Страница 7 из 17
WWSSS
neclassik
Машина не моя, хозяин давил, я то чо gpn
Olegan-TLT
Нахрена такая оплетка на руль? Про чехлы вообще молчу. Руль обшивается отличной кожей-экокожей, стОит до 3 тыр у нас. По нормальному обшивают, строчка красивая, на клею сидит кожа (у нас та же контора на конвейерные комплектации кожей рули обшивает). Это и на вазовскую и не на вазовскую сделать можно. На Тревеле руль прям приятный (мне больше хаваловского и маздовского нравится, несмотря на старообрядность).



А гарантийные ТО - смотрите сами. Пока новая- лучше делать. Мало ли что вылезет. У меня на Ниве 50 тыс пробег, ничего не сломалось. Но я официальные ТО делал нулевое, потом ТО-10 тыс км, потом ТО-25 тыс км (на щитке у меня 28 тыс пробег, но это мои заморочки, я с неродным контроллером ездил, а потом родной поставили, я щиток под него корректировал). Учтите, что при гарантийных обращениях происходит сессия с заводом, в вашем контроллере прошит и вин вашего авто. Пробег смотать нереально (все равно увидят).
Ну и такой момент - французы научили вазовцев дорого запчасти продавать, ну и мозги нынче компостируют при гарантийных заменах. Экспертизы, то се.
Я наверное и не поеду больше на офф ТО, если до такого пробега ничего не вылезло - врядли что-то вылезет дальше. А что вылезет, я и так поменяю и скорей всего это не гарантийным уже будет. Я и так нормально обслуживаю авто. Хотя может и поеду для печати в сервис книжке. На вазовские авто не так уж дорого это все.

В общем, решайте. А с родной мультимедией у меня подружили вполне хорошо серъезную аудиосистему (с двумя усилителями, хорошим передом, сабом). Ну и родная мультимедия была в той комплектации, которую хотел (блек называется, там диски черные и обивки сидух прикольные и по мелочи всяко). Меняю на неродную по причине того, что на китайце еще езжу, где навороченный андроид. Хочу такой в ниву. Вернее в Ниве будет еще более навороченная мультимедия.
WWSSS
Кто как хочет так и д.. ет, но Гранта клуб меня удивила, честно. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Но для меня это ОЧЕНЬ дорого.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Нахрена такая оплетка на руль? Про чехлы вообще молчу. Руль обшивается отличной кожей-экокожей, стОит до 3 тыр у нас. По нормальному обшивают, строчка красивая, на клею сидит кожа (у нас та же контора на конвейерные комплектации кожей рули обшивает). Это и на вазовскую и не на вазовскую сделать можно. На Тревеле руль прям приятный (мне больше хаваловского и маздовского нравится, несмотря на старообрядность).



Ты же как всегда ничего толком не читал,но сделал свои выводы 63
Та оплетка будет стоять временно,пока не зашью кожей руль..просто она лежит уже лет 5 и интересно ее поставить,все таки дочка дарила.
Olegan-TLT
Не ну поставить то можно. Но хз, я бы такую радость даже временно не стал бы ставить.
neclassik
WWSSS писал(а):

Но для меня это ОЧЕНЬ дорого.



Я если Каску верну,то моя выйдет в 1,087 млн...так то все необходимое есть,а если седан брать,то еще на 30 тыщ дешевле...а больше в эти бабки нет машин.
WWSSS
Olegan-TLT
Тут фломастеры все разные
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Не ну поставить то можно. Но хз, я бы такую радость даже временно не стал бы ставить.


Дочка дарила,не могу же я взять и выкинуть...поставлю ,сфотаю отпрвлю ей фотку,а как будет время,то зашью кожей
WWSSS
neclassik
Ну клуб имеет место на жизнь

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

neclassik
Стоило сгонять в Тольятт там на 50-75 дешевле.. Да серые, но машины то настоящие..
neclassik
WWSSS писал(а):

Стоило сгонять в Тольятт там на 50-75 дешевле.. Да серые, но машины то настоящие..



Так цена завода на мою 1,042 ,в салоне допов на 22 поставили,все нужные,дали за 23 тыщ сертификат на 4 бесплатных ТО-это не сильно нужно конечно,но все равно платишь не за вохдух и Каска -25 тыщ...вот это наверное буду возвращать...Так что нет смысла далеко ехать и покупать там
Olegan-TLT
Ну разве что из уважения к дочери такую оплетку поставить Smile
А так я в Мариуполь катался три недели назад. На Ниве. От моего дома меньше чем 1,4 ткм, до таганрога на 80 боиже. Дорога хорошая или отличная, около половины пути- с разделителем. В след году еще больше такой ьудет. Ехать приятно. 17,5 час, это с небольшим отдыхом.
Мультимедию я смотрю- есть отличные варианты с топовыми аудиочипами, с 2к экраном и поддержкой 360 обзора. Заморочусь, поставлю. А чо прикольно. Я не хочу сделать из нивы иномарку. Иномарка есть, а нива мне нравится как нива. Просто это все удобно. По деньгам не напряжет. В гранту тоже без вопросов ставится.Ну и датчики в шины заодно.
А каску на перввй год я бы и гранту оставил. Ну маоо ли что. Обидно будет с новой то машиной.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Мне дорога тлт-мариуполь и обратно тыс в 18 наверное обошлась. Это в гостишках не ночевал, перекусы немудреные. Бензин и платники (платников м4 и около тлт- около 650-700 руб в одну сторону). Но у меня авто попрожорливей, 10 л средний расход, правда я вжаривал нормально. Потише ехать- меньше 9 на ниве средний на таком маршруте выйдет. А на гранте типа 7,5. Так что считайте экономику, выгодно или нет в тлт покупать ехать. Ради экономии полтинника я бы не поехал. Но это кому как.
Alexandr008
neclassik писал(а):

Будет примерно так


Полностью из экокожи? Ты ж вроде не любитель такого.
Брал бы с боковой и поясничной поддержкой, меньше устаешь, если долго за рулём.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Полностью из экокожи? Ты ж вроде не любитель такого.
Брал бы с боковой и поясничной поддержкой, меньше устаешь, если долго за рулём.



Тряпку надо снимать раз в год и стирать,она в себя полюбому пыль впитывает,а мне лень это делать,потому и кожзам. Его тряпкой протёр и как новый и я ездил на таком и вполне себе не плохо,лучше кож салонов,которые я не люблю,а тактильно ближе к тряпке и там перфорация,так что дышать будет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А каску на перввй год я бы и гранту оставил. Ну маоо ли что. Обидно будет с новой то машиной.



Есть один нюанс,который делает её бесполезной.
Alexandr008
neclassik писал(а):

Его тряпкой протёр и как новый


Это да. У меня на 15 хе были такие. Даже цвет такой. Черный с серым. Только боковая поддержка была была с поясничной. Но летом спина и опа мокрые.
Комбинированные тема. Когда везде кожа, а по центру тряпка. Там и материал тряпки такой, что грязь не впитывает. Так же влажной салфеткой можно все оттереть.
Илья В.
Скоро 25 й год на дворе facepalm
А на фотках такое же убожество как в начале 2000х facepalm

Ладно, фиг с ним что оно все кривое и косое, но ведь в эти тачки это гробы на колесах, там безопасности ноль сцуко supercool
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Это да. У меня на 15 хе были такие. Даже цвет такой. Черный с серым. Только боковая поддержка была была с поясничной. Но летом спина и опа мокрые.
Комбинированные тема. Когда везде кожа, а по центру тряпка. Там и материал тряпки такой, что грязь не впитывает. Так же влажной салфеткой можно все оттереть.



В 15-хе же кондера не было,я в жигах и 099 тоже потел и кожзама не было.
Ну тут по середине перфорация,считай та же тряпка.
Тряпка кстати дешевле,так что попробуем как оно, не понравится если,то можно поменять.

Илья В. писал(а):

Скоро 25 й год на дворе
А на фотках такое же убожество как в начале 2000х

Ладно, фиг с ним что оно все кривое и косое, но ведь в эти тачки это гробы на колесах, там безопасности ноль сцуко



Почему в начале 2000-х ? Мой движок на 21099 имел такой же точно внешний вид в 1996 году hehe
Кстати зазоры все ровные и не большие,нет ни выступаний ,ни западаний по кузову...все стыки крыльев с бамперами чёткие....так что то наверное на свою машину смотрел или нажрался как обычно hehe
приорист
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

неквасик купи сливную пробку с логона под квадрат
штатная гомно


не походить пробка с Логана на 8кл движок,так бы уже купил,то 0-ТО
планирую делать со сливом масла...потом уже насосом буду менять


да ему в сервисе любую пробку сорвут и с мясом выдерут с резьбой поддона там они затягивают от всей дури пробка тут вапче непричем
SEMG
neclassik писал(а):

дали за 23 тыщ сертификат на 4 бесплатных ТО-


Пиши ещё, математик
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Скоро 25 й год на дворе facepalm
А на фотках такое же убожество как в начале 2000х facepalm

Ладно, фиг с ним что оно все кривое и косое, но ведь в эти тачки это гробы на колесах, там безопасности ноль сцуко supercool


Стакан чтоль вмазал и на всю ивановскую а ну давай возмущаться? В каком месте то кривая эта Гранта? Она ровная на самом деле. И кузов, и интерьер. И по безопасности для своего класса нормально. Просто это бюджетный автомобиль. И двигатель нормальный. Он прилично наворочен для старообрядного мотора. Авто с новообрядной бензинкой - других денег и стоит, и сервис дороже. Есть автомобили за 2, за 3+, есть за 5+ А есть Гранта за чуть больше 1 млн. Новая и с гарантией и купил катайся. Главное, что выбор есть у трудящихся.
XADZZOX
neclassik писал(а):

XADZZOX писал(а):

Тут хуже чем переобулся, тут путен тебя в очередной раз епалом в гомно макнул, лишив выбора



У меня новый автомобиль,а у тебя Логан 15 летний с пробегом как до Луны...так кого тут макнули? hehe


у тебя то , что ты годами тут обсирал.
а у меня тойотка с пробегом 98 тыров, это если ты уж до плинтуса опустился и решил переобутым рамсить , меряясь письками. 63

новый автомобиль у него... лишенцаpst

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

следующий новый автомобиль у восторженных идиотов будет рестайлинг 2107 pst
Alexandr008
neclassik писал(а):

не понравится если,то можно поменять.


Накидку какую нибудь и норм.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Мне вот интересно. Гранта лям. А в той же ипучей ипхонии тойота коррлла филдер имеет. Систему стабилизации, 6 подушек, парктроники перед зад, стеклоподъёмники все авто, автодальний свет, система предотвращения столкновений с функцией автоторможения, современный мотор очень экономичный и хорошо едуший для такого типа авто. Салон срансформер, шторку багажника. И все это за 1 800 000 Йен. Что даже по сегодняшнему курсу 1.17 млн руб .
Это при мин средней зп на наши тыс 250 если на рубли.

Как так то ?
SEMG
Alexandr008 писал(а):

ипучей ипхонии



Alexandr008 писал(а):

Как так то ?



Плата за величие, чтобы любой гражданин мог свысока и с пренебрежением говорить о загнивающих пендосах, глупых пшеках и тп.
Вот прям как ты сейчас.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):



Плата за величие, чтобы любой гражданин мог свысока и с пренебрежением говорить о загнивающих пендосах, глупых пшеках и тп.
Вот прям как ты сейчас.


Так это от тебя и тебе подобных больше всего идет и о загнивающих пендосах и прочая. Пендосы на войне если что благополучие то свое подулучшили. А пшекам и прочим из ес - не особо хорошо (но это их проблемы).
А на цену автомобилей куча всего влияет. Можно же примеры не только японии приводить. Есть много стран, где авто куда как дороже, чем в рф. И сами авто подороже, и дальше погнали - сервисы страховки и тд.
Женя
За 1,4 уаз идет. Так там железа в 2 раза больше. Динамика сносная. И безопасность лучше (масса решает).
Dron_spb
Женя писал(а):

За 1,4 уаз идет. Так там железа в 2 раза больше. Динамика сносная. И безопасность лучше (масса решает).



К нему ещё надо предпродажку покупать, "гарантия самостоятельного выезда из салона" Smile Вроде прописывают, что сам сможет выехать и на 500км пробега без поломок гарантию дают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы