедия у Джили лучше чем у Хавала


Olegan-TLT писал(а):




трассу Новороссия между Таганрогом и Мариупоолем строят мощно.



как стыдно за страну и этот недозавод, что они кнопки даже с 2006 года в машине поменять не могут
это песдес
Перец
Вот тебе и изолента под капотом, что скажет Жижа? supercool

Цитата:

Volkswagen страдает от слабого спроса на свои автомобили, и подразделения компании не получают запланированную прибыль, что, по словам инсайдеров, объясняет необходимость экономии. По основному бренду компания в этом году, как ожидается, недополучит около четырех миллиардов евро.
Ранее автоконцерн объявил о планах закрытия одного или нескольких своих заводов в Германии, а также прекратил действие гарантии занятости для своих сотрудников, что означает возможность увольнений по оперативным причинам начиная с середины следующего года.



еще больше изоленты под капот lol1

Цитата:

Немецкий концерн Volkswagen уволит несколько сотен сотрудников в Китае, чтобы снизить издержки на фоне спада продаж автомобилей бренда в регионе. Об этом пишет Bloomberg.
Продажи VW на китайском рынке упали на 7,4% по итогам первого полугодия 2024-го на фоне жесткой конкуренции со стороны местных производителей, в первую очередь BYD. За последние пять лет продажи снизились на 24%.

Hudoi
Короче оставил залог на новый Ф7 2 литра, 4*4 hehe
Машин нет вообще ...
Новый Джили Атлас не зашел по салону едут и тот и тот +/- одинаково мне показалось
да у Джили 8 ступка Айсин, а у Хавала 7 ступка робот но думаю однокуйственно всё это уже
Otto Frija
Перец писал(а):

Вот тебе и изолента под капотом, что скажет Жижа? supercool


А кто жижа и где жижа?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Как нибудь это чмо угомонить можно? ...


Так угомонись, гнидёныш!
Olegan-TLT писал(а):

...Я ничего не докпзываю- я лишь вещаю здесь по старой памяти.


Козёл гнойный, ты усираешься доказывая что ВАГ новый в стране не продаётся вообще.
Ты грыжу в остатках своего мозга заработал тщетно доказывая что ВАГ и Тойота в РФ продаётся без какой-либо гарантии.
Ты, психопат, вошёл в анналы психиатрии с бреднями о том, что твой папа выкакал первую в СССР шаровую опору в 1978м году.
Ты сверкал воем что 1 больше 4х.
Ты заказтывал истерики рехнувшегося психа что для масла М-х/10 ВАЗ 2121х не предназначен, хотя только эта всесезонка и фигурировала в оригинальном РЭ - одна-единственная.
Лечись, придурок!
Ты такой же кусок дерьма как оригинальные шаровые ВАЗ 1979г.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Hudoi писал(а):

... а у Хавала 7 ступка робот но думаю однокуйственно всё это уже


Ты про Хавалоробот чтал не-Олегана и не-Перца?
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):



как стыдно за страну и этот недозавод, что они кнопки даже с 2006 года в машине поменять не могут
это песдес


Ну во первых кнопки эти не с 2006-го года, а с конца 90-х, начала 00-х. Это полностью ВАЗовский дизайн. Все вопросы - к американцам-джиему. Им проект как продали в 02-м году, так они его и закончили в 19-м году, кнопки не меняя. И вообще вкладываться не хотели.
Во вторых - да нормальные кнопки. Ну архаично, но удобно. Очень эргономичный автомобиль. Я 3 тыщи км с вечера среды до сегодняшнего утра на нем проехал- не жужжу.
В третьих - в следующем году будет с новыми дизайнами интерьера-экстерьера и кнопками. Без джиема и французов сподобились сделать.

Ниваводам же желаю 1.8 мотора. Отличная штука, вот езжу и самое то прибавочка момента и сил. Никаких напрягов при езде на трассе.

Ну и стыдиться за ВАЗ не надо. Нормальный завод, выпускает востребованную продукцию.
Китаец за 3+ это не нива за 1.5 Smile))

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Hudoi писал(а):

Короче оставил залог на новый Ф7 2 литра, 4*4 hehe
Машин нет вообще ...
Новый Джили Атлас не зашел по салону едут и тот и тот +/- одинаково мне показалось
да у Джили 8 ступка Айсин, а у Хавала 7 ступка робот но думаю однокуйственно всё это уже


Да достойный автомобиль этот новый ф7. Он новинка, моднее чем Монжарик. Монжарик же чуть другого пошиба и класса. Они дороже.
А ф7 - модно-сковородно. Я его еще раз подробно смотрел в салоне.

Колеса правда недешевые будут (шины). Размер 235/55/19 - здоровые. Мотор как я понял на ф7 из новой линейки, как на Дарго.

Подкапотку сфоткал, аккум мощный и агм. Изолента в наличии Smile)


Робот отлично настроен, не переживай. Это чмо-жыжа сколько тут пишет про кривой робот, про косяки проводки. По факту даже в самых заказных по виду статьях это на Хавалах не хаяли. Я не видел.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Да, по обратной дороге Мариуполь-Тольятти. Выехал вчера в 4 часа дня по нашему (три по местному). Из центра Мариуполя. Вся дорога заняла 18 часов 10 минут. Из них два часа спал (не осилил последние 300 км, остановился на стоянке где машины и на задней сидухе задрых, с 5 утра и до семи). Также 1 час ушел на заправки, толчею на выезде из ДНР (машину проверяли и всех проверяют, минут на 15 тормознулся), и на мелкие остановки.
После проезда 1 тыщи километров показания на компе. Средняя 90 км в час. Средний расход 11.3. Это езда "от души братуха". Для Нивы так. М4 обратно -тоже жестковато, но ехать можно. Нивы хватает для перестроек. Часто приходилось тормозов в левом ряду по правому обгонять. Очень выручила хорошая инсталляция-музыка. Бодрит, слушаю на максимале, на уши не давит.




Общее впечатление по дорогам на юг от нас ныне - совсем другое дело по сравнению с тем, что было раньше. Много суть автобанов. В саратовской области ебеневые бывшие двухполоски - теперь почти везде по две полосы в каждом направлении, с разделителем мощным, с освещением.
Расстояние Мариуполь-Тольятти (мой пригородный колхоз) что-то 1400-1405 км.
На юг в Сочи-Адлер поеду на авто теперь тогда, когда сделают дорогу и тоннель в горах Горячий Ключ- Кр Поляна. Без этого не поеду. Так то на самолетах летать намного быстрее. Но будет эта дорога - в ночь выехал, потом днем жена подменит, и без остановок доехал. Заправки, мотели, сервисы и прочее- сейчас все в наличии.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Про медленную и неедущую ниву можно рассказывать. Но средняя 90 на тыще км - что-то медленностью не пахнет. На Хавале бы ехал- средняя бы 100 была.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

1360 точное расстояние мариуполь-тлт. Короче путь изза нового моста и обьезда тольятти
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

В саратовской области ебеневые бывшие двухполоски - теперь почти везде по две полосы в каждом направлении, с разделителем мощным, с освещением.



facepalm

опять 3,14здит профессор про ВЕЗДЕ

ты можешь что то без 3,14здежа писать ?

ну прокатись от Кирсанова до Ртищева и от Ртищева до Аткарска и где там 4 полосы с разделителем мощным.

а ну да - ПОЧТИ ВЕЗДЕ ребята facepalm
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Ниваводам же желаю 1.8 мотора. Отличная штука, вот езжу и самое то прибавочка момента и сил...


А теперь читаем не рехнувшихся и без репутации злобных клоунов, как у Олегана:
ЗаРулём писал(а):

...
10 фатальных проблем топового двигателя
Высокий расход топлива
Высокий расход масла
Не едет и чахлый
Не может комплектоваться АКПП
Втыковый
Умирает на 92м от детонации
Стабильно клинит редакционный клапан маслонасоса, мотору быстро наступает амбец, датчики этого не видят.
Крайне геморный в обслуживании
Дофига дорогой
Очень высокая себестоимость....


https://zr-ru.turbopages.org/turbo/zr.ru/s/content/articles/930712-lada-vesta-10-problem-dvigatelya-1-8-l/
Олеган врёт. ВАЗ 1.8 не отличная штука, а один из самых неудачных и мерзких моторов в мире.
Не читайте местных сумасшедших, читайте нормальные источники.
Олеган, гниде5ыш, что тебе нивоводы сделали, что ты им такого трэшака желаешь? И не отмазывайся что ты им на 2025й пожелал мотор 1,8 ВАГ или 1,8 Крайслер 1991го.
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):



опять 3,14здит профессор про ВЕЗДЕ

ты можешь что то без 3,14здежа писать ?

ну прокатись от Кирсанова до Ртищева и от Ртищева до Аткарска и где там 4 полосы с разделителем мощным.

а ну да - ПОЧТИ ВЕЗДЕ ребята facepalm


Не ну мне там не надо было кататься (от Ртищева до Атракса). Поэтому по поводу дорог там -ничего не скажу. Я говорю про те дороги, где ехал. И наверное не большинство дорог с разделителем, а много дорог с разделителем (так вернее). Но - реально много. Строят очень мощно. И это совсем другое дело по сравнению с тем, что раньше было. Ну ипеневые дороги были в саратовской области. И именно по саратовской области на юг я давно не ездил. Но вот проехал - и пишу.
Ну и я не говорю, что все гладко. После съезда с М4 в районе Богучара через несколько километров есть вот такой временный чтоль мост наведенный. Стальные листы. Его сделали - путь сильно укоротили. Пускают в одном направлении, светофор есть.


Также треш-участок есть в Поворинском районе воронежской области. Вот это село там -Байчурово. На Ниве там зашибись прыгать. Километров 5 наверное жести.

Ну а подъезжая к себе, я от Сызрани еду 40 минут теперь. А раньше 2+ часа бы ехал по старой дороге. Очень мне нравится, как сделали и продолжают делать дороги в разных частях рф. Это же здраво, ребята

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А жыже как про шаровые, так и про моторы почитать.
Никакого отношения к прошлому вестовскому 1.8 мотор 1.8, который со след года будут ставить на Нивы не имеет. Более того, тот бывший 1.8 уже неск лет не выпускают. На Весте другой 1.8
И у меня другой 1.8. Такого не будет (его делали много лет для части длинных нив 2131, французы тему похерили с опп, стали вне завода делать).
Моментные и мощностные характеристики что моего, что будущего нивского 1.8 - плюс минус одинаковые. И это хорошая прибавка, нужная. Спорт каром Нива то не стала. Но - пошустрее едет. Это ощутимо.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Байчурово


Зачем ты туда поехал? Ехал бы через Борисоглебск.
Через Волгоград не ближе было?
Olegan-TLT
Можно было бы и через волгоград. Вроде чуть чуть длиннее бы вышло. На навигаторе разница в несколько км светилась при выборе маршрута. Этот маршрут, котрым ехал- навигатор светил как самый быстрый. Нуэи так то реально быстро.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

На ниве, да со средней скоростью 90 - это нормаоьно. 140 давал всего неск раз, и то под горочку. Боижнего света с моими диодными туаанками хватало более чем везде для безнапряг езды с крейсерской 115-120. Встречные не моргали, не слепит

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:

Если на Волгоград такая же хорошая дорога - то вполне можно ехать. Вокруг Волгограда нормальная объездная сейчас? Я помню в двухтысячном году Волгоград объезжал- мегажесть, и там километров как бы не под 80 объезд города. В этой поездке я прицельно хотел поехать по М4, ну посмотреть. Посмотрел - сделал вывод, что если есть хорошая дорога рядом, можно и не по М4.
Вот такие "засады" там видел. Фуры и в правом, и в левом рядах.
https://rutube.ru/shorts/0cf930ff55194ff2af34639fddef7929/?r=wd
Хотя инфраструктура на М4 очень развита. Кафешки, столовки, шиномонтажи, отели гостиницы. А с другой стороны это все развито и не на М4 Smile)

Пишут, что в 26-м году откроют дорогу Горячий Ключ-Красная Поляна. Вот тема будет хорошая поехать в Сочи на авто. Выезжать в ночь, потом днем жену сажать за руль, к вечеру не позднему следующего дня в Сочи приехать.
А при той дороге, что сейчас (от Джубги до Сочи) - свят-свят, не поеду.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Если на Волгоград такая же хорошая дорога


Вот это не подскажу. Но люди с ваших краев ездят.
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если на Волгоград такая же хорошая дорога


Вот это не подскажу. Но люди с ваших краев ездят.


Да попробую в след раз. Была у меня мысля на Волгоград с Саратова уехать.

Вот трасса Мариуполь-Донецк. Полностью новое покрытие. Трасса эта была хорошей в девяностые года. А потом- все хуже и хуже. В последние года при хохлоло эту дорогу сильно ушатали тяжеленные машины, которые железо возили из Донецка в порт Мариуполя. Олигарх этот Ахметов таким образом кроил на жд перевозках.
Ну да было и было. Сейчас и новая, и освещение делают везде, и мосты на трассе ремонтируют капитально.
https://rutube.ru/shorts/b29c863b6dfafb2c9ad66fab96952ef2/?r=wd

Около Докучаевска тоже новый ровный асфальт. Сам город в новых дорогах (при хохлоло таких не делали, там одна городская дорога бетонка из плит была, другие ушатаистые). На Старобешево тоже все новое. Село около Мариуполя, где бабка дед жили (Кальчик) - там капитально дороги не переделали, но все подлатано. Дядька весной на кладбище ездил - говорит все в ямах было. Сейчас проехались - ям нет. И сделают тоже капитально по новой. Там сельскохозяйственная тема сильно развита. Земля вся возделывается, все нормально.
Hudoi
Сегодня зашел посмотрел J7
насколько симпатичный авто всё же

первый раз повелся на Автоспот, теперь дилемма
В МСК предлагают Ф7 на 300 тысяч дешевле
Автомир Люблино, замануха или нет ?
anonimus
Hudoi писал(а):

Сегодня зашел посмотрел J7
насколько симпатичный авто всё же

первый раз повелся на Автоспот, теперь дилемма
В МСК предлагают Ф7 на 300 тысяч дешевле
Автомир Люблино, замануха или нет ?


От РРЦ на сайте оф дилера и так тыщ 300 могут скинуть. Остальное в процессе переговоров. 1 раз просто взять контакт манагера + получить от него общее предложение, потом еще разок зайти уточнить про допы, поторговаться, посмотреть что он может дать. Потом выждать паузу недельку и ждать когда он будет звонить и спрашивать ну как? На что ответить что у меня еще есть предложения -100 тыщ и мне надо подумать) главное не показывать интерес что очень хочется 3-4 ляма потратить.
Я покупал -310 тыщ от РРЦ + антикор/коврики/сеточки тыщ за 10, вместо 60 по прайсу салона, + каска со скидкой 50%.
И думаю что они все равно в плюсе тыщ на 200 все остались😁
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы